Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2010, 18:16   #21
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
А что за система самоочистки?
Я не знаю как она действует. Помню, когда спросила у консультанта в магазине, какую духовку она купила бы для себя, она ответила, что только Горенье из-за функции самоочистки. Мол, лучше подождать, накопить именно на неё. Но мне ж хотелось побыстрее, а денег не было. Вот и купила электролюкс. А сейчас жалею.
Цитата:
Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
влазит 2 противня - 1 вверх и один вниз от духового шкафа, ну и все - больше посуды не положишь
1. Можно положить противень сверху на посуду, как будто крышкой накрываешь.
2. Ну у меня ещё можно снимать верхнюю полку и устанавливать противни вертикально (а на заднюю стенку посудомойки нужно вставить дополнительный разбрызгиватель). Тогда к ним добавляю фильтры из вытяжки или полки холодильника.
Но по первой схеме противни лучше моются. Может, я ещё не приноровилась хорошенько расставлять. Я ещё новичок :)
Старый 08.11.2010, 19:54   #22
Мечта
Вредная Штучка

Самоочистка во многих духовках есть, не только у горенье. только способы очистки разные бывают
Мечта вне форума  
Старый 09.11.2010, 11:02   #23
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение

1. Можно положить противень сверху на посуду, как будто крышкой накрываешь.
2. Ну у меня ещё можно снимать верхнюю полку и устанавливать противни вертикально (а на заднюю стенку посудомойки нужно вставить дополнительный разбрызгиватель). Тогда к ним добавляю фильтры из вытяжки или полки холодильника.
Но по первой схеме противни лучше моются. Может, я ещё не приноровилась хорошенько расставлять. Я ещё новичок :)
вроде пишут посуду на посуду нельзя....я наверх ничего не кладу один на один
Designer вне форума  
Старый 09.11.2010, 23:21   #24
Neznakomka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
.... Вид нравится у ariston-hotpoint. Типа такого
советую смотреть всю технику вживую перед покупкой.. конкретно я для себя отметила, что на моделях как представлена на картинке выше (хотпоинт аристон серый металик такой) - очень сильно видны малейшие прикосновения пальцев. Проверяла на Бигзе, сравнивала черные стеклянные поверхности, стекло с серебристым отливом как выше и чисто металлические. Этот хотпоинт бьет все рекорды - вечная заляпанность пальцами гарантированна
Neznakomka вне форума  
Старый 04.12.2010, 13:18   #25
dont_panic
Читатель

может мне кто-нибудь подсказать, где в минске находятся крупные магазины бытовой техники: блендеры, пылесосы, чайники и т.п. в минске живу не так давно, поэтому эту тему ещё не изучила )
dont_panic вне форума  
Старый 04.12.2010, 21:17   #26
Зараза
Banned User

И Зараза тут выскочила со своим вопросом Подскажите, на какие марки стоит обратить внимание при выборе холодильника, посудомойки, варочной поверхности и духовки? Ну и на каких сайтах большой выбор? Я пока смотрю на 21vek.by.
Зараза вне форума  
Старый 04.12.2010, 21:25   #27
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
И Зараза тут выскочила со своим вопросом Подскажите, на какие марки стоит обратить внимание при выборе холодильника, посудомойки, варочной поверхности и духовки? Ну и на каких сайтах большой выбор? Я пока смотрю на 21vek.by.
Гаггенау!
Все очень сильно зависит от финансовых возможностей, но лучше всего немецкая техника европейской сборки.
Старый 04.12.2010, 21:31   #28
Olik111
Гигант мысли

Зараза, Bosch, Electrolux.
Olik111 вне форума  
Старый 04.12.2010, 21:34   #29
Галюня
Гигант мысли

холодильник-либхер
посудомойка-бош
и далее как скай написала..
а вообще я давольна посудомойкой электролюкс..духовкой тоже электролюкс..и варочая..газ аристон.
а вот холодильник бош...ну..как то я не в диком восторге от него..
мы смотрели бюджетные варианты..
духовка у меня самая простая и дешевая..и посудомойка тоже..
ттт..4.5 года все работает хорошо.
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2010, 21:59   #30
Litlepupsik
Рефлексионер

Зараза, на мой взгляд лучше выбирать из тех марок, на которые у нас в РБ есть хороший большой официальный сервис. потому, Гаггенау или Миеле- это конечно хорошо, но простейшая поломка(допустим полку разбила), а поломки случаются независимо от марки, превращается в большую проблему. Техника ломается ЛЮБАЯ, тут уж как повезет с конкретным изделием.
Старый 04.12.2010, 22:10   #31
Зараза
Banned User

