Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.01.2009, 10:33   #21
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dikaja Посмотреть сообщение
Почему цены должны были снизить арендаторы? Ну, потому что это чаще всего не их основной доход. А у людей, которые снимают, зарплата не повысилась, если они не получают ее в условных. То есть человек, сдающий квартиру, просто повысил себе доход, а люди снимающие жилье, и без того тратящие немалую часть своего дохода на аренду, стали тратить еще больше. Спрос как вы говорите всегда есть, никто не хочет оказаться на улице, но думаю уровень жизни таких съемщиков стал ниже.
Продавцы(арендаторы) начнут снижать цены, когда начнут съезжать жильцы с квартир. А жильцы начнут уезжать, когда не хватит денег на съём. сей процесс только начался, ещё не получены жировки за январь и зарплаты после девальвации, увольнений и простоев новогодних. Так что ИМХО снижение стоимости аренды будет заметно к марту, а может и к лету.
Старый 27.01.2009, 10:33   #22
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Почему цены должны были снизить арендаторы? Ну, потому что это чаще всего не их основной доход. А у людей, которые снимают, зарплата не повысилась, если они не получают ее в условных. То есть человек, сдающий квартиру, просто повысил себе доход, а люди снимающие жилье, и без того тратящие немалую часть своего дохода на аренду, стали тратить еще больше. Спрос как вы говорите всегда есть, никто не хочет оказаться на улице, но думаю уровень жизни таких съемщиков стал ниже.
так отношения-то в данном случае строятся не на филантропии...
есть спрос за эти деньги -- квартиры сдаются. вот и весь трюк.
Старый 27.01.2009, 10:53   #23
Катечка
Гигант мысли

Dikaja, полностью согласна с предыдущими ораторами. И со тороны человека сдающего квартиру поджтверждаю - какой смысл мне себя обирать если мой жилец платит? Поставьте себя на местно арендодателя :)
Старый 27.01.2009, 15:31   #24
fragile
Советник

У меня очень многие аредаторы договорились заморозить на какой-то цифре бакс, грубо говоря платить в рублях. Некоторые и по 2200 перевели, некоторые 2500.
Кстати, вот так на тут.бае вроде небольшое понижение наблюдается...Однушку за 300 там не видела. 220-260, в основном, 280...
fragile вне форума  
Старый 27.01.2009, 15:39   #25
Hayatie
Banned User

фигасе! я однушку свою сдала за 350 уе . сдала за 1 день и на нее очередь из желающих была, еще и больше предлагали. но я решила не жадничать. мне главное, чтобы квартира была в хорошем состоянии после жильцов. понимаю, что у народа стало меньше денег. но в моем доме много дипломатов снимает квартиры и иностранцев. я тоже могла, но мне уже стремно стало им сдавать. после всех мучений я сразу говорила в агенствах - только не хачиков(да, я плохая. так и говорила.)
Hayatie вне форума  
Старый 27.01.2009, 15:41   #26
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
У меня очень многие аредаторы договорились заморозить на какой-то цифре бакс, грубо говоря платить в рублях. Некоторые и по 2200 перевели, некоторые 2500.
Кстати, вот так на тут.бае вроде небольшое понижение наблюдается...Однушку за 300 там не видела. 220-260, в основном, 280...
я только что на реалте посмотрела, там однушек за 300 много
Габриэлла вне форума  
Старый 27.01.2009, 16:01   #27
.Taта.
Приятный собеседник

Хммм, я двушку снимаю за 220 долларов, до НГ было 250. Дом конечно не с дипломатами, но живется хорошо. Знакомые снимают и похуже квартиры дороже. Так что найти дешевле можно это факт
.Taта. вне форума  
Старый 27.01.2009, 16:10   #28
Катечка
Гигант мысли

ого! ну и цены, конечно.....
Старый 27.01.2009, 16:12   #29
Toad
Гигант мысли

Цитата:
очень странное поведение арендодателей, пошедших на эти курсы...
Старый 27.01.2009, 16:51   #30
fragile
Советник

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
я только что на реалте посмотрела, там однушек за 300 много
http://irr.tut.by/cat/realestate/rent-flats/incity/

За 300 уже двушки. Ну есть думаю и за 300, зависит от многого!

