Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.11.2007, 09:01   #41
Пани Хелена
Советник

Vic, вы бы написали в каком районе ищете. Я знаю точку на Червенском рынке, может вам подойдет по расположению. Там небольшой киоск, где как раз чинят молнии, переставляют кнопки-заклепки и т.д. стОит все копейки.
Пани Хелена вне форума  
Старый 16.11.2007, 09:07   #42
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Пани Хелена Посмотреть сообщение
Vic, вы бы написали в каком районе ищете. Я знаю точку на Червенском рынке, может вам подойдет по расположению. Там небольшой киоск, где как раз чинят молнии, переставляют кнопки-заклепки и т.д. стОит все копейки.
Пани Хелена, да в любом, кроме Шабанов каких.
А где киоск на Червенском искать?
Vic вне форума  
Старый 16.11.2007, 09:22   #43
Пани Хелена
Советник

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Пани Хелена, да в любом, кроме Шабанов каких.
А где киоск на Червенском искать?
Если идете от ул. Могилевской по ул. Маяковского, то проходите весь рынок и поворачиваете сразу после (т.е. справа от вас рынок, слева - ряды киосков "Червенский пассаж", за ними стоянка) и идете прямо, с правой стороны будет искомый ремонт
Пани Хелена вне форума  
Старый 16.11.2007, 11:17   #44
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Да, я тоже там всегда ремонтирую. Делают всё быстро, но не за всё берутся. При мне несколько человек с молниями ушли не солоно хлебавши. Там всегда очередь, так что этот киоск трудно не заметить. Ещё есть точка в Доме быта на Московской
Старый 16.11.2007, 13:21   #45
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Ещё есть точка в Доме быта на Московской
Эта которая на 1-м этаже, в углу?
Цитата:
Сообщение от Пани Хелена
Если идете от ул. Могилевской по ул. Маяковского, то проходите весь рынок и поворачиваете сразу после (т.е. справа от вас рынок, слева - ряды киосков "Червенский пассаж", за ними стоянка) и идете прямо, с правой стороны будет искомый ремонт
А режим работы не подскажете?
Vic вне форума  
Старый 16.11.2007, 13:34   #46
Пани Хелена
Советник

Цитата:

примерно работает как и рынок, т.е. лучше ехать в сб.-вс. чтобы наверняка, т.к. рано утром и вечером часов 7 есть вероятность, что будет закрыт. Выходной - понедельник
Пани Хелена вне форума  
Старый 16.11.2007, 13:36   #47
Vic
Кошачья душа

Цитата:
примерно работает как и рынок, т.е. лучше ехать в сб.-вс. чтобы наверняка, т.к. рано утром и вечером часов 7 есть вероятность, что будет закрыт. Выходной - понедельник
Спасибо
Vic вне форума  
Старый 16.11.2007, 14:22   #48
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:

Киоск работает и в будни с 10.00 до 17.00
Старый 16.11.2007, 15:26   #49
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Полетела молния в пуховике- оторвался "входик" в собачку молнии. Куда можно обратиться? Молнию менять не хочется- новой такой не найду, фирменная она. Да и неизвестно- как аккуратно её вошьют. Но если всё безнадёжно, и починить её нельзя, придётся поменять, но мастер должен быть надёжный.
В доме быта не нашла подходящего окошка. Куда можно сунуться? Такая курточка напрасно пролёживает
процентов на 95 могу сказать что дорога вам одна - менять молнию. это если я правильно поняла вашу проблему.
Julano вне форума  
Старый 16.11.2007, 17:08   #50
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
процентов на 95 могу сказать что дорога вам одна - менять молнию. это если я правильно поняла вашу проблему.
Угу, подозреваю то же. Встречный вопрос- где есть хороший выбор молний?
Цитата:
Сообщение от мимо пробегала
Julano;Киоск работает и в будни с 10.00 до 17.00
Вчера как раз в 18,30 ткнулась носом в закрытую дверь.
Vic вне форума  
Старый 20.11.2007, 15:27   #51
Ла-ла
Вам кажется...

