Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.11.2008, 13:51   #61
LLLilu
49 кг. чистого золота

У меня на протяжении наверное месяца происходят странные вещи с напряжением: свет то оч яркий то оч тусклый. Т.е. напряжение то оооч маленькое, прям до нуля доходит, т.е. выключаются все приборы в квартире, то наоборот оч яркий, т.е. напряжение в сети достикает 480 вольт!!!!!
в процессе этого всего за месяц у меня перегорели эл часы-радио и радио-телефон. и хорошо что больше ничего. На днях разговаривала с соседями, у кого что, но у всех чтонить да случилось, посгорала аппаратура в квартирах, и телики, и микроволновки, про лампочки я вообще не говорю. При чем когда я вызвала электрика, пришел какой-та мужчина совсем не приятного и нетрезвого вида, покопался в моем щите, сказал у вас все нормуль и ушел...

Может ктонить был в подобной ситуации... Что нужно делать....?
Старый 24.11.2008, 14:05   #62
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Нет, все, я больше эту тему не читаю, а то вроде успокоюсь, как тут как напишут!! Месяц без газа!!! Я и так то не люблю разогревать еду в микроволновке, а то готовить в ней!! Застрелиться! В туалет в соседний подъезд!! П-ц!! Не хочу никакого ремонта!! кошмар!!
родители мужа без туалета были неделю и без ванны тоже где-то столько же по времени.
Galinablanca вне форума  
Старый 24.11.2008, 15:55   #63
Toomany
and so much...

вот и у нас начался кап ремонт... туалет есть. т.е. без него мы не были. поменяли канализацию за день. но вот водопровода нет и воду в ведерках таскаем уже неделю. с этажа - в подъезде проведен краник. мыться ходим к моим родителям, благо это соседний практически дом. сегодня должны были штрабить стены под проводку..... газ пока на месте. в общем, это действительно кошмар. ыыы..

умываться толком невозможно. греть воду и из черпачка. ужас. закупилась влажными салфетками и свела макияж к минимуму.
Toomany вне форума  
Старый 08.01.2009, 15:14   #64
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Соседи свеху немного залили потолок на кухне. Я уже было смирилась с этим (почти незаметно, кухня высокая, да и соседи неадекватные, не хочу связываться), но на месте залива на потолке и обоях пошла плесень. Позвонила в ЖЭС, сказали, что мастер придет посмотреть. А что дальше? Они будут что-то делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией, дивы?

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 08.01.2009, 15:22   #65
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Соседи свеху немного залили потолок на кухне. Я уже было смирилась с этим (почти незаметно, кухня высокая, да и соседи неадекватные, не хочу связываться), но на месте залива на потолке и обоях пошла плесень. Позвонила в ЖЭС, сказали, что мастер придет посмотреть. А что дальше? Они будут что-то делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией, дивы?
ЖЭС посчитает убытки и даст ведомость, по которой те, кто вас залили возместят ремонт.

Мои родители перед НГ затопили 2 этажа снизу...
Gemma вне форума  
Старый 08.01.2009, 15:37   #66
Yanette
Гигант мысли

Цитата:
Сначала составляется акт о залитии в присутствии 3-х работников ЖЭСа, вас и соседей сверху, в котором делается вывод о виновниках залития. Позже комиссия является снова (уже после того, как все высохнет) для составления дефектного акта, в котором укажут, что повреждено и требует замены. Затем будет составлена смета. Все документы Вам будут выданы на руки. Вы вправе сначала мирно попросить у соседей возмещения причиненного вреда, а в случае несогласия - на основании перечисленных мной документов обратиться в суд.
Yanette вне форума  
Старый 08.01.2009, 16:00   #67
leristar
Banned User