Toad, , ХЗ, что их сподвигнуло на это. Знакомцев таких - 6! Пошли на встречу может... Но никто ж не мешает им вернуть все на круги своя в любой момент...
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 27.01.2009, 17:00   #31
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
http://irr.tut.by/cat/realestate/rent-flats/incity/

За 300 уже двушки. Ну есть думаю и за 300, зависит от многого!
http://realt.by/rent/flat-for-long/
и за 350 есть однушки
Габриэлла вне форума  
Старый 27.01.2009, 17:08   #32
fragile
Советник

Габриэлла, нет ну так это к чему? Есть и больше. Речь же нижнем пределе и среднем. У нас за 1000 двушка сдается и что?
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 27.01.2009, 17:13   #33
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Габриэлла, нет ну так это к чему? Есть и больше. Речь же нижнем пределе и среднем. У нас за 1000 двушка сдается и что?
Вы пишете: "Однушку за 300 там не видела. 220-260, в основном, 280...", а я ответила, что сейчас однушек за 300 и более у.е. предостаточно, я не заметила сильного снижения цен на аренду после НГ.
я согласна с оратором, который писал о том, что о понижении можно говорить только к лету )))
Габриэлла вне форума  
Старый 27.01.2009, 17:27   #34
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Вы пишете: "Однушку за 300 там не видела. 220-260, в основном, 280...", а я ответила, что сейчас однушек за 300 и более у.е. предостаточно, я не заметила сильного снижения цен на аренду после НГ.
я согласна с оратором, который писал о том, что о понижении можно говорить только к лету )))
до НГ за 300 снять было практически нереально
Старый 27.01.2009, 17:32   #35
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
до НГ за 300 снять было практически нереально
а сейчас как обстоят дела?
Габриэлла вне форума  
Старый 28.01.2009, 09:51   #36
Dikaja
Советник

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Dikaja, полностью согласна с предыдущими ораторами. И со тороны человека сдающего квартиру поджтверждаю - какой смысл мне себя обирать если мой жилец платит? Поставьте себя на местно арендодателя :)
Ну, обирать это сильно сказано. Эти несколько десятков долларов вам может особой роли не играют, а людям снимающим они были бы важны. И на месте арендодателя я бы лучше сохраняла хорошие отношения с жильцами а не 30-50 уе. Я могу себя поставить на место арендодателя :) А вы можете понять квартиросьемщиков? )
Dikaja вне форума  
Старый 28.01.2009, 09:53   #37
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Ну, обирать это сильно сказано. Эти несколько десятков долларов вам может особой роли не играют, а людям снимающим они были бы важны. И на месте арендодателя я бы лучше сохраняла хорошие отношения с жильцами а не 30-50 уе. Я могу себя поставить на место арендодателя :) А вы можете понять квартиросьемщиков? )
почему Вы считаете, что несколько десятков долларов неважны для арендодателя, но критичны для арендатора?

или квартиры сдают в аренду, по Вашей логике, буржуи-кровопийцы? ))
Старый 28.01.2009, 10:46   #38
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
могу :) я несколько лет снимала квартиры и был ой какой нехороший опыт. Так что, думаю, моей квартирантке живется сейчас довольно комфортно.
Откуда вы знаете, сыграют мне роль эти деньги или нет? И почему вы думаете, что поднятие цены автоматом портит отношения с квартирантом? Если квартирант - человек адекватный, то никаких обид быть не может и в помине. Во-первых, потому, что у квартиры есть хозяин - и устанавливать цену - это его право. Во-вторых, с падением курса рубля жизнь стала тяжелее у подавляющего большинства населения, без разделения на арендодателей и арендаторов.
Ваши рассуждения похожи на войнушку: по ту сторону все плохие, по эту - все хорошие. такого не бывает. :)
Старый 28.01.2009, 13:52   #39
fragile
Советник

Габриэлла, а я вижу, что упали... Ну реально просто очень тесно с этим вопросом связана... Сейчас и за 300 однушку снять можно, но чаще цены значительно ниже. За 300 - с очень хорошими данными. А осенью за 300 отрывали с руками.
fragile вне форума  
Старый 28.01.2009, 13:57   #40
Hayatie
Banned User

у меня люди говорили, что однушки за 280 реальные помойки и без мебели. и конечно же без техники!! где вы находите двушки за 250??? ГДЕ? покажите мне это место?! мне кажется, что это голые стены где-то в шабанах
Hayatie вне форума  

Опции темы