Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.03.2010, 19:58   #81
Gemma
Бяка

krockie, так выделите ещё одну стену этими обоями. А остальные белые под покраску.

У нас одна стена полосатая, другая в цветы, а остальные просто белые.
Старый 23.03.2010, 21:45   #82
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
krockie, скорее всего выберусь, но если не отпишусь, то гляньте пож.
выбралась)

как и Toad порекомендую магаз Еврообои на Независимости 102

Последний раз редактировалось Мечта; 23.03.2010 в 21:50.
Мечта вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:24   #83
Pani B
Кандидат

Мир обоев - ул.я.Коласа, 52, ( украина, германия, италия)по-моему без выходных и есть фотообои..там же есть светильники и сантехника. а рядом мебельный, чуть ниже Андеграунд
Итальянские обои есть в "Эрмитаже" напротив Комаровки - в.Хоружей 5 или 7 с торца вход
Pani B вне форума  
Старый 24.03.2010, 07:36   #84
krockie
X-ray

Мечта, спасибо! съездим туда обязательно :)
krockie вне форума  
Старый 17.05.2010, 20:43   #85
Мечта
Вредная Штучка

и тут спрошу, где кроме града, мира обоев, еврообоев и материка искать детские обои??? в уручье есть?
Мечта вне форума  
Старый 18.05.2010, 08:04   #86
krockie
X-ray

Мечта, есть. но там тот же rash в основном.
krockie вне форума  
Старый 18.05.2010, 12:02   #87
Мечта
Вредная Штучка

уф, прокатилась. но так и не выбрала обои(
в уручье выбор большой. насмотрела себе пару вариантов. пока раздумываю. причем понравились не в крупных магазинах типа палас или итальянские обои или раш, а в маленьких таких боксах.
заехала и материк, детских или цвету нетути(

а! и я же уже покупала одни обои в детскую. раш. в еврообоях. под заказ. выбрала в каталоге, привезли. а клеить начали и оказались они очень тонкими. прям расползались( конечно это особенность обоев, строители д.б. учесть. они у меня товарищи опытные и всё делали ооочень аккуратно, но результат мне не понравился совсем( в месте где яркие цветы-полоски ещё ничего, но там где поклеили темные и клей виден и чуть царапнешь их, ужас сразу. вообщем удалили эту красоту. это я всё к чему, что в каталоге вполне себе плотные они были, а "вживую" ну такие тонюсенькие, чуть сомнешь, краска сразу облазит( не повторяйте моих ошибок!
Мечта вне форума  
Старый 18.05.2010, 12:56   #88
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
а! и я же уже покупала одни обои в детскую. раш. в еврообоях. под заказ. выбрала в каталоге, привезли. а клеить начали и оказались они очень тонкими. прям расползались( конечно это особенность обоев, строители д.б. учесть. они у меня товарищи опытные и всё делали ооочень аккуратно, но результат мне не понравился совсем( в месте где яркие цветы-полоски ещё ничего, но там где поклеили темные и клей виден и чуть царапнешь их, ужас сразу. вообщем удалили эту красоту. это я всё к чему, что в каталоге вполне себе плотные они были, а "вживую" ну такие тонюсенькие, чуть сомнешь, краска сразу облазит( не повторяйте моих ошибок!
ого, попадалово какое! а в магазин тот не обращались? ладно - ругаться или жаловаться, но хотя бы продавцам сказать, может, они о таком свойстве и не знают...
krockie вне форума  
Старый 18.05.2010, 13:11   #89
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
ого, попадалово какое! а в магазин тот не обращались? ладно - ругаться или жаловаться, но хотя бы продавцам сказать, может, они о таком свойстве и не знают...
обращалась. но, как оказалось, у меня "плохие строители"
Мечта вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:01   #90
Selenamn
Читатель

А мне очень нравятся жидкие обои. из них можно сделать любые рисунки на стенах. и вообще своими свойствами они намного превосходят любые рулонные.
Selenamn вне форума  
Старый 29.05.2010, 19:00   #91
krockie
X-ray

