Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.06.2006, 18:59   #41
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Murrr
Olya*, не пользоваться Бернером при его наличии?!! Кощунство :D
оригинальных Бернеров, которые шинкуют правильно, у нас было мало и их счастливые обладатели их используют вовсю
в основном в Минске были китайские подделки, очень корявые.

в тонкой шинковке - скажем, лука для пассеровки, с правильным Бёрнером не сравнится ни один комбайн
он же делает одинаковые кубики для того, что у нас зовётся салатом Оливье.

В этом плане все комбайны отдыхают - уж очень криво режут
Старый 26.06.2006, 09:07   #42
Olya*
Влюблённая в ...

После всех советов ,за что всем огромное спасибо ,делаю предварительный вывод (надеюсь ещё кто нибудь чем нибудь поделится так как тема будет актуальна ещё в течении месяца):
-Найти чудо-помошника по фамилии Бернер, без всяких связей с Китаем... и будут у меня салаты
- Купить блендер и будут у меня взбитые яйца, сливки,тесто, измельчённое пюре,нарезаный лук..
Ну а так как меня совковая мясорубка, никаким образом не напрягает,а прес для цитрусовых я так же имею отдельно то,если я не куплю комбайн,моей потерей будет только драники,я правильно поняла?
Olya* вне форума  
Старый 26.06.2006, 09:20   #43
гЮльчатай
Фея лаборатории

Очень загорелась дядюшкой Бернером. Осталось надеяться, что в Цуме, он не китайской национальности... У меня есть шанс на европейского Бернера в Гуме и цуме?

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 26.06.2006, 11:02   #44
april
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Yuliya_G
Очень загорелась дядюшкой Бернером. Осталось надеяться, что в Цуме, он не китайской национальности... У меня есть шанс на европейского Бернера в Гуме и цуме?

Не знаю, какой у меня по национальности, но уже 2 года шинкует замечательно, ножи не затупились . Покупала в ЦУМе
april вне форума  
Старый 26.06.2006, 13:05   #45
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Tatsiana
Нуу не знаю, мамина "помошница" делает такой фарш как раньше в ручных советских мясорубках получался - то бишь вполне стандартный.
SweetBaby, а можно поподробнее про эти разновидности? И как их отличить друг от друга при покупке? Т.е. как выглядит традиционная - я представляю , а что за "мельница"?
а как на картинках с блендером. Внешне выхлядет как чаша с ножом внутри. Если вам часто приходится пользоваться мясорубкой - это не лучший вариант, обычная мясорубка удобнее, ИМХО. И фарш по консистенции разный получается.
SweetBaby вне форума  
Старый 26.06.2006, 16:01   #46
Tatsiana
Кандидат

Цитата:
Сообщение от SweetBaby
а как на картинках с блендером. Внешне выхлядет как чаша с ножом внутри. Если вам часто приходится пользоваться мясорубкой - это не лучший вариант, обычная мясорубка удобнее, ИМХО. И фарш по консистенции разный получается.
Спасибо за ответ. Согласна насчет обычной мясорубки. Решила отказаться от "Помошницы" - и отзывы не очень, и "орет" она страшно - в пользу чего-нибудь более приличного.
Tatsiana вне форума  
Старый 29.06.2006, 16:49   #47
Acura
Рефлексионер

По умолчанию А у меня Braun

У меня комбайн Braun, как на картинке.
Очень им довольна. При выборе большую роль сыграло количестыо функций, а также фирма-изготовитель (качество ножей).
Пользуюсь постоянно и большой чашей и маленькой.
В маленькой готовила - детское питание, измельчаю зелень, дроблю орехи (в т.ч. всем родственникам перед праздниками), если большая чаша занята и надо довзбивать какой-нибудь белок, измельчаю лук.
В большой чаше мешу тесто (как жидкое, так и густое - разные насадки), крем, коктейли, шинкую капусту-морковь, тру сыр-морковь для салатов, пользуюсь насадкой для драников (+салат из морковки там же).
Еще регулярно давлю соки (у меня там центрифужная соковыжималка + для цитрусовых) - ребенку развлечение и витамины,давим из всего что есть в холодильнике.
Скажу честно, до переезда в новую квартиру фарш крутила в обычной советской мясорубке. Но сейчас новая кухня с толстой столешницей+стол из массива, поэтому крепить некуда. Уже полгода делаю фарш в комбайне - разницы не замечаю (но мясо всегда хорошее).
Поэтому не могу нарадоваться своему любимцу, 5 лет уже.
Acura вне форума  
Старый 29.06.2006, 16:55   #48
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Acura
У меня комбайн Braun, как на картинке.
Очень им довольна. При выборе большую роль сыграло количестыо функций, а также фирма-изготовитель (качество ножей).
Пользуюсь постоянно и большой чашей и маленькой.
В маленькой готовила - детское питание, измельчаю зелень, дроблю орехи (в т.ч. всем родственникам перед праздниками), если большая чаша занята и надо довзбивать какой-нибудь белок, измельчаю лук.
В большой чаше мешу тесто (как жидкое, так и густое - разные насадки), крем, коктейли, шинкую капусту-морковь, тру сыр-морковь для салатов, пользуюсь насадкой для драников (+салат из морковки там же).
Еще регулярно давлю соки (у меня там центрифужная соковыжималка + для цитрусовых) - ребенку развлечение и витамины,давим из всего что есть в холодильнике.
Скажу честно, до переезда в новую квартиру фарш крутила в обычной советской мясорубке. Но сейчас новая кухня с толстой столешницей+стол из массива, поэтому крепить некуда. Уже полгода делаю фарш в комбайне - разницы не замечаю (но мясо всегда хорошее).
Поэтому не могу нарадоваться своему любимцу, 5 лет уже.
AcuraСпасибо вы мне дали почву к размышлениям......
Olya* вне форума  
Старый 20.07.2006, 21:06   #49
Stille
Зеленоглазая

