Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.09.2007, 17:01   #1
Тетя Клава
Приятный собеседник

По умолчанию Надувные кровати:отзывы.

Хочу приобрести надувную кровать.
Я живу в съемной квартире, занимаю одну комнату из 2-х. Хочу купить сие надувное изделие для гостей. А то спальное место в квартире одно и всех с собой не положишь. Кто покупал, объявитесь, расскажите как спиться и не только? Говорят они скрипят при переворотах...
Тетя Клава вне форума  
Старый 15.09.2007, 22:40   #2
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Тетя Клава Посмотреть сообщение
Хочу приобрести надувную кровать.
Я живу в съемной квартире, занимаю одну комнату из 2-х. Хочу купить сие надувное изделие для гостей. А то спальное место в квартире одно и всех с собой не положишь. Кто покупал, объявитесь, расскажите как спиться и не только? Говорят они скрипят при переворотах...
У меня подруга покупала, была не очень довольна. Может лучше для гостей купить кресло раскладывающееся
Galinablanca вне форума  
Старый 15.09.2007, 23:07   #3
Такая
Счастливая

Хорошая вещь- надувная кровать. Мы тоже обязательно купим такую в новое жильё, чтобы была в закормах на всякий случай :) когда не хватит спальных мест.

У друзей на даче несколько раз ночевали на надувной. У них какая-то модель подороже. Высокая и здоровенная, можно поперёк спать Рельефная. Очень удобная! Высыпались замечательно. Надувается и сдувается от сети, встроенным насосом. Ничего не скирипит! Даже при активности Хотя не представляю, чем там можно скрипеть?
Эту кровать они покупали за границей. Хотя я уверена, сейчас есть ассортимент и у нас продаётся.

И у родственников в Киеве неделю "жили" на подобной надувной кровати, но явно вариант попроще. Та была низкая, как 2 матраса толщиной. И рельеф- просто "полоски". Менее удобная и менее упругая. Мы под собстенным весом норовили сползти в центр Как-то ненадежно выглядела, боялись, что чего доброго лопнет однажды..)))

В общем, если купить не самый бюджетный вариант, то выручать будет на отлично :)
Тем более почти не занимает места и не портит интерьер (как кресло-кровать ) и у кресла не такая ровная поверхность,на нём не удобно. тем более вдвоём ))

Последний раз редактировалось Такая; 15.09.2007 в 23:13.
Такая вне форума  
Старый 15.09.2007, 23:47   #4
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
У друзей на даче несколько раз ночевали на надувной. У них какая-то модель подороже. Высокая и здоровенная, можно поперёк спать Рельефная. Очень удобная! Высыпались замечательно. Надувается и сдувается от сети, встроенным насосом.
вот у нас такая гостевая. Все говорили, что высыпались отменно, как на облаке.
Мы свою юзаем и в хвост и в гриву, и отдавали людЯм, и у нас спали..все чики. Одноместная стоила 20 евро на скидках, двухместная 39 евро, носос 10 евро вроде..уже не помню. Покупали в спортивном магазине.
Dazzling вне форума  
Старый 16.09.2007, 13:07   #5
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
У меня подруга покупала, была не очень довольна. Может лучше для гостей купить кресло раскладывающееся
Не хочется мебели...
Рассматриваю вариант надувной кровати - высота 56см., двойной, стоит у нас 95 у.е. фирмы Intex. Подруга покупала на прошлой неделе в Вильнюсе такой же (вчера случайно по телефону выяснилось) за 45 у.е.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
У друзей на даче несколько раз ночевали на надувной. У них какая-то модель подороже. Высокая и здоровенная, можно поперёк спать Рельефная. Очень удобная! Высыпались замечательно. Надувается и сдувается от сети, встроенным насосом. Ничего не скирипит! Даже при активности
Вот и по поводу активности хотела тоже поинтересоваться. Удобно?
Тетя Клава вне форума  
Старый 16.09.2007, 17:50   #6
Коллекция
Гигант мысли

