Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.04.2007, 11:46   #81
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Gotika Посмотреть сообщение
Вот решила купить себе кухонный комбайн. Мы молодая семья и у нас даже ручной мясорубки нет). Зашла сюда чтоб почитать рекомендации и совсем запуталась) теперь и блендер хочу и комбайн ...)

Нам по сути надо только мясорубка и что нибуть для драников. Как я вижу блэндер драников не делает. А вот в комбайнах не пойму, какая насадка нужна для драников?
Совсем недавно с тем же вопросом здесь же была. И тоже не смогла определиться.))))) Решила, что хочу погружной блендер с возможностью вакуумирования. А в рез-те купили-таки комбайн...)))))) А насадка так и называется - для драников
bazar вне форума  
Старый 24.04.2007, 11:47   #82
Julano
Гигант мысли

По умолчанию драники и комбайн

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Для драников нужен диск, на котором терка как обычная для драников.
в общем и целом и это не принципиальн. дома у родителей всегда делала драники в абычной чаше где основной нож в виде винта. получалось прекрасно. дольше держить - куски мельче - кто как любит.

Последний раз редактировалось Julano; 24.04.2007 в 13:38.
Julano вне форума  
Старый 24.04.2007, 12:00   #83
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
в общем и целом и это не принципиальн. дома у родителей всегда делала драники в абычной чаше где основной нож в виде винта. получалось прекрасно. дольше держить - куски мельче - кто как любит.
Я когда комбайн покупала, мне продавец так и сказал - самый нормальный результат получается ножом, а не насадкой.
Старый 24.04.2007, 14:06   #84
Veronica
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Gotika Посмотреть сообщение
Вот решила купить себе кухонный комбайн. Мы молодая семья и у нас даже ручной мясорубки нет). Зашла сюда чтоб почитать рекомендации и совсем запуталась) теперь и блендер хочу и комбайн ...)

Нам по сути надо только мясорубка и что нибуть для драников. Как я вижу блэндер драников не делает. А вот в комбайнах не пойму, какая насадка нужна для драников?
Для ваших потребностей, пожалуй, хорошо подойдет мясорубка Мулинекс 24Е. Сама на такую смотрю. У нее штук шесть насадок-барабанов для резки овощей, натирания картофеля на драники, для теста и еще какие-то полые колбаски делать. Отзывы неплохие (пользуются подруга и моя тетя). Есть реверс и важные детали не пластмасса, а металл. Достаточно мощная.
Veronica вне форума  
Старый 04.05.2007, 13:56   #85
Татьяночка
Читатель

Когда был вопрос по поводу какой комбайн покупать для меня основными моментами были 1.функции, чтобы не повторял кухоную технику, которая уже есть, 2. чтобы занимал как можно меньше места, так как на кухне нет свободного пространства, что наверху, что в ящиках.
В итоге остановилась на Филипсе самом простом. Он у меня измельчает ножом, замешивает, режет на ломтики, трет драники и бураки и т.п. Пользуюсь им часто.
Кроме комбаина есть соковыжималка, терка Бернера, миксер и в этом году прикупили измельчитель.
Использую технику что называется по назначению. Если блины, омлет, то замешиваю в комбаине, но если выпечка то скорее всего миксер возьму он взбивает лучше. Салат делаю или на Бернере, или на комбайне, тоже самое ломтиками красивопорезать. Потереть драники или свеклу, морковку только в радость на комбаине. Измельчителем перетираю лук в фарш и суп, ягоды замороженные, делаю супы-пюре.
Удобно и использовать и мыть.И очень довольна что не купила другой комбаин более навороченный, где переплатила за неиспользовавшие функции.
А мясорубка меня совершенно не напрягает ручная.

Как-то жила у брата и у него Милинекс Овацио, больше половины функций не используется и толку что он постоянно стоит и место занимает, кроме того мыть его проблематично
Татьяночка вне форума  
Старый 04.05.2007, 14:27   #86
renaissance
Советник

Цитата:
Сообщение от Татьяночка Посмотреть сообщение
В итоге остановилась на Филипсе самом простом.

