Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.01.2009, 11:49   #1
Dikaja
Советник

По умолчанию Цены на аренду квартиры

Я в шоке... у нас все в долларах ЗП получают? ) Почему-то цены на аренду квартир не падают.
Dikaja вне форума  
Старый 26.01.2009, 12:24   #2
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dikaja Посмотреть сообщение
Я в шоке... у нас все в долларах ЗП получают? ) Почему-то цены на аренду квартир не падают.
а с какого перепугу им падать? упасть они могут только в том случае, если упадет спрос. Если цены не падают, значит пока что люди могут себе позволить оплачивать съем квартиры.
Старый 26.01.2009, 12:42   #3
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Ага. Сама в шоке. Только что сняли с парнем квартиру. 1-комн. Так вот. Пока искали, квартиры за 300+ к/у в хорошем состоянии улетали. И это через агенства, которым надо платить от 100 до 150 у.е.
Call me 3*3*333 вне форума  
Старый 26.01.2009, 12:44   #4
Катечка
Гигант мысли

Call me 3*3*333, ну жилье-то это не барство и не роскошь. жить-то где-то нужно людям. Лучше на шмотках-отдыхе-косметике съэкономить, но иметь крышу над головой (не всем, возможно, но все же)
Старый 26.01.2009, 15:22   #5
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Call me 3*3*333, ну жилье-то это не барство и не роскошь. жить-то где-то нужно людям. Лучше на шмотках-отдыхе-косметике съэкономить, но иметь крышу над головой (не всем, возможно, но все же)
Так ить крыша тоже разная бывает. Кто-то, действительно, экономит на отдыхе-косметике-шмотках-еде и живёт в более-менее нормальных условиях. А кто-то как раз и экономит на жилье. Сколько народу кучкуется в многокомнатных квартирах по 2-3 человека в комнате. И это ж с чужими людьми. Я не представляю, как жить в одной комнате с малознакомыми девушками. И в одной квартире-то напрягает.
Call me 3*3*333 вне форума  
Старый 26.01.2009, 15:26   #6
Катечка
Гигант мысли

Call me 3*3*333, вот, те, кому жизнь в "коммуналке" не комфортна и готовы платить. курс, конечно, дикий, но жизнь-то на этом не заканчивается :)
Старый 26.01.2009, 16:34   #7
.Taта.
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
девочки, очень нужна квартира, т к в ближайшие пару недель мне нужно срочно съехать c нынешней: квартиру выставляют на продажу.
разыскивается однокомнатная, с мебелью и холодильником. район любой. правда, если далеко от центра, то желательно рядом метро.
надеюсь и буду благодарна за любую помощь.
телефон 029 910 33 96 Юля
А съехать - это требование хозяев квартиры? у меня в прошлом году была такая же ситуация, прожили 3 месяца, а хозяевам пришлось продавать квартиру. Мы договорились, что будем жить пока квартира продается (сча это дело небыстрое). В итоге оказалось что новые хозяева там жить не собираются еще минимум два года... Так там и живем на тех же условиях Может и вам повезет
.Taта. вне форума  
Старый 26.01.2009, 16:44   #8
Dikaja
Советник

Просто знаю случай, когда после нового года и изменения курса доллара хозяева и арендаторы договорились так, чтобы величина оплаты осталась прежней (уменьшили сумму в валюте).
Dikaja вне форума  
Старый 26.01.2009, 16:50   #9
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Dikaja Посмотреть сообщение
Просто знаю случай, когда после нового года и изменения курса доллара хозяева и арендаторы договорились так, чтобы величина оплаты осталась прежней (уменьшили сумму в валюте).
Это говорит лишь о том, что хозяева пошли навстречу . Но это не значит, что так должны делать все.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.01.2009, 16:50   #10
Luna
Гигант мысли

