Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.03.2007, 16:51   #41
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
офф: про машину уже писала в "кредитах", видимо, все же совсем новой не будет. По деньгам тянем что-то одно: или хороший ремонт, или хорошая машина. Решила, что ремонт мне нужнее, так что новое мое авто по сути будет уже "не новое". Сижу на сайтах, изучаю предложения.
Механника!
офф. офф Если вы у вас текущая зарплата достаточная, то посмотрите варианты кредитов с нулевым взносом (на новые машины). Это относительно выгодно - платишь толкьо за страховку, а ездишь на новой. Правда плтежи будут болше, чем при первом взносе, но высвобождившуюся сумму можно зато потратить на ремонт (так мои родственники сделали. Продали старую машину, купили новую с нулевым взносом и сделали ремнот)
Melody вне форума  
Старый 09.10.2007, 12:41   #42
детка
Приятный собеседник

девушки хочу поднять еще раз вопрос по поводу окон, сто ставил в течении последних 2 месяцев отзовитесь, у какой конторы и по какой цене, а так же интересует тип окна (2-х створчатое, например 2-х камерные). Очень буду благодарна за информацию
детка вне форума  
Старый 09.10.2007, 14:42   #43
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от детка Посмотреть сообщение
девушки хочу поднять еще раз вопрос по поводу окон, сто ставил в течении последних 2 месяцев отзовитесь, у какой конторы и по какой цене, а так же интересует тип окна (2-х створчатое, например 2-х камерные). Очень буду благодарна за информацию
Не совсем поняла вопрос: «интересует тип окна». Если фирма является производителем (а лучше всего обращаться в такую фирму), то они сделают окно по Вашему желанию. Ну, если, конечно, размеры окна будут соответствовать технормам. Открывающаяся створка в 2ух-камерном стеклопакете д.б. не > 850мм, в 1-камерном – не > 1000мм. В противном случае, створка банально будет провисать под своей тяжестью, и фурнитура расшатается.
При выборе количества створок (открывающихся, имеется в виду) в окне исходите из следующих пунктов:
1. удобство мытья
2. необходимость проветривания
3. финансовые возможности
Оптимальным по цене и удобству является вариант: одна строка глухая, вторая - повортно-откидная с режимом микровентиляции. Если окно небольшое по размеру, делите пополам. Если окно размером примерно 1300мм по ширине, удобнее (и на мой взгляд, зрительно приятнее) делить так: 450мм – глухая часть, 850 – створка. И мыть удобно, и экономия. Потому что каждое дополнительное открывание створки удорожает конструкцию на 40-60 уе.
Как правило, в окна в комнатах ставят 2ух-камерные стеклопакеты. Однокамерные ставят обычно в балконную группу (он же «выход на балкон», он же «окно+дверь»), если балкон застеклен, и в балконную раму.
Обращайте внимание на сроки гарантийного обслуживания при заключении договора. Требуйте по факту установки гарантийный талон (желательно с инструкцией по эксплуатации). А со своей стороны – принимайте работу по установке окна, в полном смысле этого слова. Снимите защитную пленку. Осмотрите раму, проверьте фурнитуру. Желательно, чтоб в договоре был акт приемки-передачи. И оставшуюся сумму денег (стоимость заказа минус аванс) отдавайте после осмотра и принятия работы.
Откосы (отделку оконного проема) делайте на следующий день после установки окон. Пена должна расшириться, заполнить щели, окно должно занять «свое место». Не торопитесь. Лучше день пересидеть, глядя на окно с торчащей из всех щелей пеной, чем потом удалять плесень со швов...
Что-то еще?
Старый 22.10.2007, 12:51   #44
Yatagan
Гигант мысли

По умолчанию Не заказывайте ничего в МАСТЕРЕ ОКОН!!!

