Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.09.2008, 13:33   #61
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
А вот много растений в спальне это не есть хорошо. Врачи и фен шуй не советуют.
а по феншую мне ваапче каааапец- у меня еще и шкаф зеркальный

кстати, сикока максимум должно быть цветов, чтобы они по ночам кислород не крали? мне иногда кажется, может это из-за моих кустов мне без окна по ночам никак не дышицоо?
сплю в мандариновом лесу
Старый 05.09.2008, 13:51   #62
Катечка
Гигант мысли

кот Бегемот, это у тебя прямо настоящие мандарины висят??????
их сложно выращивать? (я никогда ничего не выращивала). А долго? А аромат есть от них? я тоже хочу такое :)
что там с феншуем не знаю, но говорят, что для здоровья много цветов не очень гут. Удушат они вас, Котий.
Старый 05.09.2008, 14:27   #63
Такая
Счастливая

Таисия,
Спальня супер! Как картинка из журнала :) очень красиво. Респект супругу.

По-поводу обрамления кровати.. Поистине дело вкуса :)Я тоже исключаю кровати такого типа. Выбираю, чтобы шире матраса ничего не "торчало".
В магазине успела набить синяк на ноге, просто постояв рядом с коватью с подобным обрамлением. Хотя сам по себе дизайн нравится.
И ещё не люблю кровати с высоким сплошным изголовьем. Мне эта доска кажется "надгробием" На днях, к примеру, видела массивную черную кровать- вокруг широкое обрамление, над головой- большая квадратная сплошная доска. Мужу грю :" смотри, ну точно погост для похорон . Ленина осталось сверху положить для последнего штриха в интерьер "
И ещё исключаю кровати с "ограничителем" в ногах. Т.е. "доска"-изголовие должна быть только у головы, а в ногах ничего.
А кованая кровать не вписывается в стиль квартиры и вообще мне не нра (опять же, как кладбищенская оградка :))))) )

Посему мне кровать выбрать легко- выбора почти нет, раз два и обчелся.
Выбираю сейчас из 2-х. У одной изголовье из отдельных "досточек" (есть куда пристегнуть наручники ) Вторая в восточном стиле почти без изголовья. Но её, как выяснилось, будут делать на заказ не менее 1,5 месяцев..:( Муж не желает так долго ждать, посему, если не найдем такую готовую, мои "восточные мотивы" в спальне отменяются".

Бегемот,
офигительное растеньице! Это кумкват, наверное? Или мандаринчики? Покупали готовое плодоносщее или привили? Кааак клёво!
По-поводу зеркального шкафа...:(( У меня в спальне тоже такой," из прошлой жизни" в котором отражается кровать :(( Много лет назад, когда заказывала такой, была задумка расширить пространство, что удалось. А сейчас больше хочется гармонии :) Временная мера до ремонта- шкаф от кровати закрыт большой напольной вешалкой ,а потом сооружу ширму и переставлю между ним и кроватью туалетный столик (ща он у окна).
Хотела переделать в угловой, чтобы изменить направление зеркала, но сочли на данном этапе лишним :)
Старый 05.09.2008, 14:40   #64
Таисия
Гигант мысли

Цитата:

По-поводу обрамления кровати.. Поистине дело вкуса :)Я тоже исключаю кровати такого типа. Выбираю, чтобы шире матраса ничего не "торчало".

По-поводу зеркального шкафа...:(( У меня в спальне тоже такой," из прошлой жизни" в котором отражается кровать :(( Много лет назад, когда заказывала такой, была задумка расширить пространство, что удалось. А сейчас больше хочется гармонии :) Временная мера до ремонта- шкаф от кровати закрыт большой напольной вешалкой ,а потом сооружу ширму и переставлю между ним и кроватью туалетный столик (ща он у окна).
Хотела переделать в угловой, чтобы изменить направление зеркала, но сочли на данном этапе лишним :)
Такая, на это "обрамление" вокруг кровати замечательнейше становятся свечи, ну и бокалы. поэтому это незаменимая деталь

вот шкафы зеркальные всегда убивали в спальне. никогда у меня их не было, но видела у других. а еще пришлось пожить в номере отеля пару недель, там тоже зеркальный шкаф, прямо возле кровати... не понимаю этого.
Таисия вне форума  
Старый 05.09.2008, 15:01   #65
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Бегемот,
офигительное растеньице! Это кумкват, наверное? Или мандаринчики? Покупали готовое плодоносщее или привили? Кааак клёво!
кумкват покупали готовое: цветущее и плодоносящее.
потом он у меня болел (это старая фотка),все сбросил.
А теперь он, как и роза, весь занялся выращиванием своих листьев. Просто не растения, а сплошные лопухи!!!
Листьев до хрена, цветов/плодов нету!
Старый 05.09.2008, 15:51   #66
Illithya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Shurale,
мне кажется тяжеловат вариантик для спальни...

Если немного "подчитить", то может получиться ооочень уютная спаленка в этом стиле...

А у Вас большая по метражу спальня?
ну так и я о том же: данный конкретный пример мне совсем не нравится, но зато дает пищу для размышлений.

У меня спальня маленькая, поместится только кровать, туалетный столик и шкаф.

