Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.01.2010, 09:54   #101
СергейКирби
Читатель

По умолчанию Жевательная резинка

Цитата:
Сообщение от Клеопатр@ Посмотреть сообщение
как можно отодрать жвачку с длинноворсового ковра???
Есть 2 основных средства для удаления жвачки : первое балон с азотом , замораживает сильно жвачку, и она кусками удаляется из ворса, второе вариант средство гелеобразное, превращает жвачку в нелипкую мюгкую резину которая без проблем удаляется с ковра.
СергейКирби вне форума  
Старый 05.02.2010, 11:30   #102
Gemma
Бяка

Форумчане, а как чистят ковкики для ванной с длинным ворсом?

У нас единственный ковёр в доме - это в ванной. Естественно, ради него ни одна химчистка не приедет.

Пролежал он у нас месяц. Время от времени я его пылесосила и выглядел он вполне чистым.

А вчера я его решила вытрясти. Оказывается несмотря на пылесос он внутри содержал кучу сору, мусора, волос и т.д.

После вытряски я ео опять пропылесосила по мере возможности. И решила постирать. Продавец утверждала что его можно стирать. Боже, как я об этом пожалела. Нет, с ковром всё отлично. А вот вся стиралка оказалась в следах шерсти, которые я вроде как вымыла но не думаю что полностью.

Как чистят такую длиноворсистую мелочь?

Ковёр типо такого, только 1,5 метра на метр

Gemma вне форума  
Старый 05.02.2010, 11:52   #103
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Ольгин Посмотреть сообщение
Кто-нить всё-таки почистил ковёр с большим ворсом на дому?
Я сча этим занялась, да, действительно, чистят их только на дому. Но был сюрприз для меня - мин сумма заказа 100тыс
А стоимость моего ковра выходит 21 уе
Мот кто знает контакты, у кого меньше мин сумма?
я делаю это раз в полгода - вызываю домой! Все ок! Ковер жив и бел
Старый 26.03.2010, 16:31   #104
Соника
Читатель

Я пользуюсь спрей для выведения пятен фирмы Amway и никаких проблем с жвачкой нет. Это касается не только ковров, но и любых пятен.Давно забыла ощущения ужаса: ой! испачкала!
Соника вне форума  
Старый 26.03.2010, 23:50   #105
Goalubow
Читатель

По умолчанию Пушистый ковер

У нас такой ковер на всю детскую. Стоптался и потемнел. Вызвали Lotosminsk.by они нам его привели в порядок. Химчистки вроде даже не берутся за такие, а эти к нам даже сами приехали. Некоторые давние пятна остались но мы и не надеялись что их можно вывести. А вообще ковер помылся и стал снова пушистым.
Goalubow вне форума  
Старый 15.05.2010, 15:18   #106
Designer
Гигант мысли

По умолчанию Где перекрасить и почистить изделия из замши?

Хотелось бы узнать телефон проверенной химчистки, где можно почистить заношенный пиджак и наверное подкрасить, так боюсь, что потеряет свой яркий цвет
Designer вне форума  
Старый 16.07.2010, 15:17   #107
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
GIVa, Вы почистили свой ковер?
Может кто чистил такой:

или выбрасывать надо сразу ?
забрали такой белый ковёр с пушистым длинным ворсом из химчистки на Надеждинской..Каким был , таким остался. То есть грязным. И запах остался, ковёр из детской, дочка на него пролила какой-то напиток (йогурт что ли?). Непонятно, что с ним там делали. Пропылесосили, наверное
Приняли решение выбросить.
Старый 16.07.2010, 16:28   #108
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
забрали такой белый ковёр с пушистым длинным ворсом из химчистки на Надеждинской..Каким был , таким остался. То есть грязным. И запах остался, ковёр из детской, дочка на него пролила какой-то напиток (йогурт что ли?). Непонятно, что с ним там делали. Пропылесосили, наверное
Приняли решение выбросить.
у нас там не чистили все 3 ковра, только дорожку почистили. А у подруги наоборот дорожку не почистили, только ковер. больше туда ни ногой.
Марленушка вне форума  
Старый 03.09.2010, 03:05   #109
Ольга-5
Читатель

