Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.08.2008, 23:08   #41
кот Бегемот
Гигант мысли

дык эта.....
одни говорят синтетика жуткая, не дышит ни разу :(
Другие-не потеет голова и полный кул!
какую подушку купить, чтобы голова не потела? Пух? У меня сейчас вроде как перо, но подушка обтянута ТАКИМ плотным ( по-моему, тройным слоем) материалом, и возможно внутренний слой - оч. плотная синтетика (целофан?) уж больно при сминании звуки хрустяще-шелестящие
Старый 21.08.2008, 09:32   #42
Котя
Гигант мысли

Cosoblanca, у меня первый как у Вас есть, все с ним гуд... Но, я как поняла, партия на партию не приходится. У меня был красный к-т с драконами, там золото-серебро, так оказалось все облазит при первой стирке, даже уже до стирки видны потертости.
Котя вне форума  
Старый 21.08.2008, 10:10   #43
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
Cosoblanca, у меня первый как у Вас есть, все с ним гуд... Но, я как поняла, партия на партию не приходится. У меня был красный к-т с драконами, там золото-серебро, так оказалось все облазит при первой стирке, даже уже до стирки видны потертости.
Я тоже думаю, разница в поставках. Между покупкой комплектов было несколько месяцев. Хочу попробовать другую марку, мот посоветуете что?
Касабланка вне форума  
Старый 25.08.2008, 10:01   #44
Nittasha
Советник

Мне тут на днях идею подкинули.. Лежит у меня, а вернее валяется старинная перина. Да и подушки перьевые тоже у маман моей дома есть. Так вот, одна знакомая отдала в химчистку свои перьевые подушки (11) штук.. их все помыли, посушили и в новые наволочки упокавали. Вот думаю перину нужно в подушки превратить... нужно дать шанс старым вещам :) Все-таки натуральное...

И подскажите мне, где это чудо-шелковые одеяльца продаются??
Nittasha вне форума  
Старый 25.08.2008, 10:41   #45
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Мне тут на днях идею подкинули.. Лежит у меня, а вернее валяется старинная перина. Да и подушки перьевые тоже у маман моей дома есть. Так вот, одна знакомая отдала в химчистку свои перьевые подушки (11) штук.. их все помыли, посушили и в новые наволочки упокавали. Вот думаю перину нужно в подушки превратить... нужно дать шанс старым вещам :) Все-таки натуральное...
может оно и натуральное, тока в этом натуральном вроде много всякой гадости заводится. особенно в пуху.
Julano вне форума  
Старый 25.08.2008, 11:49   #46
Nittasha
Советник

Julano, ну так я же и говорю химчистка есть... можно периодически в химчистку отдавать думаю никакой гадости не будет
Nittasha вне форума  
Старый 25.08.2008, 12:09   #47
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Julano, ну так я же и говорю химчистка есть... можно периодически в химчистку отдавать думаю никакой гадости не будет
наеврное...
тока помню свои старые перьевый.. ну их... тож форму особо не держат. тем более наверное когда пух старый.
Julano вне форума  
Старый 25.08.2008, 12:22   #48
Nittasha
Советник

Julano, впринципе коллега очень довольна своими перьевыми подушками, которые забрала из химчистки. За 11 штук+ их насыпки у нее взяли 178 тыс.
Я в подушках не спец...есть в доме пару неудобных подушек, но я их только гостям предлагаю :)))
Nittasha вне форума  
Старый 25.08.2008, 12:44   #49
Галюня
Гигант мысли

ой...а я и химчистила подушки и пересыпала их в новую насыпку...абы что...
лежат для гостей после этого..
лучше купить новые и не мучаться...
Галюня вне форума  
Старый 25.08.2008, 12:49   #50
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
ой...а я и химчистила подушки и пересыпала их в новую насыпку...абы что...
лежат для гостей после этого..
лучше купить новые и не мучаться...
+1 я бы тоже предпочта купить новые.
В этом натуральном действительно за несколько лет использования столько гадости накапливается.. жуть...понятно что химчистка убивает все... но я остаюсь при своем. Лучше новые.
Старый 25.08.2008, 13:22   #51
Принцесска
Banned User

