Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.09.2008, 19:11   #41
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
так эта...я вот штору эту шила из ткани, привезенной из минска, со ждаников, с мира моды более народней места не придумаешь, и они с лилиями Монэ намана так сочетаются.

наша культура--я специально подчеркнула--европейская, славянская, христианская и тыды...но никак не арабская, африканская...мне просто смешно от потуг создания чего-то индийского, например (знаю фанаток из Минска лично), но хозяин-барин...я ж могу иметь такой взгляд...

Вот спальня Галюни мне функционально нравится..но она сухая, из журнала...а моя романтическая гггг..вот такая я скромная...и сделана тоже миним. средствами, потому как тоже планируем дом и неохота вкладываться в то, что будет через пару лет продавать.
ага, хто бы говорил )))) Ведь коли присмотреться, то вполне окажется, что штору со ждаников китайцы , делали..(чуждые нашей культуре ) И магнолии в Беларуси не растут .. не патриотично по любэ.. И ваще вместо Моне могли бы Шагала повесить, коли боретесь за чистоту культурного происхождения ;)))
короче ай.
Старый 03.09.2008, 19:17   #42
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
ага, а коли присмотреться, то вполне окажется, что штору со ждаников китайцы , делали..(чуждые нашей культуре ) И орхидеи в Беларуси не растут .. не патриотично по любэ..
хм..это к чему вообще? мне имеют право не нравиться арабские и прочие восточные интерпертации? имеют. Как будто мое мнение повлияет на ваше решение делать спальню Шахрезады..не понимаю ей богу

орхидеи еще как растут в Беларуси.
я ваще-то предательница родины, посему ко мне патриотизм не применим
Старый 03.09.2008, 19:20   #43
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
ага, хто бы говорил )))) Ведь коли присмотреться, то вполне окажется, что штору со ждаников китайцы , делали..(чуждые нашей культуре ) И магнолии в Беларуси не растут .. не патриотично по любэ.. И ваще вместо Моне могли бы Шагала повесить, коли боретесь за чистоту культурного происхождения ;)))
короче ай.
Монэ не трогать! он близок мне духовно, я его дом-усадьбу регулярно посещаю...могу пИЙзажикоф навешать, красооотааааааа!!!!

Шагал не вписывался..соре.

была орхидея..уже магнолия..но по любэ)))) орхидея дома растет, магнолия во дворе.
а за восточным инвентарем приезжайте--покажу где продается вагон и маленькая тележка)))))
Старый 03.09.2008, 19:26   #44
Такая
Счастливая

Цитата:
хм..это к чему вообще? мне имеют право не нравиться арабские и прочие восточные интерпертации? имеют. Как будто мое мнение повлияет на ваше решение делать спальню Шахрезады..не понимаю ей богу

орхидеи еще как растут в Беларуси.
я ваще-то предательница родины, посему ко мне патриотизм не применим
дык я собственно о том же самом. Что дело в личном вкусе, а не в гонке за чужой культурой и не попытка примерить на себя "чужой тулуп"
На этом основании и мне "имеют право нравиццо".
И не мне одной, что характерно.
Поэтому клич к народу: если кому-то, кроме меня, нравятся восточные мотивы, покажите не жадничайте? Очень любопытно воплощение :)
Или покажите собственную альтернативу, что выбрали для себя вы ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
а за восточным инвентарем приезжайте--покажу где продается вагон и маленькая тележка)))))
угу, с орхидеей описочка по Фрейду была )) Там у вас магнолия, они в Сочи растут :)) За приглашение "приезжайте" большой мерси, коли было бы так просто, я бы тут не воспрошала у народа :)) У нас реалии, увы, иные. Порыскать бы, пока ручеек импорта не обрубили окончательно :( хнык
Старый 04.09.2008, 09:24   #45
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Особенно интересно..А что у вас в спальне?
Как она выглядит? Где взяли? Какую оригинальную фишку воплотили?
вот как раз спальнб решили делать без фишек. Место моего отдыха-должно быть спокойным, без заковырочек.
Мое жесткое требование- никакого ТВ в спальне. Не портить ауру ни новостями, ни искусственными эмоциями, ни какими-то там волнами и излучением.
Похоже на спальню Галюни:доминирует беж.А еще у меня дохрена растений в спальне!
Старый 04.09.2008, 10:20   #46
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
вот как раз спальнб решили делать без фишек. Место моего отдыха-должно быть спокойным, без заковырочек.
Мое жесткое требование- никакого ТВ в спальне. Не портить ауру ни новостями, ни искусственными эмоциями, ни какими-то там волнами и излучением.
Похоже на спальню Галюни:доминирует беж.А еще у меня дохрена растений в спальне!
ну вот, у Вас есть же эта самая фишка- нет телека и спокойная ровная гамма.
Я без телека жить не могу, запыпаю под бу-бу-бу на таймере..:)
А вот много растений в спальне это не есть хорошо. Врачи и фен шуй не советуют. Но у меня их тоже немало :( Просто потому, что спальня у нас выходит окнами на юг, в то время, как вся квартира- на север + окна закрыты густыми деревьями, мало света. И это самая солнечная комната, растениям хорошо только там..Не могу убрать, зачахнут. В гостинной только один цветик прижился. Вынужденная мера.
Старый 04.09.2008, 13:00   #47
Таисия
Гигант мысли

