Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.05.2008, 17:34   #81
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
уточните вотрую часть поста, плиз. недопоняла
Уговоривала я всех на электрический гриль - не уговорила. Так что пойду куплю сковородку Если разница в результате не большая
White snow вне форума  
Старый 09.11.2008, 22:33   #82
Мурлокотам
Советник

По умолчанию Большой Кастрюльный Вопрос

Дивы, я наконец решила оборудовать свою кухню приличной посудой, мне нужно несколько кастрюль и сковородок. Покупать набор из 125 [бесполезных] предметов я не хочу, и отсюда вопрос: какой набор посуды минимально необходим?

Сколько кастрюль и какого диаметра вы активно используете? Сколько сковородок и каких?

===
Я уже сходила в магазин "Кастрюлька" и пощупала кастрюльки. Одна серия мне так легла в руку, что теперь хочу только ее. Сейчас стала искать такую кастрюлю в интернет-магазине, и обнаружила вот что [найдите 10 отличий]:

Gipfel, серия Cantata (16см, 1.8л, 43$)

BergHOFF, серия Zeno (16см, 1.8л, 62$)

Как это понимать? Кастрюли абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, только бергхоф дороже. Ничего не понимаю В чем подвох?
Мурлокотам вне форума  
Старый 10.11.2008, 12:56   #83
MonEtoile
Гигант мысли

Бергофф-известный брэнд, по-видимому, за него и доплата. Кстати, по поводу кастрюль, у меня бергофф, большая для супа, мелкая для каши, и типа скоровода для плова. Кастрюли, как кастрюли. Но мыть их...вернуть блеск металла и стекла в первоначальное состояние оч. тяжело.
MonEtoile вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:28   #84
Мурлокотам
Советник

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
Бергофф-известный брэнд, по-видимому, за него и доплата.
Тогда Gipfel что, китайская подделка?

Меня смущает наличие в модельных рядах двух крупных известных компаний абсолютно _идентичного_ (допоследней заклепки!) товара по разной цене. Какому бренду отдать предпочтение в таких условиях и почему?
Мурлокотам вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:31   #85
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение

Меня смущает наличие в модельных рядах двух крупных известных компаний абсолютно _идентичного_ (допоследней заклепки!) товара по разной цене. Какому бренду отдать предпочтение в таких условиях и почему?
я б покупала ту кастрюльку, что на двадцатку дешевле ))
вопрос весь, мне кажется, в маркетинге.
просто есть производитель кастрюлек, который делает собственно сами кастрюльки, потом продает их бергоффу или тому самому гипфелю, на который они наносят свои лого. или сразу на заводе производитель наносит лого вендоров.
Старый 10.11.2008, 15:32   #86
Мурлокотам
Советник

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу кастрюль, у меня бергофф, большая для супа, мелкая для каши, и типа скоровода для плова.
Большая - это 20 см, или 24?

Я пока склоняюсь к такому набору: большая кастрюля (20 см), маленькая кастрюля (18 см), кастрюля с длинной ручной (16 см), сковорода (24 см), сотейник (24 см)

Имеет ли смысл купить сотейник 28 см, или это очень много?
Нужна ли в хозяйстве кастрюля диаметром 24 см (около 6 л)?
Мурлокотам вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:33   #87
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Дивы, я наконец решила оборудовать свою кухню приличной посудой, мне нужно несколько кастрюль и сковородок. Покупать набор из 125 [бесполезных] предметов я не хочу, и отсюда вопрос: какой набор посуды минимально необходим?

Сколько кастрюль и какого диаметра вы активно используете? Сколько сковородок и каких?