Очень осталась недовольна фирмой МАстер окон.
Обещали привезти в субботу, установить. Всю субботу прождала, звонила по 4 оставленным мне телефонам. Никто даже трубку не поднял. К вечеру дозвонилась до хозяина фирмы. Сказал, что будет разбираться. На вопрос "Когда же привезут" ответили: в начале недели.
Сегодня в 10 утра звонит мне девушка: а мы вам окна привезли. Я говорю, чтобы ехали со своими окнами куда-нибудь, потому что меня никто не предупредил, конкретно про понедельник никто не говорил. Я уже уехала по своим делам. Я сказала, чтобы позвонили мне сами, чтобы договориться на какой-то день на этой неделе. Обещали перезвонить в час. Уже 2. Ни слуху, ни духу.
Yatagan вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:25   #45
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Я ставила окна два года назад. Фирма из Бобруйска. Сами окна - дерево. Подоконник - пластик. Цена за три была где-то около 1200 у.е. (доллары). И обслуживанием (приехал менеджер, все описал, предложил, ни на чем не настаивал, просто описывал возможности и сразу считал скока это будет стоить), и окнами пока довольна (вроде ж 2 года еще не показатель) - как договаривались, так и сделали. Добавлю, что окна у меня нетипичные - квартира сталинка так что они выше обычных.
Старый 23.10.2007, 01:37   #46
Антонида
Приятный собеседник

Где такие цены - 380 евро за балкон. Позвонила в Фабрику Окон, приехали замерили - застеклить весь балкон по периметру пвх\2 камерный стеклопакет - 1900 у.е.
С ужасосм восприняла сей факт. ) Кухня новая обошлась немного дешевле.

Вобщем, вопрос - кто стеклил балкон аллюминием. Как вообще? Продувается/пропускает воду? Насколько зимой все это счастье промерзает?
Старый 23.10.2007, 08:00   #47
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
Вобщем, вопрос - кто стеклил балкон аллюминием. Как вообще? Продувается/пропускает воду? Насколько зимой все это счастье промерзает?
У меня на балконе был аллюминий +обычные стекла (не стеклопакет) Воду не пропускает, не продувается. Позапрошлой зимой на балконе иногда была минусовая температура. Но я решила эту ситуацию: иногда открывала дверь из кухни на балкон на некоторое время, в основном, когда готовила и на кухне было жарко. В ерзультате - прошлой зимой температура на балконе не опускалась ниже 0. Но у нас батареи были в стенах. Может, это как-то влияло. Вобщем, я была очень довольна.

Последний раз редактировалось Дикая; 23.10.2007 в 09:03.
Дикая вне форума  
Старый 23.10.2007, 08:14   #48
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
Где такие цены - 380 евро за балкон. Позвонила в Фабрику Окон, приехали замерили - застеклить весь балкон по периметру пвх\2 камерный стеклопакет - 1900 у.е.
С ужасосм восприняла сей факт. ) Кухня новая обошлась немного дешевле.

Мы ставили окна весной у Фабрики окон. Оценить как поставили еще тяжело - маловато времени прошло.
Но зачем вам на балкон 2-х камерные стеклопакеты, у вас есть там отопление, выведены батареи на лоджию? Если нет, то достаточно однокамерного пакета, ведь источника тепла нет.
SweetBaby вне форума  
Старый 23.10.2007, 11:09   #49
Антонида
Приятный собеседник

