Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.01.2009, 17:26   #61
Toad
Гигант мысли

Barry, насколько помню, со старухами-процентщицами немного по-другому поступают.
Старый 29.01.2009, 17:28   #62
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Barry Посмотреть сообщение
Cнимаю двушку в Зеленом Луге за 350+к/у. Народ, че там слышно, "старуху-процентщицу" уже можно душить чтоб прайс снижала или еще рано? Кто нить своих уже душил? Какие результаты?
на моей практике ещё ни разу никому не снизили аренду. Прежде чем идти с этим вопросам к хозяину нужно чётко ответить себе на 1 вопрос. Готовы ли Вы реально искать новую квартиру если Вам откажут в понижении арендной платы. Если ответ положительный, тогда можете идти к хозяйке, если же ответ отрицательный не стоит начинать этот геморрой с поиском новой квартиры, переездом и агентскими платежами.
Galinablanca вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:36   #63
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Cнимаю двушку в Зеленом Луге за 350+к/у. Народ, че там слышно, "старуху-процентщицу" уже можно душить чтоб прайс снижала или еще рано? Кто нить своих уже душил? Какие результаты?
Я думаю еще рановато, тем, кто за 350 однокомн. снимал- можно попробовать. Но тоже вопрос- квартиры то разные бывают. Тем более Зеленый луг считается достаточно дорогим районом.
Nastenka вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:43   #64
Barry
Banned User

Galinablanca,
Nastenka,
Понял, значит пока держим паузу.
Barry вне форума  
Старый 29.01.2009, 22:40   #65
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
1 это где? какой дом по ухоженности и сама квартира?
2 знакомые понятно, что дешевле сдают
3 "НЕПОМОЙКА" это все относительно. не думаете же вы, что я буквально?
1. это возле комаровки. дом нормальный. квартира чистая и аккуратная
2. это знакомые знакомых моего знакомого
3. не думаю
*helga* вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:32   #66
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Мы с мужем до покупки жилья этим летом снимали в Зеленом Луге трешку за 300$+к, на ул. Кольцова, сразу возле Логойского тракта. Полностью мебелированную(только в третьей комнате был один шкаф и надувная кровать, но нам она была и не нужна, использовалась для гостей). Это я к тому, что вы довольно дорого платите. Тем более, что сейчас 350 за двушку - это реально дорого(только если там не евро ремонт и не новая мебель). Говорю так, потому что моя подруга в этом месяце искала квартиру 1, 2-хкомнатную. Ценник был 230-280 $ за квартиру с мебелью и косметическим ремонтом (в том числе и с евро отделкой) в нормальном районе или возле метро. Сняла отличную 2-х комн. квартиру за 260+к (не через агенство, объявление нашла в инете).
lavAzza вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:02   #67
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Мы с мужем до покупки жилья этим летом снимали в Зеленом Луге трешку за 300$+к, на ул. Кольцова, сразу возле Логойского тракта. Полностью мебелированную(только в третьей комнате был один шкаф и надувная кровать, но нам она была и не нужна, использовалась для гостей). Это я к тому, что вы довольно дорого платите. Тем более, что сейчас 350 за двушку - это реально дорого(только если там не евро ремонт и не новая мебель). Говорю так, потому что моя подруга в этом месяце искала квартиру 1, 2-хкомнатную. Ценник был 230-280 $ за квартиру с мебелью и косметическим ремонтом (в том числе и с евро отделкой) в нормальном районе или возле метро. Сняла отличную 2-х комн. квартиру за 260+к (не через агенство, объявление нашла в инете).
А в каком районе?
Я тоже в этом месяце искала квартиру- цены были 300-350 1-2-х комн. Итог- 340 - 2-х комн. в районе Зеленого луга. Дешевле 300 квартир не было вообще. Причем нужна была без мебели.
Nastenka вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:08   #68
kismish
Гигант мысли

to Barry,

Если Вы себя неплохо зарекомендовали можно и попробовать.
Мой знакомый снимает 2 комнатную квартиру около года, прямо напротив Дома Кино. Начал снимать за 370 по-моему, счас он поговорил с хозяйкой- минус 40$.

Вопрос в вашей уверенности и отношении к Вам хозяевам.

По моему, удобнее снизить на 20-30$ плату, чем отказаться от арендатора, опять проводить кастинг и в итоге- месяц простоя квартиры стоит 350$ (к примеру) - т.е. за ближайшие 17, 5 месяцев+ месяц простоя- доход сдающего будет тотже, как если бы он снизил на 20$ плату, но оставили прежнего постояльца...

Так ему еще и придется немного вложиться в косметический ремонтик и уборку после арендатора..

Но, тут еще иногда поговорка срабатывает "скупой платит дважды" упущенную выгоду в расчет редко берут.
kismish вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:38   #69
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Это, конечно, Вы погорячились. 230 у.е. за 1-комн было, наверное, лет 5 назад. А 2-комн. за 260 (да в приличном состоянии, да в хорошем районе)- ЭТО крупное везение!
Call me 3*3*333 вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:46   #70
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Call me 3*3*333 Посмотреть сообщение
Это, конечно, Вы погорячились. 230 у.е. за 1-комн было, наверное, лет 5 назад. А 2-комн. за 260 (да в приличном состоянии, да в хорошем районе)- ЭТО крупное везение!
Два года назад мой знакомый снимал за 180 на Козлова
leristar вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:55   #71
Бельчонок
Читатель

Цены сейчас очень разные.
В августе этого года (как в принципе каждый август) цены опять подскочили. Те, кто давно снимает, и кому хозяева не повышали плату, конечно, платят гораздо меньше, чем те, кто снял в "горячую" пору.