По умолчанию Ремонт телевизора

Люди, помогите с координатами проверенных людей, могущих отремонтировать телевизор. Рекламок кидают в почтовый ящик кучу, но хотелось бы людей с гарантией, а то человек я в этом деле бестолковый - нечистоплотный мастер легко это просечет и начнется - да у вас, дорогуша, транзистор не того цвета и лампочка не в том месте вкручена, пилим весь телевизор, хотя надо например всего ерунду какую-то поменять...

Попала как-то так уже с сантехниками, больше переплачивать нет желания....
Ла-ла вне форума  
Старый 20.11.2007, 15:31   #52
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Люди, помогите с координатами проверенных людей, могущих отремонтировать телевизор. Рекламок кидают в почтовый ящик кучу, но хотелось бы людей с гарантией, а то человек я в этом деле бестолковый - нечистоплотный мастер легко это просечет и начнется - да у вас, дорогуша, транзистор не того цвета и лампочка не в том месте вкручена, пилим весь телевизор, хотя надо например всего ерунду какую-то поменять...

Попала как-то так уже с сантехниками, больше переплачивать нет желания....
Волоха 1, телеателье.
Старый 20.11.2007, 15:49   #53
Ла-ла
Вам кажется...

Спасибо, но хотелось бы координаты мастеров, выезжающих на дом, так как таскать телевизор у меня нет ни сил ни времени...
Ла-ла вне форума  
Старый 21.11.2007, 21:30   #54
Вера С
Рэдкая зануда

По умолчанию Дзе пафарбаваць світар?

Шарсцяны Гленфільдаўскі гольфік бэзава-ружовага колеру месцамі пажаўцеў. Не адсцірываецца гэта жаўцізна. У хімчыстцы прыватнай сказалі, што гэта "протравка цвета", і адзіны выхад, мабыць - перафарбаваць. Дзе? Можа, хто меў такі вопыт - падзяліцеся ўражаннямі, калі ласка.
Вера С вне форума  
Старый 21.11.2007, 22:18   #55
Такая
Счастливая

Цитата:
процентов на 100 могу сказать, что молнию менять не придётся, в два счёта поменяют сам бегунок.
У меня была такая же проблема с дочкиной курткой. -Сломалась "собачка" и молния не застегивалась. Растроилась, что точно молнию менять . Не знала о современных технологиях ))
В универсаме "Тракторозаводской" (на ул. Буденова, напротив Нархоза между метро "Тракторный завод" и пр. Партизанский, транспорт от метро ходит мимо этого универсама) есть будочка с дядечкой. Расположена в кафетерии. Дядечка-золотые ручки делает ключи, вставляет клёпки и т.п.
Я пришла "на авось" спросить, а он за 2 минуты поменял бегунок на новый. Старый вытащил из молнии, новый такой же подобрал и вставил.
Стоило 2 тыщи что ли..Я от радости дала 5 :)) Работает дядечка не до 22, как гастроном, так что лучше ехать днём.
Старый 22.11.2007, 10:13   #56
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
процентов на 100 могу сказать, что молнию менять не придётся, в два счёта поменяют сам бегунок.
У меня была такая же проблема с дочкиной курткой. -Сломалась "собачка" и молния не застегивалась. Растроилась, что точно молнию менять . Не знала о современных технологиях ))
В универсаме "Тракторозаводской" (на ул. Буденова, напротив Нархоза между метро "Тракторный завод" и пр. Партизанский, транспорт от метро ходит мимо этого универсама) есть будочка с дядечкой. Расположена в кафетерии. Дядечка-золотые ручки делает ключи, вставляет клёпки и т.п.
Я пришла "на авось" спросить, а он за 2 минуты поменял бегунок на новый. Старый вытащил из молнии, новый такой же подобрал и вставил.
Стоило 2 тыщи что ли..Я от радости дала 5 :)) Работает дядечка не до 22, как гастроном, так что лучше ехать днём.
Такая, при всем уважении, но проблема не в сломанной собачке, а "Полетела молния в пуховике- оторвался "входик" в собачку молнии", т.е., как я поняла, такая маленькая железная (сокрее даже пластмассовая) фигня, которая крепится внизу молнии и которая вставляется в собачку. такое не поменяют и не прикрепят назад (процентов 99 ).
а то что собачки меняют за 5 минут, так это известно. стоит рублей 500 плюс собачка в магазине "Метро" возле комаровки (напротив дома быта если идти по стороне где аквариум в сторону товаров для женщин). кстати, там и очень хороший выбор всяческих молний. плюс в доме быта наверняка можно сразу сдать в ремонт, чтоб ее поменяли.
Julano вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:53   #57
Такая
Счастливая

