Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.12.2006, 17:48   #21
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Екатерина Попова Посмотреть сообщение
девушки, а может кто-нибудь доступным языком объяснить разницу между Командором и Сенатором? Плюсы и минусы.
Да не особо они и отличаются. Просто сенатор можно вырезать овалом, загзагами, плавной линией, а командор: вставки только вертикально или горизонтально - в общем, по прямой линии. Я так понимаю :) Сенатор от этого естественно дороже.
Irishk@ вне форума  
Старый 27.12.2006, 17:55   #22
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
девушки, а может кто-нибудь доступным языком объяснить разницу между Командором и Сенатором? Плюсы и минусы.
Доступным языком не объяснишь. Вызови любого обмерщика (бесплатно), он с собой профили привезет (они профилями отличаются) и все популярно объяснит. Тот что дешевле (Командор вроде) открывать менее удобно. А насчет овалов и т.п. у Командора это тоже можно делать. Но лучше ставить Сенатор, мне кажется.
Nonna вне форума  
Старый 28.12.2006, 09:19   #23
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
разница в направляющих профилях.
Когда выбирали шкаф себе долго мучали менеджера что лучше, что хуже и т.д. Его резюме было весьма лаконичным: "При открытии одни постукивают, другие потрескивают".
Сенаторы немного тише открываются.
SweetBaby вне форума  
Старый 28.12.2006, 09:33   #24
Julano
Гигант мысли

Цитата:
есть командор, командор люкс и сенатор. это названия профилей, т.е. таких штучек которые обрамляют двери и которые таким образом являются держателями дверного полотна. и они отличаются так сказать крепостью материала. Сенатор крепче, поэтому именно его и рекомендуют когда зеркала вставляют или делают вставки из зеркал. Для обычных дверей можно и командор брать. Нечем не хуже.
мы например делали командор. Он и дешевле встроенный в нишу шкаф 2,5 ширина, высота 2,5 и глубина 60 см (стандартная). полки белые. двери под дерево обычные без зеркал. так сказать у нас самый экономичный вариант. антресоль, 3 отделения. для длинной одежды, другое две вешалки для коротких вещей. третье полки с двумя выдвижными ящиками (каждый ящик 15 баксов). итого цена 435 баксов. специалиста брали по рекомендации. Очень толковый. нам очень понравилось Срок изготовления неделя. Ставят за день.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Тот что дешевле (Командор вроде) открывать менее удобно.
что значит менее удобно? просто у командора ширина профиля немножко уже чем у сенатора. но если у тебя пальцы не как у кин-конга то это никакой роли не играет
Julano вне форума  
Старый 28.12.2006, 09:53   #25
Катечка
Гигант мысли

Благодарствую!
Объяснили вполне доходчиво, даже для такого гуманитария как я
Катечка вне форума  
Старый 28.12.2006, 10:12   #26
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Благодарствую!
Объяснили вполне доходчиво, даже для такого гуманитария как я
пожалуйста. я тож гуманитарий. просто к мужику-шкафнику долго приставала чтобы объяснил. кстати если что то телефончик могу дать
Julano вне форума  
Старый 28.12.2006, 19:57   #27
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
что значит менее удобно? просто у командора ширина профиля немножко уже чем у сенатора. но если у тебя пальцы не как у кин-конга то это никакой роли не играет
Что значит немножко уже? Это определенно другая конструкция и довольна неудобная по сравнению с остальными. И все мастера рекомендуют сенатор как более надежный. Удобства я сравнивала - у свекрови командор, фи. Лучше потратить на какую-нибудь сотку больше, но зато не иметь в дальнейшем проблем и неудобств.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Nonna вне форума  
Старый 28.12.2006, 23:52   #28
SKY
So high

У меня этот вопрос актуален уже 2 месяца, меня установщики просто динамят. Самые необязательные люди Да, шкаф у меня маленький, но я согласилась даже на цену в 850 долларов, только попросила привезти смету, мастер пропал. Следующий приехал- сказал что всунуть сюда шкаф невозможно. С последним вроде все обговорили, мне понравился шкаф, обещал назавтра позвонить и сообщить цену- прошла неделя, звонка так и нет Бли, я не форсирую события, деньги, собственно, кто кому платит- они мне или я им? Но так неприятно становится, вроде на каждом углу эти фирмы по изготовлению, а как уоснешься-= работать не с кем.
SKY вне форума  
Старый 29.12.2006, 07:58   #29
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
У меня этот вопрос актуален уже 2 месяца, меня установщики просто динамят. Самые необязательные люди Да, шкаф у меня маленький, но я согласилась даже на цену в 850 долларов, только попросила привезти смету, мастер пропал. Следующий приехал- сказал что всунуть сюда шкаф невозможно. С последним вроде все обговорили, мне понравился шкаф, обещал назавтра позвонить и сообщить цену- прошла неделя, звонка так и нет Бли, я не форсирую события, деньги, собственно, кто кому платит- они мне или я им? Но так неприятно становится, вроде на каждом углу эти фирмы по изготовлению, а как уоснешься-= работать не с кем.
поэтому хорошо работать с мастерами, которых тебе порекомендовали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Что значит немножко уже? Это определенно другая конструкция и довольна неудобная по сравнению с остальными. И все мастера рекомендуют сенатор как более надежный. Удобства я сравнивала - у свекрови командор, фи. Лучше потратить на какую-нибудь сотку больше, но зато не иметь в дальнейшем проблем и неудобств.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
насчет удобства - каждый выбирает сам. а про то что экономить или тратить лишнюю сотку - тем более. все равно у приезжего мастера можно посмотреть и то и другое и там уже решить
Julano вне форума  
Старый 29.12.2006, 09:23   #30
SKY
So high

