Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.08.2010, 16:03   #81
Мажуля
Гигант мысли

Таташа, мы по итогу поставили на балкон алюминьку - все подвижные. зиму еще не пережили, но лето, даже с ливнями очень даже хорошо. но нам тепло не нужно на балконек сохранять, главное от ветра/дождя/снега защита. а эту функцию они оч хорошо выполняют. поэтому смотря что Вы хотите от балкона получить - теплую кладовку или просто закрыть от ненастья?
кроме того, мне раздвижные были принципиально важно - квартира в "брежневке", балкончик узкий, и распашные окна цеплялись за сушку бельевую. а раздвижные ПВХ требовали дополнительного укрепления, что уменьшало балкон в ширину на см 10-15. он и так узкий, так эти 10-15 см очень чувствовались. алюминька встала как родная :)
Мажуля вне форума  
Старый 05.08.2010, 15:11   #82
smallyanka
Читатель

Мажуля, спасибо! Сегодня уже заключили договор. Теперь посмотрим, как работу сделают.
smallyanka вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:18   #83
Мажуля
Гигант мысли

smallyanka, не за что
Мажуля вне форума  
Старый 06.08.2010, 14:00   #84
Belo4ka
Кокетка

Мажуля, а у вас в раздвижной раме на балконе не скапливается вода после дождя в полозьях, по которым створки ездят? я тоже поставила раздвижные окна на балконе и меня этот момент жутко раздражает, похоже зимой они будут просто примерзать, а сейчас бегаю с тряпкой и протираю. вообщем, я бы не стала рекомендовать этот вариант.
Старый 06.08.2010, 14:44   #85
Мажуля
Гигант мысли

Belo4ka, нет, не собирается. у меня в этих полозьях 4 дырочки-дренаж, в которые эта вода стекает. может пару капель и остается в полозьях, но мне это не мешает :) мастера сказали, что зимой рамы будут чуть туже ходить, чем летом, но примерзать не будут! кроме того, я общалась с одним знакомым директором фирмы, они мне пластиковые окна устанавливали, он подтвердил эти слова
Мажуля вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:12   #86
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
Belo4ka, нет, не собирается. у меня в этих полозьях 4 дырочки-дренаж, в которые эта вода стекает.
а куда дырочки выводят воду? просто снаружи стекает по балкону?
Старый 07.08.2010, 06:31   #87
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
Мажуля, а у вас в раздвижной раме на балконе не скапливается вода после дождя в полозьях, по которым створки ездят? я тоже поставила раздвижные окна на балконе и меня этот момент жутко раздражает, похоже зимой они будут просто примерзать, а сейчас бегаю с тряпкой и протираю. вообщем, я бы не стала рекомендовать этот вариант.
У нас на балконе раздвижные стоят уже не один год. Ни разу зимой ничего не примерзло, всегда открываются. Вода после дождя есть, но немного, первое время часто протирала, сейчас уже немного успокоилась :) Да и воды там мизер.
Вот у моих знакомых умельцы поставили раздвижную раму вверх ногами и соответственно слив воды наоборот, так у них во время дождя все сплошным потоком на балкон льет....Вот блин мастера...Да и хозяин не понял ничего, пока мы в гости не пришли и мой муж не обратил на это внимание...
Ну а вообще мне такие рамы нравятся, открыл окно и не видно, что открыто и не мешает ничего. Для балкона, если он не теплый, оптимальный вариант, имхо.
Старый 07.08.2010, 15:30   #88
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
4 дырочки-дренаж, в которые эта вода стекает.
приходили ребята ставить окна в комнаты и показали мне эти дырочки в балконной раме. оказалось, и у меня они есть
но в тот день на Востоке был такой армагеддон - гроза, ливень, град с горошину - что все эти отверстия были бессильны
надеюсь, в дальнейшем вода будет успевать стекать
Старый 08.08.2010, 16:53   #89
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
просто снаружи стекает по балкону?
так называемые отливы ставят 2 штуки - сверху и снизу. по ним вода вниз и стекает

добавлено через 40 секунд
Цитата:
но в тот день на Востоке был такой армагеддон - гроза, ливень, град с горошину - что все эти отверстия были бессильны
надеюсь, в дальнейшем вода будет успевать стекать
ну, при таких армагеддонах любые дырочки будут бессильны
Мажуля вне форума  
Старый 25.09.2010, 19:05   #90
Strekoza
Кандидат

Дивушки, может быть посоветуете какую-нибудь хорошую фирму по установке окон пвх?
Strekoza вне форума  
Старый 26.09.2010, 08:51   #91
smallyanka
Читатель

