Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.08.2005, 11:22   #21
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Femme
что-то вы все о металле, да о покрытии
а как на счет размера сковородок? моя маман вот ходит чуть ли не с линейкой выбирать сковородки. ну настолько, блин, щепетильная. но не думаю, что она неправа - если сковородка больше по размеру будет, черта с два прожарятся и ваши блины, котлеты и пр. кулинарные шедевры
Простите, "больше" по размеру, чем что? Размер в зависимости от того, что будешь готовить и какова по численности семья.
Чтоб картошки на 4-х нажарить, побольше и поглубже берем.
Для котлет опять же побольше по размеру (чтоб больше за раз поместилось:)), но можно и неглубокую.
Омлет нарядно выглядит, пожаренный в сковордке маленького диаметра.
С блинами кто как: кто-то уважает бааааальшие блины размером с солнце, в которые можно завернуть много всякого, кто-то - аккуратные плотные блинчики, отсюда и пляшем к размеру сковородки.

Цитата:
Сообщение от Femme
а от перепадов температуры - сунете с плиты под холодную воду - и трындец реанимации уже не подлежит
Да, я тоже в курсе, что перепады нежелательны, пусть сама остынет, потом уже можно мыть.
Старый 18.08.2005, 11:52   #22
Enigme
Приятный собеседник

А есть же специальные контейнерчики (у того же zepter),в которых можно этажами ставить посуду и все вместе готовить. И оно не пропитывается запахами друг друга.Это все правда или враки?
Старый 18.08.2005, 16:01   #23
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Enigme
А есть же специальные контейнерчики (у того же zepter),в которых можно этажами ставить посуду и все вместе готовить. И оно не пропитывается запахами друг друга.Это все правда или враки?
Элементарно, Ватсон!
Берете две кастрюльки одинакового диаметра, которые можно вставить одна в одну. И используется принцип кашеварки. Вниз что - нибудь типа мяса, в а верхнюю что угодно. Если овощи, то без воды, если крупа, то достаточно для набухания.
алебастр вне форума  
Старый 20.08.2005, 07:52   #24
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от алебастр
Элементарно, Ватсон!
Берете две кастрюльки одинакового диаметра, которые можно вставить одна в одну. И используется принцип кашеварки. Вниз что - нибудь типа мяса, в а верхнюю что угодно. Если овощи, то без воды, если крупа, то достаточно для набухания.
А смысл? :roll:
Приготовление блюда в верхней кастрюле напрямую зависит от нижней?
Прикрутил огонь снизу - в верхней едва греется. А если оно еще не сварилось и ему просто "доходить" рано? Зачем такие извращения?
Видмедик вне форума  
Старый 20.08.2005, 11:09   #25
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Enigme
Получается принцип пароварки с задерживанием запаха?
Старый 24.08.2005, 12:15   #26
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Enigme
Получается принцип пароварки с задерживанием запаха?
получается несколько пароварок, одна над другой.
помню, когда меня из такой кормили, только не из цептеровской, а амвэйской, то в верхней миске делался (выпаривался) сок из красной смородины, на нижнем этаже - рыба, посередке что - не помню. рыбой пахла только рыба, понятно :) .
Kитана вне форума  
Старый 30.08.2005, 20:07   #27
Freya
Читатель

Добрый день всем! :) Заинтересовала темка.
Я где-то месяца 4 назад купила себе ситему Цептеровскую + сковородку. Система - это когда многоэтажная готовка.
Сначала стояло, а теперь, в связи с переменой места жительства, начала в этой посуде часто готовить. Про запахи и готовку без воды - правда, по крайней мере у меня получается (правда не с первого раза, пару опытов и набиваешь руку :mrgreen: ). Единственное, если на второй этаж (это сито такое) ложишь рыбу или мясо просто так (без "подложки"), то сок может капать вниз и пропитывать продукты снизу. Но этот нюанс решается набором приготовляемых блюд.
На сковородке здорово получается все тушеное и типа пароварки. Жарить я пока не очень научилась (если честно, пока и не пыталась сильно), ее надо правильно раскалять, хотя яичницу делала без масла - не пристала.
Вообще, каждый решает конечно сам. Я расчитываю на то, что в будущем будет ребенок, а для него такая пища полезнее. Да и в своем здоровье чувствую подвижки всвязи с изменением рациона :wink: .
Freya вне форума  
Старый 04.09.2005, 21:32   #28
Прынц Датский
Guest

Извините за оффтоп,

По поводу подвижек связанных с переменой рациона... вспомнилось,

После переезда за границу и перемены рациона (качества продуктов) у меня перестал болеть живот и напрочь исчезли седые волосы. Исторически сложилось, что в нашем роду все по мужской линии седели к 20-ти годам наполовину ("соль с перцем") и вот я, единственный, кому удалось избежать такой участи. Поклон коммиссии контроля качества продуктов питания Датского королевства...

Теперь по теме

Неделю назад я переехал в новое место, и не обнаружил на кухне не то что сковородки, но даже ножа. Купил чугунную, универсальна для приготовления любой пищи. Тяжёлая правда, зараза.