Если курс будет расти, сама буду вынуждена просить об пересмотре платы за аренду жилья. Хотя меня все устраивает и смысла менять квартиру особо не вижу.

а за 230 - это точно "клоповник". Такую квартиру только по знакомству найти можно... Или уж если повезет.....(а через агенство за эту цену только страх божий будет)

Последний раз редактировалось Бельчонок; 30.01.2009 в 17:03.
Бельчонок вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:56   #72
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Call me 3*3*333 Посмотреть сообщение
Нееее, 5 лет назад 1 - комн. кв. стоили 105 долл. , а насчет 260- 2-х комнатная кв. (если конечно не в Шабанах) - это ОЧЕНЬ подвезло
Nastenka вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:34   #73
.Taта.
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
а за 230 - это точно "клоповник". Такую квартиру только по знакомству найти можно... Или уж если повезет.....(а через агенство за эту цену только страх божий будет)
Я в июле прошлого года свою двушку сняла за 210 долларов, через агенство. Это исключение конечно, но все же... Квартира по состоянию и местоположению лучшая из всех что я видела в процессе поисков. Не супер-пупер, но и далеко не страх божий. За это время цена на нее сначала выросла до 250, после НГ хозяин (!!!сам) понизил стоимость до 220 долларов.

А вообще, по опыту знакомых, лучший способ найти жилье подешевле - напечатать побольше объявлений и расклеить в интересующем районе
И агенству платить не нужно...
.Taта. вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:37   #74
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от .Taта. Посмотреть сообщение

А вообще, по опыту знакомых, лучший способ найти жилье подешевле - напечатать побольше объявлений и расклеить в интересующем районе
И агенству платить не нужно...
+100 .............
leristar вне форума  
Старый 31.01.2009, 13:26   #75
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Мы снимаем 1-ку в Уручье за 250 $, поговорили с хозяевами после НГ... снизили оплату на 25 $. Знакомые за такую же цену снимают на партизанском проспекте, им тоже снизили оплату без вопросов...

Если арендодатели адекватные, то разговор заводить однозначно стоит... Тем более, если вы уже длительное время снимаете кв. и вопросов к вам не было...

добавлено через 1 минуту
в нашем же доме, предлагали 2-ку за 280... Так что квартиру подешевле (если хозяева упрутся) можно найти, главное постараться-поискать
Старый 31.01.2009, 15:20   #76
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Мы снимаем 1-ку в Уручье за 250 $, поговорили с хозяевами после НГ... снизили оплату на 25 $. Знакомые за такую же цену снимают на партизанском проспекте, им тоже снизили оплату без вопросов...
Если арендодатели адекватные, то разговор заводить однозначно стоит... Тем более, если вы уже длительное время снимаете кв. и вопросов к вам не было...
а у меня такой вопрос. Если Вы просите о снижении аренды, то так же должны быть готовы к тому, что Вам аренду повысят, как только вырастут цены на аренду. Мне кажется тут мало что можно выиграть. Не проще ли платить заранее оговорённую сумму в течение года.
Galinablanca вне форума  
Старый 31.01.2009, 16:08   #77
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос. Если Вы просите о снижении аренды, то так же должны быть готовы к тому, что Вам аренду повысят, как только вырастут цены на аренду. Мне кажется тут мало что можно выиграть. Не проще ли платить заранее оговорённую сумму в течение года.

Так в том то и дело- что повышали то арендную плату регулярно по мере роста цен на рынке ( по крайней мере на моем опыте так). Снимаемая мной квартира подорожала за 4 года в 2,5 раза, при каждом скачке цен наша арендная плата увеличилась до рыночной стоимсти.
Nastenka вне форума  
Старый 31.01.2009, 16:13   #78
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело- что повышали то арендную плату регулярно по мере роста цен на рынке ( по крайней мере на моем опыте так). Снимаемая мной квартира подорожала за 4 года в 2,5 раза, при каждом скачке цен наша арендная плата увеличилась до рыночной стоимсти.
большинство увеличивают аренду 1 раз год, особенно если заключён договор. Притом многие, уверена, снимают по цене чуть ниже рынка.

Я помню когда снимала в Москве тут увеличивали просто, к примеру с 400 евро до 500 , мне кажется в Минске если поднимают аренду, то на 50$,а не на 100 сразу
Galinablanca вне форума  
Старый 31.01.2009, 16:21   #79
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
мне кажется в Минске если поднимают аренду, то на 50$,а не на 100 сразу
всё будет наоборот ,на сотку снизят ....
leristar вне форума  
Старый 31.01.2009, 16:26   #80
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
всё будет наоборот ,на сотку снизят ....
тогда кому будет выгодна сдавать квартиру за 100$-150$. Лично мне проще не сдавать за такие деньги, чем сдавать . А то потом расходов по ремонту квартиры больше, чем если в неё никто не живёт
Galinablanca вне форума  

Опции темы