Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.07.2007, 11:15   #101
КНОПКА
Рефлексионер

Таким комбайном я пользуюсь давно. Очень давольна. Есть практически всё. Удобный и простой в использовании.
КНОПКА вне форума  
Старый 06.07.2007, 16:11   #102
ричии
Читатель

Поддерживаю, сама пользуюсь уже 5 лет и очень давольна, докупила еще нож для картошки фри и насадку соковыжималку для цитрусовых и балдю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ричии вне форума  
Старый 11.07.2007, 17:50   #103
Sova_g
Читатель

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение

вот что вспомнила: картошку на фри режет восхитительно -- мое любимое занятие! а вот капусту и всякие огурцы мне не понравилось резать-- очень тонко получалось, прям труха какая-то :(
Скорость резки меньше поставьте и будеить прям рэсторанная.
У мея Vitek чуть больше года оч довольна, не сравнить с Помощницей, и драники чтонадо и фри класика. А на праздники даже нарезку делаю в оном
Sova_g вне форума  
Старый 14.07.2007, 11:02   #104
Stille
Зеленоглазая

ох, как же меня наш мулинекс задолбал,
он зараза запускается раза с 15-го, иногда совсем не запускается, хоть тресни, придётся по гарантии тащить в мастерскую
в общем, разонравился он мне окончательно
Старый 18.11.2007, 00:48   #105
Fotina
Гигант мысли

Хм.. а ведь в том, что ножом лучшие результаты в плане измельчения картошки для драников - есть смысл... ведь блендер предназначен для получения пюре... А спец-теркой для драников в комбайнах кто-нибудь
пользуется?

И использует ли кто-нибудь комбайны для нарезки овощей в салаты? И для шинковки капусты для салатов и/или закваски?

У меня сейчас вопрос стоит о покупке такого устройства. Пока остановились на BOSCH MCM 5540. Но в магазине продавец нас смутил одним моментом - сказала, что фиксаторы на чашах часто ломаются, и тогда все,трындец. Нужно новую чашу покупать. У кого какой опыт в этом плане?

П.С. Была приятно удивлена тем, как много всего нам рассказала продавец в "Корона-Техно" по поводу разных кухонных комбайнов. Плохо только что нельзя их опробывать, прежде чем покупать... хоть бы показали, как он в реале шинкует-трет... а то покупаешь как кота в мешке... ТВ хоть можно включить-посмотреть, а такую вот бытовую технику практически наугад.
Старый 18.11.2007, 08:47   #106
Yascherka
Читатель

У меня комбайн 3 в 1. Тобишь с мясорубкой. Все не нарадуюсь. Вешч!
Теркой пользуюсь очень часто для драников-вешч!!!
Т.к. моя семья оч много кушает, то постоянно все салаты тока в комбайне.
Капусту не шинкую, бо мне не нравится нарез. Для салата пользуюсь теркой другой. Для квашения-старенькой журавинкой, бо она предназначена для оч больших объемов.
Yascherka вне форума  
Старый 18.11.2007, 14:42   #107
Аглая
Читатель

У меня небольшой комбайн Phillips Cucina без блендера. Покупали более 7 лет назад за 45 у.е. в Москве. За это время, ТТТ, никаких проблем. Использую по полной: драники, шинковка, терка, мясной фарш - все на нем. Первое время, как купили, семья обожралась котлетами - мне О-очень нравилось мясо рубить.
Аглая вне форума  
Старый 19.11.2007, 08:31   #108
Адрианна
Гигант мысли

У меня комбайн Мулинекс, непомню как дальше , маленький и компактный (но не Овацио). Меня он вполне устраивает. Пользуюсь уже лет 5 наверное.
Адрианна вне форума  
Старый 30.09.2008, 21:50   #109
Галюня
Гигант мысли

прошел год...поднимаю тему...
девушки...мне нужно купить ..блендер...илди кухонный комбайн..это должно быть что то маленькое(кухня маленькая)и мощное...и что бы на фарш можно было молоть куриное мясо..и селедку...итд итп...посоветуйте что купить(можно в лс)что бы здесь не флудить.
у меня сейчас ечть старая помощница и миксер вихрь...примитив ужасный...
хочу что то хорошее...цена особо не важна..муж будет мне дарить на др(стыдно..но ничего другого я не придумала)..
ТАКАЯ...а у вас какой...(я вижу много вы им всего делаете..)
Галюня вне форума  
Старый 01.10.2008, 08:34   #110
КНОПКА
Рефлексионер

В связи с переездом, я тоже в поисках комбайна... хочу что-то новое.
Раньше я уже писала что у меня (точнее у родителей) был Bosch. Он очень удобен и прост в использовании, но все причендалы занимают много места, хотелось-бы что-то компактное.

По мощности Bosch 500-600W (в разных моделях по разному), на данный момент мне понравились PHILIPS Essence, они более мощные от 800 до 1000W (тоже от модели зависит), объединяют в себе комбайн, блендер и мясорубку, и есть модели с соковыжималкой.

По функциям и тот и другой неплох, и по цене примерно одинаковы... я вот только с выбором расстирялась, какой выбрать.
Может у кого есть PHILIPS, поделитесь впечатлениями.

