Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.02.2008, 16:15   #41
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Окна будут вставлять изнутри. Я наблюдала, как это делали всем соседям. на удивление быстро. Тяп-ляп и готово :) Леса для утепления фасада и ещё нам укрепляли балконы, приваривали дополнительные металлические фиговины.
Я всё-время хавалась за шторами, потому что во всех окнах торчали физиономии рабочих )))
Зато как мой кошак был счастлив этим лесам! Вот кому было раздолье. Обегал пол дома по периметру снаружи.:) Передрался со всеми соседскими коллегами и пофлиртовал с кошкой из ближайшего подъезда, получив от неё по морде собственной лапой, от той, которую раньше видел только издалека на далёком балконе. Пару раз нам его приносили соседи, пойманного или в их квартире или ваще на улице. А до этого и сейчас такое смиренное домашнее животное, кто бы мог подумать

Народ, а когда меняют проводку, это же свердлят стены и потолок (в бетоне!), прокладывая новые провода к каждой розетке-включателю-люстре..Да?
Это так страшно, как я себе представляю? Или ещё хуже?
По поводу хавания - это да:) У меня шторы в комнатах не открываются. Очень мило по субботам варить кофе в 40 см от симпатишной пропитой мордашки:) Когда меняли проводку меня дома не было... Но по приходу я обнаружила новые розетки и выключатели, стены долбили под потолком, и в местах проводки над ванной-тулетом, потом замазали... В коридоре продолбили дыры на площадку, тож потом замазали. На кухне доп.розетку сделали. Не знаю по своей инициативе или как (дома находился отец мужа, мот он попросил или увидели, что у мя в том месте много техники). Вопчем это так страшно как вы себе представляете:) Но после сантехников е-рун-да:) А ещё вы вроде можете отказаться... но полюбому же всё разворотят, так может пусть делают. Очень понра, что новые щиты поставили и там на каждую комнату рубильник, можно отключать не всю квартиру если что делают.
Старый 28.02.2008, 16:34   #42
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
По поводу хавания - это да:) У меня шторы в комнатах не открываются. Очень мило по субботам варить кофе в 40 см от симпатишной пропитой мордашки:) Когда меняли проводку меня дома не было... Но по приходу я обнаружила новые розетки и выключатели, стены долбили под потолком, и в местах проводки над ванной-тулетом, потом замазали... В коридоре продолбили дыры на площадку, тож потом замазали. На кухне доп.розетку сделали. Не знаю по своей инициативе или как (дома находился отец мужа, мот он попросил или увидели, что у мя в том месте много техники). Вопчем это так страшно как вы себе представляете:) Но после сантехников е-рун-да:) А ещё вы вроде можете отказаться... но полюбому же всё разворотят, так может пусть делают. Очень понра, что новые щиты поставили и там на каждую комнату рубильник, можно отключать не всю квартиру если что делают.
Отказаться точно не могу, т.к. менятся будут капитальные коммуникации- стояки и трубы. Мелкие трубы мы и так меняли во время прошлого ремонта, а вот канализация вся старая, страшная.. + Газовая труба + установка счетчиков (всё за гос. счёт)

По-поводу проводки, как мне объяснял электрик: из подъезда и к каждому помещению везде, где есть электрическая точка (розетка, включатель, лампа на потолке) будет спросвердиваться желоб , в который прокладывается новый провод и потом замазывается. А это означает все стены и все потолки. Бетонная пыль ,а потом- полный ремонт квартиры, т.к. живого места не останется. Наверное, у вас была просто замена розеток..
Старый 28.02.2008, 16:45   #43
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Отказаться точно не могу, т.к. менятся будут капитальные коммуникации- стояки и трубы. Мелкие трубы мы и так меняли во время прошлого ремонта, а вот канализация вся старая, страшная.. + Газовая труба + установка счетчиков (всё за гос. счёт)

По-поводу проводки, как мне объяснял электрик: из подъезда и к каждому помещению везде, где есть электрическая точка (розетка, включатель, лампа на потолке) будет спросвердиваться желоб , в который прокладывается новый провод и потом замазывается. А это означает все стены и все потолки. Бетонная пыль ,а потом- полный ремонт квартиры, т.к. живого места не останется. Наверное, у вас была просто замена розеток..
не. меняли всё... "стены долбили под потолком, и в местах проводки над ванной-тулетом, потом замазали... В коридоре продолбили дыры на площадку, тож потом замазали." но только в коридоре-кухне-вонной-туалете
Старый 28.02.2008, 18:07   #44
Антонида
Приятный собеседник

От замены проводки спасло то, что я меняла её у себя в кваритре за год до кап ремонта. :) Как чувствовала.