Цитата:
культурно объяснить, мешок замазки + работа человека ,копейки
потом уже комиссии и разборки надо жить дружно
leristar вне форума  
Старый 08.01.2009, 16:54   #68
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
Сначала составляется акт о залитии в присутствии 3-х работников ЖЭСа, вас и соседей сверху, в котором делается вывод о виновниках залития. Позже комиссия является снова (уже после того, как все высохнет) для составления дефектного акта, в котором укажут, что повреждено и требует замены. Затем будет составлена смета. Все документы Вам будут выданы на руки. Вы вправе сначала мирно попросить у соседей возмещения причиненного вреда, а в случае несогласия - на основании перечисленных мной документов обратиться в суд.
Спасибо за подробный ответ. Судя по всему уж прошло некторое время после залития, т.к. подтёки я заметила уже неделю как. Но решила никуда не сообщать. Там такие соседи, что с ними разбираться бесполезно (уже где-то здесь писала про историю с громыхающей по ночам музыкой, вызовом милиции после того, как это достало, но это ни к чему не привело, кроме того, что мой почтовый ящик был сломан, а ответ на заявление, разорванный, валялся у входа в подъезд). Но вот вчера вытирала пыль на кухне и заметила, что вокруг подтека и ниже на обоях пошла плесень. Насколько знаю, она быстро растет, поэтому нужно побыстрее от нее избавиться, а то скоро вся стена такая будет. Ладно, подожду, что мастер из ЖЭСа скажет. Но думаю, что с судом это не мой вариант. Не так велик ущерб и желание ввязываться во все это.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
культурно объяснить, мешок замазки + работа человека ,копейки
потом уже комиссии и разборки надо жить дружно
leristar, объяснили оч. культурно. Только при чем замазка не поняла, если на потолке - краска, а на стенах - обои. Но это уже частности...

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 08.01.2009, 16:56   #69
Галинка
Сладкая конфетка

Цитата:
Сообщение от LLLilu Посмотреть сообщение
У меня на протяжении наверное месяца происходят странные вещи с напряжением: свет то оч яркий то оч тусклый. Т.е. напряжение то оооч маленькое, прям до нуля доходит, т.е. выключаются все приборы в квартире, то наоборот оч яркий, т.е. напряжение в сети достикает 480 вольт!!!!!
в процессе этого всего за месяц у меня перегорели эл часы-радио и радио-телефон. и хорошо что больше ничего. На днях разговаривала с соседями, у кого что, но у всех чтонить да случилось, посгорала аппаратура в квартирах, и телики, и микроволновки, про лампочки я вообще не говорю. При чем когда я вызвала электрика, пришел какой-та мужчина совсем не приятного и нетрезвого вида, покопался в моем щите, сказал у вас все нормуль и ушел...

Может ктонить был в подобной ситуации... Что нужно делать....?
Покупайте срочно стабилизатор напряжения и все будет ОК! Сама была в таком же положении, пока не купили, только покупайте не на комнату или отдельную технику, а на всю квартиру, стоит конечно дороже, но ущерб от сгорающей техники + ваши нервы = намного больше получится!
Галинка вне форума  
Старый 17.01.2009, 11:21   #70
Лилипуточка
Советник

Дивушки, теперь можно и меня поздравить с "боевым крещением". Вчера ближе к ночи, когда все уставшие легли спать, у нас начался потоп. Соседи сверху включили стиралку и сами свалили в неизвестном направлении. О том, что это стиралка меня заливает, узнала естественно позже, когда хозяин приехал. а до того было такое впечатление, что просто прорвало трубу, потому, как такой водопад с потолка навевал именно такие мысли. Я в состоянии легкой паники мечусь с вопросом "И че делать?" - людей в квартире нет, ЖЭС уже не работает, перекрыть воду во всем стояке - не умею (да и как оставить на всю ночь людей без воды, и груднячки есть и пожилых много), только лишь вызвать МЧС, пусть дверь ломают и прекращают срочно это безобразие. Но, умная мысля приходит апосля, вспоминаю, что есть тел хозяина, он приехал через полчаса и прекратил это безобразие. УФФ....
теперь осталось озвучить стоимость ремонта - на потолке побелка, т.е. ее смывать, красить и обои менять придется. Вот только не ориентируюсь я совсем во всех этих ремонтных работах, как оценить ущерб, чтоб птом смогла сделать ремонт в коридоре, естественно сама не смогу, бо не умею, придется нанимать специалистов. Может кто сориентирует приблизна что скока может стоить?
Старый 02.02.2009, 10:02   #71
КНОПКА
Рефлексионер