добавлено через 7 минут
Ещё есть вот такая модель Moulinex

Мощность : 900 Вт
Емкость контейнера : чаша 3 л, блендер 1,5 л
Ножи : цельнометаллические диски для нарезания и натирания - 2/2; нож для картофеля фри; нож-терка для драников; шнековая мясорубка
Дополнительно : 2 скорости, 2 решетки для фарша, лоток для мяса, метал. венчики, насадка для теста, цитрус. соковыжималка
КНОПКА вне форума  
Старый 01.10.2008, 08:36   #111
Кс@н@
Гигант мысли

у меня тож такая проблема, пока остановилась на PHILIPS HR7764 http://www.te.by/7681/, еще хотела такой
http://www.te.by/7680/... Когда определитесь, покажите... всю думаю, какой купить...

Последний раз редактировалось Кс@н@; 01.10.2008 в 09:04.
Кс@н@ вне форума  
Старый 01.10.2008, 08:59   #112
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
у меня тож такая проблема, пока остановилась на PHILIPS HR7764 http://www.te.by/7681/, еще хотела такой http://www.te.by/7680/... Когда определитесь, покажите... всю думаю, какой купить...

У меня PHILIPS PH 7605, очень компактный комбайн со всеми необходимыми прибамбасами: терка (драники делать - отлично), шинковка, взбивалка и ножи для фарша. Очень довольна, пользуюсь уже больше года. Когда выбирала - искала компактный вариант, так как размеры кухни, к сожалению, не позволяют вместить все, что хотелось бы.

Галюня, мне кажется Вам такой вариант подошел бы. И цена более чем приемлемая. Гляньте картинку и описание в нете. Единственный недостаток - когда комбайн работает на полную мощность, немного ездит по столу (у меня глянцевая столешница), хотя по дну чаши идет резиновая окантовка. Больше нареканий нет.
Старый 01.10.2008, 09:03   #113
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
У меня PHILIPS PH 7605, очень компактный комбайн со всеми необходимыми прибамбасами: терка (драники делать - отлично), шинковка, взбивалка и ножи для фарша. Очень довольна, пользуюсь уже больше года. Когда выбирала - искала компактный вариант, так как размеры кухни, к сожалению, не позволяют вместить все, что хотелось бы.

[
Жаль, что соковыжималки нет...
Кс@н@ вне форума  
Старый 01.10.2008, 09:23   #114
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
Жаль, что соковыжималки нет...
К сожалению, нет Но те, что идут и с блендером и с соковыжималкой такие огромные. Мне и поставить такое негде. А мой ну очень компактный.

Кстати, а про себя любимую забыла совсем
Тоже буду совета просить. Хочу блендер, только вот не могу определиться - погружной брать или с чашей. Склоняюсь в сторону стационарного со съемной чашей наверху. Поделитесь опытом использования. И для чего наиболее часто используете блендер. Может он и не нужен... Комбайн есть, миксер тоже. Дети уже не такие маленькие, чтоб им перетирать пищу, сами справятся.
Короче, я в сомнениях.
Старый 01.10.2008, 09:59   #115
КНОПКА
Рефлексионер

У мамы вот такой блендер (стержневой измельчитель) BRAUN MR 6550 MCA, очень удобный и компактный. В чаше измельчаю практически всё (овощи, фрукты, орехи...), венчик для взбивания (ещё дополнительно в комплекте мерный стаканчик, в нём и взбиваю) моментом взбивает белки..., стержень с железной насадкой делаю пюре (удобнее чем толкачиком) и тесто мешаю (но не тугое)... короче что угодно. Переключатель скоростей кажись около 12.... можно регулировать. Небольшой, очень мало места занимает на полочке. Ещё есть держатель для стержня можно на стенку повесить.

есть модели с чащей для колки льда, и вакуумной системой.
КНОПКА вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:27   #116
Natalina
Гигант мысли

У меня Braun K-700, наверное, очень распространенная модель, 2 чаши - одна побольше, вторая поменьше - мне нравится, места много не занимает, картофель на оладьи отлично трет, фри тоже, соковыжималка в комплекте (кстати, надо бы сочку забомбить ) . Вобщем я довольна.
Старый 01.10.2008, 16:10   #117
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
У меня Braun K-700, наверное, очень распространенная модель, 2 чаши - одна побольше, вторая поменьше - мне нравится, места много не занимает, картофель на оладьи отлично трет, фри тоже, соковыжималка в комплекте (кстати, надо бы сочку забомбить ) . Вобщем я довольна.
у моей мамы такой же
Galinablanca вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:30   #118
КНОПКА
Рефлексионер

Стержневой измельчитель BRAUN MR6550MFP

Меня посетила идея, купить вот такой измельчитель... т.к. подумав... ведь реально комбайном пользуемся редко. Особенно после покупки блендера, комбаин ваще не используем, ну или очень редко (мясо на фарш перекрутить, либо когда аджику делаем и в основном используем мясорубку), а другими приспособлениями не пользуемся всё заменяет маленький блендер. Да и места занимает не много. А если потом понадобится мясорубка, то купим отдельно.
Но это пока как мысль. До определённой покупки я могу ещё раз сто передумать и в итоге могу купить совсем другое.
КНОПКА вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:31   #119
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от КНОПКА Посмотреть сообщение

Стержневой измельчитель BRAUN MR6550MFP
я как раз собираюсь его и покупать...
Галюня вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:37   #120
КНОПКА
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
я как раз собираюсь его и покупать...
Если купите в ближайшее время отпишитесь, понравился вам в использовании. Меня интересует именно шинковки.
Я думаю это будет хорошая вешь.
КНОПКА вне форума  

Опции темы