Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.01.2006, 12:24   #1
Ася
Приятный собеседник

По умолчанию Как выбрать швейную машину?

Девушки, подскажите какие швейные машинки можно купить в Минске
У нас мы нашли только brother электро-механические, хотелось бы узнать о выборе в Минске. К основным требованиям можно отнести высокий подъем лапки, горизонтальный челнок, невысокую скорость, возможность обметки, пошива трикотажа, многодорожковый транспортер, может быть верхний транспортер
Ася вне форума  
Старый 02.08.2009, 21:25   #2
Глазунья
Советник

Я свой Мерри покупала 2 год назад в Рогнеде. И только недавно, наконец, нашла для него доп лапки... в Москве. По ходу движения узнала, что заниматься его ремонтом т.т.т. будут тоже в московском сервисе (а это время и всякие другие неудобства).
Посему, при покупке сразу уточняйте о наличии сервиса в РБ и о возможности приобретения доп принадлежностей и аксессуаров
Глазунья вне форума  
Старый 03.08.2009, 10:14   #3
Лючия
Нежная убийца

В районе Института Культуры есть отличный маленький магазинчик, где все покажут, расскажут, если надо - отремонтируют. Я там брала оверлок пару лет назад. Запчасти и всякие дополнительные лапки, естественно, у них тоже есть. Если кому надо, могу написать адрес, просто он дома в гарантийном талоне написан. Brother, кстати, не рекомендовали брать у нас, т.к. он собирается в Китае (?) и там много недолговечных пластмассовых деталей.
Старый 04.08.2009, 13:29   #4
Цветик
Кандидат

3 года назад купили Brother на 11 операций, модель достаточно простенькая, но для непрофессионала-отличный вариант, при правильном использовании нет никаких проблем. Их офис находится на Красной, у них же и ремонт, и дополнительные элементы можно купить(лапки, иголки).
Тетя купила более навороченую модель со множеством операций и тоже очень довольна.
Цветик вне форума  
Старый 04.08.2009, 20:34   #5
Глазунья
Советник

Цветик, вот и мой "братишка" уже 6 лет работает. т.т.т. За это время даже в челноке ничего не запутывалось.;))) Я искренне не понимаю чему там ломаться. (только если электронике). Из пластмассовых деталей там только корпус. Юзаю я его активно на самых разных тканях всевозможной толщины. Покупала все в той же Рогнеде (тогда больше не у кого было)
Так что, сдается мне, что все эти уговоры-разговоры происки конкурентов. Тем более, что если сервис-центры обслуживают, то значит китайцы делали по лицензии Brother
Глазунья вне форума  
Старый 05.08.2009, 08:03   #6
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Глазунья Посмотреть сообщение
Покупала все в той же Рогнеде (тогда больше не у кого было)
Так что, сдается мне, что все эти уговоры-разговоры происки конкурентов. Тем более, что если сервис-центры обслуживают, то значит китайцы делали по лицензии Brother
В том магазине Бразер тоже продавался и даже дороже, чем та машина, которую нам рекомендовал продавец. Так что, думаю, он не врал. Просто за 6 лет многое может измениться.
Не знаю, мне-то в общем все равно, лишь бы шила. Машинку я тоже буду менять ближе к НГ, и возьму самую простую, мне эти 20 видов швов ни к чему. А вот оверлок буду выбирать подороже, хочу, чтобы можно было делать рюши и тоненько обрабатывать край.
Старый 01.09.2009, 22:35   #7
Kristina86
Читатель

Цитата:
Я свой Мерри покупала 2 год назад в Рогнеде. И только недавно, наконец, нашла для него доп лапки... в Москве. По ходу движения узнала, что заниматься его ремонтом т.т.т. будут тоже в московском сервисе (а это время и всякие другие неудобства).
Посему, при покупке сразу уточняйте о наличии сервиса в РБ и о возможности приобретения доп принадлежностей и аксессуаров
Да и лапки там тоже есть http://www.shpulka.by/magazin/iglyi-...e=shop.flypage
к оверлоку. А на талоне гарантийном стоит печать магазина и сервисного центра в Минске.... Я даже званила на сервис....по телефону меня внятно проконсультировали по автозаправщикам.... Может это "Рагнеда" так работает... я все время через проверенные интернет-магазины стараюсь покупать...
Kristina86 вне форума  
Старый 19.02.2010, 18:04   #8
superhelen
Читатель

У нас есть местный магазин называется Швейный Мир, у них, говорят сеть очень большая, есть филиалы и интернет-магазин не только в Украине, но и в России и Белоруссии. Очень советую, у них огромный выбор Janome и хороший сервис!

Последний раз редактировалось superhelen; 28.04.2010 в 13:19.
superhelen вне форума  
Старый 13.04.2010, 14:08   #9
Marta
Приятный собеседник

О да.... у нас есть Швейный Мир. На Куйбышева у них магазин и еще есть в интернете где-то магазин тож.
однако сказать, что сервис у них на высоте - я бы не согласилась.
Попытка купить у них Пфафф закончилась громким расплёвом с директором интернет-магазина и покупкой сабжа в Москве.
по мнению товарища Пфафф 2028 - дешевая машинка и мои запросы простестить качество ее строчек до покупки - такие же дешевые понты.
(на тот момент машинка стоила что то около 1К долларов. так, чисто к сведению).
в дискуссии победила я : звонили потом из магазина (который на Куйбышева) и извинялись, обещали устранить недоразумение. до кучи попутно подняли цену именно на эту модель на долларов кажется пятьдесят (совпадение, конечно ).
Но покупать машинку пришлось уже в Москве.
Так что в самом магазине еще сервис туда-сюда, а вот через интернет ничего больше у них покупать не буду. ибо жизнь моя и так полна невзгод.
Marta вне форума  
Старый 13.04.2010, 15:43   #10
КНОПКА
Рефлексионер

Покупала машинку в Швейном мире, очень давольна. Впринципе у них выбор был неплохой.
Покупала Janome. Шила и шторы (органзу) и кожу (собаке шлейку переделывала). Трикотаж не пробывала ещё.... но мне она очень нравиться, лёгкая в обращении.
КНОПКА вне форума  
Старый 09.08.2010, 11:11   #11
mia04
Читатель

По умолчанию Какую швейную машину выбрать?