Старый 07.04.2006, 23:18   #29
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

По умолчанию Столовая посуда.... Не думал, что все так неоднозначно :)

Требуется: набор кастрюль, сковороды.
В резульате поиска остановился на BergHoff: много разных симпатичных наборов, цены от 130- до 170 у.е.
Есть еще Gipfel - тот же ценовой диапазон, только дизайн лучше и без дурацких термодатчиков.
А потом я нашел вот это http://definite.livejournal.com/196999.html

В общем, возникли вопросы. В основном по безопасности этой продукции при длительном использовании.

Кто чем пользуется, подскажите, плз.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 08.04.2006, 09:38   #30
irynushka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков
Требуется: набор кастрюль, сковороды.
В резульате поиска остановился на BergHoff: много разных симпатичных наборов, цены от 130- до 170 у.е.
Есть еще Gipfel - тот же ценовой диапазон, только дизайн лучше и без дурацких термодатчиков.
А потом я нашел вот это http://definite.livejournal.com/196999.html

В общем, возникли вопросы. В основном по безопасности этой продукции при длительном использовании.

Кто чем пользуется, подскажите, плз.
Дмитрии попробуйте посмотрет тут www.bauer.by ,может быть вам что-нибудь понравитса.
irynushka вне форума  
Старый 08.04.2006, 13:34   #31
алебастр
Гигант мысли

Начинала самостоятельную жизнь с БЕРГХОФФ, сейчас пофасонистее итальянская в ходу,но часть кастрюль периодически пользую( уже лет 8 держится отлично, как НЗ для больших готовок) Очень довольна. Только не нужно со стеклянными крышками брать
алебастр вне форума  
Старый 25.04.2006, 12:40   #32
Ганна
Читатель

Выкарыстоўваю "Бэргхоф" каля 6 год. Адзіная недарэчнасць, якая здарылась - гэта тое, што пріыйшлося змяніць тэрмадатчыкі на звычайныя ручкі, бо яны усе зламіліся . Але мне здаецца, што ў больш позніх мадэлях іх больш не робяць. А ў астатнім - задаволена.
Ганна вне форума  
Старый 25.04.2006, 12:53   #33
Vic
Кошачья душа

Мусолю не первый год свою любимую пароварку Бергофф, вроде она пока жива-здорова В сестренкиной семье тоже пользуют кастрюли-скороводки этой марки - намана, ручки и термодатчики живы.
Vic вне форума  
Старый 28.02.2007, 10:31   #34
Solnyshko
Советник

Кто-нибудь пользуется цельностеклянной посудой? Какие впечатления? Пишут, что можно использовать наверху(газовые и электрические плиты). Но уменя сложился стереотип, что посуда для духовок/микроволновок.
Solnyshko вне форума  
Старый 28.02.2007, 10:37   #35
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется цельностеклянной посудой? Какие впечатления? Пишут, что можно использовать наверху(газовые и электрические плиты). Но уменя сложился стереотип, что посуда для духовок/микроволновок.
Я пользую для духовок/микроволновок. Знакомые, точно видела, на газу варят суп, картошку...

Старый 28.02.2007, 10:44   #36
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Использую на электроплите и керамической, и в духовку ставлю, правда только в холодную - никаких проблем.
Старый 28.02.2007, 12:00   #37
Solnyshko
Советник

А какие особенности в сравнении с другой посудой? Меня интересует готовка на плите(электрической, если вдаваться в подробности). Пища, приготовленная в стеклянной посуде, чем-то отличается от приготовленной допустим в обычной алюминиевой кастрюле? Почему выбрали такую посуду? Исходя из каких ее особенностей? Написано, что крышки можно использовать в качестве сковородок. Кто-нибудь пробовал?
Solnyshko вне форума  
Старый 28.02.2007, 12:07   #38
Лека
Гигант мысли

Цитата:
А какие особенности в сравнении с другой посудой? Меня интересует готовка на плите(электрической, если вдаваться в подробности). Пища, приготовленная в стеклянной посуде, чем-то отличается от приготовленной допустим в обычной алюминиевой кастрюле? Почему выбрали такую посуду? Исходя из каких ее особенностей? Написано, что крышки можно использовать в качестве сковородок. Кто-нибудь пробовал?
Никаких особенностей не заметила, просто был набор к микроволновке, вот и пользуюсь. Из духовки запеканки разные и лазанья красиво смотрятся в прозрачной посуде.
Старый 28.02.2007, 14:16   #39
Дикая
Советник

Цитата:
А у меня сложился стереотип, что такая посуда для варки варенья :) Мама почему-то всегда варила варенье только в такой кастрюле.
Вот и я такую посуду использую наверху газовой плиты. Всё нормально. Единственное, не стОит сразу использовать посуду, если она стояла в холодильнике. Резкий перепад температур, может треснуть.
Еда, приготовленная в такой посуде по вкусу вряд ли отличается от приготовленной в обычной алюминиевой кастрюле. Думаю, что отличие только в том , что температура распределяется более равномерно, т.к. стекло обычно довольно толстое... наверное по свойствам схоже с казанком или чем-то таким.
Дикая вне форума  
Старый 28.02.2007, 17:27   #40
Solnyshko
Советник

Все-таки интересно, неужели никто не жарит
Эх.. вроде и недостатка в таких посудинах нет, но приглянулись надо наверное одну кастрюльку взять попробовать.
Solnyshko вне форума  

Опции темы