Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.05.2008, 23:28   #1
Принцесска
Banned User

По умолчанию Одеяла и подушки

раньше у меня рядом с домом был магазин где продавались одеяла и подушки файбертек. очень они мне нравились, уважала я их за мягкосит и то, что стирались и сохли быстро. но магазин переехал и теперь не знаю где их купить. где хороший выбор?
Принцесска вне форума  
Старый 10.05.2008, 23:49   #2
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
раньше у меня рядом с домом был магазин где продавались одеяла и подушки файбертек. очень они мне нравились, уважала я их за мягкосит и то, что стирались и сохли быстро. но магазин переехал и теперь не знаю где их купить. где хороший выбор?
ГУМ, ЦУМ, Немига и гиперы - примерно одинаковый хороший выбор.

добавлено через 2 минуты
Там еще и девочки консультанты стоят иногда, так что если не будет нужной расцветки, могут заказать.
Старый 11.05.2008, 13:47   #3
Принцесска
Banned User

спасибо. мне так очень файбертековские одеяла нравятся. и теплые и легкие и стираются в машине отлично!!! и стоят нормально.
у меня такие, а вот мама моя уже который год пытается с пуховыми подушками что то ссделать, почистить, освежить. негигиенично спать на этих перьевых подушках и одеяла я не люблю пуховые. нельзя их так часто стирать..а свои я раз в месяц стираю.
Принцесска вне форума  
Старый 11.05.2008, 15:31   #4
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
спасибо. мне так очень файбертековские одеяла нравятся. и теплые и легкие и стираются в машине отлично!!! и стоят нормально.
у меня такие, а вот мама моя уже который год пытается с пуховыми подушками что то ссделать, почистить, освежить. негигиенично спать на этих перьевых подушках и одеяла я не люблю пуховые. нельзя их так часто стирать..а свои я раз в месяц стираю.
Мне тоже очень нравятся и одеяла, и подушки. В свое время в Файбертеке работала знакомая девочка, много интересного рассказывала про волокно Файбертек, про недостатки пуха и пера и ты ды. Вообщем, считаю, что это как-раз самое разумное соотношение цены и качества в категории "подушки-одеяла".
Старый 11.05.2008, 16:14   #5
Такая
Счастливая

Девочки, а Файбертек воздух хорошо пропускают? На подушках голова не потеет? Под одеялом не душно?
Я давно засматриваюсь, но не решусь на искуственные.
Пуховые я стираю без проблем. Перины на днях постирала (кот мою вообще обоссал, жаловалась в ветке про гадких животных ) В машинке, мягким средством, сушу на балконе. Всё отлично и гигиенично :) Стираю не часто, т.к. не вижу необходимости, ведь сверху бельё, которое постоянно меняешь на свежее.
Вот если сравнивать пуховые и файбертек, то кроме цены, какие преимущества у вторых? Мне давно пора обновить арсенал подушек с одеялами. Есть смысл покупать эти, а не с пухом?
Старый 11.05.2008, 16:16   #6
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Девочки, а Файбертек воздух хорошо пропускают? На подушках голова не потеет? Под одеялом не душно?
Пуховые я стираю без проблем. Перины на днях постирала (кот мою вообще обоссал, жаловалась в ветке про гадких животных ) В машинке, мягким средством, сушу на балконе. Всё отлично и гигиенично :) Стираю не часто, т.к. не вижу необходимости, ведь сверху бельё, которое постоянно меняешь на свежее.
Вот если сравнивать пуховые и файбертек, то кроме цены, какие преимущества у вторых? Мне давно пора обновить арсенал подушек с одеялами. Есть смысл покупать эти, а не с пухом?
нет. в том и дело что отлично пропускают воздух и при стирке не сбиваются комками.
я из подушек половину этой ваты достала и отлично сплю.
Принцесска вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:20   #7
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
не потеет, не душно и ты ды... Про преимущества...
http://www.fibertech.ru/index.phtml?page=1111
там сравнивается синтепон и волокно файбертек. А про пух.... По-моему, основной его недостаток - возможность аллергии... Может что еще есть...
Старый 11.05.2008, 18:47   #8
Galinablanca
Само совершенство

У мужа подушка файбертек, он доволен, я сплю на эргономической подушке икеевской, мне нравится. Одеяла у нас евро размер, для зимы и лета разные, обожаю их.
Galinablanca вне форума  
Старый 11.05.2008, 18:53   #9
Dazzling
Гигант мысли

шило этот ваш Фибертек...сначла типа неплохо, а через пару лет во что превращается...
Я даж сюда из минска привезла их..вот балда...а потом муж показал мне ЧТО нужно брать))))
цены от 300 евро за одеяло, если интересно, поищу сайтик
Старый 11.05.2008, 18:56   #10
Очередная Лена
Гигант мысли

