Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.06.2005, 13:59   #1
Murrr
Мама сов

По умолчанию Профессионалы бытовых услуг (химчистки, ремонты и т.п.)

Так, раз тут вопрос созрел, то предлагаю поделиться сведениями, кто в какие службы обращался, что понравилось, а что нет.
Старый 28.06.2005, 14:22   #2
Юля
Гигант мысли

Меня тоже интересует эта тема. Кто-нибудь вызывал на дом службу чистки ковровых покрытий?
Юля вне форума  
Старый 28.06.2005, 20:22   #3
Murrr
Мама сов

Про ковры не знаю, а вот химчистками пользоваться приходилось. Сначала покрывало, по которому маленькими ручками было размазана куча зефира, поехало чиститься в обыкновенную химчистку (типа быт. услуги города). Вернулось оттуда с тем же зефиром. Повезли его в Аква, что около бассейна "Горизонт" - ну зефир остался у них, а пятна от сока тоже домой приехали. Придется искать что-то еще. Короче, я ни одной не осталась довольна. :evil:
Старый 24.07.2005, 02:25   #4
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Юля
Меня тоже интересует эта тема. Кто-нибудь вызывал на дом службу чистки ковровых покрытий?
Собираюсь на следующей неделе попробовать - или отдать им "с забором и доставкой", буду в понедельник с утра в 085 звонить узнавать - кто такое делает

Заодно опробую прачечную http://sijanie.com/address.html - утверждают, что стирают всё - накидки, постельное, покрывала, гардины, шторы

Сроки, правда, зажигают - в субботу они на четверг принимали. Ну да ладно - чего не сделать, чтобы самому не стирать
Старый 24.07.2005, 12:44   #5
Murrr
Мама сов

Видмедь, а подушки перьевые они чистят? Сможешь, узнай плз. А то известно, что пылевой клещ, обитающий в частности и в подушках - дрянь редкостная :evil: и подушки надо стирать чуть ли не раз в 2 месяца. Я вот затеяла дома - что б я еще раз такой дурью маялась! Говорят, что химчистки с этим справляются замечательно :roll:
Старый 24.07.2005, 13:09   #6
Прынц Датский
Guest

2 Мурр

Хм, пылевой клещ никуда не денеться. Он живёт везде, в матрасах кровати, в коврах, и соответственно в подушках. Если бы вы могли себе представить сколько микроорганизмов населяет вашу спальню, и вас саму, хм... лучше не представлять.

Очень советую всем проветривать одеяла и подушки, подвешивая их на верёвку и сотавлять на день на улице при ветренной погоде.

Старый 24.07.2005, 15:29   #7
-=Elena=-
:)

Тоже слышала много положительного про химчистки Сияние.
А кто подскажет, где есть качественная аквачистка? Рекламы много, но интересуют конкретные примеры и опыт.
Старый 25.07.2005, 16:14   #8
Lena Z3
Гигант мысли

вызывала на дом чистку дивана, он у меня светлый, из дорогой ткани. Решила сама не лезть. В итоге - ноль эффекта, хотя то, что грязи много сошло - это да. Но почему- то на диване не отразилось. Хотя как мне сказали - мы еще рано вызвали. А вот ковры думаю Ванишем можно смело отмыть. Они не так долго сохнут, как диваны, так что и самим можно.
Lena Z3 вне форума  
Старый 25.07.2005, 17:46   #9
ЕУ
DiVA.BY®

Одно из СИЯНИЙ у меня прямо под балконом находится. Если что почистить надо - туда можно переместиться достаточно быстро. И по времени работы удобно.

Пока никаких нареканий не было. В целом мне понравилось их качество работы. Кое-какие вещи даже корректируются по форме - видимо, специфика взаимодействия с какими-то химикалиями :). Например, одна модель брюк, тех, что были коротковаты, теперь удлинена весьма и весьма неплохо. Правда при этом они стали существенно уже.
ЕУ вне форума  
Старый 13.10.2005, 11:31   #10
-=Elena=-
:)