Собрались с мамой покупать швейную машину, а выбрать не можем. Нужна простая и хорошая швейная машина. Без всяких выкрунтасов. У кого какая швейная машина? Поделитесь опытом выбора.
Старый 09.08.2010, 12:28   #12
AlenkaZu
Гигант мысли

Мы с мужем его сестре машину brother дарили, без особых выкрунтасов. Она очень довольна, шьёт постоянно! Брали на Победителей,1 (не помню к сожалению названия магазина)
Старый 09.08.2010, 13:26   #13
Глазунья
Советник

mia04, при выборе, обязательно уточняйте о наличии сервис-центра именно в РБ. А то многие магазы и точки продаж потом машинку в Москву возят на ремонт по гарантии, ну а без гарантии, сами понимаете, это уже будут Ваши личные проблемы. Позвоните в сервис-центр на С. Ковалевской, 57 (222-97-14, 277-49-98), уточните какие марки они обслуживают. Кстати, у них раньше были в продаже машинки и аксесуары. Точно помню, что цена была ниже, чем в магазинах, да и ребята Вам толково объяснят все.
Лично для меня при покупке было принципиально наличие горизонтального челнока (так нитка практически не запутывается, да и доступ проще) и наличие петли-автомата (это когда петля делается не в 4 приема как в полуавтомате, а в один - вставила пуговичку в спец-лапку, запустила машинку и она сама сделает петлю нужного размера). Все остальное это уже баловство, оверлок все-равно лучше брать отдельно.
Глазунья вне форума  
Старый 09.08.2010, 13:39   #14
mia04
Читатель

Мы на Немиге нашли магазинчик с машинами фирмы Brother. У них очень большой выбор. А вот выбрать не можем. Может кто посоветует? Кто брал машину этой фирмы? Какая у Вас модель?

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
Мы с мужем его сестре машину brother дарили, без особых выкрунтасов. Она очень довольна, шьёт постоянно! Брали на Победителей,1 (не помню к сожалению названия магазина)
А какую модель Вы брали?
Старый 09.08.2010, 13:56   #15
Лючия
Нежная убийца

mia04, Brother не советую, как мне объяснял один мастер по ремонту, они ненадежные. Лучше Janome или Family (это одно и то же), правда они дороже, но более надежны. Впрочем, я не проверяла, просто пересказываю то, что сказали мне. У меня машинка Джаноме (одна из самых простых) и оверлок Фэмили четырехниточный, я очень довольна. Советую магазинчик на Куйбышева "Швейный мир", там очень грамотные консультанты, посоветуют в лучшем виде.
Старый 09.08.2010, 14:18   #16
mia04
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
mia04, Brother не советую, как мне объяснял один мастер по ремонту, они ненадежные. Лучше Janome или Family (это одно и то же), правда они дороже, но более надежны. Впрочем, я не проверяла, просто пересказываю то, что сказали мне. У меня машинка Джаноме (одна из самых простых) и оверлок Фэмили четырехниточный, я очень довольна. Советую магазинчик на Куйбышева "Швейный мир", там очень грамотные консультанты, посоветуют в лучшем виде.
Спасибо за совет
Старый 09.08.2010, 15:22   #17
Марленушка
Гигант мысли

у меня brother ml-55, брала за 200 у.е 2 года назад в магазине на Побед-ей 1, нареканий никаких, ттт, но сейчас бы брала с большими наваротами, т.к. она быстро себя окупает, а девайсов хочется больше)
Марленушка вне форума  
Старый 09.08.2010, 17:20   #18
optimistka
Кандидат

Если прислушаться к мнению механиков, Жаномки надёжнее, чем Бразер из-за наличия у последних большего количества пластмассовых деталей.
На С. Ковалевской всё также продают оборудование, аксессуары к нему и расходные материалы. А в т.ц. Глобо - также их точка. Ну а цены у них, по моим сведениям, наименьшие в Минске (среди магазинов).
Старый 09.08.2010, 18:55   #19
Глазунья
Советник

optimistka, воооо, значит не подводит меня память.
Кстати, у меня Братишка уже восьмой год пашет, и ни разу меня не подвел. Шила все: от иск. меха в 4 слоя, джинсовки в 6 слоев, до шелка и шифона вместе с трикотажем. Главное, иголки вовремя менять. А дополнительные лапки делают чудеса. Маслом я ее ни разу не кормила, тока чищу и все. Если, что шью много и часто.
Глазунья вне форума  
Старый 09.08.2010, 20:04   #20
optimistka
Кандидат

В принципе, любая марка машины может как работать безотказно, так и ломаться каждый день (впрочем, как и любая другая техника). Я на своей Виктории шью чуть ли не каждый день лет 15, а купила её вообще не глядя и не проверяя в Германии в супермаркете на распродаже. И оверлок оршанский служил верой и правдой лет около 20. Главное, при выборе,
Цитата:
обязательно уточняйте о наличии сервис-центра именно в РБ
Желаю автору темы удачной покупки и воплощения на ней своих швейных фантазий!

Опции темы