Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.11.2007, 17:11   #21
Такая
Счастливая

ой, граждане, упс! в смысле- большой упс :) Вашего полку нежданно провинившихся прибыло.
Я вчера до 4 утра кружечкой черпала водичку )) начерпала 3 ведёрка Теперь с ужасом жду дальнейшей развязки сюжета..Не иначе, одной оклейкой обоев нам не отвертеться.
Дело было так.
Я пару дней назад заметила в ванной странный затхлый запашек. Тщетно искала причину, перемыла ванную и унитаз и ничего не изменилось. Приехал любимый. Грит :" что-то у нас в ванной несвежим пахнет чем-то" Я без зазрения совести, отвечаю :" А это соседи напукали!" Мол, :" Из вентиляции тянет. Кто-то покакает, а у нас потом воняет. Брызгай освежителем!" :)))
Вчера ночью, принимая душ, унюхала запах снова :( И...меня постигло недоброе предчувствие. Интуиция больше не желала молчать, ибо я шестым чувством поняла, что соседи не при чём. Говорю мужу :" У меня плохие новости. Скорее всего у нас под ванной вода. Пошли проверять?"
Ванная вмурована в пол так, что между кафелем и ножками ванной разный уровень. Всё замуровано в кафель кроме участка, где трубы и колено. Это место закрыто стиральной машиной.
Убрали машинку, полезла я под ванную а тааааам.... озеро!
Шок и ужас. По всему периметру ванной до уровня кафеля- полностью стоит вода!!
Т.к. туда не подлезть и помещалась только я по габаритам, можно было черпать между труб только маленькой кружечкой . Что я и делала несколько часов, выливая ведра в унитаз :((( Потом вытерли насухо и выяснили, что протекло колено под ванной. Медленно и верно наполнялось озеро, а мы не подозревали.
Потому, что под нами...никто не живёт.
Там квартира жилого фонда, принадлежащая ЖЭКу, куда временно заселяют жильцов, у коих кап ремонт или ещё что...
Прошлые жильцы съехали, после них ЖЭК сделал ремонт, а новые ещё не въехали.
Мама дорогая, что же у них там внизу сейчас твориццо, мне страшно представить.
Спаасите-помогите :(((
Так что бывает вот так вот. Тайным подлым образом, угу.
Ждём-с скандала.
Старый 26.02.2008, 11:02   #22
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Не знаю в ту тему ли, но соседи сверху стали для меня просто бедствием. Регулярно в любое время дня и ночи они громко слушают музыку (точно не знаю что это, но что-то тяжелое с писками, визгами и душераздирающими криками). Мы люди очень неконфликтные, но когда сегодня они врубли на полную громкость музыку в полвторого, вызвали милицию.

Правоохранители приехали в течение 20 минут, зашли к нам в квартиру, убедились, что музыка сверху действительно играет громко, и пошли навестить соседей. Музыка умолкла буквально на минуту, но потом ее снова включили.

Милиционеры вернулись со словами: "Мы позвонили, но нам не открыли дверь. Ничего сделать не можем. Если хотите, пишите заявление". Быстренько составили протокол, подписали. Но меня предупредили, что такими случаями занимается ЖЭС (почему непонятно?) и максимум они пришлют бумажку соседям по почте.

Странно вот отсюда следует, что такое поведение соседей - нарушение правопорядка:

"В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. № 177, граждане не должны совершать действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина (подпункт 6.11 пункта 6)".