Dikaja, сами же подтвердили, что все от хозяев зависит. Видимо в известном Вам случае хозяева были довольны квартирантами и посчитали 20% незначительной суммой, чтобы их менять.
Арендная плата - это же доход хозяев квартиры. Почему они при наличии спроса должны его резко снизить, когда расходы возрасли как минимум на 20% (цены в магазинах, за коммунальные услуги и ты ды)?
Luna вне форума  
Старый 26.01.2009, 17:04   #11
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Dikaja, сами же подтвердили, что все от хозяев зависит. Видимо в известном Вам случае хозяева были довольны квартирантами и посчитали 20% незначительной суммой, чтобы их менять.
Арендная плата - это же доход хозяев квартиры. Почему они при наличии спроса должны его резко снизить, когда расходы возрасли как минимум на 20% (цены в магазинах, за коммунальные услуги и ты ды)?
правильно. у меня вот наоборот - если раньше мы брали оплату в рублях по курсу, то сейчас будем только в у.е. А то в январе пролетели - квартирантка заплатила заранее, 30 декабря... по курсу.... за январь.... воооот :)
Старый 26.01.2009, 17:20   #12
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
правильно. у меня вот наоборот - если раньше мы брали оплату в рублях по курсу, то сейчас будем только в у.е. А то в январе пролетели - квартирантка заплатила заранее, 30 декабря... по курсу.... за январь.... воооот :)
Так не надо было брать заранее . А если уж взяли, могли и доллары купить.
Мне это напомнило ситуацию. Хозяйка потребовала потребовала аванс на полгода вперед (очень срочно на что то деньги понадобились), мы заплатили. А потом квартиры подорожали, а нам то поднять нельзя- деньги то уже заплачены, и она не раз потом выговаривала нам, что ВО-ОООТ вы это время жили дешевле, чем все остальные .
Nastenka вне форума  
Старый 26.01.2009, 17:25   #13
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
ну вот эти моменты и будут теперь учтены.
Старый 26.01.2009, 17:28   #14
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Так вроде Катечка не в упрек квартирантке это говорит. Просто говорит, что палко о двух концах.
Luna вне форума  
Старый 26.01.2009, 17:29   #15
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Так вроде Катечка не в упрек квартирантке это говорит. Просто говорит, что палко о двух концах.
конечно не в упрек!!!!!! а что, могло так показаться?
Старый 26.01.2009, 17:31   #16
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Мне не показалось. А вот ответ Настенки воспринялся "и так обнаглели эти хозяева. все им не так".
Luna вне форума  
Старый 26.01.2009, 17:31   #17
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Ага, мне так показалось

Мне не показалось. А вот ответ Настенки воспринялся "и так обнаглели эти хозяева. все им не так".

Именно так. Просто именно что касаетя моего описанного случая с предоплатой, нам было смешно слушать упреки о том, что жили дешевле чем другие , так как не мы ж сами захотели платить за полгода вперед. А деньги то получены-потрачены, а могли б и большеее....
Nastenka вне форума  
Старый 26.01.2009, 18:55   #18
style
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от .Taта. Посмотреть сообщение
А съехать - это требование хозяев квартиры? у меня в прошлом году была такая же ситуация, прожили 3 месяца, а хозяевам пришлось продавать квартиру. Мы договорились, что будем жить пока квартира продается (сча это дело небыстрое). В итоге оказалось что новые хозяева там жить не собираются еще минимум два года... Так там и живем на тех же условиях Может и вам повезет
спасибо за поддержку, но там все сложнее. квартира 3комнатная, я живу только в части ее. культурно попросили, чтобы свалила до выставления на продажу...
style вне форума  
Старый 26.01.2009, 21:39   #19
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Именно так. Просто именно что касаетя моего описанного случая с предоплатой, нам было смешно слушать упреки о том, что жили дешевле чем другие , так как не мы ж сами захотели платить за полгода вперед. А деньги то получены-потрачены, а могли б и большеее....
прикольно :) у вас своя история, я рассказала свою. проецировать одно на другое как-то странно, на мой взгляд :)
Старый 27.01.2009, 10:28   #20
Dikaja
Советник

Почему цены должны были снизить арендаторы? Ну, потому что это чаще всего не их основной доход. А у людей, которые снимают, зарплата не повысилась, если они не получают ее в условных. То есть человек, сдающий квартиру, просто повысил себе доход, а люди снимающие жилье, и без того тратящие немалую часть своего дохода на аренду, стали тратить еще больше. Спрос как вы говорите всегда есть, никто не хочет оказаться на улице, но думаю уровень жизни таких съемщиков стал ниже.
Dikaja вне форума  

Опции темы