Батареи у нас в стене, а 2-ух камерный мне именно мастер-замерщик порекомендовал. Тип чтобы тепло было. Хотя меня тоже поначалу удивило - на балконе зимой жить вобщем то никто не собирается.
У нас именно балкон, не лоджия. То есть такая длинная широкая буква "П". С боков балкон сильно продувается - там вообще вариант вместо стекла ставить толстый пластик. Чтобы более сильная система была.
Старый 23.10.2007, 11:30   #50
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
Батареи у нас в стене, а 2-ух камерный мне именно мастер-замерщик порекомендовал. Тип чтобы тепло было. Хотя меня тоже поначалу удивило - на балконе зимой жить вобщем то никто не собирается.
У нас именно балкон, не лоджия. То есть такая длинная широкая буква "П". С боков балкон сильно продувается - там вообще вариант вместо стекла ставить толстый пластик. Чтобы более сильная система была.
Ну, может если балкон... Просто у нас было все наоборот . Мы хотели потеплее сделать и думали ставить 2-х камерные стеклопакеты на лоджию, а нас мастера (вызывали из нескольких фирм, чтоб сравнить цены), в один голос отговорили, т.к. напрасная трата денег.
SweetBaby вне форума  
Старый 25.10.2007, 11:40   #51
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Viva Vegas Посмотреть сообщение
Очень осталась недовольна фирмой МАстер окон.
Обещали привезти в субботу, установить. Всю субботу прождала, звонила по 4 оставленным мне телефонам. Никто даже трубку не поднял. К вечеру дозвонилась до хозяина фирмы. Сказал, что будет разбираться. На вопрос "Когда же привезут" ответили: в начале недели.
Сегодня в 10 утра звонит мне девушка: а мы вам окна привезли. Я говорю, чтобы ехали со своими окнами куда-нибудь, потому что меня никто не предупредил, конкретно про понедельник никто не говорил. Я уже уехала по своим делам. Я сказала, чтобы позвонили мне сами, чтобы договориться на какой-то день на этой неделе. Обещали перезвонить в час. Уже 2. Ни слуху, ни духу.
История с окнами продолжается. В итоге, мне их поставили. Опустим бесконечные опоздания мастеров и отсутствие звонков об опоздании.
По окончании выполненных работ мастера отказались предоставить для подписания акт приема-сдачи выполненных работ, предусмотренный договором. В договоре прописано русским языком, что гарантия предоставляется на работы/изделия, описанные в акте приема-сдачи работ.
Чека / отрывного талона, который бы мог зафиксировать то, что я заплатила деньги, тоже предоставить отказались. Как выяснилось, работники эти в фирме вообще не зарегистрированы.
Говорила с директором. Сказала, что я готова заплатить, но только после предъявления со стороны фирмы
-акта приема-сдачи выполненных работ
-чека/отрывного талона.
Директор звонит и угрожает братвой. Орет, что это в его практике первый случай, что никто никогда ничего такого не требовал.
Я сказала, что мне до фонаря. Я знаю свои права. Денег они не получат без соблюдения условий договора.
Yatagan вне форума  
Старый 25.10.2007, 11:52   #52
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от Viva Vegas Посмотреть сообщение
История с окнами продолжается. В итоге, мне их поставили.
Лен, а сколько окон ставила и из какого профиля?
Meduza вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:00   #53
Murrr
Мама сов

Viva Vegas, держитесь. Кошмар.
Мож тв на них натравим?
Старый 25.10.2007, 12:17   #54
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Viva Vegas, держитесь. Кошмар.
Мож тв на них натравим?
спасибо за поддержку! На тв я и сама работала :) Бог с ними. Гораздо интереснее - налоговая!
Тока я ниче не боюсь :) Я ж права на 20000 процентов!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Лен, а сколько окон ставила и из какого профиля?
2 окна. Проплекс.
Yatagan вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:25   #55
Meduza
Gorgona

Мы не так давно ставили через
http://eurooknaplast.by/price.php

Кухня + балконная группа + стандартный балкон. Тоже проплекс.
Сейчас могу сказать, что позитива было больше, чем негатива.
Вовремя пришел замерщик, вовремя приехали монтажники. Правда, в один день не уложились. Но потом приехали и все доделали в удобное МНЕ время.

Так получилось, что хозяин фирмы живет тут у нас через дорогу, так что когда какие спорные моменты возникали - он быстро подбегал для выяснения.
Meduza вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:34   #56
Yatagan
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Мы не так давно ставили через
http://eurooknaplast.by/price.php

Кухня + балконная группа + стандартный балкон. Тоже проплекс.
Сейчас могу сказать, что позитива было больше, чем негатива.
Вовремя пришел замерщик, вовремя приехали монтажники. Правда, в один день не уложились. Но потом приехали и все доделали в удобное МНЕ время.