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 27.02.2008, 01:14   #23
Morskaya
Гигант мысли

Знаю, что не совсем в ту тему пишу, но может кто знает... У нас намечается капитальный ремонт всего дома (многоэтажки). Так вот вопрос, что этот ремонт подразумевает? Может у кого было такое? Расскажите, плиз.
Morskaya вне форума  
Старый 27.02.2008, 10:28   #24
Acura
Рефлексионер

По умолчанию Моль на этаже

У меня стихийное бедствие, слава Богу не в квартире, но в подъезде - на этаже огромное количество МОЛИ
"Предбанник" от лифта перекрыт металлической дверью, т.е. на самом этаже чисто,убираем сами, 4 квартиры, мусоропровод в подъезде заварен и никогда им не пользовались.
Вчера убила около 50 особей, такого еще не было (раньше по 1-2) , обработала коридор "Армолем" (спрей, из того, что нашлось дома). Утром ни одной летающей твари не нашла. Есть идея собрать трупики совочком и показать соседям или председателю в качестве доказательства.

Что думаете:
1. Откуда эта моль (может в заваренном мусоропроводе какая тряпка или обшивка, или в проводке какие прокладки)?
2. Как бороться (закидать таблеток-яда в найденный источник или звонить председателю дома, чтоб проводили обработку - а делают ли такое от моли?)

Вот такой ужОс у меня.
Acura вне форума  
Старый 27.02.2008, 10:37   #25
Танюха
Местный удав

у меня уже месяц не работает гор. телефон.
вызывала монтеров,но они не нашли,откуда идет провод в дом. все за гипсокартоном... бывший тоже не помнит,как вели эти провода. единственный выход-бросать воздушку и провода будут болтаться по всему дому. Блин
Танюха вне форума  
Старый 27.02.2008, 12:54   #26
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
у меня уже месяц не работает гор. телефон.
вызывала монтеров,но они не нашли,откуда идет провод в дом. все за гипсокартоном... бывший тоже не помнит,как вели эти провода. единственный выход-бросать воздушку и провода будут болтаться по всему дому. Блин
под плинтуса проложите....
leristar вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:37   #27
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Не знаю в ту тему ли, но соседи сверху стали для меня просто бедствием. Регулярно в любое время дня и ночи они громко слушают музыку.
значит так, делюсь опытом.
были у нас тоже такие. я один раз поднялась и говорю: народ, тут бабка после аварии лежит. сейчас стало хуже - лежит в полуприсмерти. приезжала скорая, сказали, что ей нужен полный покой и мертвая тишина. все записали в бумажку. родные ща вызывают ментов, потому как если помрет, надо будет зафиксировать, что она отбросила копыты из-за шума.
вы, в обсчем-то, сами решайте, как быть. помрет-не помрет и когда это случится - тут не угадаешь. но ежели что - одной проблемой у вас будет больше.
с тех пор не то что громко - ВООБЩЕ музыка не включалась.
не факт, что пройдет со всеми, но когда ментуру звать бесполезно, приходится включать собсссную фантазию. ну и харизму тоже.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
У меня стихийное бедствие, слава Богу не в квартире, но в подъезде - на этаже огромное количество МОЛИ
у меня веселее. купил как-то муж пакет сухофруктов. о котором мы дружно забыли. никто и предположить не мог, что эта пакость столько проблем доставит. когда по дом стала летать пищевая моль, мы долго не могли понять, откуда? пакет давно выкинут, а от моли избавиться до сих пор не можем. может подскажет кто, что с этой гадостью делать?
Старый 27.02.2008, 14:54   #28
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
значит так, делюсь опытом.
были у нас тоже такие. я один раз поднялась и говорю: народ, тут бабка после аварии лежит. сейчас стало хуже - лежит в полуприсмерти. приезжала скорая, сказали, что ей нужен полный покой и мертвая тишина. все записали в бумажку. родные ща вызывают ментов, потому как если помрет, надо будет зафиксировать, что она отбросила копыты из-за шума.
вы, в обсчем-то, сами решайте, как быть. помрет-не помрет и когда это случится - тут не угадаешь. но ежели что - одной проблемой у вас будет больше. :F
не факт, что пройдет со всеми, но когда ментуру звать бесполезно, приходится включать собсссную фантазию. ну и харизму тоже.