На мой взгялд самое жестокое это шум от утепления фасада - соседи рассказывали, что сверление начиналось в 8 и заканчивалось к обеду только (
Старый 29.02.2008, 18:44   #45
Morskaya
Гигант мысли

Да.....Ну и ужасы.... У меня уже прям паника: куда деться , где жить, куда мебель девать??
Morskaya вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:16   #46
Murrr
Мама сов

кстати, мне вот что интересно... Почему некоторые капремонты домов делают прям полный фарш - и окна меняют, и конхетку из домика делают, а некоторые рядом (т.е. ЖЭС точно один) тока торцы обошьют, и все
Старый 29.02.2008, 21:05   #47
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Да.....Ну и ужасы.... У меня уже прям паника: куда деться , где жить, куда мебель девать??
Ну есть же экстремалы, которые не выезжают из квартиры. КАк раз мой случай был... Ну а что делать, если переезжать некуда, да и постоянно нужно дома быть и за этими работничками глаз да глаз? Мебель каждый раз переносилась подальше от места дислокации основых работ, большинство старой, коенчно, выкинули, а то, что выкидывать было явно рано, укрывали пленкой. Когда меняли газовую плиту (почему-то долго и в несколько этапов, плюс потом ремонт самой кухни) с дачи была перевезена маленькая плитка с баллоном - на тот момент в семье денег не было и питаться в ресторанах все время кап ремонта и ремонта последующего был не вариант. Трубы меняли по очереди в каждом из подъездов - соответственно, к дружественным соседям из других подъездов ходили пользоваться санузлом. Жесть, конечно... Но и это можно пережить. Ничто не стоит так дешево, как валерьянка!
Yatagan вне форума  
Старый 02.03.2008, 23:28   #48
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Viva Vegas Посмотреть сообщение
Трубы меняли по очереди в каждом из подъездов - соответственно, к дружественным соседям из других подъездов ходили пользоваться санузлом.
Ну а нам придется проситься к родителям жить, видимо. Т.к. из соседей по дому и даже по подъезду мы НИКОГО не знаем
Я уже себя немного настроила. Будь что будет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Morskaya вне форума  
Старый 02.03.2008, 23:38   #49
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Ну а нам придется проситься к родителям жить, видимо. Т.к. из соседей по дому и даже по подъезду мы НИКОГО не знаем
Я уже себя немного настроила. Будь что будет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
да усе будзе добра!!! когда начало знаменательного события? явно не зимой. Стало быть, уже лучше!
Yatagan вне форума  
Старый 03.03.2008, 00:17   #50
Morskaya
Гигант мысли

Да я уже настроена! Все ОК!
Точную дату начала ремонта не знаю, нигде ее не озвучивали еще, но вот вчера ходили по квартирам какие-то молодые люди, спрашивали, есть ли плесень, трещины и др. и объяснили, что будут менять. Надеюсь, что все начнется скоро и к осени закончится .
Morskaya вне форума  
Старый 03.03.2008, 11:37   #51
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
кстати, мне вот что интересно... Почему некоторые капремонты домов делают прям полный фарш - и окна меняют, и конхетку из домика делают, а некоторые рядом (т.е. ЖЭС точно один) тока торцы обошьют, и все
Изначально вроде оценку делают всего-всего и решают что устарело, а что ещё нормуль. В моем случае окна решили оставить, а потом "переоценили" после сбора подписей...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мы жили во время ремонта и никуда не уезжали... Пришлось, конечно, мириться с постоянной перестановкой мебели, каждодневным отдраиванием квартиры... Без газа почти месяц сидели, в микроволновке научилась готовить:) Впринципе, ничего смертельного если взрослые люди живут, а вот если маленькие детки, то наверное тяжеловато...
Старый 03.03.2008, 20:41   #52
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Viva Vegas Посмотреть сообщение
Ну есть же экстремалы, которые не выезжают из квартиры. КАк раз мой случай был... Ну а что делать, если переезжать некуда, да и постоянно нужно дома быть и за этими работничками глаз да глаз?
А сколько у вас длился весь этот ужас? Кто-то раньше уже писал, что ремонт длился год. Выехать из квартиры на год - на мой взгляд не реально. Чувствую буду таким же экстремалом.

