Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.01.2009, 13:59   #41
Toad
Гигант мысли

Hayatie, все зависит от договоренностей, от сроков, на которые сдается и т.п.
Старый 28.01.2009, 14:17   #42
fragile
Советник

Hayatie, бррр, ну не знаю кто где вам говорил. Вот реально сидит коллега рядом, у нее квартира однокомнатная на Седых за 270. Все есть, кроме холодильника и телевизора, к тому же очень приятный ремонт. Спокойный двор, чистый подъезд.
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 28.01.2009, 14:18   #43
Катечка
Гигант мысли

fragile, у меня и того меньше.
По опыту знаю, если время на поиск квартиры не сильно поджимает, то хороший и вполне бюджетный вариант найти можно. Главное - хорошо искать.
Старый 28.01.2009, 14:29   #44
fragile
Советник

Вось об чем и базар ))))
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 28.01.2009, 14:43   #45
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
у меня люди говорили, что однушки за 280 реальные помойки и без мебели. и конечно же без техники!! где вы находите двушки за 250??? ГДЕ? покажите мне это место?! мне кажется, что это голые стены где-то в шабанах
я кинула клич по знакомым. всё произошло очень быстро. в итоге -- в выходные переезжаю в однокомнотную непомойку с мебелью (практически в центре) за 250
*helga* вне форума  
Старый 28.01.2009, 15:27   #46
sabotage
Гигант мысли

Походу не то, чтобы цены сильно упали, но предложений стало гораздо больше, есть из чего выбирать. Мне кажется, что в аренду стали сдавать квартиры те, кто не смог их продать и решил не делать этого в ближайшем будущем (а на вторичном рынке в 2008 квартиры продавались очень слабо).
Несколько дней катались смотрели квартиры (однушки) в диапазоне цен 250-350, преимущественно в районе центра, м.Пушкинская, Спортивная, Сухарево (шабаны, малиновку, большую часть автозаводского сразу исключили). Кому как, конечно, но за 250 квартиры совсем совдеп, за 300 уже поприличнее, в более новых домах (соответственно и по площади побольше). Итог: очень приличная квартира недалеко от Белой Вежи в доме 2004 г.п. за 320 (из мебели только кухня, х/к и встроенный шкаф), цена с учетом налога, который будет платить хозяин за официальную регистрацию. Короче, не особо дешево, но довольны))). Кстати, искали через агентство.
sabotage вне форума  
Старый 28.01.2009, 16:15   #47
.Taта.
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
у меня люди говорили, что однушки за 280 реальные помойки и без мебели. и конечно же без техники!! где вы находите двушки за 250??? ГДЕ? покажите мне это место?! мне кажется, что это голые стены где-то в шабанах
Находила через агенство (ток это скорее большая удача). Две остановки от Пушкинской - не то чтобы совсем Шабаны
Я лично за годы жизни на съемных квартирах обзавелась необходимой техникой и мебелью, так что наличие всего этого не является необходимостью, а скорее наоборот (не выкидывать же свое).
А помойка - понятие относительное. Съемных квартир я видела немало и могу утверждать, что моя нынешняя ну в ооочень приличном состоянии.

Согласна, что хороший ремонт, мебель и бытовая техника стоят денег.
.Taта. вне форума  
Старый 29.01.2009, 08:51   #48
Dikaja
Советник

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
почему Вы считаете, что несколько десятков долларов неважны для арендодателя, но критичны для арендатора?
я вроде уже писала почему так думаю. Потому что сдача квартиры чаще всего - доп. источник дохода. Если вы не пенсионерка, и живете на одну пенсию )
Я в свое время наискалась квартир. И только одну из может 30ти сдавала бабушка. И то у нее сын работал в Китае и регулярно пересылал помощь.
Я как раз не делю на буржуи-небуржуи.
Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, сыграют мне роль эти деньги или нет?
я не знаю ) Все относительно. Просто люди которые пишут в объялениях : до 300 уе с комунальными - обычно так пишут потому что больше - это уже действительно напряжно и придется даже на еде экономить. Я не говорю о тех кто приезжает в Минск и может снимать квартиры по 1000-2000 уе. Я говорю об обычных людях, большинстве. А вы начнете экономить на еде если недополучите 30 баксов от съемщика? Или по вашему если человек хочет жить отдельно, но при этом не может тратить от 500уе и выше на съем - не заслуживает жить отдельно?
Dikaja вне форума  
Старый 29.01.2009, 09:01   #49
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dikaja Посмотреть сообщение
Или по вашему если человек хочет жить отдельно, но при этом не может тратить от 500уе и выше на съем - не заслуживает жить отдельно?
я считаю, что человек заслуживает ровно столько, сколько он может себе позволить (и в финансовом и в моральном аспекте). Если у человека есть желание жить отдельно, то только он должен заботиться о том, как это желание оплатить. Арендодатель, выставляя стоимость, руководствуется, в первую очередь, коньюнктурой рынка. И мне, честно, не важно, экономит мой квартирант на еде или нет. Это его дело и его выбор. Точно так же, как когда квартирантом была я сама - никогда не доводила до сведений хозяев, тяжело или нет мне платить аренду. Каждый делает свой выбор сам. И отвечает за него тоже сам.
Старый 29.01.2009, 10:45   #50
FreedoM
Гигант мысли

Мы снимали квартиру в прошлом году за 280 (включая коммунальные) - двухкомнатную на улице В.Хоружей прямо напротив "Реактора". Очень хорошее место, тихое, небольшой дом и двор с нормальной парковкой, на которой всегда было свободное место (что для меня очень важно).
В ноябре 2008 пришлось поменять место жительства и мы искали квартиру - в итоге сняли двушку за 440. Это был лучший вариант, который мы посмотрели. За 350+к/у смотрели двушку - малюсенькие две комнатки с голыми стенами и без мебели. За 350 смотрели однокомнатную - нормальная... но одна комната.
Подруга у меня живет сейчас в двухкомнатной за 250. Коллега тоже за 250 снимает.