Вот и у меня выбор такой предстоит, наслышана ещё про Мулинекс. Милые хозяюшки, поделитесь впечатлениями по поводу комбайнов этой фирмы, очень уж они аккуратненькие и симпатичные снаружи, а как насчёт функциональности ???
Старый 21.09.2006, 20:07   #50
vnatalia
Читатель

А я хочу МэджикБулет прикупить, может кто пользовался и поделится опытом, а то реклама такая смачная, а насколько это практично сказать трудно. Было бы интересно мнение практика.
vnatalia вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:08   #51
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
А девочке с работы делали подарок на свадьбу комбайн кухонный. Долго выбирали. Остановились на таком:

Описание здесь. Вроде бы, есть все функции, которые Вам нужны.
О, у меня такой комбайн уже года 3. Мне он нравится. Хотя движущим фактором покупки была овощная соковыжималка. Жаль только, что белые детальки агрегата быстро темнеют от продуктов. Не отодрать.
Vic вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:23   #52
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vnatalia Посмотреть сообщение
А я хочу МэджикБулет прикупить, может кто пользовался и поделится опытом, а то реклама такая смачная, а насколько это практично сказать трудно. Было бы интересно мнение практика.
(не могу, как вспомню этот ролик )
а чем оно отличается от блэндера?
Старый 22.09.2006, 17:06   #53
Stille
Зеленоглазая

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
(не могу, как вспомню этот ролик )
а чем оно отличается от блэндера?
а ничем, просто чаша меньше. Это ещё по-другому мини мельничка называется, удобно лук-чеснок порубить, если чуть-чуть надо, и вообще на одного приготовить, а то у нас чаша блендера, в комбайне правда, на 2,5 литра, так там эти два зубца чеснока по стенке размазываются
Старый 22.09.2006, 18:26   #54
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юляшенька Посмотреть сообщение
а ничем, просто чаша меньше. Это ещё по-другому мини мельничка называется, удобно лук-чеснок порубить, если чуть-чуть надо, и вообще на одного приготовить, а то у нас чаша блендера, в комбайне правда, на 2,5 литра, так там эти два зубца чеснока по стенке размазываются
Дык я в курсе! этот ролик видела мильены раз!
Так зачем за те же деньги покупать продукт неизвестного происхождения с офигенной гарантией- 2 недели (кажется 2, может 3)
если можно купить блэндер, мельничку, измельчитель, (как угодго назовите) любого известного, признанного производителя!!! Цена той фигне-около 35 баксов
Старый 22.09.2006, 18:52   #55
vnatalia
Читатель

Вот и я как подумаю, так ничего особенного, ну блендер и соковыжималка с измельчителем в одном, а как рекламу вижу, так сразу хочу купить. Сила маркетинга!
vnatalia вне форума  
Старый 22.09.2006, 21:58   #56
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vnatalia Посмотреть сообщение
Вот и я как подумаю, так ничего особенного, ну блендер и соковыжималка с измельчителем в одном, а как рекламу вижу, так сразу хочу купить. Сила маркетинга!
Ой, ну рах хотите- не отказывайте себе в этом!!!
Старый 25.09.2006, 18:49   #57
Stille
Зеленоглазая

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Дык я в курсе! этот ролик видела мильены раз!
Так зачем за те же деньги покупать продукт неизвестного происхождения с офигенной гарантией- 2 недели (кажется 2, может 3)
если можно купить блэндер, мельничку, измельчитель, (как угодго назовите) любого известного, признанного производителя!!! Цена той фигне-около 35 баксов
Вот кстати да! Все уже давно производят это чудо техники и мулинексу я бы доверилась больше
Старый 25.09.2006, 21:53   #58
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yuliya_G Посмотреть сообщение
Сколько эта терочка стоит?
Старый 25.09.2006, 22:07   #59
кот Бегемот
Гигант мысли

кажется с двумя насадками -около 65 000
еще две насадки + еще около 15 000
Старый 26.09.2006, 11:26   #60
Vic
Кошачья душа

Ну вот- теперь и я при тёрке Бёрнера Любимые подружки подарили по заказу...Интересно, что дают гарантийный талончик на лезвия.
Vic вне форума  

Опции темы