Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.08.2010, 20:15   #21
mia04
Читатель

Цитата:
Сообщение от optimistka Посмотреть сообщение
Желаю автору темы удачной покупки и воплощения на ней своих швейных фантазий!
Спасибо большое))
Старый 08.01.2011, 18:51   #22
Volechka
дичь в природе

девушки, посоветуйте чайнику, я вот толком шить не умею, но очень хочу купить себе швейную машинку, чтобы хотя бы подшить что на одежде, штору сделать, наволочку, так по минимуму учиться, с прогрессом для пошива одежды...

я так понимаю, супер-много функций не надо...на что обращать внимание, чтобы в машинке присутствовало? как вообще подходить к выбору? что спрашивать при покупке, какие допчасти, лапки, иголки?
Старый 08.01.2011, 19:31   #23
Глазунья
Советник

Volechka, я бы главным критерием выставляла наличие сервис-центра в Минске (а не где-то в др. месте, представьте сколько они будут, в случае чего, возить туда-сюда машинку). Также для меня очень важен горизонтальный челнок (это влияет на запутывание нитки в челноке). Еще - петля-автомат. Если соберетесь шить более серьезно поймете насколько эта операция облегчает жизнь портнихе (вставил пуговицу в лапку - и наслаждайся процессом). На количество строчек не обращайте внимания, как правило самыми юзательными становятся прямая и зиг-заг
По поводу дэвайсов пока не заморачивайтесь, их обычно сервис-центры продают, докупИте потом (было бы где). Займитесь сравнением цен у поставщиков, ну мож кто из них в подарок набор лапок подкинет ;) Насколько я помню, по вполне вменяемым ценам (дешевле чем в магазинах) продавал машинки сервис-центр на С. Ковалевской. И уж там-то точно знают, к какой машине какой девайс подходит, в отличие от некоторых продавцов
Глазунья вне форума  
Старый 09.01.2011, 01:49   #24
Volechka
дичь в природе

Глазунья, спасиб за оперативный ответ!

вот пока выбираю между этими тремя, конечно, тянет на подешевле :) - Brother Star 50, Singer 2273 и Singer 7422.

http://www.shpulka.by/index2.php?opt...iv=1&Itemid=34
Старый 24.01.2011, 23:09   #25
Мариnа
Читатель

Может кто покупал машинки Pfaff китайской сборки в Швейном мире - поделитесь впечатлениями. Хочу купить такую стоит 1900000. Жалко будет этих денег, если машинка не прослужит долго. Гарантию дают 3 года. Шить буду не много. Но смущает все-таки страна-производитель. Самая дешевая Чешская стоит 5800000.
Мариnа вне форума  
Старый 28.01.2011, 00:12   #26
Marta
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Мариnа Посмотреть сообщение
Может кто покупал машинки Pfaff китайской сборки в Швейном мире - поделитесь впечатлениями. Хочу купить такую стоит 1900000. Жалко будет этих денег, если машинка не прослужит долго. Гарантию дают 3 года. Шить буду не много. Но смущает все-таки страна-производитель. Самая дешевая Чешская стоит 5800000.
ээээ... я пару месяцев назад заходила на Куйбышева - там вообще не было ни одного Пфаффа.
в интернет-магазине две электромеханические модели - и все. на мое имхоистическое имхо - маловат выбор. из тех, что есть - петля полуавтомат. Вас такой вариант точно устроит?

на сайте российского швейного мира значилась Pfaff Classic Style Quilt 1527, чешской сборки, стоила 19 с хвостиком тысяч российских рублей. Ежели Вы легки на подъем - за сотку долларов Вы сможете сгонять в Мск и обратно на поезде попроще. экономия налицо).
а что, кстати, за машинка за 5800 000? мне ка, это уже речь идет о модели с алфавитами и массой ненужных строчек (ненужных для человека, который шить будет немного).
Marta вне форума  
Старый 23.03.2011, 19:24   #27
Кашемир
Кандидат

Девочки, подскажите, кто знает. Какую машинку брать. Я вообще думаю про Зингер. Есть несколько вариантов:взять что-то винтажное 30-60 годы или что-то поновее? Там с кучей программ и иже с ним.
Насколько морально устарели машинки 30-60х годов? Я как-то честно, побаиваюсь этих новых, но может стоит рискнуть
Старый 23.03.2011, 20:10   #28
Глазунья
Советник

Кашемир, винтаж ИМХО это дизайн и прямая строчка. Там ведь даже зиг-зага нет. Я уж молчу о доп функциях. существенно облегчающих процесс шитья. у меня стоит дедушкин трофейный Пфафф. Прямую строчку делает идеально. И все! Ни намотки на шпульку, ни реверса, ни лапок, шпулька одна. В случае чего, где запчасти брать не понятно. Но для меня это память о дедушке, а Вам зачем? Хотя не знакома с машинками из 60-х.
Я шью на Братишке и на дедулин аппарат меня как-то не тянет. Все таки я за комфорт.
ПыСы. Если не нужна куча программ, подберите для себя оптимальный вариант, сча есть возможность выбора, и без таких крайностей.
Глазунья вне форума  
Старый 23.03.2011, 20:22   #29
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Глазунья Посмотреть сообщение
Кашемир, винтаж ИМХО это дизайн и прямая строчка. Там ведь даже зиг-зага нет. Я уж молчу о доп функциях. существенно облегчающих процесс шитья. у меня стоит дедушкин трофейный Пфафф. Прямую строчку делает идеально. И все! Ни намотки на шпульку, ни реверса, ни лапок, шпулька одна. В случае чего, где запчасти брать не понятно. Но для меня это память о дедушке, а Вам зачем? Хотя не знакома с машинками из 60-х.
Я шью на Братишке и на дедулин аппарат меня как-то не тянет. Все таки я за комфорт.
ПыСы. Если не нужна куча программ, подберите для себя оптимальный вариант, сча есть возможность выбора, и без таких крайностей.
Мне для себя шить, для мужа. У меня пару лет назад неплохо получалось, а потом забросила, сейчас переехала, нужна новая машинка. Да Вы наверно правы, надо искать что-то новое, но чтоб без сильных выкрутасов, а то мой мозг расплавится