А мне ковёр 3*5 с длинным ворсом молочного цвета почистили довольно неплохо как раз на Надежденской около года тому назад.Но,что касается моего любимого ковра из овечьей шкуры,вот с ней мы с супругом намаялись.((Химчистка не берёт такие вещи или не даёт гарантии.Приходилось вывозить периодически на дачу,кое-как вытрясать,помыть мы вообще не знали как и можно ли.Со временем она просто потеряла свой внешний вид и я понимала,что в ней очень много грязи и не только на вид она сильно свалялась и потемнела.Никогда до этого не пользовалась услугами химчистки на дому,т.к.сомневалась в их качестве.Но подруга посоветовала воспользоваться мне,т.к.сама никогда ковры не возит в химчистку,а вызывает на дом.Я рискнула.И абсолютно не пожалела об этом.Т.к. и шкуру настолько в порядок привели,что она полностью,как новой стала.Хотя я и не надеялась уже на это,и ковёр снова почистили с длинным ворсом.Он тоже гораздо лучше стал,чем даже после химчистки в прошлом году.Ещё и диван белый,который мы думали перешивать,т.к.на него без слёз невозможно было уже смотреть.Ребёнок пока подрос,этому дивану очень сильно досталось.Хотели его уже даже перешивать.За перешивку такой же тканью нам назвали сумму в районе 700-800 у.е.Так вот и диван наш сделали,как новым.Я вообще в приятном шоке была!Руки золотые у людей!Благодарна им безумно!Теперь всегда буду к ним обращаться и подругам всем уже своим посоветовала их.Качество на высшем уровне,оперативно всё так и недорого абсолютно.

Контакты строго в ЛС по просьбе.

Последний раз редактировалось Toomany; 03.09.2010 в 16:20.
Ольга-5 вне форума  
Старый 18.11.2010, 18:32   #110
серго
Читатель

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Отдалась вставить молнию в Доме Быта (на первый этаж, контора с названием Тифон ), насчитали почти 40 тысяч. Пойду на курсы кройки и шитья.
каждый должен заниматься своим делом

а если вам надо качество приезжайте к нам в Бобруйск

Последний раз редактировалось Касабланка; 18.11.2010 в 23:16. Причина: Объединение.
серго вне форума  
Старый 22.11.2010, 08:31   #111
Aricha
Banned User

Советую в тему Скидки. Ваше мнение заглянуть по поводу выездной химчистки на дом. Сейчас акция идёт на купоны на скидку. Вот думаю воспользоваться. А от вина пятна выводят с диванов?
Aricha вне форума  
Старый 22.11.2010, 13:18   #112
prochem
Читатель

Цитата:
Сообщение от Aricha Посмотреть сообщение
А от вина пятна выводят с диванов?
Если люди работают профессионально, а это и техника, и химия, и знания, и опыт, то да, а вот если тяп-ляп, то может быть еще хуже.

К сожалению в нашей стране выездная химчистка своеобразная лотерея, слишком много "бомбил" и мало хороших специалистов.