Нам делали "Окна май". Вроде ничего. Обязательные, сроки все точно соблюдали, дают в подарок сетки и термометры. Пока все стоит нормально. Правда ставили пару месяцев назад, так что капитальная зимняя проверка впереди. Мама собирается ставить с "Орбитой" (фирма заочно на душу легла) - потом сравним, самой интересно
smallyanka вне форума  
Старый 26.09.2010, 11:24   #92
Своя*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
Дивушки, может быть посоветуете какую-нибудь хорошую фирму по установке окон пвх?
и мне нужно! одних посоветовали,приехали обмеряли и посчитали "самый хороший материал" - Veka!!(для меня это стало откровением)))) по цене немецкого)))
Своя* вне форума  
Старый 26.09.2010, 11:34   #93
katarin_ka
Гигант мысли

У меня окна ставили Абсолютстрой в 2008 году, профиль Salamander
стоят неплохо, правда, слегка обсчитались с размерами балконного блока, но не критично
возникло (кажется только у нас) 2 момента- неважно пропенили окно в спальне, но без вопросов приехали во главе с директором и переделали
потом поменяли нам стекло, с небольшим дефектом (еле заметная черная точка, но на уровне глаз)
менять были не обязаны, т.к. такие дефекты при производстве стекла допустимы ГОСТом, но не вредничали и заменили
у них же заказывали балконные рамы
в целом ничего плохого сказать о них не могу
Старый 28.09.2010, 07:58   #94
Олка_
Гигант мысли

Мы заказывали у Орбиты, скидки у них хорошие и работают давно...
Старый 28.09.2010, 09:36   #95
electro
Гигант мысли

Девушки, есть такая проблема, каждое стекло стеклопакета со стороны квартиры испорчено. Куда лучше обратиться для замены именно стекла? Речь приблизительно о 12 кв. м. Стекло, требующее замены двойное, вернее сам пвх тройной, а испорчены именно двойные. Где будет подешевле?
Старый 28.09.2010, 15:42   #96
Марленушка
Гигант мысли

Нам ставила фабрика окон. Я довольна. по цене не самые демократичные, но дешевле орбиты. Репутацией дорожат. За 4 окна с балконной дверью с откосами "под ключ"получилось 2 тыщ. Поставили за день. А вот балкон нам слишком дорого насчитали.
Марленушка вне форума  
Старый 28.09.2010, 16:00   #97
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Своя* Посмотреть сообщение
и мне нужно! одних посоветовали,приехали обмеряли и посчитали "самый хороший материал" - Veka!!(для меня это стало откровением)))) по цене немецкого)))

У нас стоят эти окна. Мы очень довольны.
Заказывали в Гармонии окна в гостинице Звязда.
Старый 28.09.2010, 16:04   #98
Своя*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
У нас стоят эти окна. Мы очень довольны.
спасибо за отзыв! просто столько мнений и отзывов,кто-то говорит - да это российский,не самый лучший материал,кто-то - что это лучшее.. Майнгод!!!и столько возни только с окнами!!! а ремонт только начинается...
Своя* вне форума  
Старый 29.09.2010, 10:10   #99
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Своя* Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв! просто столько мнений и отзывов,кто-то говорит - да это российский,не самый лучший материал,кто-то - что это лучшее.. Майнгод!!!и столько возни только с окнами!!! а ремонт только начинается...
счас у всех почти производителей заводы в россии\украине,так что сильно не загоняйтесь)
Мы тоже окна в начале ремонта поменяли, а потом думали нафига) грязи от них в кирпичном доме было больше, чем от разрушения стен, подоконники уже немного пострадали, а ведь ремонт еще не закончился( Единственное жить с ними теплее зимой)
Марленушка вне форума  
Старый 29.09.2010, 10:15   #100
Мажуля
Гигант мысли

Своя*, у меня стоит профиль КВЕ. советовалась с оч хорошим знакомым, который прекрасно в этих всех профилях разбирается. сказал, что пластик самый лучший профиль это Саламандер и КВЕ. кто производитель - не знаю :) мне посоветовали - я поставила. но юзаем недолго - ставила перед родами в начале июня. довольны :) вот с откосами - не заказывай вместе с окнами. кто у тебя будет штукатурить, у того и спрашивай делает ли он. потому как когда делают откосы с окнами абы что получается - за 3 часа 3 откоса из гипсокартона.... это фигня! т.к. штукатурка должна хорошо просохнуть, чтобы потом все вместе не пошло трещинами
Мажуля вне форума  

Опции темы