Так получилось, что хозяин фирмы живет тут у нас через дорогу, так что когда какие спорные моменты возникали - он быстро подбегал для выяснения.
Meduza, я очень рада, что у тебя все так гладко! На самом деле у меня впервые в жизни такой дерибас. Сколько уж ремонтов позади... Всегда с большими или меньшими неудобствами., но такое я видела в первый раз в жизни! Я реально потеряла из за них 4 дня!
Я не говорила о том, что устанавливали они вечером, а у меня соседка истеричная, орала, что ментов вызовет за нарушение порядка. В один день тоже не уложились. На второй приехали с опозданием в 2 часа.
Установщики - отличные ребята. Никаких перекуров, ничего. И я прекрасно понимаю, что они опаздывали не из-за себя, а из-за того, что менеджеры вовремя не нашли машину, вовремя не передали инфу о заказе, вовремя не составили график.
И эти же менеджеры еще на меня позволили себе орать потому, что я видите ли им часто звоню, выясняю, где мои установщики. А если они обещают в 14-00, потом в 16-00, в итоге приезжают к 19? Что мне тогда делать??
Кстати, тел. установщиков мне никто не дал. Разговаривала только с менеджерами.
Поэтому доблестный "МАСТЕР ОКОН" подарил мне такой незабываемый драйв. что помниь буду еще оч долго. Да и они тоже !
Yatagan вне форума  
Старый 31.10.2007, 15:19   #57
Yascherka
Читатель

Ставила во всех квартире в этом месяце в Отличных окнах: 3-хкомн. квартира+стеклила лоджию. Одни положительные эмоции. Обмерщик-вопросов не было, четко, ясно. Договор, чеки. Установщики приехали вовремя, хоть часы сверяй. Работали с 9 утра до 14 ч. Тобишь за 5 ч вся квартира с балконом. Через три дня приехала на фирму, рассчиталась до конца, дали чек, гарантию. Поставила Rehau, фурнитура G-U. Единственное, что не делала откосы, т.к. назревает ремонт. Буду делать скопом все.
Дополнительно вызывали, чтоб спилили алм. резкой порог на балкон. Бо я вечно цеплялась. Балконная дверь полн. стекло без разделителя (не знаю как правильно он называется). Красиво получилось.
Что омрачило? Так соседи 4-мя эт. ниже. Истеричка. Все звонила и ругалась. Муж два раза деликатно поговорил, потом посоветовал купить котедж и бросил трубку, бо как поросенок визжала с самого начала
Yascherka вне форума  
Старый 20.11.2007, 13:09   #58
Irsen
happy lady

Хочу поделиться впечатлениями. Заполучила деревянные стеклопакеты на свои окошки. Никогда не думала, что буду так довольна деревом. У родителей пластик, так вот я думала, что лучше не бывает. И тепло, и не шумно.. Но дерево меня сразило наповал. Окна теплые и как памперсы "дышат" Заметила, что за ночь тепло никуда не уходит, а запах краски выветривается. Правда мои окна без шумоизоляции, но во-первых на халяву и такие замечательно, а во-вторых у меня дворик-мечта пенсионера и молодой мамаши-ни машин, ни шума.
Ходят слухи, что дерево через некоторое время "садиться" и появляются щели.. вскрытие, то есть время покажет.
Irsen вне форума  
Старый 20.11.2007, 13:56   #59
Пани Хелена
Советник

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что дерево через некоторое время "садиться" и появляются щели.. вскрытие, то есть время покажет.
Первый раз слышу, а через какое время это происходит и есть ли инфа поподробнее?
(поздравлямс с новыми окошками :))
Пани Хелена вне форума  
Старый 21.11.2007, 13:39   #60
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Пани Хелена Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, а через какое время это происходит и есть ли инфа поподробнее?
(поздравлямс с новыми окошками :))
Мне сказали, что если зиму переживут и до лета дотянут, то все с ними будет хорошо на веки вечные Честно говоря, не знаю, насколько это соответствует действительности
Irsen вне форума  

Опции темы