Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.01.2006, 16:08   #21
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Ну а как на счет вида на Парк челюскинцев или Горького?
По мне, так хуже кольцевой рядом ничего нет.
Насколько я знаю, ни одни окна на эти парки не выходят, а только на их ограждения/забор. Так что мой ответ - нет. Лучше подальше от центра.

Цитата:
Сообщение от Murrr
От уж пьющей молодежи в новостройках точно не меньше, чем везде.
Они все съезжаются в центр. Никогда не забуду, как пару месяцев жила на Ленина у МакДональдса, и приходилось постоянно вздрагивать от криков наркоманов, которые там собирались.

Еще существенный фактор для меня то, что в новостройках, в основном, молодые семьи, а не работяги с алкашами...
Юля вне форума  
Старый 31.01.2006, 16:12   #22
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Mutare
Цитата:
Сообщение от Murrr
По мне, так хуже кольцевой рядом ничего нет
Настя, а какого года выпуска там дома? Там же наверное совсем старые или поновее тоже есть?
Ех, там счас новье строят :roll:
Старый 31.01.2006, 16:14   #23
White snow
Белая и пушистая

Это точно. В новостройках чаще всего живут люди, которые сами на эту квариру заработали, а не те, кому она досталась бесплатно от государтва. Так что это видно даже по подъездам.
Старый 31.01.2006, 16:15   #24
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Юля
Никогда не забуду, как пару месяцев жила на Ленина у МакДональдса, и приходилось постоянно вздрагивать от криков наркоманов, которые там собирались.
Не, в оживленном месте типа на проспекте жить вообще - кошмар
Цитата:
Сообщение от Юля
Еще существенный фактор для меня то, что в новостройках, в основном, молодые семьи, а не работяги с алкашами...
Ну тут смотря какие новостройки. Была в гостях в Лошице - кошмар, рабочий поселок. У нас в доме так наоборот, все алкаши попродавали свои квартиры и в них приличный состоятельный народ заехал.
Старый 31.01.2006, 16:15   #25
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Цитата:
Сообщение от Murrr
Рядом кольцевая - это конечно плохо, но проезжающие на хорошей скорости машины и ветер лучше пробок и смога. В кондиционерах я ничего здорового тоже не вижу.
Так окраина относительно рядом кольцевой, ну от меня ехать до не совсем близко, конечно, но я ж ее не вижу с окна, но в этом есть свои плюсы, когда ездишь например за город, или в тот же Бигз с Сухарево через кольцо совсем не далеко.

Но самое главное, это чтоб был, если в центре, то дом, где все хорошо с водой и проводкой.
У меня подружка живет школьная над ресторанам "У Франциска", так у нее все прошлое лето воды не было вообще, ведрами набирали, машина приезжала, каждый день с водой. Зато квартира с высокими потолками, и большими комнатами, смотрится очень красиво, и действительно везде очень близко. Но балкон жуть какой маленький, по мне так это плохо.
У другой подруге, живущей в центре, если включить одновременно компьютер, стиральную машину, электрочайник, холодильник и телевизор, сразу выбивает пробки.
Поэтому считаю первоочердным вопрос с водой и электропроводкой.
Бабушка моя живет на Моглевской (Ну не совсем это центр) на 12 этаже, так у нее зимой всегда очень батареии холодный, мы даже сейчас перевезли ее к себе домой, пока тепло окончательно не станет.
Mutare вне форума  
Старый 31.01.2006, 16:21   #26
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Mutare
Цитата:
Сообщение от Murrr
Настя, а какого года выпуска там дома? Там же наверное совсем старые или поновее тоже есть?
Ех, там счас новье строят :roll:
Ну новые - это совсем другое дело.
А насчет контингента спорный вопрос, в центре получше дома имеют получше и контингент, а вот где постарше дома, то точно алкаши одни живут.

В Лошице тоже не хотела бы, равно как и в Степянке и Шабанах.
МНе нравтся Сухарево, Юго-Запад (малиновка), Кунцовщина, ну и Зеленый луг.
Mutare вне форума  
Старый 31.01.2006, 16:22   #27
Murrr
Мама сов

А давайте составим рейтинг хороших районов (микрорайонов) для житья? :)
С указанием плюсов и минусов.
Старый 31.01.2006, 16:28   #28
Пеппи
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Юля
Ну тут смотря какие новостройки. Была в гостях в Лошице - кошмар, рабочий поселок. У нас в доме так наоборот, все алкаши попродавали свои квартиры и в них приличный состоятельный народ заехал.
Отморозков везде достаточно, сами понимате, чем круче у соседа сабвуфер, тем хуже вам.
Пеппи вне форума  
Старый 01.03.2006, 14:23   #29
Rintin
Читатель

Мне очень не хотелось уезжать из уручья, но и малиновка 9 оказалась неплохим местом - магазины есть, тихо несмотря на близость кольцевой и проспекта дзержинского, есть где бобика выгуливать и машину припарковать - хотя наверное летом больше машин во дворах будет.