добавлено через 2 минуты

у меня веселее. купил как-то муж пакет сухофруктов. о котором мы дружно забыли. никто и предположить не мог, что эта пакость столько проблем доставит. когда по дом стала летать пищевая моль, мы долго не могли понять, откуда? пакет давно выкинут, а от моли избавиться до сих пор не можем. может подскажет кто, что с этой гадостью делать?
По Вам Станиславский плачет )) Это ж надо ещё сообразить такое, с бабкой ))))))

От моли хорошо помогает эфирное масло лаванды . Бывают ещё саше с ароматизатором или с сушеной, но у меня безотказно действовало эфирное лаванды. Моль тайным образом куда-то девается, окуда и взялась :) Я в шкафы и шкафчики вешаю на скотч картонки, на кои капаю это самое масло. Моль пропадает и больше не заводится.
А так дааа.., сухофрукты, крупа и т.п.- любимые места размножения. Я тоже, когда стала летать по жилплощади, обнаружила сюрприз в кладовке. Моль прогрызла полиэтиленовую упаковку и завелась одновременно в сушеных яблоках, кокосовой стружке и в манке

По-поводу капремонта зданий..
Я вот тоже с ужасом жду-недождусь стихийного бедствия в своей девичьей норке.
Нам должны и скоро будут менять все трубы и...электропроводку!
Причём наш старый дом на кап. ремонт поставили пару лет назад, если не больше. Сперва заменили все окна (кроме наших, т.к. у нас и так пластик стеклопакеты) Сделали внешнее утепление фасада. Сказали, ждать со дня на день замены труб и..всё затихло.
Недавно я собственной персоной посетила начальника ЖЭСа, т.к. сил нет ждать давно запланированный ремонт в квартире. Мне уже дааавно купленные обои разонравится успели и кухню выкинула и заказала больше года назад )) но заморозила процесс, в связи с тем, что скоро придут и раздолбают всю хатку. Так вот начальник "зуб дал" что в этом году 100% ждите-с.
Как возможно полностью заменить всю проводку,свердля новые желоба по стенам и потолку, когда в квартире живут люди..? ума не приложу. жуть-жуть..Наверное, придется свалить куда-нибудь на время.

Последний раз редактировалось Такая; 27.02.2008 в 23:13.
Такая вне форума  
Старый 27.02.2008, 15:32   #29
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
От моли хорошо помогает эфирное масло лаванды . Бывают ещё саше с ароматизатором или с сушеной, но у меня безотказно действовало эфирное лаванды. Моль тайным образом куда-то девается, окуда и взялась :) Я в шкафы и шкафчики вешаю на скотч картонки, на кои капаю это самое масло. Моль пропадает и больше не заводится.
А так дааа.., сухофрукты, крупа и т.п.- любимые места размножения. Я тоже, когда стала летать по жилплощади, обнаружила сюрприз в кладовке. Моль прогрызла полиэтиленовую упаковку и завелась одновременно в сушеных яблоках, кокосовой стружке и в манке
Наверное мне попались бракованные саше (покупала в Сочи), у меня прямо в них завелась моль и расплодилась по шкафу. Даже успела угрызть мужа пальто.
Я вот моли очень боюсь - в гардеробе появилась норковая шуба, жалко ее отдавать прожористой насекомой. Дубленки, говорят, пропитывают специальным составом, их моль не есть - и правда, пальто погрызла, а дубленку - ни-ни. А вот за шубу сильно беспокоюсь.
Melody вне форума  
Старый 27.02.2008, 15:48   #30
Acura
Рефлексионер

В квартире у меня во всех шкафах разные средства от моли: и саше (они только летающую отпугивают), и москитоловские подвески (которые еще и на личинок действуют), и кожуру грейпфрута-апельсина раскладываю. Шубу жалкооо.
В самой квартире моли нет - нет у нее шансов.

