Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.11.2007, 16:41   #61
Пани Хелена
Советник

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Мне сказали, что если зиму переживут и до лета дотянут, то все с ними будет хорошо на веки вечные Честно говоря, не знаю, насколько это соответствует действительности
У меня в минской квартире года полтора стоят деревянные стеклопакеты, все ок (ттт). А в съемной московской - допотопные советские, но тоже вроде "стеклопакетов", им лет 20, так вот они не "сели", а наоборот слегка разбухли что-ли, т.е. открываются и закрываются с трудом, но это не показатель, т.к. тогда технологии совершенно другие были.
Пани Хелена вне форума  
Старый 22.11.2007, 11:12   #62
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Пани Хелена Посмотреть сообщение
У меня в минской квартире года полтора стоят деревянные стеклопакеты, все ок (ттт). А в съемной московской - допотопные советские, но тоже вроде "стеклопакетов", им лет 20, так вот они не "сели", а наоборот слегка разбухли что-ли, т.е. открываются и закрываются с трудом, но это не показатель, т.к. тогда технологии совершенно другие были.
Значит Ура! Это меня очень радует
Irsen вне форума  
Старый 28.02.2008, 13:09   #63
Vic
Кошачья душа

Девочки, нуждаюсь в москитных сетках. Стеклопакеты уже есть.
Порекомендуйте кого-нибудь, пжлста.
Vic вне форума  
Старый 03.03.2008, 16:36   #64
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Девочки, нуждаюсь в москитных сетках. Стеклопакеты уже есть.
Порекомендуйте кого-нибудь, пжлста.
Ань, так открой вон Минск на ладонях, и гляди в объявках по окнам энти москитки.
Ну, или гляди уж в ЛС :)
Старый 16.06.2009, 09:18   #65
fialka
Гигант мысли

По умолчанию Подоконники в окнах ПВХ

Не хотелось заводить новую туму, поэтому пишу сюда. Ставили окна KBE, к ним к сожалению идут подоконники с покрытием "яичная скорлупа", на которых остается вся грязь, но мало того, в процессе заделки откосов строители оставили нам "сюрприз", который тщательно замоскировали монтажной лентой.
Выглядит он так:
[IMG][/IMG]
Что они с этим окном делали ума не приложу. Чувство такое будто бы они клей прямо на подаконнике разводили. Мне эту фигню отмыть не удается.
Может кто сталкивался и может подсказать какое-нить ядерное средство способное это оттереть?
fialka вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:43   #66
Легенда
Гигант мысли

И что даже растворитель не берёт?
У меня тоже покрытие, как Вы говорите, яичная скорлупа, но обычный совдеповский растворитель оттирает всё без проблем.
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:58   #67
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
И что даже растворитель не берёт?
У меня тоже покрытие, как Вы говорите, яичная скорлупа, но обычный совдеповский растворитель оттирает всё без проблем.
Вот совдеповский я как раз и не пробовала.. Я всякие там Кометы брала. Нужно попробовать, у него более точное название есть?
fialka вне форума  
Старый 16.06.2009, 12:25   #68
Легенда
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Вот совдеповский я как раз и не пробовала.. Я всякие там Кометы брала. Нужно попробовать, у него более точное название есть?
Посмотрю дома, он у меня правда уже лет 7 на балконе стоит - после ремонта остался, когда жидкость для снятия лака неожиданно заканчивается - я им лак с ногтей снимаю. Может быть даже это ацетон - приеду домой - гляну.
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2009, 12:48   #69
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Попробуйте Растворитель В-646, марки Вершина, он у меня на самые крайние случаи, оч ядреный, особенно хорошо убирает клеевые пятна.
Касабланка вне форума  
Старый 17.06.2009, 08:34   #70
Легенда
Гигант мысли

Fialka, я посмотрела дома - у меня именно этот Растворитель В-646 (не обратила только внимания чьей марки, возможно тоже Вершина) На нём написано - предназначен для растворения целого перечня красок, водоэмульсионных, ещё каких-то и т.д.
Должен помочь!
Легенда вне форума  
Старый 17.06.2009, 08:45   #71
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Fialka, я посмотрела дома - у меня именно этот Растворитель В-646 (не обратила только внимания чьей марки, возможно тоже Вершина) На нём написано - предназначен для растворения целого перечня красок, водоэмульсионных, ещё каких-то и т.д.
Должен помочь!
Cosoblanca ,Легенда, спасибо.
fialka вне форума  
Старый 19.06.2009, 09:05   #72
fialka
Гигант мысли