я на файбертеке узкой сплю. половину начинки достала и класс! ничего у меня с ней не стала. самое приятное, что стираю когда надо. а мама собралась пуховые подушки в химчистку нести. как подумаю сколько возни .... и вообще меня прямо передергивает от этого пуха! гадость, не могу спать. постоянно кажется, что пуховые одеяла и подушки грязные!!!
Принцесска вне форума  
Старый 25.08.2008, 14:56   #52
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
я на файбертеке узкой сплю. половину начинки достала и класс! ничего у меня с ней не стала. самое приятное, что стираю когда надо.
я уже спрашивала: а как он выглядит файбертек? как белые маленькие пушистые комочки? или никто не смотрел?
Julano вне форума  
Старый 25.08.2008, 15:02   #53
Анчоус
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
как белые маленькие пушистые комочки?
именно!
Я покупала мешок файбертека в ГУМе и им набивала декоративные подушечки. Поэтому точно знаю как он выглядит!
Старый 25.08.2008, 15:43   #54
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Девушка с обложки Посмотреть сообщение
именно!
Я покупала мешок файбертека в ГУМе и им набивала декоративные подушечки. Поэтому точно знаю как он выглядит!
ну раз именно енто ен, то вопрос к Принцесске: как долго у вас эта подушка?
мы тож в начале половину достали. через год я уже готова идти за добавкой к тому что было изначально. и формы никакой не держит.
Julano вне форума  
Старый 25.08.2008, 17:29   #55
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Девушка с обложки Посмотреть сообщение
именно!
Я вчера смотрела на такой мешок с наполнителем Фабертек (тоже набить декоративные), мне "шарики" не показались, скорее комки, как синтепон..В итоге купила в качестве основы для декоративных готовые подушки другой конторы, на которых тоже написано :"наполнитель- шарики" какие-то там..
Наверное, у производителей свои понятия о шариках :)

Пользуемся пуховыми перинами и подушками. Им уже не первый год, регулярно стираю в машинке, ничего не происходит :) Но подушки хочу обновить (неудачно пыталась, оказались плохими. Мои куплены в Германии, а новые наши не понравились) Сделала вывод, что искусственные покупать не хочу, будут пуховые. Всё-же лучше натурального нет ничего. Искуственные заменители для тех, у кого аллергия на пух :) "Пластмасска", хотя и в пушистой форме, всё-таки остается "пластмасской".
Старый 25.08.2008, 21:41   #56
Kитана
Мастер фасадных работ

мне тоже больше всего нравится смесь пуха с пёрьями. на фабертеке я спать вообще не могу - впечатление, что голова "проваливается", а когда хотела купить с шерстяным наполнителем, то отговорила продавец в магазине, сказала, что на них спать очень жарко. не помню, какой там был шерсть - овец или верблюд... но и запах тоже меня от этой шерсти отвратил. а мужики мои спят вовсю на фабертеках. оказались неприхотливы))
Kитана вне форума  
Старый 17.11.2008, 12:08   #57
*Butterfly*
Гигант мысли

А мы спим на шерстяных, спать приятно, мягко. Но купили недавно, поэтому в долгосрочной перспективе не скажу ) Переехали недавно, вот теперь и стали резко прикупать все в дом)
Старый 17.11.2008, 15:44   #58
Galinablanca
Само совершенство

Мы с мужем спим на специальных ортопедических подушках, покупали у врача мануальщика, у которого лечили спину. очень довольны, самые лучшие подушки из всех, что у нас были, главное. на неё спится и организм высыпается.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:10   #59
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Мы с мужем спим на специальных ортопедических подушках, покупали у врача мануальщика, у которого лечили спину. очень довольны, самые лучшие подушки из всех, что у нас были, главное. на неё спится и организм высыпается.
А мне ортопедическая со временем надоела - ее ни пожмакаешь, ни под себя не засунешь
Старый 17.11.2008, 16:13   #60
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
А мне ортопедическая со временем надоела - ее ни пожмакаешь, ни под себя не засунешь
здоровье важнее, тем более на этой подушке ещё надо уметь правильно спать, а то я раньше голову на самый край клала , а надо в ложбинку
Galinablanca вне форума  

Опции темы