По умолчанию Ремонт мебели из ротанга

Девочки! Помогите!
Собака погрызла кресло из ротанга, нужен мастер по ремонту....., может кто слышал про таких...
КНОПКА вне форума  
Старый 19.09.2011, 15:34   #72
Sharlize
Читатель

если соседи заливают, можно ли от таких потопов застраховаться? или это им нужно страховаться от заливания нас?:)
Sharlize вне форума  
Старый 21.09.2011, 08:11   #73
livackij
Banned User

Цитата:
Сообщение от Sharlize Посмотреть сообщение
если соседи заливают, можно ли от таких потопов застраховаться? или это им нужно страховаться от заливания нас?:)
наверняка можно ,обратитесь в любое из страховых агентств или еще лучше в брокерскую контору для консультации, а еще лучше почините соседям сантехнику:)
livackij вне форума  
Старый 22.09.2011, 08:04   #74
Sharlize
Читатель

Цитата:
Сообщение от livackij Посмотреть сообщение
наверняка можно ,обратитесь в любое из страховых агентств или еще лучше в брокерскую контору для консультации, а еще лучше почините соседям сантехнику:)
а это что за зверь, и с чем его едят?
я бы починила соседям сантехнику, но эти деньги уже ушли на покупку и нормальную установку адекватными людбми себе хорошей.
Sharlize вне форума  
Старый 26.09.2011, 20:51   #75
volat
Banned User

Цитата:
а это что за зверь, и с чем его едят?
Страховой брокер – это посредник между клиентом и страховой компанией.
Его задача - определить наилучшийй для клиента вид страховки среди предложений всех страховых фирм. Услуги бесплатны ,т.к брокер зарабатывает на проценте от сделки, который ему платит страховая компания. Примерно так. Для наглядности, чтобы не переливать из пустого в прожнее сайт одной из белорусских брокерских фирм. Их сейчас в стране порядка пяти.

Последний раз редактировалось volat; 26.09.2011 в 21:11.
volat вне форума  
Старый 27.09.2011, 13:27   #76
Polechka
Рефлексионер

я не знаю, относится ли громкая музыка днём у соседей к стихийным бедствиям, но нам очень мешает это жить.
Ситуация такая - у соседей дети включают днём музыку очень громко. Если мои дети днём спят, то они могут от этого проснуться.
Разговаривала по этому поводу с соседями, те вроде бы беседуют со своими детьми, но пока всё тоже. Есть ли какие-то нормы по этому поводу?
Polechka вне форума  
Старый 27.09.2011, 13:41   #77
Scorpy
Banned User

К сожелению нету, можно писать заявления участковому, если будет много то должны отреагировать.
А еще на лесничной клетке автомат в щитке можно выключить
Scorpy вне форума  
Старый 27.09.2011, 13:53   #78
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Страхование ГО. И никаких консультаций.
Старый 27.09.2011, 16:51   #79
Gottnight
Советник

Polechka, звоните в милицию. приход людей в погонах обычно успокаивает молдежь) другое дело, что они вам потом отомстят)))
сейчас навскидку не вспомню, но у нас вроде закреплено, какой уровень шума недопустим даже днем
Старый 28.09.2011, 14:58   #80
Polechka
Рефлексионер

Ну а где можно узнать допустимый уровень шума и как его можно измерить, чтоб потом доказательства какие-то предъявить?
Я тоже так думаю, что есть какие-то нормы.
Про участкового я думала, но будет ли он такой чепухой вообще заниматься?
Там родители нормальные, но дети просто неуправляемые каки-то.
Polechka вне форума  

Опции темы