===
Я уже сходила в магазин "Кастрюлька" и пощупала кастрюльки. Одна серия мне так легла в руку, что теперь хочу только ее. Сейчас стала искать такую кастрюлю в интернет-магазине, и обнаружила вот что [найдите 10 отличий]:

Gipfel, серия Cantata (16см, 1.8л, 43$)

BergHOFF, серия Zeno (16см, 1.8л, 62$)

Как это понимать? Кастрюли абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, только бергхоф дороже. Ничего не понимаю В чем подвох?
Может металл разный? поэтому и цена разная. без сравнения вживую не скажешь есть или нет различий.
Старый 10.11.2008, 15:49   #88
Meduza
Gorgona

Цитата:

Продавец на малиновском Максимусе, торгующий посудой Gipfel , говорит, что она производится в Словении.
Бергхофф - производится в Китае, торговый знак зарегистрирован в Германии (или Бельгии...).
Я себе на той неделе заказывала кастрюли Rondell серия Stern. Пока могу о них сказать только то, что красивые ) Все как всегда: марка зарегистрирована в Бельгии, произведено в Китае. Ввезено официально)
Вот такие:
http://www.city.shop.by/10546/12769/12770/12505/

3,9 л, 4,7 л и ковш с ручкой 1,9 л.
Выбрала именно эти, так как годы возни с посудой из нержавейки Бергхофф навсегда охладили мой пыл в отношении посуды с покрытием данного типа - сложно постоянно поддерживать в желаемом идеально-чистом состоянии.
Meduza вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:03   #89
MonEtoile
Гигант мысли

Большая это на 3 литра :) Суп я люблю, поэтому и варю этакую бадью. А вообще, если честно, особой разницы между бергоф и обычными кастрюлями на заметила, кроме того, что моются очень хреново. :)

добавлено через 3 минуты
6 л кастрюля нужна если только греть воду, пока горячая отключена :)) Ну или стерилизовать банки, или как это называется, когда что-то маринуют.
MonEtoile вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:18   #90
Meduza
Gorgona

У меня сейчас семилитровая кастрюля очень даже в ходу. Например, рассольник - только такого литража.
Но в будущем так много супа варить не буду
Meduza вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:33   #91
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
У меня сейчас семилитровая кастрюля очень даже в ходу. Например, рассольник - только такого литража.
Но в будущем так много супа варить не буду
ого, однако..:) У Вас большая семья?
У меня, если по теме вопроса, для супа в ходу кастрюля на 2 или 2,5 литра (точно не знаю) Готовлю только "сегодня на сегодня". Суп может быть вчерашним, но на 3-й день такой же никто есть не станет.., поэтому 6 тарелок (на 3-их)- это максимум.
Так что большие кастрюли только для подогрева воды, когда горячей нет.
Ещё в ходу кастрюлька и ковш для каш, соуса и т.д. Там емкость около литра. На 3 порции на раз.
Вообще раньше на кухне был большой арсенал. Но в начале ремонта я старые просто выбросила, а новый комплект начинать до ремонта было жалко, поэтому оставила только две кастрюли, о которых речь выше..И какое моё удивление, когда оказалось, что больше мне и не надо. Остальные- это дубли. Сейчас не пользуюсь и нехватки совсем не чувствую. Сковороды аналогично 2 основных + одна мини, сделать зажарку для супа или сделать мини-яичницу из перепелиных :)
В общем, мне много посуды не надо :)
Ещё я часто запекаю в духовке и готовлю в микроволновке, поэтому в ходу ещё эта спец. посуда.
Старый 10.11.2008, 17:08   #92
Arizona
Гигант мысли

Я использую 6-литровую кастрюлю периодически: для квашения капусты (ненавижу когда перемешиваешь и все летит в стороны), для всяких других заготовок, для праздников, когда много гостей (картошку варю в ней), когда грибы отмачиваю и т.д. В общем для всяких нестандартных целей, но использую.

