Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.12.2011, 22:47   #121
Myracle
Кандидат

У меня кофемашина AEGhttp://price.ua/electrolux/electrolu...t1m159404.html. Покупалась в Германии. Главное найти деньги на покупку, расходников кроме средства от накипи и самого кофе))) не нужно! Покупка стоящая - удовольствие каждый день для нас с мужем и наших гостей)
Myracle вне форума  
Старый 19.12.2011, 09:23   #122
Голландка
Оранжевая

Myracle, Вот интересно, она тоже кофе молет, но приготавливает сразу, большой кувшин, а не 1-2?
Голландка вне форума  
Старый 19.12.2011, 12:01   #123
Myracle
Кандидат

Нет, кувшин-термос - это программа отдельная, чтоб его с собой взять, чтоб машина сразу в него налила 10 чашек, а не тыркаться по одной. Программ огромный выбор))) - хош из молотого, хош зерновой, хош тебе капучинку, любой объём и крепость на вкус программируешь.
Myracle вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:56   #124
electro
Гигант мысли

уже более месяца я являюсь счастливой (или все же несчастной?) обладательницей кофемашины Saeco Philips Syntia Cappuccino.

Решила написать отзыв. Модель и ее производные довольно популярны в бюджетной линейке.

При покупке долго выбирала между нею, и ее же со-систерами Saeco Syntia Focus и Saeco Syntia Focus Black (что по сути почти тоже самое, но в пластиковом корпусе)

и

Взяла с функцией автокапучино. До сих пор не могу понять зря или нет. Скорее всего первое. Надо было брать Saeco Syntia Focus в стальном корпусе и не выпендриваться, там взбиватель панарелло. т.е. погружаемый. Впрочем, по отзывам одного знакомого, пользующего подобную насадку в другой марке кофемашины, у него все равно ни фига не выходит нормальной пены.

В моей же машине пена делается следующим образом, нажимаешь кнопку, и молоко по трубке засасывается внутрь, там что-то с ним происходит и оно типа густой пеной выливается в чашку. фиг. выливается, и отнюдь не пеной, если не учесть кучу факторов. нужно постоянно прочищать все эти трубки и носик у машины. если молоко вдруг подкисло, то вообще полный привет, все изъять, все помыть, потом еще и паром продуть. молоко подходит далеко не всякое. более того, идеального, из имеющегося у нас в продаже вообще нет (я не пробовала пока только питерский пармалат, ради эксперимента все же попробую как-нибудь, но вообще 12-15 тыр за пакет молока как-то слишком до фига). с другой стороны, машина для ленивых, если все правильно подготовить, то вкусный кофе с худо-бедной пенкой обеспечен нажатием всего однйй кнопки. вспененное молоко можно получать отдельно от кофе, и им очень вкусно заливать какао типа несквик. в общем для полного счастья, мне надо чтобы мне сказали, что Saeco Syntia Focus своей панареллой тоже не делает нормальной пены, и я успокоюсь.

Корпус стальной - это огромный плюс, очень хорошо что не выбрала в пластике. Непосредственно эспрессо получается с устойчивой крема. Есть возможность настройки степени помола, крепости, размера порции, кол-ва молока, как для эспрессо, так и каппучино. Авто выключение через некоторое время с авто-прочисткой. использование молотого кофе. Удобная навигация. Подогрева чашек нет, но если очень хочется их можно изначально нагреть включив функцию подачи молока без подключения резервуара с молоком., т.е. горячим паром.

Итого, варить кофе в турке как-то быстрее получалось. 10 минут на сварить и попить, а тут не все так просто, то вода закончилась, то капле-сборник опорожнить и помыть надо, то зерна засыпать. но вкус у кофе отменный. поэтому теперь я пью кофе только дома или в заведениях. из турки мне просто бяк, а заваренный кипятком, ой ну вообще полное фу, а раньше пила и жужжала.

Из ново-выявленных серьезных минусов. У машины разумеется время от времени заканчивается вода и зерна. О том, что одно и/или второе близится к логическому завершению, машина не сообщает. и это ужасно не удобно, регулярно она выплевывает в сборник жмыха свежайший молотый кофе, потому что закончилась вода, а нет воды - плюнь, не хватило 2-х зерен - тоже плюнь. не экономично как-то. Кстати у Saeco Philips Syntia Focus нового поколения, вроде бы есть индикаторы эти, если я правильно поняла польского продавца-консультанта.

И последнее, покупала в Польше, в обычном т/ц, где можно было пощупать и покрутить, а некоторые модели даже стояли со специально обученными людьми, которые на твоих глазах готовили ароматнейший кофе, который тут же можно было продегустировать. А цены в сравнении с нашими - небо и земля.
Старый 26.12.2011, 14:12   #125
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
О том, что одно и/или второе близится к логическому завершению, машина не сообщает. и это ужасно не удобно, регулярно она выплевывает в сборник жмыха свежайший молотый кофе, потому что закончилась вода, а нет воды - плюнь, не хватило 2-х зерен - тоже плюнь. не экономично как-то.
Странная машина. У нас давно уже, лет 6 Princess. Она молет кофе на порцию, если кофе внезапно закончился-она ничего не выплевывает, будет мигать пока ей зерен не подсыпят. А воды не хватает, так она вообще запуститься, будет мигать лампа с капелькой.
Голландка вне форума  
Старый 26.12.2011, 14:29   #126
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Странная машина. У нас давно уже, лет 6 Princess. Она молет кофе на порцию, если кофе внезапно закончился-она ничего не выплевывает, будет мигать пока ей зерен не подсыпят. А воды не хватает, так она вообще запуститься, будет мигать лампа с капелькой.
не поняла что у вас за модель.
если воды изначально не достаточно, и кофе нет почти вообще, синтия тоже показывает и капельку и зерно перечеркнутое, но если и одно и второе заканчивается уже в процессе приготовления кофе, то происходит то, что я описывала выше. налила две-три капли, или половину чашки, если хватило и привет, а кофе молет молет, не хватает ей, все, то что смолола выбросила спрессованной не отработанной таблеткой и требует дозу.
Старый 26.12.2011, 18:32   #127
Голландка
Оранжевая

electro, Нашла с трудом, думала таких уже не выпускают...
Вот такая http://www.topproduct.nl/kantoor/kof...coffee-centre/
Да, если зерно заканчивается в процессе молки, а ей еще не хватает, она мигать начинает и уже смолотое не выкидывает, ждет добавки. А воды если на порцию не хватит, не запускается.
Единственный минус-шумная она-прессует громко.
Голландка вне форума  
Старый 26.12.2011, 20:30   #128
electro
Гигант мысли

Голландка, правильный у Вас аппарат, вумный )
это моя первая кофемашина, я о таких нюансах даже не задумывалась при покупке.
и она тоже довольно громкая.
Старый 22.10.2012, 16:03   #129
Meleya
Гигант мысли

Задумалась всерьез о покупке кофемашины. Что лучше брать в Минске, Saeco?
Meleya вне форума  
Старый 30.11.2013, 20:53   #130
Zemfira
Рефлексионер

Может быть кто-то является обладателем кофемашины SAECO Intelia Class silver hd8752? Поделитесь впечатлениями, плиз.
Zemfira вне форума  
Старый 23.04.2016, 10:30   #131
Ланаис
Птица Феникс

Дальнейшее обсуждение темы здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Опции темы