Но проблема в том, что моль на этаже (в коридоре перед квартирой) : Там голые стены. Откуда она берется, где она плодится, что летает в таких количествах (по 50 штук?).
Есть 2 версии: либо со щелей мусоропровода (а он ни дня не работал), либо из коробов с проводкой?
Это что ж она жрёт-то, что так расплодилась? Бррр.
Acura вне форума  
Старый 27.02.2008, 16:09   #31
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

[QUOTE=Femme;215050]значит так, делюсь опытом.
вы, в обсчем-то, сами решайте, как быть. помрет-не помрет и когда это случится - тут не угадаешь. но ежели что - одной проблемой у вас будет больше.
не факт, что пройдет со всеми, но когда ментуру звать бесполезно, приходится включать собсссную фантазию. ну и харизму тоже.[i][color="#666686"][size="1"]

Спасибо за бесценный опыт

Но тут ситуация немного другая. Когда только начались проблемы с музыкой, я стала выяснять у соседей по площадке, кто живет над нами. Думала, может, пойти поговорить по-соседски. Но есть "соседская" информация, что там живёт человек употребляющий наркотики. Поэтому от этой идеи я сразу отказалась.

А когда случилась эта ночная гулянка наверху всячески отговаривала мужа, который так рвался туда пойти и проявить свою харизму Когда я звонила туда по телефону, отвечали довольно молодые голоса "на веселе". И после попыток поговорить "культурно" музыку делали еще громче.

Но больше всего меня поразил участковый, который перезвонил на след. день, когда до него дошло заявление. Начал он с "предъявы" мне: "А вы знаете, что там вообще-то живет семья". Да мало ли кто там прописан или живет. Факт нраушения правопорядка был зафиксирован двумя милиционерами. Во-вторых, мне еще пришлось уговаривать его сохранить анонимность автора заявления, т.е. меня. А так на полном серьёзе он собирался пойти и сказать, кто из соседей написал заявление. Общение закончилось с отдолжения:"Ну, ладно, я схожу, поговорю, конечно".

Впечатления, мягко говоря, очень неприятные. В следующий раз точно обращаться в милицию (в частности, к незнакомым милиционерам) не буду. Нужно решать вопрос какими-то другими методами.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 27.02.2008, 22:37   #32
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Знаю, что не совсем в ту тему пишу, но может кто знает... У нас намечается капитальный ремонт всего дома (многоэтажки). Так вот вопрос, что этот ремонт подразумевает? Может у кого было такое? Расскажите, плиз.
В эту тему, в эту... Не хочу вас пугать, но... Затянулась история с капитальным ремонтом в моем случае (вернее, в случае квартиры моих родителей) не помню на сколько, но очень надолго. Чинили крышу, меняли трубы, окна, ремонтировали подъезд, облагораживали территорию вокруг дома. Без выселения. Конкретно ничего не помню- не всегда трезвые сантехники (единственно уполномоченные на проведение каких-то определенных работ), грязь, стук и периодическое отсутствие удобств, какие-то сплошные комиссии, слились в один сплошной стресс. Зато теперь все чисто, красиво и до след. кап ремонта 50 лет.
Yatagan вне форума  
Старый 27.02.2008, 22:58   #33
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
По-поводу капремонта зданий..
Я вот тоже с ужасом жду-недождусь стихийного бедствия в своей девичьей норке.
Нам должны и скоро будут менять все трубы и...электропроводку!
Причём наш старый дом на кап. ремонт поставили пару лет назад, если не больше. Сперва заменили все окна (кроме наших, т.к. у нас и так пластик стеклопакеты) Сделали внешнее утепление фасада. Сказали, ждать со дня на день замены труб и..всё затихло.
О, наш сценарий. Только мы сейчас на стадии утепления фасада.
Окна в доме уже заменили. Причем насколько я поняла мы еще хорошо отделались. У нас 2 окна были пластиковые, а два остались старые. Пришел дядечка, измерил размеры окон, потом их поставили. Соседний дом - действия с точностью наоборот. Сделали полностью фасад, а теперь меняют окна. Где здесь логика? Причем как мне рассказывали с замерами никто не напрягал.
Вообще капремонт - это настоящее стихийное бедствие, с ужасом жду продолжения. Боюсь делать ремонт в квартире, потому как придут потом трубы или что-нибудь другое менять, всю красоту разбурят. Хотя народ в доме активно ремонтируется.