У нас тоже есть такая гостевая кровать, высокая. Иногда, когда едем к родственникам, где собирается много гостей с ночевкой, сразу говорим, что если напряженка с кроватями, берем свою надувную (от сети). Мне как-то больше нравится спать на своем. (ну, это мои бзики). Ничего не скрипело, как уже было замечено, ни при какой активности. Еще один плюс такой кровати, когда едишь в гости, не приходится спать в одной комнате с другими гостями, т.к. можно взять не только спальню, где обычно и стоят кровати, а какую-нибудь библиотеку или рабочий кабинет. А забросить сдутую кровать в багажник - дело пустяковое.
Единственное, что мне не нравится, что если у нас гости находятся дольше двух ночей, хлопотно каждый день сдувать и снова надувать (хотя и не из легких дуть приходится). Мне были бы менее хлопотные варианты милее.
Коллекция вне форума  
Старый 16.09.2007, 18:30   #7
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не нравится, что если у нас гости находятся дольше двух ночей, хлопотно каждый день сдувать и снова надувать (хотя и не из легких дуть приходится). Мне были бы менее хлопотные варианты милее.
А зачем если вы на 2-3 дня едите в гости сдувать-надувать эту кровать. Куда лучше поставил к стеночке и никому не мешает. Да, немножко картинку интерьера портит. Но по-моему это не важно
Тетя Клава вне форума  
Старый 16.09.2007, 21:08   #8
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
А зачем если вы на 2-3 дня едите в гости сдувать-надувать эту кровать. Куда лучше поставил к стеночке и никому не мешает. Да, немножко картинку интерьера портит. Но по-моему это не важно
Там, где мы были в гостях, нам не приходилось сдувать-надувать, т.к. один раз жили в библиотеке в доме родственников, а другой раз в комнате для гостей, которая еще не была обставлена. А вот у нас самих квартира не такая уж большая, чтобы кровать 2 м на 1,8 м да еще и высокую просто так поставить к стеночке, чтобы она эти пару дней жить не мешала. А может, в комнате просто мебели много ... Потому и приходилось каждый день для гостей сдувать и снова надувать...
Коллекция вне форума  
Старый 24.03.2008, 17:46   #9
Радуга
Читатель

По умолчанию надувные кровати

Добрый день! Помогите определиться. Дело в том, что в небольшой квартире нужно дополнительное спальное место, которое будет использоваться нечасто. Кресла-кровати, которые я видела как-то совсем не впечатлили. Вот решила прикупить надувную (так они вроде называются). Никто не использует такую? Хотелось бы услышать отзывы и если есть какие-то особенности и хитрости выбора, то и их тоже. Буду признательна за любую информацию.
Радуга вне форума  
Старый 24.03.2008, 18:12   #10
Phoenix
Гигант мысли

у меня кровать Intex. Пользуемся по случаю наплыва гостей. Всё хорошо, только вот резиной всё же немного попахивает. Да и не для постоянного она юзания - сдувается, и надо подкачивать через несколько дней
Phoenix вне форума  
Старый 24.03.2008, 18:14   #11
Дикая
Советник

И будьте бдительны, если у вас дома кот. Мы уже замучались заплатки клеить :(
Ну и говорят, что лучше высокую кровать брать (~50 см)
Старый 24.03.2008, 18:30   #12
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
И будьте бдительны, если у вас дома кот. Мы уже замучались заплатки клеить :(
Кот и дети У меня тоже была кровать Intex с электромоторчиком. Покупали для гостей. Недолго она нас радовала... Все до сих пор вспоминаем ту бессонную ночь, когда гости всю ночь накачают-сдуются. Утром были обнаружены интересные надрезы. Свалили все на кота, но, чую я, что здесь не обошлось без моих "вождей-краснокожих" детей и маникюрных ножничек. Уж слишком ясные глаза у них были во время разбора полетов
Гражина вне форума  
Старый 24.03.2008, 20:29   #13
Тетя Клава
Приятный собеседник

У меня тоже Intex с электромоторчиком.... если спать на ней одной и спокойно , то можно пользоваться... Главное враг этой кровати - активные действия
Я поддкачиваю редко. Использую временно до покупки нормальной кровати.
Тетя Клава вне форума  
Старый 24.03.2008, 21:53   #14
Мечта
Вредная Штучка