Как-то жила у брата и у него Милинекс Овацио, больше половины функций не используется и толку что он постоянно стоит и место занимает, кроме того мыть его проблематично
А модель Филипса не подсажете? Тоже присматриваю себе агрегат поменьши без лишних функций.

Про Овацио верно подмечено, у мамы такой, испоьзуется только блендер и резка/мешалка. Соковыжималка исп. один раз после покупки из любоптыства.
renaissance вне форума  
Старый 04.05.2007, 15:07   #87
Julano
Гигант мысли

По умолчанию о мини-комбайнах филлипс

Цитата:
Сообщение от renaissance Посмотреть сообщение
А модель Филипса не подсажете? Тоже присматриваю себе агрегат поменьши без лишних функций.

Про Овацио верно подмечено, у мамы такой, испоьзуется только блендер и резка/мешалка. Соковыжималка исп. один раз после покупки из любоптыства.
у моих знакомых такой - PHILIPS HR7605 http://www.te.by/390/3850/4762/
но можно и такой, наверное, PHILIPS HR 7620 Мини-комбайн
http://click.shop.by/24/141/1183/6129/
Julano вне форума  
Старый 04.05.2007, 15:15   #88
renaissance
Советник

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
у моих знакомых такой - PHILIPS HR7605 http://www.te.by/390/3850/4762/
но можно и такой, наверное, PHILIPS HR 7620 Мини-комбайн
http://click.shop.by/24/141/1183/6129/
О, спасибо, очень интересные модельки! Я первую видела в Короне-Техно, присматривалась, точно, очень компактный комбайн.
renaissance вне форума  
Старый 14.05.2007, 11:31   #89
детка
Приятный собеседник

Самый лучший комбаин у меня драников и нарезки да и как мясорубку и блендер был белоруский, с круговым диском и большой чашкой, резать в нем было одно удовольствие и прослужил лет 5 стоил по моему даксов 30, искала его потом да как то на глаза не попадался
детка вне форума  
Старый 18.06.2007, 12:10   #90
Natalisha
Рефлексионер

Девочки, подскажите плз, а какая мощность для комбайна оптимальна? Вот по последней ссылке привели в пример мини-комбайн, так у него 500 Вт. Этого достаточно? Рассматриваемые мной модели от 800 до 1000. Помню у мамы был стаааареекий миксер, так он густое тесто не замешивл, не хватало мощности ему. Не будет ли с этим комбайном аналогичных проблем?
Natalisha вне форума  
Старый 18.06.2007, 12:40   #91
renaissance
Советник

Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, а какая мощность для комбайна оптимальна? Вот по последней ссылке привели в пример мини-комбайн, так у него 500 Вт. Этого достаточно? Рассматриваемые мной модели от 800 до 1000. Помню у мамы был стаааареекий миксер, так он густое тесто не замешивл, не хватало мощности ему. Не будет ли с этим комбайном аналогичных проблем?
Я купила комбайн Philips HR 7625, такой как по ссылке, только в комлпекте еще идет дополнительно чаша-блендер. Мощность 500 Вт, не очень много, густое тесто замешает с трудом, но трет, взбивает нормально, мне этой мощности и набора функций предостаточно. Главное - он компактный, мало места занимает на кухне.
renaissance вне форума  
Старый 18.06.2007, 13:00   #92
Natalisha
Рефлексионер

МЧ хочет комбайн с соковыжималкой. А я думаю есть ли в ней смысл? Себе покупала, так пару раз буквально пользовалась, отжимает плохо. Может не переплачивать зря.