За сегодняшнее утро побывала в трех химчистках. Однак около дома в Малиновке, вторая - "Химчистка на Кальварийской". Оттуда меня с моей курточкой отправили так же, как и в первой химчистке. Однако же мне было приятно, что девушка-консультант популярно и подробно пояснила, почему они не могут взяться за мое изделие, хотя процедура аквачистки у них есть в списке.
Когда я приехала в "Акваторию" около завода Горизонт, и там на мою куртку посмотрели снова с сомнением, я была готова написать любую бумагу-заявление об отсутствие претензий, лишь бы ее взяли. Надо мной сжалились, предупредили обо всем возможных последствиях, документально оформили и сказали приходить через две недели. Посмотрим на результат.
Старый 13.10.2005, 12:23   #11
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Makitra
я была готова написать любую бумагу-заявление об отсутствие претензий, лишь бы ее взяли. Надо мной сжалились, предупредили обо всем возможных последствиях, документально оформили и сказали приходить через две недели. Посмотрим на результат.
У меня была похожая ситуация. Хотела покрасить пиджак чёрный Benetton, очень удачный пиджак, затаскала я его, но... оказалось, что это целая проблема, т.к. пиджак не на 100% их хлопка, а на 97%, а 3% - эластан. так вот из-за этих 3% мне отказали в 5 химчистках!!!!
Galinablanca вне форума  
Старый 13.10.2005, 13:48   #12
Murrr
Мама сов

2 Galinablanca
Так пиджак так никто красить и не взялся?
Я как-то тоже красила шмотки, так они честно предупредили, что из-за состава частично может не прокраситься. А в результате получился красивый пестренький гольф - мне очень понравилось. Даже лучше, чем если б он был однотонно черный :)
Старый 13.10.2005, 13:51   #13
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Murrr
Так пиджак так никто красить и не взялся?
у меня не было времни больше ходить по химчисткам, мама говорит, что в одном месте согласились, но предупредили и попросили написать, что претензий не имеем, если вдруг что

Цитата:
Сообщение от Murrr
Я как-то тоже красила шмотки, так они честно предупредили, что из-за состава частично может не прокраситься.
Вот именно об этом меня везде и предупреждают. Но я так не люблю пиджаки из 100% хлопка!!!
Galinablanca вне форума  
Старый 17.10.2005, 19:50   #14
Взвешивающий
Читатель

По умолчанию Где можно пришить пуговицы к толстой кожаной куртке?

Девушки, а то ж совсем беда - холод собачий на улице. А там шкура такая толстая - вручную ну никак не пришить, даже с наперстком и толстой иглой. Только в ремонте специализированном, явно. Вы ж наверняка знаете все. Подскажите, куда - к кому обратиться за помощью, а? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! Погибаю!
Старый 18.10.2005, 07:16   #15
Лёлька
Гигант мысли

в ремонт обуви попробуйте, они же шьют по коже :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 20.10.2005, 10:28   #16
Irma Baneva
Кандидат

Милые Дивы!
Подскажите, у кого есть опыт чистки изделий из натурального шелка?
Вот вижу я в магазинах дорогой натуральный шелк, рекомендации по уходу - только химчистка. А какой химчистке нашего города можно доверить такую ценность? Скажем, платье из плотного натурального шелка-хамелеона?
И берут ли химчистки в обработку отрезы тканей (чтобы усадка произошла до шитья, а не после)?
Irma Baneva вне форума  
Старый 24.10.2005, 12:39   #17
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька
в ремонт обуви попробуйте, они же шьют по коже :wink:
Спасибо, уже все нашел, завтра пойду забирать :D .
Старый 24.10.2005, 13:06   #18
Murrr
Мама сов

Так куда ходил-то? В "Ремонт обуви"?
Старый 16.11.2005, 10:46   #19
Юнис
Приятный собеседник

Кстати, если кому-то понадобится:
в лсучае покупки на рынке Ждановичи какой-либо одежды, требующей укорачивания, пришивания пуговиц и т.д., это можно сделать в Мире моды-1 в мастерской по ремонту, в которую можно попасть, поднявшись по мет.лестнице.
Всегда ходила мимо, но не знала, что они там есть. Просто головы не поднимала так высоко, пока не понадобилось к новой дубленке пуговицы пришить. :)
Юнис вне форума  
Старый 16.11.2005, 19:16   #20
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr
Так куда ходил-то? В "Ремонт обуви"?
На Машерова (нынешних победителях :roll: ). Если не ошибаюсь, 51/1. Ремонт одежды.

Опции темы