Цитата:
Сообщение от Viva Vegas Посмотреть сообщение
Зато теперь все чисто, красиво и до след. кап ремонта 50 лет.
Мне почему-то казалось, что капремонт делают раз в 30 лет.
Jesica вне форума  
Старый 27.02.2008, 23:22   #34
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
Боюсь делать ремонт в квартире, потому как придут потом трубы или что-нибудь другое менять, всю красоту разбурят. Хотя народ в доме активно ремонтируется..
Не делайте сейчас ничего! Мне ответственно заявили бывалые сантехники, что всё-равно всё раскурочат..
Я так порывалась сделать ремонт, половину всего закупила, кухню новую заказала (старую выкинула , вс. ночь ломала, помниццо )))) ..Просто уже нет терпения жить вот этак..
А мне живописно описали сквозные дыры в потолке и в полу, трубы поменяют своё месторасположение, газовую тоже будут менять.., на трубах появятся счётчики..В общем, всё придётся переделывать по новой. А у нас ещё будут менять электропроводку....воообще всё рассвердлят- все стены и потолки. Начальник ЖЭСа велел терпеть, не начинать никакого косметического ремонта, ибо в данных обстоятельствах это бесполезная трата времени и денег.
Цитата:
Мне почему-то казалось, что капремонт делают раз в 30 лет
Вот что значит невезуха. Раз в 30 лет..Хочется спросить :" Почему Я???" :))))
Может, учитывая современные стройматериалы и трубы, их лет на 50 и хватит после полной замены :)
Старый 28.02.2008, 07:10   #35
leristar
Banned User

Цитата:
Не делайте сейчас ничего! Мне ответственно заявили бывалые сантехники, что всё-равно всё раскурочат..
Я так порывалась сделать ремонт, половину всего закупила, кухню новую заказала (старую выкинула , вс. ночь ломала, помниццо )))) ..Просто уже нет терпения жить вот этак..
А мне живописно описали сквозные дыры в потолке и в полу, трубы поменяют своё месторасположение, газовую тоже будут менять.., на трубах появятся счётчики..В общем, всё придётся переделывать по новой. А у нас ещё будут менять электропроводку....воообще всё рассвердлят- все стены и потолки. Начальник ЖЭСа велел терпеть, не начинать никакого косметического ремонта, ибо в данных обстоятельствах это бесполезная трата времени и денег.

Вот что значит невезуха. Раз в 30 лет..Хочется спросить :" Почему Я???" :))))
Может, учитывая современные стройматериалы и трубы, их лет на 50 и хватит после полной замены :)
может спеца подсуетить .он делает быстро .а проживание будет только в радость
leristar вне форума  
Старый 28.02.2008, 10:33   #36
Мечта
Вредная Штучка

