Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.02.2008, 12:48   #61
Надежда К.
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Видмедик Посмотреть сообщение
угу
пробовал сковородку и кастрюлю, проигрывают даже советским эмалированным
ну и нормальной чугунной сковороде
Что-то не припомню я, чтобы у меня в эмалировках и даже на самых лучших чугунных сковородках такое нежное мясо получалось, да еще без жира и без прилипаний ко дну. Даже на самой качественной нержавейке. И чтоб борщ можно было выключать на 20 минут раньше, а он бы полноценно себе доготавливался. Да и любую другую еду.
К сожалению, я не могу поделиться какими-то необычными и сложными шедеврами для гурманов (хотя, если тут кто-то будет хвастать - может и сама расширю свой кулинарный диапазон). Но хочу вам сказать, что качество посуды и ее возможности лучше всего проверяются именно на простейших вещах. Как те же овощи или мясо. Особенно на курином филе видно. Всю жизнь - сколько себя помню, как ты его не делай, но без жира и маринада - пересушивала. А в Цептере получается отлично. Более жирное мясо - вообще волшебно. Только там надо насобачиться с температурными режимами, и знать - когда лучше выключать и на какой температурной отметке.

Последний раз редактировалось ЕУ; 23.02.2008 в 12:23. Причина: Перенесено из темы Клуб Zepter Online - http://zepterforum.diva.by
Надежда К. вне форума  
Старый 22.02.2008, 20:01   #62
Флу
Читатель

А мне лично очень нравится их посуда (Zepter) и разница с другими фирмами ощутима. Дома есть посуда и обычная, и тефаль, и цептер, каждый пользуется, чем ему удобней. И лично для меня цептер лучшая посуда для приготовления блюд различных, может с ними ещё сравниться наверное Бергоф, но они в принципе и по цене схожи. Тефаль нравится меньше и срок службы меньше, чем у цептеровской сковородки.
Вообщем каждому своё.

Последний раз редактировалось ЕУ; 23.02.2008 в 12:23. Причина: Перенесено из темы Клуб Zepter Online - http://zepterforum.diva.by
Флу вне форума  
Старый 23.02.2008, 07:49   #63
saxon
Читатель

Цитата:
Сообщение от Флу Посмотреть сообщение
А мне лично очень нравится их посуда и разница с другими фирмами ощутима. Дома есть посуда и обычная, и тефаль, и цептер, каждый пользуется, чем ему удобней. И лично для меня цептер лучшая посуда для приготовления блюд различных, может с ними ещё сравниться наверное Бергоф, но они в принципе и по цене схожи. Тефаль нравится меньше и срок службы меньше, чем у цептеровской сковородки.
Вообщем каждому своё.
В чем разница ощутима? В цене?
Я думаю именно Бергоф с каким-нибудь 6-слойным дном будет абсолютным аналогом, но уж по цене явно дешевле. Сковорода в районе 60 Usd. Откуда это у Цептера подобные цены? У знакомых, кто млел по цептеру так и не мог выявить явных аргументов. Других преимуществ не видно. Я думаю, что Цептер это качественно, но неболее (не чудо) и цена "красная" на уровне тогоже Бергофа быть должна - 50-70 USd.
В Цептере больше похоже на "впаривание" своей продукции, расчитанное на средний невысокий уровень просвещения людей в плане кулинарии. Рецепты описанные выше можно приготовить и в другой посуде подходящей для этого. Плюс знание основ приготовления продуктов.

saxon вне форума  
Старый 23.02.2008, 20:13   #64
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от saxon Посмотреть сообщение
В Цептере больше похоже на "впаривание" своей продукции, расчитанное на средний невысокий уровень просвещения людей в плане кулинарии. Рецепты описанные выше можно приготовить и в другой посуде подходящей для этого. Плюс знание основ приготовления продуктов.
Ну так оно и есть "впаривание" - веточка-то по собственно Цептеру купленная.
А то, что мясо надо жарить без соли и соль добавлять в конце термообработки - наши домохозяйки бы не знали и не узнали, если бы не цептер со своей "супер-посудой"
Что Цептер, что Бергхоф, что Витесс - продукты одного класса (с многослойным дном) готовят одинаково.
различие разве что в наворотах типа термометров (увы, есть люди, которые соблюдают рецепты до граммов, время до минут и температуру до десяти градусов)

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 24.02.2008 в 00:04.
Видмедик вне форума  
Старый 23.02.2008, 20:23   #65
Вера С
Рэдкая зануда

Видмедик, saxon , згодна з вамі!
Насамрэч, някепскі посуд з завышаным у разы коштам. Тыпова сецявы прыём.