Цитата:
Такая, при всем уважении, но проблема не в сломанной собачке, а "Полетела молния в пуховике- оторвался "входик" в собачку молнии", т.е., как я поняла, такая маленькая железная (сокрее даже пластмассовая) фигня, которая крепится внизу молнии и которая вставляется в собачку. такое не поменяют и не прикрепят назад (процентов 99 ).
а то что собачки меняют за 5 минут, так это известно. стоит рублей 500 плюс собачка в магазине "Метро" возле комаровки (напротив дома быта если идти по стороне где аквариум в сторону товаров для женщин). кстати, там и очень хороший выбор всяческих молний. плюс в доме быта наверняка можно сразу сдать в ремонт, чтоб ее поменяли.
проблемы восприятия из-за терминологии Я так понимаю, что "входик в собачку"- это на самом бегунке. И молния цела, а сломался бегунок (или собачка на нём), который меняют.
Как может оторваться от цельной молнии нижний пластиковый край- мне трудно представить. Он часто отрывается от ткани, оставаясь на молнии, это да..Но это не мешает пользоваться молнией, ( и то чаще всего можно пришить, в нём есть дырочки) И это же не "входик в собачку" :))
Посему я поняла, что проблема именно в бегунке.
В любом случае, наши с Вами советы кому-нибудь пригодятся.
Я лично раньше вообще не знала, что бегунок так просто поменять. Для меня такая поломка автоматически означала замену всей молнии.
Так что инфа не лишняя для тех, кто не сталкивался с заменой и горюет над такой вещью.
Старый 23.11.2007, 12:36   #58
Vic
Кошачья душа

Да-да, не бегунок, а входик. Обычно он наглухо припаянный к молнии, но подумала, что можно железяку какую туда пристроить. Папа мой посмотрел, сказал-не надейся. Пошла молнию покупать, честно говоря, такой колхоз кругом, никакого полета фантазии. Люди, где можно посмотреть ХОРОШИЙ и РАЗНООБРАЗНЫЙ выбор молний???
Нуна 75 см, шоколадистого цвету, с двумя хвостами.
Vic вне форума  
Старый 23.11.2007, 12:53   #59
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Да-да, не бегунок, а входик. Обычно он наглухо припаянный к молнии, но подумала, что можно железяку какую туда пристроить. Папа мой посмотрел, сказал-не надейся. Пошла молнию покупать, честно говоря, такой колхоз кругом, никакого полета фантазии. Люди, где можно посмотреть ХОРОШИЙ и РАЗНООБРАЗНЫЙ выбор молний???
Нуна 75 см, шоколадистого цвету, с двумя хвостами.
см мой пост выше. там написано про магазин метро.
все таки я поняла вас правильно
Julano вне форума  
Старый 23.11.2007, 13:00   #60
Vic
Кошачья душа

Цитата:
см мой пост выше. там написано про магазин метро.
все таки я поняла вас правильно
Метро- это по Кульман? Спасиб
Vic вне форума  

Опции темы