В моем доме сейчас капремонт. Это сейчас уже длится с начала лета. Меняют все трубы, кроме канализации (странные какие-то)... Я не узнавала, но вроде можно отказаться от замены труб если они у вас новые стоят. Газовую трубу тоже меняют (на момент приемки газовиками газовая плита должна стоять "так как нужно" на определенном расстоянии от трубы на кот. висит счетчик, потом плиту можно передвинуть как вам захочется, поэтому ставить новую кухню нежелательно)... Дыры в полу-потолке были. Да и везде где что-то меняли были дырки... Заменили электропроводку... но! только коридор-кухня-ванна-туалет, комнаты не трогали (тож странные товарищи) ... Из-за замены проводки пришлось ломать антресоль над ванной-туалетом. Но электрики предварительно интересовались будем мы менять проводку или нет (т.е. можно было отказаться). Установили все счетчики (бесплатно). Заменили щиток на площадке, косметич. ремонт подъезда (даже плитку на пол положили в подъезде), чёта творили в подвале (к нам потом мыши поперли:()... Сделали косметич. ремонт в квартире (коридор-кухня-ванна-туалет) (тож можно было отказаться). Сча делают утепление снаружи и наводят красоту... Изначально окна менять не собирались, наши бабки собрали кучу подписей на замену и нам их заменят весной:) Тож странно... уже полдома в красоте, а они потом окна менять будут... Вообщем никому не советую делать ремонт до капремонта дома. За всеми работниками нужен глаз да глаз... делают абы как... Не было вопросов только к девочкам которые косметику наводили, я им даже ключи оставляла и на работу спокойно уходила. Если вы параллельно решите заменить сантехнику, купите всё и вам установят тож бесплатно. С ужасом жду замены окон...
Старый 28.02.2008, 14:43   #37
Антонида
Приятный собеседник

Мечта
В целом нам делали все то же.
Окна это еренда, по сравнению с сатехниками :)
У нас соседка сказала что оменяли за 2.5. часа, всю грязь унесли.

А по кап ремонту делали все то же, что и у вас.
Старый 28.02.2008, 14:45   #38
Mrs.Screw
Читатель

У нас капремонт закончился пару месяцев назад. Длился год. Меняли окна, трубы, газовое оборудование, эл.проводку... Ужас. Рабочие - хамы, работают отвратительно, стройматериалы воруют. В итоге мы с мужем многие виды работ освоили сами и не жалеем - у соседки обои поклееные работничками уже отклеились, а оконные откосы потрескались...
Mrs.Screw вне форума  
Старый 28.02.2008, 15:22   #39
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
Мечта
В целом нам делали все то же.
Окна это еренда, по сравнению с сатехниками :)
У нас соседка сказала что оменяли за 2.5. часа, всю грязь унесли.

А по кап ремонту делали все то же, что и у вас.
А вот интересно... Если леса снаружи стоят... может они и окна снаружи будут вставлять:) Просто я кааааак подумаю, что в отмытую квартиру опять всё ЭТО припрецца... аж дурно становится... У меня ещё и доступ не очень в спальне к окну... придется разбирать двухспальную кровать( Я представляю когда они старые ломать начнут... ужос
Старый 28.02.2008, 16:04   #40
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
А вот интересно... Если леса снаружи стоят... может они и окна снаружи будут вставлять:) Просто я кааааак подумаю, что в отмытую квартиру опять всё ЭТО припрецца... аж дурно становится... У меня ещё и доступ не очень в спальне к окну... придется разбирать двухспальную кровать( Я представляю когда они старые ломать начнут... ужос
Окна будут вставлять изнутри. Я наблюдала, как это делали всем соседям. на удивление быстро. Тяп-ляп и готово :) Леса для утепления фасада и ещё нам укрепляли балконы, приваривали дополнительные металлические фиговины.
Я всё-время хавалась за шторами, потому что во всех окнах торчали физиономии рабочих )))
Зато как мой кошак был счастлив этим лесам! Вот кому было раздолье. Обегал пол дома по периметру снаружи.:) Передрался со всеми соседскими коллегами и пофлиртовал с кошкой из ближайшего подъезда, получив от неё по морде собственной лапой, от той, которую раньше видел только издалека на далёком балконе. Пару раз нам его приносили соседи, пойманного или в их квартире или ваще на улице. А до этого и сейчас такое смиренное домашнее животное, кто бы мог подумать

Народ, а когда меняют проводку, это же свердлят стены и потолок (в бетоне!), прокладывая новые провода к каждой розетке-включателю-люстре..Да?
Это так страшно, как я себе представляю? Или ещё хуже?

Опции темы