ПыСы Карыстаюся Бергхофам. ОК.
Вера С вне форума  
Старый 23.02.2008, 21:26   #66
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Видмедик Посмотреть сообщение
Ну так оно и есть "впаривание" - веточка-то по собственно Цептеру купленная.
Олег, если бы речь шла о том, чтобы не прозвучало ни одного плохого слова, любая критика в сторону Zepter была бы просто удалена. Тем не менее, в "купленной теме" стоят активные ссылки на эту тему - о выборе посуды в целом, и твои сообщения остались в первозданном виде, будучи перенесенными без купюр.
Всем: давайте с уважением относиться к выбору каждого, кто по тем или иным причинам приобретает продукцию другой ценовой категории. Это - его и только его дело. Попытка же влезть в чужую жизнь и систему ценностей путем развешивания ярлыков - извини, не самое благое дело.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 24.02.2008 в 00:05.
ЕУ вне форума  
Старый 23.02.2008, 23:44   #67
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Олег, если бы речь шла о том, чтобы не прозвучало ни одного плохого слова, любая критика в сторону Zepter была бы просто удалена. Тем не менее, в "купленной теме" стоят активные ссылки на эту тему - о выборе посуды в целом, и твои сообщения остались в первозданном виде, будучи перенесенными без купюр.
Всем: давайте с уважением относиться к выбору каждого, кто по тем или иным причинам приобретает продукцию другой ценовой категории. Это - его и только его дело. Попытка же влезть в чужую жизнь и систему ценностей путем развешивания ярлыков - извини, не самое благое дело.
мне кажется, что компания "Цептер" прекрасно понимает как реальную рыночную стоимость своей продукции, так и свою аудиторию.
Однако, при этом "Цептер" - это известный брэнд, гарантирующий определённую степень качества. И посудой данный брэнд не ограничивается. Так что можно говорить о "стиле жизни от Цептер". что, несомненно, увеличивает стоимость продуктов компании.
Посему я "развешиваю ярлыки" исключительно на один из продуктов компании, которому приписываются несуществующие свойства.
в остальном ... дело вкуса.
Скажем Вакси и Биоптрон я бы купил, если бы эти продукты имели конечную цену и продавались без рассрочек ( и по пусть завышенной в 2 раза, но реальной цене)
так что может призовём консультантов компании к диалогу?
Старый 24.02.2008, 13:47   #68
saxon
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Я полагаю Вы правы насчет уважения личного выбора, тут это не оспаривается. Наша дискуссия помогает делать потребителю выбор осознанный. Взвешенный и аргументированный. И мы надеялись, что Цептер (представители) аргументированно даст ответ на затронутые вопросы, но мы возражаем против "оболванивания" потребителей - типа - это круто и все тут! Если их качество или инновации стоят тех денег, какие проблемы это обосновать? Все познается в сравнении, а меня проблема сравнения (посуды) давно волновала, и я готов был купить и у них, но вот уже раза 3 покупал другую посуду (не одну взамен другой, а просто другую разную).
Сравнивать надо аналоги. Но либо их маркетинг не доработал (не дали ответы на мои вопросы), либо как я и говорил они "впаривают". "Впаривать"- это когда при покупке клиент не думает (мозг не напрягает), а верит всему что ему говорят.
Если клиента разводят на деньги, а клиент (после уже) признаёт, что его развели. Но клиенту нравится сама процедура, антураж, продавец и т.п., вот он и выбирает это. Вот к такому выбору можно (при желании) уважительно относиться.
saxon вне форума  
Старый 24.02.2008, 18:26   #69
ЕУ
DiVA.BY®

Saxon, спасибо за изложенную позицию. Весьма здраво и аргументированно.

Цитата:
И мы надеялись, что Цептер (представители) аргументированно даст ответ на затронутые вопросы,
Не вижу проблем. Формулируйте вопросы - мы их передадим представителям компании Zepter. Я уверена, что они ответят на каждый из них.

Цитата:
но мы возражаем против "оболванивания" потребителей - типа - это круто и все тут!
Поддерживаю полностью. Правда, пока не видела, чтобы здесь кто-то осмеливался выдать подобные реплики. У нас тут как-то принято все объяснять.

Цитата:
Если их качество или инновации стоят тех денег, какие проблемы это обосновать? Все познается в сравнении, а меня проблема сравнения (посуды) давно волновала, и я готов был купить и у них, но вот уже раза 3 покупал другую посуду (не одну взамен другой, а просто другую разную).
О посуде в Академии Zepter будет отдельный блок через несколько месяцев (самый большой). Я думаю, все Ваши вопросы придутся весьма кстати.