Девочки, купиля я вчера этот растворитель, результат ну вообще нулевой :( Блин, даже не знаю, что с этим окном делать, причем оно с двух сторон такое. Единственное, что слегка помогло, это жидкость для растворения акриловых ногтей IBD. Но проблем все же не решена :(
fialka вне форума  
Старый 19.06.2009, 13:09   #73
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Девочки, купиля я вчера этот растворитель, результат ну вообще нулевой :( Блин, даже не знаю, что с этим окном делать, причем оно с двух сторон такое. Единственное, что слегка помогло, это жидкость для растворения акриловых ногтей IBD. Но проблем все же не решена :(
Блин, надо бы, конечно, узнать природу этого пятна, раз ничего не берет... Может еще рассмотреть вариант покраски всего подоконника, какой-нибудь спец. краской для пвх, но не факт, что она возьмется на эти пятна.
Касабланка вне форума  
Старый 25.10.2009, 16:00   #74
Мажуля
Гигант мысли

По умолчанию аллюминевый стеклопаке

сюда-не сюда..... ну в общем про окна
Дивы, кто-нибудь ставил на балконе аллюминевые стеклопакеты? как они в использовании?
знаю, что тепло не сохраняют, но это не самоцель - мне главное чтобы от дождя спасало
может кто может сразу и ценник вменяемый посоветовать, и качество исполнения.
буду очень благодарна!!!!
Мажуля вне форума  
Старый 26.10.2009, 11:22   #75
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
Дивы, кто-нибудь ставил на балконе аллюминевые стеклопакеты? как они в использовании?
знаю, что тепло не сохраняют, но это не самоцель - мне главное чтобы от дождя спасало
и мне..и мне тоже посоветуйте...
elsya вне форума  
Старый 26.10.2009, 12:12   #76
Serendipity
Banned User

у моих родителей рамы ,у них две лоджии рядом ...получились широкие раздвижные рамы,очень красиво...
могу спросить,что конкретно надо?

рамами довольны,мастера хорошие ..они нам и на даче ставили стеклопакеты и у родителей все окна в квартире ..
единственное что родителям обшили лоджии сайдингом,мама не довольна,бо сторона солнечная и сайдинг пахнет,когда нагревается(((
Serendipity вне форума  
Старый 26.10.2009, 15:00   #77
weter
Кандидат

Могу по рамам проконсультировать))))
Смысла в стеклопакетах особого нету (да и тяжелые они для алюминия), обычного стекла четверки вполне достаточно, створки брать лучше всего все подвижные (при желании их можно достать и помыть), заполнение из пластика тоже не советую (легко повреждается), как вариант можно использовать заполнение из жести. От непогоды хорошо защищают, тепло не сохраняют (это если не брать так называемый теплый алюминий - он гораздо дороже, проще тогда уж ПВХ).
Старый 04.08.2010, 12:36   #78
smallyanka
Читатель

Подскажите, насколько критично, дает оконная фирма чек или нет? Вроде для доказательсва совершения сделки и оплаты должно договора хватить, где указаны все суммы за работу + акт приемки-сдачи (если я его подписала, то поидее согласилась и оплатила). Или без чека в будущем при возможных траблах только договор+акт в суде если что не прокатит?

Последний раз редактировалось smallyanka; 05.08.2010 в 15:09.
smallyanka вне форума  
Старый 04.08.2010, 15:30   #79
Мажуля
Гигант мысли

smallyanka, чек не дается. договор+акт выполненных работ
Мажуля вне форума  
Старый 04.08.2010, 15:56   #80
Таташа
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
мы вот тоже решили ставить балконную раму, но вот кто то мне внушил что только ПВХ , я чего то и зациклилась, а вот на самом деле + и - не знаю, обзвонили многие фирмы, рама р-р 2.80*1.50 будет стоит около 1 500 000, алюминиевые порядком дешевле..

Опции темы