А так использую 2 маленькие кастрюли 16 см (одна с ручкой длинной), 1 среднюю (где-то 20-21см), одну 28см-ую на 2,5-3 л примерно, ну и ту, что описана выше. Сковородки мне нужны 2 большие и 1 маленькая.
Много готовлю в духовке, поэтому использую керамическую Бергофф для духовок плюс стеклянную утятницу
Arizona вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:15   #93
Дикая
Советник

Цитата:
...
Нужна ли в хозяйстве кастрюля диаметром 24 см (около 6 л)?
я свою большую кастрюлю использую только для 1) дрожжевого теста (мне всегда кажется, что из меньшей кастрюли оно вылезет), 2) варки кукурузы и 3) варки салатов для закатки. Вобщем, если салаты на зиму не закатываешь, то можно и без неё обойтись :)

А в основном у меня используеься кастрюля среднего размера (наверное, литра 3). А маленькую использую редко - чаще стеклянную использую (каши, соусы и т.п.). А вот сковородок у меня 4. Но активно использую тлько 2 старые-старые... чугунные, наверное.
Ну и маленький ковшик - яйца сварить, молоко вскипятить и т.д.
Старый 10.11.2008, 17:57   #94
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
ого, однако..:) У Вас большая семья?
Неа, у меня Большой Муж)
А если серьезно, то на 2 дня варю. (Иногда и на три получается ) Я и сама супы люблю.
Meduza вне форума  
Старый 10.11.2008, 22:31   #95
Luna
Гигант мысли

Большую кастрюлю использую только если делаю голубцы или перцы фаршированые. А так в ходу три: 1,5 литра, 3 литра и маленькая яйца варить.
Сковородок в пользовании две: одна большая, в которой делаю все, и одна гриль. Наверное, надо бы еще одну поменьше и немножко другой формы.
Ну и плюс активно в ходу посуда для микроволновки и формы для духовки.
Luna вне форума  
Старый 11.11.2008, 10:33   #96
Мурлокотам
Советник

Спасибо, дивы! Я определилась с размерами: сотейник 16 см, кастрюля 18 и 20 см, и сковорода 24 см. Кастрюля диаметром 24 см (6 л) и малюпаха 16 см мне не нужны.

Осталось отпределиться вот с таким моментом: резиновые накладки на ручках. Они нужны? Или без них удобнее?
На тех кастрюльках, фото которых я постила выше в этой теме, таких накладок нет, а значит ручки будут горячими.
Действительно ли резиновые накладки позволяют не обжигая рук трогать кастрюлю, или они тоже порядочно нагреваются и без прихватки не обойтись?

*Я к ним настороженно отношусь, потому что у меня была одна малюсенькая кастрюлька с такими ручками, и когда что-нибудь в ней варишь на среднем или большом огне, то ручки чернеют, плавятся и дико воняют.
Мурлокотам вне форума  
Старый 11.11.2008, 12:56   #97
Yascherka
Читатель

У меня бергофф просто с жел. ручками. Как-то не греются. Ну если очень большой огонь, то тогда, конечно, нагреваются.
Yascherka вне форума  
Старый 11.11.2008, 13:07   #98
Дикая
Советник

Цитата:
Осталось отпределиться вот с таким моментом: резиновые накладки на ручках. Они нужны? Или без них удобнее?
На тех кастрюльках, фото которых я постила выше в этой теме, таких накладок нет, а значит ручки будут горячими.
Действительно ли резиновые накладки позволяют не обжигая рук трогать кастрюлю, или они тоже порядочно нагреваются и без прихватки не обойтись?

*Я к ним настороженно отношусь, потому что у меня была одна малюсенькая кастрюлька с такими ручками, и когда что-нибудь в ней варишь на среднем или большом огне, то ручки чернеют, плавятся и дико воняют.
у меня с накладками (бергофф). Мне всё равно есть они или нет, а вот муж всегда их подпаливает :) Если огонь большой, они нагреваются и воняют :)
Старый 06.03.2009, 11:48   #99
lamka
Читатель

По умолчанию Кто готовил на посуде Icook ?

Кажется правильно написала, это посуда компании Amway.
Может кто-нибудь пользовался? Расскажите впечатления, соотношение цена-качество. Предлагают приобрести, думаю: стоит ли?
Старый 01.07.2009, 11:22   #100
Avrora
Гигант мысли

Дивы, кто-нибудь пользуется сковородами белорусского производства?
Вчера в ГУМЕ смотрела сковородки, и продавец сказала, что белорусские лучше, чем некие имеющиеся у них иностранные
Avrora вне форума  

Опции темы