Ну вот, например, 2 машинки Зингер, на сайте нет номеров моделей. Может кто-то что-то про них знает?

Последний раз редактировалось Кашемир; 23.03.2011 в 20:32.
Кашемир вне форума  
Старый 23.03.2011, 20:48   #30
Глазунья
Советник

Кашемир, не ну тут до винтажа еще далековато (Они даже электрические). Це ж техника, а не шмотки.
Откровенно говоря не видна модель, но по внешним признакам там есть все, что надо для начала, и даже для некоторого счастья. Если отстроена хорошо, то и шейте себе на здоровье.
Опс, так это пока не Ваше, Вы думаете о покупке? Я бы тогда сравнивала опции и цены. Ну и тех состояние, само собой. (Мот оно не очень-то и бесплатно и Вы за эти же деньги и с такими же опциями можете купить нулевое и с гарантией.
Глазунья вне форума  
Старый 23.03.2011, 20:53   #31
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Кашемир, не ну тут до винтажа еще далековато (Они даже электрические). Це ж техника, а не шмотки.
Откровенно говоря не видна модель, но по внешним признакам там есть все, что надо для начала, и даже для некоторого счастья. Если отстроена хорошо, то и шейте себе на здоровье.
Опс, так это пока не Ваше, Вы думаете о покупке? Я бы тогда сравнивала опции и цены. Ну и тех состояние, само собой. (Мот оно не очень-то и бесплатно и Вы за эти же деньги и с такими же опциями можете купить нулевое и с гарантией.
Нет, это пока не мое, но пока эти понравились Верхняя кажется - середина-конец 90-х, кажись, а вот нижняя-не знаю, надо звонить-спрашивать. Я просто думала, может визуально можно что-то сказать. Но я так понимаю, что и та и та для новичка будет неплохо
Старый 23.03.2011, 20:55   #32
Глазунья
Советник

Цитата:
Сообщение от Кашемир Посмотреть сообщение
Но я так понимаю, что и та и та для новичка будет неплохо
внешне, да
Глазунья вне форума  
Старый 23.03.2011, 20:57   #33
Кашемир
Кандидат

Цитата:
внешне, да
Ясно, спасибо большое! Буду тогда выспрашивать все про тех состояние у продавцов
Старый 23.03.2011, 21:08   #34
Глазунья
Советник

Кашемир, не за что. Но Вы бы их сами поюзали, а то продацу ж продать надо...
Глазунья вне форума  
Старый 23.03.2011, 22:27   #35
Supergirl
Рефлексионер

Кашемир, на фото вторая зингер - не такая уж и старая....мне мама похожую в школе покупала лет 15 назад... Мне она не нравится - в ней шпулька и колпачок не качественные, неоднократно ремонтировалась...
Сейчас у меня Жаном, и я доволен как слон) модель 23
Старый 24.03.2011, 03:58   #36
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
Кашемир, на фото вторая зингер - не такая уж и старая....мне мама похожую в школе покупала лет 15 назад... Мне она не нравится - в ней шпулька и колпачок не качественные, неоднократно ремонтировалась...
Сейчас у меня Жаном, и я доволен как слон) модель 23
Ой как я рад, как я рад Что выбрала первую Руки так чесались купить, что пошла сегодня и купила. Там достаточно разных видов строчек и вообще такая милая она. Модель 57825C. Кажись 1999г. Вот тут поближе видно:
http://1.bp.blogspot.com/_vvfYiYu2bJ...0/CIMG3925.JPG
Вот обучусь толком справляться с этой и потом уже буду думать о чем-то покруче, я сегодня в магазе видела такую компьютеризированную всю, классно конечно!

Последний раз редактировалось Кашемир; 24.03.2011 в 04:11.
Кашемир вне форума  
Старый 24.03.2011, 07:33   #37
Supergirl
Рефлексионер

Кашемир, ну вот и славно, с покупкой - шейте и наслаждайтесь
Старый 25.03.2011, 01:38   #38
Кашемир
Кандидат

Supergirl,Глазунья Спасибо большое за советы! Первое, что сошью - маленькое черное платье
Старый 25.03.2011, 14:37   #39
Supergirl
Рефлексионер

Кашемир, и обязательно потои здесь (отдельная тема есть) покажите
Старый 25.03.2011, 21:19   #40
Глазунья
Советник

Кашемир, ого купили уже. Молодец какая. Ну, ровных строчек и творческого вдохновения Вам!
Глазунья вне форума  

Опции темы