Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.06.2015, 12:23   #101
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Дорогие Дивы!
С радостью делимся с Вами ещё одной нашей экспертизой планировки квартиры.
12345ROOM вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:50   #102
Olesia_Minsk
Гигант мысли

только у меня сайт не открывается?
Старый 19.06.2015, 18:44   #103
beauty
Гигант мысли

Olesia_Minsk, у меня работает
только скроллинг главной страницы в лисе такой дёрганый, что аж глазу неприятно
Старый 19.06.2015, 21:17   #104
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от Olesia_Minsk Посмотреть сообщение
только у меня сайт не открывается?
Спасибо Olesya, действительно был сбой
Похоже, что после вчерашней презентации онлайн-сервиса 12345ROOM.RU была очень сильная нагрузка на сайт.

А также, после активации регистрации через facebook, сильно поднялась посещаемость из России.
Спасибо, что оповестили нас, мы уже исправили это
12345ROOM вне форума  
Старый 27.06.2015, 15:08   #105
alina
Рефлексионер

Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что 400$ за дизайн небольшой комнаты в 20м2 - это дорого при ситуации, когда можно нанять нормального дизайнера за 10$/м2. А цена, как я вижу - фиксированная и от размера не зависит. Если бы это стоило хотя бы из расчета 10$ за м2, - другое дело. Хотя, так оно и получается, если брать большие помещения от 35-40 м2. Но дизайн маленькой комнатки так приобретать невыгодно, имхо. Тем более, что не факт, что удастся найти точно такие же комплектующие и по доступной цене.
Старый 28.06.2015, 08:34   #106
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что 400$ за дизайн небольшой комнаты в 20м2 - это дорого при ситуации, когда можно нанять нормального дизайнера за 10$/м2. А цена, как я вижу - фиксированная и от размера не зависит. Если бы это стоило хотя бы из расчета 10$ за м2, - другое дело. Хотя, так оно и получается, если брать большие помещения от 35-40 м2. Но дизайн маленькой комнатки так приобретать невыгодно, имхо. Тем более, что не факт, что удастся найти точно такие же комплектующие и по доступной цене.
Alina, можно обратиться и за 10$, 15$ наверное.
Однако речь идет о профессиональной услуге. А что касается стоимости профессиональной услуги, то она колеблется от 55 до 150 евро/м2.
Цену некомпетентного решения понимают те, кто уже с этим столкнулся.
Вкладывая в ремонт квартиры/дома стоимость этой же квартиры (больше или меньше), достаточно "пару переделок", чтобы окупить Дизайн-проект.
Не говоря уже о вложенных, так или иначе, в ремонт деньгах, и результат, за который может быть потом обидно
Вместе с этим, решение всегда за Вами!
12345ROOM вне форума  
Старый 29.06.2015, 12:06   #107
alina
Рефлексионер

12345ROOM, я понимаю, что работа за 50-150 евро за 1м2 может быть существенно лучше чем та, что стоит 10-15. Но наглядно это может быть только тем, кто, как вы говорите, с этим уже столкнулся. А остальным непонятно и абсолютно не очевидно. Можете привести конкретные примеры? Желательно несколько.
Старый 29.06.2015, 12:53   #108
Megera
Гигант мысли

alina, проект рассчитан не на дизайн хрущевок, а на коттеджи и новостройки с комнатами по 30-40 м2 ;)

Судя по некоторым ремаркам выше.
>Вкладывая в ремонт квартиры/дома стоимость этой же квартиры (больше или меньше)
>Однако речь идет о профессиональной услуге. А что касается стоимости профессиональной услуги, то она колеблется от 55 до 150 евро/м2

Тогда вопрос, почему такой демпинг, раз готовый проект комнаты по 400 у.е, если стоимость профессиональной услуги колеблется от 55 до 150 евро/м2.