Миеле дорого. Смотрю в средней ценовой категории. Вот только духовку хочу профессиональную.
Зараза вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:29   #32
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Подскажите, на какие марки стоит обратить внимание при выборе холодильника, посудомойки, варочной поверхности и духовки?
У меня варочная поверхность и духовка Whirlpool. Им уже по 10 лет. Моему восхищению ими нет предела. Вытяжка Бош. Вытяжка как вытяжка. Посудомойка Electrolux. Нормальная. По моему мнению, любая посудомойка моет хорошо, только если посуда размещена правильно. А если тарелки с засохшими остатками пищи и сложены неправильно, то тут что Miele, что не Miele - все равно хреново мыть будет. Холодильник Electrolux. Холодильник и холодильник. Когда-то у меня был Минск-15, по-моему, они ничем особо не отличаются. Ну может, Electrolux меньше энергии потребляет (говорят, я не проверяла).
В Чехии у меня вся техника была Fagor (только посудомойка Whirlpool). Тоже всем была довольна.
Loretta вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:35   #33
Маташа
Гигант мысли

я, как любитель-профессионал холодильников, заявляю: Американские холодильники и европейские - небо и земля. Но и цена отличается зверски((
Мне теперь европейцы все мелкие.
Стиралку Миеле еще не включала, говорят, что тоже что-то особенное. Другой принцип стирки.
И Бошевской поверхностью на 90 очень довольна.
Старый 04.12.2010, 22:38   #34
Галюня
Гигант мысли

Litlepupsik, сервиса нормального в рб мало..
тот что на чернышевского 10 а..просто не сервис..а одно название.
у них впринципе нет запчастей элементарных..
пустое дело гарантия..если 1.5 года запчасть нужно ждать..
и самой за деньги переть эти запчасти из германии..хоть техника и на гарантии.
Галюня вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:39   #35
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Миеле дорого. Смотрю в средней ценовой категории. Вот только духовку хочу профессиональную.
Я только Миеле кофемашину покупала, плита, духовка-электролюкс, от боша почему-то отговорили, почему, уже и не помню. Холодильник, по-моему,AEG, но обстоятельства так сложились, что его из Германии не привезти, там и остался, сейчас думаю LG покупать, но пока думаю, мне и Гаренье нравится, но как там с его запчастями, если вдруг с ним что-то не так будет. У друзей сейчас этот холодильник, сенсор глючит, и что-то с ним уже не так, может , единичный случай, но я ж впечатлительная.
Вопрос у меня стиралка, вообще не знаю, какую мне надо.
Кьяра вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:43   #36
Зараза
Banned User

Стиралку мне вроде обещали мою отдать с ТОЙ квартиры. Канди у меня. Довольна. Кьяра, смотрите лучше холодильник Либхер или Электролюкс. Ну может Бош ещё.
Зараза вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:44   #37
Ланаис
Птица Феникс

А меня раздражает бошевский официальный ЦБТ Сервис. Если по гарантии, то куда ни шло, а просто так - обдирают на ровном месте. Заказывают за твои деньги детали, которые потом оказываются не нужны. За ремонт тостера запросили две трети его стоимости.
Ланаис вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:46   #38
Зараза
Banned User

Будем иметь в виду.

Спасибо всем. Делитесь ещё мнениями. Я думаю всем будет полезно. У меня общая картина чего мне надо уже складывается
Зараза вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:46   #39
Litlepupsik
Рефлексионер

Цитата:
Стиралку Миеле еще не включала, говорят, что тоже что-то особенное. Другой принцип стирки.
НУ КОНЕЧНО ДРУГОЙ! Ну вы как дите, ей богу! Я тут недавно выяснила, что стеклокерамические поверхности для всех фирм выпускает всего 2 изготовителя в европе, и, вроде 4 или 5 в мире всего. А все Боши, Сименсы, Аристоны. и т.д. и т.п. ставят только свое клеймо и минимальную начинку, поскольку с нагревательными элементами ситуация приблизительно такая же.
Старый 04.12.2010, 22:48   #40
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Кьяра, смотрите лучше холодильник Либхер или Электролюкс. Ну может Бош ещё.
Думаю, так и сделаю, просто серьёзно не занялась этим вопросом.
Раз уже подняли тут вопрос про бытовую технику, может кто-нибудь в 2-х словах подскажет, стоит ли брать стиралку с вертикальной загрузкой.
Кьяра вне форума  

Опции темы