Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.09.2011, 18:40   #81
Sharlize
Читатель

Цитата:
Сообщение от volat Посмотреть сообщение
Страховой брокер – это посредник между клиентом и страховой компанией.
Его задача - определить наилучшийй для клиента вид страховки среди предложений всех страховых фирм. Услуги бесплатны ,т.к брокер зарабатывает на проценте от сделки, который ему платит страховая компания. Примерно так. Для наглядности, чтобы не переливать из пустого в прожнее сайт одной из белорусских брокерских фирм. Их сейчас в стране порядка пяти.
понятно, все наглядно спасибо

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Polechka Посмотреть сообщение
я не знаю, относится ли громкая музыка днём у соседей к стихийным бедствиям, но нам очень мешает это жить.
Ситуация такая - у соседей дети включают днём музыку очень громко. Если мои дети днём спят, то они могут от этого проснуться.
Разговаривала по этому поводу с соседями, те вроде бы беседуют со своими детьми, но пока всё тоже. Есть ли какие-то нормы по этому поводу?
вроде после 23 00 всякий шум - нарушение. Если просьбы не помогут, по крайней мере пригрозить участковым можно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Polechka Посмотреть сообщение
Про участкового я думала, но будет ли он такой чепухой вообще заниматься?
Там родители нормальные, но дети просто неуправляемые какие-то.
будет ,это его обязанность, можно даже не обязательно участковому ,а в милицию. Уровень шума они определят без всякой аппаратуры.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение
Страхование ГО. И никаких консультаций.
страховаться нам или им?:) И видимо все же условия страхования могут отличаться.
Sharlize вне форума  
Старый 29.09.2011, 12:24   #82
mihalina
Советник

Sharlize,
Вы можете застраховаться сами, свою квартиру и имущество. И если Вас затопят соседи, то страховая компания покроет ваш ущерб. Есть еще понятие страхование ответсвенности-это уж когда Вы наносите ущерб кому-то, то страховая это покрывает. Мы например собираемся страховать и свою квартиру и ответсвенность(вдруг например стиралка потечет и затопим соседей).
Соседей Вы не можете заставить страховть ответсвенность на случай если они Вас затопят, это лишь их желание. Проще застраховаться самим.
mihalina вне форума  
Старый 27.10.2011, 13:39   #83
nata_17
Читатель

Вы знаете, я в этой ситуации виновник, но спасибо предыдущим хозяевам квартиры, которые добротно сделали пол в ванной, и мы ни разу, не смотря на то, что периодически наша стиралка выливает воду на пол, не затопили соседей!
nata_17 вне форума  
Старый 31.10.2011, 08:47   #84
Seniora
Читатель

Всю жизнь возмущалась - как так можно затопить соседей, а вчера совершенно случайно обнаружила, что на кухне начал подтекать кран, это чудо что не успела затопить соседей!
Seniora вне форума  
Старый 31.10.2011, 13:23   #85
Polechka
Рефлексионер

Да, от всяких таких ситуаций никто не застрахован. Мы тоже помню раз затопили слегка соседей, но сразу помощь в ремонте предложили. Обидно, что некоторые могут затопить, а потом делают вид, что ничего такого не произошло и отказываются компенсировать.
Polechka вне форума  
Старый 29.01.2013, 17:37   #86
Донья Роза
Советник

О, тема затоплений - наше все. Подруга моей матери попала в такую жуткую ситуацию, которую никому не пожелаю. Они в отпуск уехали, а над ними - у соседки - прорвало трубу с горячей водой в ванной. Деталей не знаю, но несколько часов горячая вода, смешанная со всей бытовой химией, которая была на полу, заливала несколько квартир вниз. Квартира нашей знакомой была в таком состоянии, что там жить нереально было полгода. Сами представляете. Глядя на такое всерьез задумываешь о том, чтобы страховать свою жизнь.
Донья Роза вне форума  
Старый 23.04.2016, 10:20   #87
Ланаис
Птица Феникс

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Опции темы