У моей мамы такая кровать надувная. Для наплыва гостей предназначается. Т.е. днями надутая не стоит, поэтому не скажу как часто её подкачивать надо. Размер у неё самый большой метра два на два.И по высоте 50 сантиметров точно, а то и больше. Мне она ооочень нравится. Резиной не воняет, за ночь не сдувается, не скрипит... Укладывают на нёё обычно пару т.к. размеры соответствующие, пока никто не жаловался. Intex вроде.
Старый 24.03.2008, 22:45   #15
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
У моей мамы такая кровать надувная. Для наплыва гостей предназначается. Т.е. днями надутая не стоит, поэтому не скажу как часто её подкачивать надо. Размер у неё самый большой метра два на два.И по высоте 50 сантиметров точно, а то и больше. Мне она ооочень нравится. Резиной не воняет, за ночь не сдувается, не скрипит... Укладывают на нёё обычно пару т.к. размеры соответствующие, пока никто не жаловался. Intex вроде.
Скорее всего она, Интекс...
У меня тоже 2*2... но иногда на нее плюхается мой немаленький друг ему неуютно.. Он весит 110 кг .
По инструкции, максимальная нагрузка по-моему 180 или 200 кг... не помню точно
Так вот я- 70 + он 110 = 180
А все что приближается близко к критической отметке становится не уютным
Поэтому я сплю на ней одна и прекрасно себя чувствую...
Т.е. покупаю такую кровать , необходимо четко знать для чего.
Для гостей на 1-2 ночи - отличный вариант, не засоряет квартиру лишней мебелью и всегда есть спальное место.
Для себя - если живете в съемной квартире и часто переезжаете или если копите на очень хорошую мебель - можно потерпеть
Тетя Клава вне форума  
Старый 25.03.2008, 09:07   #16
Радуга
Читатель

Спасибо большое всем! Я не планирую ею пользоваться постоянно, только в случае гостевого бума. То есть в боевой готовности все время она не будет Буду брать большую и высокую. Вроде как на oz.by их там всяко разных хватает. И так понимаю, что электромотор получше будет.
Радуга вне форума  
Старый 25.03.2008, 09:10   #17
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем! Я не планирую ею пользоваться постоянно, только в случае гостевого бума. То есть в боевой готовности все время она не будет Буду брать большую и высокую. Вроде как на oz.by их там всяко разных хватает. И так понимаю, что электромотор получше будет.
Обязательно с электромоторчиком...а то замучаетесь надувать
Тетя Клава вне форума  
Старый 25.03.2008, 09:12   #18
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Я в новую квартиру обязательно куплю именно для гостей. Считаю, что вещь незаменимая. Если из Ваших знакомых кто в Польшу ездит, Вы им закажите. Моя мама там покупала, за какие-то смешные деньги (если не ошибаюсь баксов 30, не больше).
Старый 25.03.2008, 09:16   #19
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
Я в новую квартиру обязательно куплю именно для гостей. Считаю, что вещь незаменимая. Если из Ваших знакомых кто в Польшу ездит, Вы им закажите. Моя мама там покупала, за какие-то смешные деньги (если не ошибаюсь баксов 30, не больше).
Если есть возможность, то конечно лучше заказать через кого-то... мне привезли за 70 (это были не знакомые и они взяли за доставку), но все равно получилось на 25 дешевле... немного но приятно.
А если знакомые поедут, так вообще ляпота
Тетя Клава вне форума  
Старый 25.03.2008, 14:20   #20
Колючкина
Не ангел

Цитата:
У меня тоже Intex с электромоторчиком.... если спать на ней одной и спокойно , то можно пользоваться... Главное враг этой кровати - активные действия
Я поддкачиваю редко. Использую временно до покупки нормальной кровати.
В съемной квартире первые пару месяцев спали с мужем на надувной Интексовской кровати. Часто подкачивать приходилось.
Правда на спину подобное спальное место действовало не лучшим образом. Как только купили хорошую кровать, проблемы со спиной тут же закончились

Опции темы