Цитата:
Мы жили во время ремонта и никуда не уезжали... Пришлось, конечно, мириться с постоянной перестановкой мебели, каждодневным отдраиванием квартиры... Без газа почти месяц сидели, в микроволновке научилась готовить:) Впринципе, ничего смертельного если взрослые люди живут, а вот если маленькие детки, то наверное тяжеловато...
Вот насчет маленьких детей это да. У меня дочке 1,9. И честно говоря не представляю как я без газа и прочего с ней буду.
Jesica вне форума  
Старый 04.03.2008, 11:37   #53
Morskaya
Гигант мысли

Нет, все, я больше эту тему не читаю, а то вроде успокоюсь, как тут как напишут!! Месяц без газа!!! Я и так то не люблю разогревать еду в микроволновке, а то готовить в ней!! Застрелиться! В туалет в соседний подъезд!! П-ц!! Не хочу никакого ремонта!! кошмар!!
Morskaya вне форума  
Старый 04.03.2008, 11:55   #54
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Нет, все, я больше эту тему не читаю, а то вроде успокоюсь, как тут как напишут!! Месяц без газа!!! Я и так то не люблю разогревать еду в микроволновке, а то готовить в ней!! Застрелиться! В туалет в соседний подъезд!! П-ц!! Не хочу никакого ремонта!! кошмар!!
С туалетом проблем не было:) Они днем делали все, а вечером и вода горячая всегда была и канализация работала) Хотя... могут же по-разному работать
Старый 04.03.2008, 12:14   #55
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
А сколько у вас длился весь этот ужас? Кто-то раньше уже писал, что ремонт длился год. Выехать из квартиры на год - на мой взгляд не реально. Чувствую буду таким же экстремалом.

.
Сколько сам капремонт - не помню, полгода наверное, но за капитальным последовал остальной ремонт всей квартиры, тоже без выезда. Но там, конечно, полегче - работники наемные, отдающие себе отчет в проделанной работе. А насчет второй части ремонта в плане сроков - это, конечно, у всех индивидуально, смотря какие масштабы.
Yatagan вне форума  
Старый 05.03.2008, 11:05   #56
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
С туалетом проблем не было:) Они днем делали все, а вечером и вода горячая всегда была и канализация работала) Хотя... могут же по-разному работать
Спасибо вам за радостную весть
Morskaya вне форума  
Старый 05.03.2008, 11:40   #57
Антонида
Приятный собеседник

Morskaya, не волнуйтесь вы так, таулет они каждый день на место возвращают :)
Старый 05.03.2008, 11:43   #58
Morskaya
Гигант мысли

А в душ ходить можно каждый день? А газ будет?
Morskaya вне форума  
Старый 05.03.2008, 13:47   #59
Антонида
Приятный собеседник

Ну если закаляться любите - то да :)
А газ - увы, месяц будете осваивать микроволновку. Причем самое мерзкое это пуск газа. Его пускают обычно в будни, и часов в 10-12. И в каждой квартире должен кто то быть. У нас подъезд собирался месяц.
Старый 24.11.2008, 13:39   #60
AGB
Старатель

Сегодня утром в 4.40 я проснулся от стука капель воды, падающих на линолеум. Источник обнаружился очень быстро - тонкая струйка воды стекала вниз, от потолка по стояку к батарее. К счастью, много воды натечь не успело - удалось обойтись подстановкой таза и вытиранием пола.

Аварийная служба сработала оперативно - приехали через 15 минут после вызова и перекрыли стояк. Течь прекратилась. На кухне и в двух комнатах к вечеру будет холодно.

Что произошло в квартире наверху, пока неизвестно. Хозяева в настоящее время там не проживают. Мы сообщили о происшествии их соседям - возможно, вечером появится дополнительная информация. Однако, судя по тому, что вода пролилась не только по стояку, но и через штробу для электропроводки (проступила под розеткой на противоположной стене комнаты), там случилась явно немелкая авария. Видимо, залило всю комнату, если не больше.

Как минимум придётся переклеивать обои на потолке и одной стене. Хорошо ещё, что обоям более 6 лет и их всё равно надо менять.

Опции темы