Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.02.2009, 22:28   #101
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Да, действительно неприятно. В нашем случае хозяева сами обратились к этому агенту. Сделку заключали в ее присутствии, подписали "документы" (что-то вроде договора, хотя без печати нотариуса такие договоры не действительны). Ее работа заключалась в следующем: мы позвонили, сказали, что нам надо. Она сказала, что такой вариант есть (даже 2), позвонила хозяевам, договорилась о встрече. В течение дня квартира была снята нами, второй вариант даже не поехали смотреть. Оплата услуг агента была 50% от стоимости жилья. Но квартира нам так понравилась, что сняли ее сразу же, не раздумывая. И хозяева оказались весьма положительными во всех отношениях.
А почему Вы расстроились ? Ведь агент выполнил свою работу. В Минске ещё очень лояльные правила съёма, агент берёт 50% всего, нет залога, в Москве меньше чем за 3 суммы месячной аренды никто не будет Вами заниматься
Galinablanca вне форума  
Старый 07.02.2009, 21:48   #102
Dikaja
Советник

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Выясняется, что агентство выловило её объявление в интернете и сдавало от своего имени. "Услуга" агента 100 евро (по факту), реально она заключается в том, что они дадут телефон хозяйки. Ни документов на квартиру, ни прочего не проверяют. Вобщем деньги из воздуха. Я была потрясена. Куда смотрят контролирующие органы...
Я не спорю что есть люди, которым нужна помощь в съеме или сдаче квартиры, только кажется все было бы намного проще без этих посредников. Я бы с удовольствием потратила время на обзор предложений хотя бы на тут бае.. Только как говорят и арендодатели, первые несколько страниц завалены объявлениями от агентств, причем очень часто нереальными предложениями.. "завлекалочками" И даже по телефону они говорят что интересующая квартира есть, а когда приезжаешь к ним... уже нет :) Когда я искала квартиру, было очень обидно, что моего объявления наверное никто и не видел, потому что агентства могут повторять свои объявления за короткий срок.. а физ лица нет...
Если придется искать еще раз, буду пробовать способ расклейки объявлений на нужных домах.
Может я не права, но за такую работу агентств, как некоорые у нас в Минске... мне еще платить должны что я к ним пришла ))) Предоплата - выброс денег впустую, они даже не пошевелятся, еще и заставляли самой меня звонить им с 12 до 13 и с 17 до 18 чтобы узнавать что у них появилось, факт - очень жалко отдавать такие деньги за просто наличие информации (которая вполне могла бы быть свободной, или даже была свободной раз хозяин не обращался в агентство).
Dikaja вне форума  
Старый 07.02.2009, 22:21   #103
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
А почему Вы расстроились ? Ведь агент выполнил свою работу. В Минске ещё очень лояльные правила съёма, агент берёт 50% всего, нет залога, в Москве меньше чем за 3 суммы месячной аренды никто не будет Вами заниматься
и зачем такие агенства, если можно самому дать объявление?
Maryam вне форума  
Старый 08.02.2009, 01:03   #104
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
и зачем такие агенства, если можно самому дать объявление?
дать объявление о чём? О том, что хотите снять квартиру? Так всё равно будут звонить одни агенты , В Москве агенты перехватывают 99% от собственников. Найти самому хозяина квартиры, кто сдаст без комиссии нереально. Тем более, что агенты любят сдать, а потом через полгода-год звонить хозяину и говорить, выгоняйте своих квартирантов, мы Вам новых приведём, на бОльшие деньги , Есть специальные сообщества в ЖЖ, там люди ищут квартиры (не знаю насколько результативно ) без комиссии или за 50% комиссии. Есть ещё газета про съём без комиссии, но там и предложения мама не горюй, однушку за 35.000 минимум, наверное, только можно найти, где-нибудь в попе мира, где до конечной метро 20 минут на маршрутке
Я сама сдавала все квартиры знакомых, кто съезжал с комиссией , все успешно сданы, в том числе та, в которой я жила несколько лет, а потом переезжала в свою квартиру
Galinablanca вне форума  
Старый 09.02.2009, 12:54   #105
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Нет, я не растроилась. "Неприятно" это был комментарий на сообщение от Варвары. Я наоборот описала пример нашего общения с агентом по факту, которым я осталась довольна.
lavAzza вне форума  
Старый 09.02.2009, 15:12   #106
Sonejka21
Гигант мысли

а в чём смысл сравнения рынков аренды Минска и Москвы?
прям как кислое с мягким.
ещё б с Лондоном сравнили для полноты картины.
Старый 11.02.2009, 00:49   #107
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Потому что тема о ценах, а не только про Минск
Galinablanca вне форума  
Старый 11.02.2009, 11:40   #108
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
А в Непале....
да да, мне тоже интересно!!!
The Last Day вне форума  
Старый 11.02.2009, 13:38   #109
Galinablanca
Само совершенство

Кто был, пусть расскажет
Galinablanca вне форума  
Старый 11.02.2009, 14:27   #110
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Кто был, пусть расскажет
Сестра была моя там, жила месяца 2. Сняла квартиру через свою непальскую подругу.