Во что? У меня они уже больше чем пару лет.... Стоят, конечно не 300эвриков....
Старый 11.05.2008, 19:00   #11
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Во что? У меня они уже больше чем пару лет.... Стоят, конечно не 300эвриков....
та же подушка у мужа за полгода немного сбилась, покупали наполнитель и добавляли в подушку
Galinablanca вне форума  
Старый 11.05.2008, 19:01   #12
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
та же подушка у мужа за полгода немного сбилась, покупали наполнитель и добавляли в подушку
угу, тоже отдельно покупала наполнитель. Это ТАК страшно?
Старый 11.05.2008, 20:37   #13
White snow
Белая и пушистая

А у меня подушки как в бабушкины времена - перо-пух. Сдаю в чистку раз в год
White snow вне форума  
Старый 11.05.2008, 20:38   #14
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
угу, тоже отдельно покупала наполнитель. Это ТАК страшно?
нет. он в мешках прозрачных по 10 или 5 долларов стоил. подушки на липучкаи и набить их не проблема. я на тонких сплю и мне как то не мешает это...

ну, я файбертеком довольна. я понимаю, что за 300 евро оно то лучше, но и жить в пентхаусе с видом на парк тоже лучше, чем в двушке с видом на окна соседей. тут уж кто на что горазд
Принцесска вне форума  
Старый 11.05.2008, 21:42   #15
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
нет. он в мешках прозрачных по 10 или 5 долларов стоил. подушки на липучкаи и набить их не проблема. я на тонких сплю и мне как то не мешает это...

ну, я файбертеком довольна. я понимаю, что за 300 евро оно то лучше, но и жить в пентхаусе с видом на парк тоже лучше, чем в двушке с видом на окна соседей. тут уж кто на что горазд
ну у нас не пентхаус, но вид на гольф-клуб
а одеяло то мы смогли купить за 140 евро(благодаря моей скидочно-любительской натуре и жажде собирать всякие бонусные купоны).
Просто под фибертеком местного производства мы спали около года, плюясь и каждый раз думая НАДО ОПЯТЬ КУПИТЬ ТО ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО *предыдущее такое же загубила арабская химчистка, тут тоже ослов хватает*, и вот мысли материализовались, но мы готовы и за 300 были его купить, настолько нам фибертек уже достал.
основная проблема, думаю и так понятна---этот наполнитель не дышит.
Старый 11.05.2008, 21:44   #16
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
ну у нас не пентхаус, но вид на гольф-клуб
а одеяло то мы смогли купить за 140 евро(благодаря моей скидочно-любительской натуре и жажде собирать всякие бонусные купоны).
Просто под фибертеком местного производства мы спали около года, плюясь и каждый раз думая НАДО ОПЯТЬ КУПИТЬ ТО ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО *предыдущее такое же загубила арабская химчистка, тут тоже ослов хватает*, и вот мысли материализовались, но мы готовы и за 300 были его купить, настолько нам фибертек уже достал.
основная проблема, думаю и так понятна---этот наполнитель не дышит.
а расскажите про любимое одеяло? чем оно отличается? чем лучше? у нас такие есть?
Принцесска вне форума  
Старый 11.05.2008, 21:59   #17
Касабланка
Марокканская жемчужина

В этой темке я рассказвала про свой выбор в прошлом году http://consulting.diva.by/showthread.php?t=691&page=6, еще по прошествии времени мы еще докупили зимнее одеяло и еще один комплект белья.
Касабланка вне форума  
Старый 11.05.2008, 22:21   #18
Принцесска
Banned User

мне нужно чтобы одеяло было обязательно тяжелое и толстое. иначе я неуютно себя чувствую, словно, голая сплю. но файертек оно дышит и я не потею нормально так. я и летом в жару под одеялом сплю. не могу под тонким одеялои или чем то еще спать
Принцесска вне форума  
Старый 11.05.2008, 22:25   #19
Murrr
Мама сов

"потеть" может и постельное белье. К файбертеку пока (2 года :)) претензий не имею, а наполнитель понадобится, это точно.
Старый 11.05.2008, 22:41   #20
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
"потеть" может и постельное белье. К файбертеку пока (2 года :)) претензий не имею, а наполнитель понадобится, это точно.
точно! никогда больше не куплю сатиновое белье--душегубка.
Только перкаль (чтоб не больше 80 нитей)!

Фирма, про которую я говорила, производит одеяла и прочее с 1808 года, все из овечек, пледики там...мням.BRUN DE VIAN-TIRAN, у них есть и пледы из иранского кашемира..по 900 но это лирика

http://www.grande-marque.com/boutis/brun-de-vian-tiran/
вот тут можно пледики глянуть (и другие фирмы по постельному белью)

у нас есть одеяло и плед яблочный.

http://www.avignon-et-provence.com/w...un-vian-tiran/

вот тут есть про то, чем занимается мануфактура эта, инновации, процессы и тыды.

Опции темы