Последний раз редактировалось Natalisha; 18.06.2007 в 14:20.
Natalisha вне форума  
Старый 18.06.2007, 14:22   #93
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
МЧ хочет комбайн с соковыжималкой. А я думаю есть ли в ней смысл? Себе покупала, так пару раз буквально пользовалась, отжимает плохо. Может не переплачивать зря.
Аналогично. Считаю нет в ней смысла. Грязи полно. Может в разных комбайнах разные соковыжималки, но в моем Сименсе это выброшенные деньги.
Старый 18.06.2007, 14:26   #94
Julano
Гигант мысли

Цитата:
МЧ хочет комбайн с соковыжималкой. Хотя я ею дома пользовалась пару раз буквально. Отжимает он плохо:( Вот думаю 800 Вт как раз-таки и не хватит. Может не переплачивать зря.
слышала бытует мнение что лучше покупать отдельно соковыжималку, отдельно комбайн - это если собираешься сок выжимать часто. вместе типо хуже и быстрее ломается. типо как тв со встроенным двд всегда хуже чем все по отдельности.
Julano вне форума  
Старый 19.06.2007, 11:54   #95
Stille
Зеленоглазая

мы тоже, когда шли покупать комбайн сразу сказали, что нам без сосковыжималки, но как оказалось, для цитрусовых она во всех моделях, а в той, которую мы выбрали, ещё и для твёрдых соковыжималка как подарок идёт, так что не отвертеться было, она всё равно есть и пылится , хотя мы за неё как бы не платили
Старый 20.06.2007, 08:55   #96
Natalisha
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Юляшенька Посмотреть сообщение
мы тоже, когда шли покупать комбайн сразу сказали, что нам без сосковыжималки, но как оказалось, для цитрусовых она во всех моделях, а в той, которую мы выбрали, ещё и для твёрдых соковыжималка как подарок идёт, так что не отвертеться было, она всё равно есть и пылится , хотя мы за неё как бы не платили
А вы пробовали ею пользоваться? Например морковку давить. Как результат? У меня отдельно соковыжималка Vitek, но мне не нравится что плохо отжимает. Такое ощущение, что не сок выжимает, а в пюре промалывает морковку. Чтобы стакан сока получить, нужно мешок моркови извести.
Natalisha вне форума  
Старый 20.06.2007, 10:37   #97
Stille
Зеленоглазая

Цитата:
А вы пробовали ею пользоваться? Например морковку давить. Как результат? У меня отдельно соковыжималка Vitek, но мне не нравится что плохо отжимает. Такое ощущение, что не сок выжимает, а в пюре промалывает морковку. Чтобы стакан сока получить, нужно мешок моркови извести.
нет, не пользовались, так и лежит запакованная, у нас соковыжималка для "крупнотоннажного" производства, у меня родители дачники, яблочный сок в сезон заготавливаем. Не внушает мне её вид доверия в плане, что мне кажется то же самое бедет там с морковкой, что и с Витеком
Старый 20.06.2007, 14:01   #98
Natalisha
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Юляшенька Посмотреть сообщение
нет, не пользовались, так и лежит запакованная, у нас соковыжималка для "крупнотоннажного" производства, у меня родители дачники, яблочный сок в сезон заготавливаем. Не внушает мне её вид доверия в плане, что мне кажется то же самое бедет там с морковкой, что и с Витеком
Вы бы хоть попробовали ради интереса:) Лежит мертвым грузом...не жалко?:)) И нам бы рассказали:)
Natalisha вне форума  
Старый 22.06.2007, 10:37   #99
Stille
Зеленоглазая

Цитата:
Вы бы хоть попробовали ради интереса:) Лежит мертвым грузом...не жалко?:)) И нам бы рассказали:)
как-нибудь попробую, мне просто нечего на ней давить пока, морковка прошлогодняя уже вся сухая, да я её гораздо больше люблю на мелкую тёрку для драников и с сахарком... ммм
Старый 26.06.2007, 15:43   #100
MonEtoile
Гигант мысли

Здрасте. Совсем запуталась.Мне вообще блендер надо, чтобы суп-пюре делать, коктейли и измельчать всякую фигню. Сойдет ли Измельчитель Philips HR 1364?
MonEtoile вне форума  

Опции темы