Либо, если а=б, то и б=а, и тогда проект за 400 у.е в пересчете на метр квадратный не стоит 55-150 евро, а значит, услугу нельзя назвать профессиональной, если по стоимости существуют озвученные выше критерии.
Старый 29.06.2015, 13:16   #109
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что 400$ за дизайн небольшой комнаты в 20м2 - это дорого при ситуации, когда можно нанять нормального дизайнера за 10$/м2.
Да, только не факт, что вы найдёте нормального дизайнера который возьмётся за комнату в 20 кв по такой цене, обычно цена в 10 у.е. за кв озвучивается, когда речь идёт о больших площадях, а за маленькие помещения, т.е. за одну комнату, даже частные дизайнеры имеющие хоть какой-то опыт, т.е. не студенты, озвучивают цену в 300-400 у.е за комнату.

Я Вас как потребителя понимаю, для меня тоже дорого заплатить 400 у.е. за комнату, именно потому я дизайнера и не нанимаю. Но в то же время я прекрасно понимаю дизайнера, и знаю, что одна комната для дизайнера запросто и на месяц может растянуться, со внесением всех изменений от заказчмка, подготовкой всех чертежей и т.д. Если не на месяц, то на недели две легко. И думаю что никто не хочет в месяц зарабатывать по 200-400 у.е.

Во всяком случае это моё виденье вопроса.

Последний раз редактировалось fialka; 29.06.2015 в 13:26.
fialka вне форума  
Старый 29.06.2015, 17:35   #110
Olesia_Minsk
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
alina, проект рассчитан не на дизайн хрущевок, а на коттеджи и новостройки с комнатами по 30-40 м2 ;)

>Вкладывая в ремонт квартиры/дома стоимость этой же квартиры (больше или меньше)
>Однако речь идет о профессиональной услуге. А что касается стоимости профессиональной услуги, то она колеблется от 55 до 150 евро/м2

Тогда вопрос, почему такой демпинг, раз готовый проект комнаты по 400 у.е, если стоимость профессиональной услуги колеблется от 55 до 150 евро/м2.

Либо, если а=б, то и б=а, и тогда проект за 400 у.е в пересчете на метр квадратный не стоит 55-150 евро, а значит, услугу нельзя назвать профессиональной, если по стоимости существуют озвученные выше критерии.

тоже не поняла этой раскладки по финансам....
попахивает "все что не мы - все не качественно и не профессионально"...детсад какой то
Старый 30.06.2015, 13:50   #111
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
12345ROOM, я понимаю, что работа за 50-150 евро за 1м2 может быть существенно лучше чем та, что стоит 10-15. Но наглядно это может быть только тем, кто, как вы говорите, с этим уже столкнулся. А остальным непонятно и абсолютно не очевидно. Можете привести конкретные примеры? Желательно несколько.

Да, такая проблема на рынке дизайна интерьеров есть

В отличие от архитектурного проектирования, где определенным гарантом качества и "применимости" выступают СНиП и СНБ, в проектировании интерьеров нет никаких норм и требований законодательства к составу и содержанию
Поэтому на рынке интерьерного дизайна огромное количество непрофессионалов, ведь дизайнером стать просто))), не обязательно и профильное образование иметь
И, самое главное: поскольку нет у нас в РБ практического образования для дизайнеров, то свое "настоящее образование в проектировании интерьеров и их реализации" они получают на своих объектах и за счет своих клиентов.
Отсюда, чтобы получить такое образование, новички работают за любые деньги - Ваши деньги .

Прежде всего, чтобы понимать необходимость грамотного Дизайн-проекта на стройке, нужно понимать стоимость некомпетентных решений на той же стройке и соотношения их стоимости со стоимостью якобы сэкономленных денег на дизайнере.

Вот несколько примеров с которыми мы сталкиваемся, когда переделываем "чужую работу":

Некоторые заказчики могли бы и подискутировать на тему «грамотных планировок» и своего понимания и опыта в самостоятельном решении таких вопросов.
Однако неграмотность и неудобство планировок, предложенных непрофессионалами и утвержденных заказчиками (которые не могли, да и не должны были за дизайнера предусмотреть это) часто вы сможете ощутить, уже построив и заселившись в квартиру/дом.
Но на этом этапе уже практически ничего не исправить, и вложенные немалые деньги в итоге приносят дискомфорт, а не комфорт, который вы ожидали .