ps Никому в аренду 1 комнатная квартира в уручье (военный городок) не нужна?
Старый 04.03.2006, 22:41   #30
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от Rintin
Мне очень не хотелось уезжать из уручья, но и малиновка 9 оказалась неплохим местом - магазины есть, тихо несмотря на близость кольцевой и проспекта дзержинского, есть где бобика выгуливать и машину припарковать - хотя наверное летом больше машин во дворах будет.
И мне не хотелось уезжать из военного городка в уручье. Переехала на Юго-Запад. Хочу назад. Здесь не мне нравится. А там тихо, воздух приятнее... и как мне кажется, даже снег белее :)) А может, просто "родные берёзки шепчут..." :)) Например, люблю в тёплое время года утренние пробежки. Там лес близко, бегать приятно. Вобщем, люблю тихие чистые районы :)
Дикая вне форума  
Старый 07.10.2009, 09:32   #31
Basilique
Кандидат

По умолчанию Покупка квартиры

Девушки!

Кто из вас имел опыт покупки квартиры, поделитесь, пожалуйста!

С мужем выбрали хороший вариант, все юридические детали знаем.

Но, возможно, есть какие-то подводные камни, на которые стоит обратить внимание при покупке? Соседи? Подвалы? Район?

Жду вашей обратной связи!
Basilique вне форума  
Старый 07.10.2009, 09:46   #32
Toad
Гигант мысли

1. узнать о планирующемся капремонте и о его объемах (иногда меняют окна на пакеты и утепляют дом снаружи, а иногда и внутренности дома расковыривают по самое немогу).
2. идеальный вариант -- несколько дней и вечеров подряд попрогуливаться вокруг дома, всплывают всякие мелкие приятные и неприятные детали (как-то: алкаши, подростки, пьющие пиво во дворе и т.п.).
3. очень помогает поговорить с бабульками на лавке у подъезда про соседей. от уж эти сдадут - так сдадут, но фильтровать сведения надо.
4. как правило, гастроном или общепит на 1-м этаже дома -- гарантия тараканов и прочих непредусмотренных жителей в вашей квартире. к тому же, частое перекрытие двора ввиду заезда грузовичков с хлебом и прочими благами.
Старый 07.10.2009, 10:14   #33
Nika 83
Гигант мысли

Подводные камни как правило могут быть во вторичном жилье, когда хозяева новыми обоями плесень заклеивают, например. Район это сугубо ваше личное предпочтение, наличие промылшенных предприятий поблизости. Ну и контенгент конечно. Но эти моменты не так важны, если сама квартира вам понравилась по метражу, планировке и цене.
Nika 83 вне форума  
Старый 07.10.2009, 15:45   #34
Murrr
Мама сов

А я б советовала смотреть квартиру осенью-зимой, до включения отопления и после, т.к. тогда можно реально проверить, теплая ли она.
Старый 07.10.2009, 18:35   #35
мадам
Гигант мысли

В том году покупали квартиру и у продавца спрашивли, пьющих много или нет. Естественно, он сказал, что вообще никто не пьет (специфика местоположения дома). Оказалось (из рассказов о продавце соседям), что он сам был не прочь выпить. При том, что работал водителем. Во как! Про кап. ремонт.: если вы сами замените все трубы в квартире, сантехнику - к вам никто ломиться не будет. Обратите внимание на транспортное сообщение. Даже если вы ездите на машине! К нам из ЖЭСа приходят через месяц настойчивых звонков, мотивируя, что им ездить к нам не удобно! От ЖЭСа 1 остановка. Идти инут 15 - вот это и не удобно для них.
мадам вне форума  
Старый 07.10.2009, 23:15   #36
Basilique
Кандидат

Девчонки, спасибо за советы!
Пойду завтра бабулек у подъезда ловить.
Basilique вне форума  
Старый 08.10.2009, 09:53   #37
Шустрик
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за советы!
Пойду завтра бабулек у подъезда ловить.

Я бы еще посмотрела район на наличие парковок и стоянок. Можно ли спокойно припарковаться в 7-8 вечера?
Наличие детского сада, школы, приличного магазина тоже важно. Но приоритеты ставите вы сами.
Старый 08.10.2009, 10:22   #38
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Я бы еще посмотрела район на наличие парковок и стоянок. Можно ли спокойно припарковаться в 7-8 вечера?
неужели в минске есть в принципе такие районы?

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1173903 глянье еще тут. может че полезное найдете.
Julano вне форума  
Старый 08.10.2009, 10:25   #39
Toad
Гигант мысли

Julano, есть. я в центре города каждый вечер преспокойно паркуюсь.
Старый 08.10.2009, 10:47   #40
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Julano, есть. я в центре города каждый вечер преспокойно паркуюсь.
ну мы тож паркуемся, но даже если за три недели два раза была проблема встать так что скажем машина была бы в пределах видимости с балкона (1 комнтая. 9 этаж) торо это я б уже не назвала спокойной парковкой.
Julano вне форума  

Опции темы