Цитата:
Сравнивать надо аналоги. Но либо их маркетинг не доработал (не дали ответы на мои вопросы), либо как я и говорил они "впаривают". "Впаривать"- это когда при покупке клиент не думает (мозг не напрягает), а верит всему что ему говорят.
Согласна. Но таких как-то все меньше и меньше становится. Я была год назад на презентации в шоу-руме Zepter, и хочу вам сказать, консультантам там приходилось нелегко - народ сознательный. Вопросов было много. Может быть поэтому и было гораздо интереснее, что диалог получился весьма активным.

Цитата:
Если клиента разводят на деньги, а клиент (после уже) признаёт, что его развели. Но клиенту нравится сама процедура, антураж, продавец и т.п., вот он и выбирает это. Вот к такому выбору можно (при желании) уважительно относиться.
Я думаю, что это мы сформулируем в виде одного общего вопроса компании Zeter: за что платит клиент, приобретая продукцию Zepter? Согласны? В данном случае - мы говорим о посуде. Но вопрос затрагивает все суббренды Zepter. Если хотите, давайте разобьем его на несколько вопросов.
ЕУ вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:23   #70
гЮльчатай
Фея лаборатории

Очень интересует вопрос, где можно найти крышку для такой сковородки, и реально ли это вообще?

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:05   #71
saxon
Читатель

Я надеюсь понят правильно? Выпад не в сторону Цептер, а в целом позиция как потребителя.
А в отношении вопроса к Цептер- меня интересует, есть ли какие либо принципиальные отличия их продукции (кастрюли, сковородки) от линии посуды Бергофф с 6-слойным дном?
Для себя в плане самообразования.

Последний раз редактировалось ЕУ; 25.02.2008 в 20:50. Причина: Удален линий тег [QUOTE][/QUOTE]
saxon вне форума  
Старый 25.02.2008, 11:37   #72
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос, где можно найти крышку для такой сковородки, и реально ли это вообще?
Дорогая гЮльчатай! Принцип жарки на гриль-сковороде не предусматривает наличие крышки, так что сомневаюсь, что вы её найдёте.
raechka вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:01   #73
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
у меня такая же сковородка, крышек на нее нет.
Melody вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:04   #74
гЮльчатай
Фея лаборатории

Спасибо, я так и предполагала, но думала, а вдруг?
Хочу купить такую сковородочку для того, чтобы делать шашлыки, да и форма такая для мяса мне очень придётся по душе.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:12   #75
кот Бегемот
Гигант мысли

у меня такое сковородочко.
Поскольку мяско на нем жарится достаточно быстро ( 2-3 мин с каждой стороны)
крышка не нада, вы же не тушить там собираетесь в собственном соку.
очень хорошее сковородочко, мы теперь уже забыли,что такое "просто жарить"
Старый 25.02.2008, 12:28   #76
гЮльчатай
Фея лаборатории

Всё, теперь точно куплю, и никаких гвоздей :), осталось выбрать пару кастрюлек и найти свободные деньги. И будет мне кулинарное счастье :)

гЮльчатай вне форума  
Старый 25.02.2008, 20:51   #77
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Я надеюсь понят правильно? Выпад не в сторону Цептер, а в целом позиция как потребителя.
Безусловно. Имеете полное право.

Цитата:
А в отношении вопроса к Цептер- меня интересует, есть ли какие либо принципиальные отличия их продукции (кастрюли, сковородки) от линии посуды Бергофф с 6-слойным дном?
Для себя в плане самообразования.
Вопрос принят. Передаю его представителям компании Zepter.
ЕУ вне форума  
Старый 20.05.2008, 16:49   #78
мария коробкина
Кандидат

А мне нравятся кастрюли из нержавеющей стали с толстым дном отечественного сморгонского производителя. Пользуюсь уже несколько месяцев и очень довольна. Внешний вид -- от Бергофа не отличить, и на стеклокерамическом покрытии можно использовать и посудомойке мыть. И выключать заранее, чтобы блюдо "дошло". И цена адекватная белорусским реалиям: кастрюли от 50 до 100 тысяч. А в стальных крышках есть спец. отверстия для пара -- очень удобно. И готовлю только на минимальной температуре: за счет толстого дна удерживаемое тепло поддерживает температуру кипения даже на единичке.
Кто может чего еще сказать про эту посуду?
мария коробкина вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:14   #79
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
у меня такое сковородочко.
Поскольку мяско на нем жарится достаточно быстро ( 2-3 мин с каждой стороны)
крышка не нада, вы же не тушить там собираетесь в собственном соку.
очень хорошее сковородочко, мы теперь уже забыли,что такое "просто жарить"
Так, а где взять? Ибо мое смейство просто гриль покупать
White snow вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:19   #80
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
Так, а где взять? Ибо мое смейство просто гриль покупать
уточните вотрую часть поста, плиз. недопоняла

Опции темы