короче, не весь rash одинаково кошерен... поклеили уже почти всё запланированное обоями раш - одни получились просто супер, ни шовчиков не видно, хотя белые однотонные (флизелиновые), а вторые (сатиновые, более тонкие), и их бОльшая часть - видны стыки, мастер промучался, но всё равно, когда они высыхают, идут волной. предположил знакомый, что это просто когда обои тянули в рулоне большом, из-за натяжения края растянулись.
как наклеил - нормально, но на следующий день некоторые отстают. он их и грунтовал, и клеем промазыал, но они всё равно...
может, их попозже намазать клеем аккуратно и валиком пройтись?
ладно бы , видны были на метровых обоях, а тут полметра, и ещё и в центре зала, они белые однотонные... ыыыы... не так чтобы уж вообще ужасно - не дыра в стене, но обидно. обои не самые дешёвые, а такой геморр :(
krockie вне форума  
Старый 24.07.2011, 20:17   #92
Curly
Гигант мысли

господа, есть вопросы по жидким обоям: подходят ли они для кухни? можно ли их наносить без выравнивания стен? и на сколько метров квадратных хватает одно кг?
Старый 24.07.2011, 22:00   #93
Selenamn
Читатель

Жидкие обои очень практичные, поэтому их можно использовать не только на кухне, но и ванной комнате.Если стены не совсем кривые , то можно не ровнять, а если сильно- то лучше их выровнять штукатуркой или шпатлевкой- дешевле будет. Например стены в панельных домах можно не ровнять их кривизна легко скрывается под жидкими обоями.
Расход обоев во многом зависит от ровности стены (чем ровнее, тем на большую площадь их хватит) средний расход 3,3 м2 с упаковки .
Selenamn вне форума  
Старый 24.07.2011, 22:13   #94
Curly
Гигант мысли

Selenamn, спасибо за ответ, а скажите какие лучше жидкие обои покупать? и стоит ли их сверху акриловым лаком покрыть?
Старый 25.07.2011, 10:52   #95
Selenamn
Читатель

Если я скажу , какие обои лучше, это засчитают за рекламу, поэтому - на ваш вкус. Если стены кривые - выбирайте виды потолще, они лучше скрывают неровности. По поводу лака, если наносить обои в местах агрессивного воздействия ( возле плиты, например) - лучше покрыть лаком, только выбирайте ПРОЗРАЧНЫЙ, обычно это глянцевый. Акриловый матовый - молочного цвета и на обоях дает желтые пятна. Будьте внимательны, не верьте продавцам, которые говорят, что когда он высохнет - станет прозрачным и все исчезнет - НЕ ТОТ СЛУЧАЙ! Все остальные стены можно лаком не покрывать, если вы, конечно. не собираетесь бросаться в стены блинами
Selenamn вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:04   #96
Curly
Гигант мысли

Selenamn, ну блины я точно бросаться не буду, но начиталась российских форумов, многие пишут, что обои в себя набирают очень много пыли + если задеть стулом или еще чем-нибудь то могут образоваться сколы.
еще на российских сайтах не рекомендуют обои отечественных производителей (ну т.е. их российских), но всвя информация старовата. поэтому вопрос какие выбрать обои имеется ввиду производителей какой страны.
Старый 25.07.2011, 15:13   #97
Selenamn
Читатель

что касается пыли, то качественные обои не притягивают и не накапливают пыли, так как полностью изготовлены из натурального сырья (хлопок , шелк, слюда, сушеные водоросли, целлюлоза на основе хлопка...) и их можно пылесосить. По поводу стульев и сколов, то эти повреждения можно самому исправить за 3 минуты и место ремонта видно не будет.
А что касается страны производителя, то однозначно Польша, но у них есть несколько производителей. Более конкретно могу скинуть в личку.
Selenamn вне форума  
Старый 25.07.2011, 15:45   #98
Elenna
Советник

Selenamn скиньте и мне информацию в личку, так как вопрос насущный
Elenna вне форума  
Старый 25.07.2011, 16:51   #99
Curly
Гигант мысли

Selenamn, буду очень признательно за консультацию в личку
Старый 26.07.2011, 08:13   #100
Tatiana!!!
Рефлексионер

Selenamn, тоже буду признательна за консультацию !
Tatiana!!! вне форума  

Опции темы