Довольна ,как слон. На крыше дома вечерами пила чай. Вид был на горы. Впечатлений масса, стоимость жилья - не помню. Смешная цена, ну это и логично :)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что Галинабланка описала принципы "развода" клиентов и методы работы "риэлторов". Они уверсальны. Что в Минске, что в Москве.

Последний раз редактировалось Megera; 11.02.2009 в 14:43.
Megera вне форума  
Старый 12.02.2009, 14:40   #111
Лиля Брик
Любимая женщина

по поводу цен. сейчас снимаем однокомнатную квартиру за 350 минус квартплата плюс свет-вода. в новом доме (все есть: мебель, телевизор, стиралка, телефон) возле метро, все рядом, рынок, магазины и тыды. и все равно мне кажется, что дорого. все-таки не центр. как думаете?
Старый 12.02.2009, 14:41   #112
Катечка
Гигант мысли

Лиля Брик, как это "минус квартплата"?
Старый 12.02.2009, 14:54   #113
Лиля Брик
Любимая женщина

Катечка, то есть квартплату мы не платим. хозяева
Старый 12.02.2009, 15:00   #114
beauty
Гигант мысли

Эээээх... а мы платим 250 + квартплата (на однакомнотную квартиру 95-100 тыщ и не могу понять чего так много) + свет, телефон. Квартила была только с кухней и усё...
Старый 12.02.2009, 15:09   #115
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
Эээээх... а мы платим 250 + квартплата (на однакомнотную квартиру 95-100 тыщ и не могу понять чего так много) + свет, телефон. Квартила была только с кухней и усё...
квартплата высоковата как-то
мне за однушку в этом месяце по жировке - 53 000
ну за телефон, свет, воду отдельно
Meduza вне форума  
Старый 12.02.2009, 15:11   #116
Катечка
Гигант мысли

beauty, в квартире, скорее всего никто не прописан. мои жильцы тоже платят сотню квартплаты. по этой причине.
Старый 12.02.2009, 15:25   #117
beauty
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
beauty, в квартире, скорее всего никто не прописан. мои жильцы тоже платят сотню квартплаты. по этой причине.
Ага, только я одна прохожу, как наниматель или проживающий
Старый 12.02.2009, 16:56   #118
kismish
Гигант мысли

Цитата:
Лиля Брик
по поводу цен. сейчас снимаем однокомнатную квартиру за 350 минус квартплата плюс свет-вода. в новом доме (все есть: мебель, телевизор, стиралка, телефон) возле метро, все рядом, рынок, магазины и тыды. и все равно мне кажется, что дорого. все-таки не центр. как думаете?
А мы снимаем за 350 возле Риги, но + квартплата (вчера получили жировку 90 000) + эл/энергия+тел

Из достопримечательностей- кухня, стиралка, хор туалет, ванна.
Холодильник маленький и старый, плита- на 50% работает на обогрев кухни и окружающих ящиков.
Комната- 2 дивана, шкаф. Телевизора нет.

Поговорили с хозяевами насчет снижения- если нет, то наш друг съезжает передает нам 2ку возле дома кино в таком же состоянии, только мебели больше и лучше за 330.

Цитата:
мне за однушку в этом месяце по жировке - 53 000
Меньше может платят по жировке из-за того, что счетчики стоят. А если нет- все по максимуму и в жировке.
kismish вне форума  
Старый 12.02.2009, 17:13   #119
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
Меньше может платят по жировке из-за того, что счетчики стоят. А если нет- все по максимуму и в жировке.
Если нет счетчиков и никто не прописан, то да... Счет большой получится.

Кстати на самом деле, сумма комуналки достаточно серьезно может скорректировать общую сумму, которая платится за квартиру.
Хозяин изначально может 10-15 долларов уступить, чтобы цена низкой казалось, а потом оказывается, что из-за таких мелочей 30 на долларов переплачиваешь...
Luna вне форума  
Старый 14.02.2009, 13:16   #120
Barry
Banned User

Короче, вчера разговаривал с хозяйкой о снижении платы с 350 до 300. Сказала будет думать. По разговору, процентов на 90 думаю что согласится, а если нет, то к переезду готовы. "Нам татарам пое...ть, что бежать наступать, что бежать отступать".
Barry вне форума  

Опции темы