И, скажу Вам честно, это не та услуга, на которую можно делать большую скидку. Ибо совсем нерентабельно, ну только если не чистой водой работают.
prochem вне форума  
Старый 25.11.2010, 01:28   #113
Таня74
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ольга-5 Посмотреть сообщение
А мне ковёр 3*5 с длинным ворсом молочного цвета почистили довольно неплохо как раз на Надежденской около года тому назад.Но,что касается моего любимого ковра из овечьей шкуры,вот с ней мы с супругом намаялись.((Химчистка не берёт такие вещи или не даёт гарантии.Приходилось вывозить периодически на дачу,кое-как вытрясать,помыть мы вообще не знали как и можно ли.Со временем она просто потеряла свой внешний вид и я понимала,что в ней очень много грязи и не только на вид она сильно свалялась и потемнела.Никогда до этого не пользовалась услугами химчистки на дому,т.к.сомневалась в их качестве.Но подруга посоветовала воспользоваться мне,т.к.сама никогда ковры не возит в химчистку,а вызывает на дом.Я рискнула.И абсолютно не пожалела об этом.Т.к. и шкуру настолько в порядок привели,что она полностью,как новой стала.Хотя я и не надеялась уже на это,и ковёр снова почистили с длинным ворсом.Он тоже гораздо лучше стал,чем даже после химчистки в прошлом году.Ещё и диван белый,который мы думали перешивать,т.к.на него без слёз невозможно было уже смотреть.Ребёнок пока подрос,этому дивану очень сильно досталось.Хотели его уже даже перешивать.За перешивку такой же тканью нам назвали сумму в районе 700-800 у.е.Так вот и диван наш сделали,как новым.Я вообще в приятном шоке была!Руки золотые у людей!Благодарна им безумно!Теперь всегда буду к ним обращаться и подругам всем уже своим посоветовала их.Качество на высшем уровне,оперативно всё так и недорого абсолютно.

Контакты строго в ЛС по просьбе.
Можно их координаты?
Таня74 вне форума  
Старый 23.03.2011, 15:35   #114
mishell
Приятный собеседник

Может кто-то может посоветовать проверенную контору, которая занимается химчисткой диванов на дому.заранее спасибо
mishell вне форума  
Старый 28.03.2011, 08:56   #115
Energy
Приятный собеседник

Дивы, хочу сдать в химчистку светлое (бежевое) пальто. Но так боюсь, что его испортят... Может, кто посоветует что-нибудь актуальное (лучше всего возле метро)))???
Energy вне форума  
Старый 02.04.2011, 12:39   #116
чукасик
Кандидат

Девочки,кто вызывал химчистку диванов?Как результат,может телефоны остались?(малая на диван надула)
чукасик вне форума  
Старый 02.04.2011, 18:42   #117
fialka
Гигант мысли

По умолчанию Обмен контактами только через ЛС, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от чукасик Посмотреть сообщение
Девочки,кто вызывал химчистку диванов?Как результат,может телефоны остались?(малая на диван надула)
Я пользовалась услугами ИП-шника. Добросовестный, использует немецкое оборудование и технологию. Мне его тоже порекомендовали, спас диван сотрудницы после пожара, понравилось, но не дёшево как мне показалось. Летом заплатила за свой диван что-то около 120 000

Из сообщения убраны контакты. Уважаемые дивы! пожалуйста, обменивайтесь телефонами, сайтами и другой контактной информацией посредством ЛС. Спасибо за понимание! Лючия

Последний раз редактировалось Лючия; 02.04.2011 в 21:43.
fialka вне форума  
Старый 08.08.2011, 09:30   #118
Хрюндель
Советник

посоветуйте качественную химчистку ковров с самовывозом, а то машины нет((
Хрюндель вне форума  
Старый 08.08.2011, 12:38   #119
Стефа
Гигант мысли

fialka, ой, только прочитала Ваше сообщение. Может мы про одного мастера думаем? А сотрудница Ваша книжки не пишет?
Стефа вне форума  
Старый 26.08.2011, 12:14   #120
Октябрель
Читатель

девушки, ситуация такая:
кресло стояло пару лет на даче, соответственно пропиталось "дачным" запахом. хочу затащить его себе в квартирку, оно в хорошем состоянии и почти не грязное, но этот запах!!
химчистка спасёт?
и подскажите, пожалуйста, контакты какие-нибудь по химчистке мебели, а???

Ко мне можно на "ты".
Октябрель вне форума  

Опции темы