Цены совершенно разные.

Все зависит от аппетита хозяев квартиры и возможностей съемщика.

Последний раз редактировалось FreedoM; 03.02.2009 в 14:58.
FreedoM вне форума  
Старый 29.01.2009, 11:00   #51
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dikaja Посмотреть сообщение
я вроде уже писала почему так думаю. Потому что сдача квартиры чаще всего - доп. источник дохода. Если вы не пенсионерка, и живете на одну пенсию )
Я в свое время наискалась квартир. И только одну из может 30ти сдавала бабушка. И то у нее сын работал в Китае и регулярно пересылал помощь.
Я как раз не делю на буржуи-небуржуи.

я не знаю ) Все относительно. Просто люди которые пишут в объялениях : до 300 уе с комунальными - обычно так пишут потому что больше - это уже действительно напряжно и придется даже на еде экономить. Я не говорю о тех кто приезжает в Минск и может снимать квартиры по 1000-2000 уе. Я говорю об обычных людях, большинстве. А вы начнете экономить на еде если недополучите 30 баксов от съемщика? Или по вашему если человек хочет жить отдельно, но при этом не может тратить от 500уе и выше на съем - не заслуживает жить отдельно?
эмоции в денежных отношениях излишни.
Вы ж, придя на Комаровку покупать зелень или помидоры не начинаете рассказывать, что это действительно напряжно - покупать зелень и помидоры...
Старый 29.01.2009, 11:15   #52
.Taта.
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Цены совершенно разные.

Все зависит от аппетита хозяев квартиры и возможностей съемщика.
Изучение коньюнктуры рынка чаще всего сводится к вопросу: "Талянауна, ты за скока свою двушку сдаешь?"
Эт я к тому, что за одни и те же деньги предлагаются квартиры ооочень разного качества.

Ай, наболело просто
.Taта. вне форума  
Старый 29.01.2009, 12:44   #53
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
эмоции в денежных отношениях излишни.
Вы ж, придя на Комаровку покупать зелень или помидоры не начинаете рассказывать, что это действительно напряжно - покупать зелень и помидоры...
И рассказывать, что приходится жить с родителями из-за таких цен на зелень и помидоры...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от .Taта. Посмотреть сообщение
Изучение коньюнктуры рынка чаще всего сводится к вопросу: "Талянауна, ты за скока свою двушку сдаешь?"
Эт я к тому, что за одни и те же деньги предлагаются квартиры ооочень разного качества.

Ай, наболело просто
Ну раз разного качества за одни и те же деньги, значит можно выбрать.
Тут уже неоднократно писалось, что арендодатели тот час же снизят стоимость аренды, как только не будет спроса.
Luna вне форума  
Старый 29.01.2009, 13:15   #54
leristar
Banned User

Слушал деловые новости ,цены на жильё в Казахстане упали до 70% ,это прогноз для России на ближайший год
leristar вне форума  
Старый 29.01.2009, 13:50   #55
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Слушал деловые новости ,цены на жильё в Казахстане упали до 70% ,это прогноз для России на ближайший год
мне кажется, что когда цены упадут, никто не будет продавать жильё, все будут снова ждать повышения. Так что купить подешевле что-то вряд ли получится.
Galinablanca вне форума  
Старый 29.01.2009, 13:53   #56
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
мне кажется, что когда цены упадут, никто не будет продавать жильё, все будут снова ждать повышения. Так что купить подешевле что-то вряд ли получится.
да-да, продавать будут только те, кому нужны срочно деньги
предложений по низким ценам будет не так уж много
Габриэлла вне форума  
Старый 29.01.2009, 14:00   #57
Hayatie
Banned User

Цитата:
Сообщение от *helga* Посмотреть сообщение
я кинула клич по знакомым. всё произошло очень быстро. в итоге -- в выходные переезжаю в однокомнотную непомойку с мебелью (практически в центре) за 250
1 это где? какой дом по ухоженности и сама квартира?
2 знакомые понятно, что дешевле сдают
3 "НЕПОМОЙКА" это все относительно. не думаете же вы, что я буквально?
Hayatie вне форума  
Старый 29.01.2009, 14:02   #58
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Есть очень много но ,жильё продаваемоё банком раз, тупо нужны деньги на другие проблемы два ,высокая плата за коммуналку три .
Уже писалось ранее ,если у меня наличные ,а вам очень нужны деньги ,есть варианты договариваться .
Сейчас в Москве резко падает цена аренды жилья ,много людей уезжает.К лету в Минске думаю, будет обвал ,людям просто придётся жить с родственниками, иногородним вернуться на родину или уплотняться , чтоб выживать не на кефире и геркулесе
leristar вне форума  
Старый 29.01.2009, 14:26   #59
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Сейчас в Москве резко падает цена аренды жилья ,много людей уезжает.К лету в Минске думаю, будет обвал ,людям просто придётся жить с родственниками, иногородним вернуться на родину или уплотняться , чтоб выживать не на кефире и геркулесе
У меня многие знакомые сдают квартиры, никто цену сильно не снижал, спрос есть, одни уедут- другие приедут, это же Москва. Зайдите в метро и посмотрите на плотность народа утром в час пик. Или это все на собесеседования едут к 9 утра?
Galinablanca вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:24   #60
Barry
Banned User

Cнимаю двушку в Зеленом Луге за 350+к/у. Народ, че там слышно, "старуху-процентщицу" уже можно душить чтоб прайс снижала или еще рано? Кто нить своих уже душил? Какие результаты?
Barry вне форума  

Опции темы