Кстати, в этом примере удачное расположение мебели - подходит для моей спальни. На заметку взяла идею сделать из шкафа псевдо-стену с нишей для кровати. То есть, сделать такой шкаф, на всю стену, чтобы он был не как шкаф, а как стена с нишей. Конечно, это скажется на объеме комнаты, поэтому я пока сомневаюсь насчет этой идеи....
Старый 05.09.2008, 16:17   #67
Палитра
Гигант мысли

Нашла интересную статью про растения в спальне:
http://www.myhouse.ru/s.php/213.htm
И ещё одна:
http://www.myhouse.ru/s.php/603.htm
Палитра вне форума  
Старый 05.09.2008, 20:14   #68
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
Кстати, в этом примере удачное расположение мебели - подходит для моей спальни. На заметку взяла идею сделать из шкафа псевдо-стену с нишей для кровати. То есть, сделать такой шкаф, на всю стену, чтобы он был не как шкаф, а как стена с нишей. Конечно, это скажется на объеме комнаты, поэтому я пока сомневаюсь насчет этой идеи....
нет счас часу листать все, но мельком глянув и продумав данный пост (если правильно поняла), по моему очень нехорошо и по психологии, и по фэншуй когда над головой спящего что-то нависает - это про шкаф на всю стену и кровать в углублении.

Последний раз редактировалось Julano; 05.09.2008 в 21:52.
Julano вне форума  
Старый 06.09.2008, 19:27   #69
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
Конечно, это скажется на объеме комнаты, поэтому я пока сомневаюсь насчет этой идеи....
Верьте своим сомнениям :)

Маленькую комнату делать в этом стиле - это неправильно как-то...Маленькие пространства нужно "расширять", а здесь, как ни крути получится визуальное сужение. А есть ещё окна на север, то плюс и темно будет....Восточному стилю (о котором вы говорите) характерно много золота, насыщенные краски (зелёный, красный, синий), которые "крадут" жилые метры :)

Может сделать по-восточному каку-нить комнатку по-больше?
Старый 06.09.2008, 19:40   #70
Illithya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Восточному стилю (о котором вы говорите) характерно много золота, насыщенные краски (зелёный, красный, синий), которые "крадут" жилые метры :)
Ну вот кстати в приведенном примере сделано в бежевых тонах, и ничего. К тому же я не совсем по-восточному хочу, а так, с легким налетом востока насчет шкафа я идею все-таки совсем не отбрасываю.. надо прикинуть, обдумать, другие примеры реализации посмотреть... нравится мне такая идея... а вот размер комнаты не очень ну, уж что есть, то есть.
Старый 21.09.2008, 22:49   #71
SKY
So high

По умолчанию Звездные жилища

Вот вам пожалуйста- вилла "Оазис" Ива Сен-Лорана, спальня с восточным колоритом
Старый 21.09.2008, 23:18   #72
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Вот вам пожалуйста- вилла "Оазис" Ива Сен-Лорана, спальня с восточным колоритом
жаль, не кликабельна картинка, не рассмотреть..:(
Мне нравится голубой в интерьере. В чужом Для себя такой цвет в комнатах пока не представляю. Люблю теплые тона.
Хотя смотрела на бирюзовые обои и тааак мне хотелось что-нибудь замутить с ними..:)

У нас в итоге в спальне "востока" не будет Кровать купили не ту, под которую планировался восточный "колорит", а второй вариант.
И ооочень долго выбирали с мужем обои, чтобы нравилось обоим (прям каламбур )) ). Купили в итоге в цвЯточек Имитация ткани. На молочном фоне набивные витееватые цветы- имитация бархата, неравномерного цвета (как-будто вышиты бархатными нитями) оттенки от золотистого до розово-бардового. Этими обоями будет оклеен центр стены в изголовье и по бокам кровати. Есть мысли отделить их от основного фона или багетной рамкой , чтобы создать впечатление большой жаккардовой картины, или панелями , тогда будет имитация ниши. Основной фон- разбеленный бордовый с золотистым, по цвету совпадает с "бархатными" цветами, но в итоге смотрится светлым , близко к персиковому.
В общем, этакий уютно-теплый домашний будуар :))) Сейчас выбираю ткани для штор , покрывала и подушек, пока не определилась, но варианты нашла- тоже с бархатными элементами на гладком. На этой неделе планирую начать и закончить спальню.
Старый 22.09.2008, 14:45   #73
SKY
So high

А сейчас, дивы, внимание, слабонервными беременным не смотреть, за последствия я не ручаюсь. Не закапайте мониторы слюной
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i...72fa4.jpg.html
внимание-фотка большая.
Старый 22.09.2008, 14:55   #74
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
А сейчас, дивы, внимание, слабонервными беременным не смотреть, за последствия я не ручаюсь. Не закапайте мониторы слюной
внимание-фотка большая.
вот оно - женское счастье...
Таисия вне форума  
Старый 22.09.2008, 15:03   #75
Vic
Кошачья душа

А где же туфффли??
Vic вне форума  
Старый 22.09.2008, 15:09   #76
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А где же туфффли??
Это только маленькая часть гардеробной Мэрайи Кэри. Не боись, не босиком она ходит.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=125704&st=160
Вот ссылка на ветку со звездными интерьерами, есть как откровенно китчевые, так и очень стильные, продуманные, наслаждайтесь, копируйте, я все фотки перенести сюда не в состоянии
Старый 22.09.2008, 15:30   #77
Лелик
Гигант мысли

Цитата:
Это только маленькая часть гардеробной Мэрайи Кэри. (
Была как-то статья про нее в журнале (вроде Космо).. да уж, гардеробная у нее ого-го! Прям обзавидуешься!
Лелик вне форума  
Старый 22.09.2008, 15:45   #78
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
внимание-фотка большая.
ты-ды-дЫ-дыЩ!!!
бегемот рухнул со стула
Старый 22.09.2008, 15:46   #79
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
ты-ды-дЫ-дыЩ!!!
бегемот рухнул со стула
А я предупреждала
Старый 22.09.2008, 16:00   #80
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
Была как-то статья про нее в журнале (вроде Космо).. да уж, гардеробная у нее ого-го! Прям обзавидуешься!
мдя? а я как-то не прониклась... это что ж с таким количеством обуви делать-то! я и с 1/10 не справилась бы

Опции темы