на телевизоре настаивает муж. но я уже привыкла.
вообще, единственное, чем занимался муж, это спальней. хотел, чтобы она была темной. сначала вообще висели очень темные шторы, шоколадного цвета. но я сняла, мне не понравилось. но есть жалюзи, которые почти всегда опущены.
Таисия вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:05   #48
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Очень светильники и люстра понравились. Прям ВАХ!
Call me 3*3*333 вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:06   #49
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Call me 3*3*333 Посмотреть сообщение
Очень светильники и люстра понравились. Прям ВАХ!
передам мужу, ему будет приятно, поскольку я здесь много чего раскритиковала... но для него спальня - святое, не трожь...
Таисия вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:11   #50
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение

вообще, единственное, чем занимался муж, это спальней. хотел, чтобы она была темной. сначала вообще висели очень темные шторы, шоколадного цвета. но я сняла, мне не понравилось. но есть жалюзи, которые почти всегда опущены.
Очень нравится такое сочетание цветов стен. Недавно сделали что-то похожее. А вот кровать - это мой кошмар, мне очень было больно с такой вставать, икры все время об острый угол натирались, из-за того что каркас шире чем матрас.
Старый 04.09.2008, 13:35   #51
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:

Очень красиво и стильно..спокойно
вопросик-что за материал на стене за кроватью и он только там у вас?
у самой сейчас проблема, только я бы сказала двойная,тк собираемся делать ремонт в комнате(временно надо пожить с родителями)только это будет и спальня и кабинетик так сказать, поэтому в голове каша!Хотелось увидеть побольше всяческих вариантов ваших спален.

Таисия, кажется, вы выкладывали в како-то теме новый цвет волос, подскажите где.а ?
Asaliya вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:39   #52
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
Очень красиво и стильно..спокойно
вопросик-что за материал на стене за кроватью и он только там у вас?
у самой сейчас проблема, только я бы сказала двойная,тк собираемся делать ремонт в комнате(временно надо пожить с родителями)только это будет и спальня и кабинетик так сказать, поэтому в голове каша!Хотелось увидеть побольше всяческих вариантов ваших спален.

Таисия, кажется, вы выкладывали в како-то теме новый цвет волос, подскажите где.а ?
за кроватью обои.
новый цвет где-то был... кажись, в обновках...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дanaя Посмотреть сообщение
А вот кровать - это мой кошмар, мне очень было больно с такой вставать, икры все время об острый угол натирались, из-за того что каркас шире чем матрас.
а я с кровати не встаю, я взлетаю т.е. я очень стремительно встаю, поэтому сильно не замечаю, выработалась привычка.
Таисия вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:41   #53
Julano
Гигант мысли

Таисия, красиво.
по мне бы я вернула и шоколадные шторы . а вот какие эти - не очень понятно. внизу на фото как то не очень выглядит ))
Julano вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:46   #54
КраснаДевица
Приятный собеседник

Таисия, спальня прекрасна! Все лаконично, стильно и безумно красиво!
КраснаДевица вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:47   #55
Дanaя
Советник

Цитата:
а я с кровати не встаю, я взлетаю т.е. я очень стремительно встаю, поэтому сильно не замечаю, выработалась привычка.
Взлетаете? Мне раньше было тяжело, а сейчас вообще не представляю как бы я встала.
Старый 04.09.2008, 13:49   #56
Таисия
Гигант мысли

спасибо всем. правда, как раз спальня мне не очень нра. у нас вообще получилось какое-то смешение разных стилей... мужу нравится одно, мне - другое)))))) даже пол разный))))))))))) зато сделали так, как хотели

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Дanaя Посмотреть сообщение
Взлетаете? Мне раньше было тяжело, а сейчас вообще не представляю как бы я встала.
ну да, встаю очень быстро...
Таисия вне форума  
Старый 04.09.2008, 16:19   #57
Galinablanca
Само совершенство

В журнале встретилось, написано что исполнено в восточном стиле, в некотором роде, конечно

а насчёт тканей мне кажется, что вот в таком духе
Galinablanca вне форума  
Старый 04.09.2008, 16:21   #58
Галюня
Гигант мысли

Таисия, а сколько метров вся комната?
Галюня вне форума  
Старый 05.09.2008, 11:50   #59
Illithya
Гигант мысли

По умолчанию спальня с восточными мотивами

Цитата:
Поэтому клич к народу: если кому-то, кроме меня, нравятся восточные мотивы, покажите не жадничайте? Очень любопытно воплощение :)
Или покажите собственную альтернативу, что выбрали для себя вы ?
Я тоже собираюсь сделать спальню "с налетом востока". Только не японско-минималистичного и не китайского. А такого вот, арабского чтоли. Но именно только с налетом...
Кстати, у меня татарски корни. Это к вопросу о культурном наследии, поднятом Dazzling

Правда, у меня пока всё на стадии продумывания...
Примеры воплощений, а также какие-то "толчки" для идей смотрю на сайте "идеи вашего дома"

Вот пример попытки воплотить озвученную тут идею про восточные мотивы. Правда, конкретно это воплощение мне совсем не понра, но кое-какие фишечки взяла на заметку.
Старый 05.09.2008, 12:34   #60
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
Вот пример попытки воплотить озвученную тут идею про восточные мотивы. Правда, конкретно это воплощение мне совсем не понра, но кое-какие фишечки взяла на заметку.
Shurale,
мне кажется тяжеловат вариантик для спальни...Чемоданы над головой, гардины объёмные, много зеркала. Создаётся ощущение захламлённой комнаты...Да и не по Фен-шуё почти все.
Это впечательние о конкретно этом дизайне и комнате...

Если немного "подчитить", то может получиться ооочень уютная спаленка в этом стиле...

А у Вас большая по метражу спальня?

Опции темы