Цитата:
поэтому хорошо работать с мастерами, которых тебе порекомендовали.
Что вы говорите! А я и не знала Первого, как раз-таки, мне порекомендовали, я уже спрашиваю всех мало-мальски знакомых про шкафы, никто не остался полностью довольным качеством.
SKY вне форума  
Старый 29.12.2006, 09:39   #31
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Что вы говорите! А я и не знала Первого, как раз-таки, мне порекомендовали, я уже спрашиваю всех мало-мальски знакомых про шкафы, никто не остался полностью довольным качеством.
странно, а зачем вы тогда к ним обращались если ваши знакомые не остались довольны качеством?
а вообще насчет качетва и идеальности. есть люди которые всегда и везде будут недовольны а есть тот кто реально смотрит на вещи и на жизнь. то что делают люди никогда не сможет быть идеальным. так называемый человеческий фактор. поэтому и быть абсолютно довольным наверно не сможет никто.
но я своим шкафом очень довольна. врят ли абсолютно (вообще не очень люблю это слово) и ни от кого не слышала жалобы кому этот же мужчина делал. так что... могу дать телефончик. вдруг вам понравится, а нет - значит нет.
Julano вне форума  
Старый 29.12.2006, 09:53   #32
Murrr
Мама сов

Julano, можно в личку тел плз?
Старый 13.01.2007, 23:44   #33
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Julano, можно в личку тел плз?
А можно и мне телефончик в личку??? Пожалуйста, все кто может дайте телефончики. Пришла мне в голову такая идея в прихожую шкаф поставить. Пока эта идея в процессе обдумывания, но хочу уже начинать собирать информацию.
Mutare вне форума  
Старый 29.01.2007, 18:49   #34
Dmicer
Читатель

А какие сейчас цены на шкафы-купе? Вроде у них материалы дорожали...

На shkaf.zakazby.com по сравнению с летом вроде не сильно выросли, а как у других?
Dmicer вне форума  
Старый 30.01.2007, 05:42   #35
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Dmicer Посмотреть сообщение
А какие сейчас цены на шкафы-купе? Вроде у них материалы дорожали...

На shkaf.zakazby.com по сравнению с летом вроде не сильно выросли, а как у других?
да вроде не дорожали материалы

а вам бы советовал не связываться с туманными фирмами, кривенький по дизайну сайт которых расположен в зоне .com (домен на год - 5 $) и из контактных координат указаны только мобильные телефоны - ни адреса (на демозал, как я понимаю, надеяться даже не приходится) ни городских телефонов.
Имхо - шарашкина контора.
Старый 31.01.2007, 08:51   #36
Dmicer
Читатель

А по объявлению в газете разве лучше заказать?
В интернете хоть цены есть... и отзывы...
Dmicer вне форума  
Старый 01.02.2007, 01:46   #37
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Dmicer Посмотреть сообщение
А по объявлению в газете разве лучше заказать?
В интернете хоть цены есть... и отзывы...
ну вы еще верьте тому, что по БТ говорят
А отзывов в Интернет я знаете сколько наклепать могу?
Или попрошу друзей в аське "похвалите мои шкафы".
Вот и готово 250 крайне положительных отзывов.

Насчёт объявлений в газете - не знаю, насколько лучше, но говорил я не про них а про нормальные фирмы с юридическим адресом, имеющие нормальный офис и иногда - даже приличный демозал. Заплатишь на две копейки дороже, зато точно представляешь, что выбираешь.
А как судиться в случае проблем с мутным сайтом - не знаю. У Инет-магазинов системы shop.by и то всегда указан юридический адрес - пусть даже это деревня в Минском районе.
Старый 07.05.2008, 10:03   #38
КНОПКА
Рефлексионер

По умолчанию ШКАФ

Может кто подскажет... нужен вот такой шкаф....
он складывается как двери в тралейбусе... Где можно заказать?
КНОПКА вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:17   #39
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от КНОПКА Посмотреть сообщение
Может кто подскажет... нужен вот такой шкаф....
он складывается как двери в тралейбусе... Где можно заказать?
ой я знаю это место я там была вы знакомы с ПринцеСкой???
по цене она вам скажет сколько это было. это делают практически все нормальные мастера сейчас. тут ничего сложного нет. им, вроде, мой знакомый делал. могу написать телефон в личку. он еще много чего делает)
Принцесска вне форума  
Старый 07.05.2008, 11:28   #40
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Камандр выглядит топорнее и сам профиль тоньше, в Сенаторе за профиль можно взяться как за ручку (сложно объяснить, лучше видеть). У сенатора толще опорная направляющая.
Могу сказать, однозначно, что все люди, которые работают с мебелью, себе домой заказывают либо Сенатор либо STANLEY, он вообще самый хороший считается.
fialka вне форума  

Опции темы