Особенно, это частое явление в домах, так как дизайнеры, которые "не живут в домах" или, хотя бы не построили пару десятков домов с последующим анализом своих ошибок, проведенном на "обратной связи" своих клиентов, не могут учесть всех нюансов "жизни в доме".
А проектирование интерьера дома - это другая история, нежели квартира, да и другие финансы…

Поэтому мы и делаем бесплатные экспертизы, чтобы помочь таким заказчикам хоть чем-нибудь.

Однако, есть и другие, не менее серьезные ошибки, например:

- Неверный расчет толщин материалов при изготовлении стяжки ведет к таким дополнительным работам, как - "залитие" нивелира с целью выравнивания (чтобы не было перепадов в местах сопряжения). Стоимость такого мероприятия от 500 до 2500$ в квартире.
Непонимание технологии строительного процесса и

- самые частые, "дорогие" и трудно-неисправимые ошибки допускают непрофессионалы при проектировании инженерии (все разделы электрики, слаботочные сети, вентиляция, сантехника, водоподготовка итп). И здесь речь идет не только о таких "детских" ошибках, как - "выключатель не с той стороны открывания двери".

Этот список можно продолжать долго.
Важно то, что пару таких переделок и ваша экономия на дизайнере превращается в дополнительные проблемы, увеличение сроков работ, трату нервов, времени и гораздо-больших денег, чем стоил бы ГРАМОТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ.

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение

Онлайн-сервис 12345ROOM.RU - это адаптация ранее реализованных дизайн-проектов, а соответственно другая экономика проектов.
Подробнее ответ на Ваш вопрос тут http://www.12345room.ru/about/about/

Последний раз редактировалось 12345ROOM; 30.06.2015 в 13:46.
12345ROOM вне форума  
Старый 30.06.2015, 14:01   #112
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от 12345ROOM Посмотреть сообщение
Поэтому на рынке интерьерного дизайна огромное количество непрофессионалов, ведь дизайнером стать просто))), не обязательно и профильное образование иметь
И, самое главное: поскольку нет у нас в РБ практического образования для дизайнеров
На основе вышесказанного, стало интересно: "А кто эти люди, которые работают дизайнерами в 12345room? ". Какое у них образование и опыт, вообще с кем нам предлагают дело иметь? Не вижу я на сайте никаких стандартных данных, типо фоточки, фио, портфолио, реализованные обекты, да хоть что-то, чтобы понять, что работают настоящие профессионалы, уже сделавшие не один десяток домов.

Может я конечно плохо смотрела, т.к. бегло глянула и новигация сайта мне какой-то путанной показалась, если есть эта информация на сайте, тыкните носом плиз
Старый 30.06.2015, 22:13   #113
Анюта
Приятный собеседник

12345ROOM, правильно ли я поняла, что дизайны, выставленные у вас на сайте, для кого-то делались с нуля эксклюзивно и оплачено за них было из расчета тех самых 50-150 евро за м2 (то бишь - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов)? А теперь все это можно купить в уже готовом виде по адаптивной цене, потому что все уже готово и это по сути можно перепродать, больше не неся тех затрат, что при эксклюзиве?
Анюта вне форума  
Старый 01.07.2015, 10:10   #114
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию КОМАНДА 12345ROOM.RU

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
На основе вышесказанного, стало интересно: "А кто эти люди, которые работают дизайнерами в 12345room? ". Какое у них образование и опыт, вообще с кем нам предлагают дело иметь? Не вижу я на сайте никаких стандартных данных, типо фоточки, фио, портфолио, реализованные обекты, да хоть что-то, чтобы понять, что работают настоящие профессионалы, уже сделавшие не один десяток домов.

Может я конечно плохо смотрела, т.к. бегло глянула и новигация сайта мне какой-то путанной показалась, если есть эта информация на сайте, тыкните носом плиз

Fialka, эта информация есть на сайте. Но возможно она не столь подробно подана, спасибо Вам за вопрос.
Отвечаем :

12345ROOM.RU - это совместный проект двух компаний Дизайн-студии Nota Bene http://nota.by/ и Astronim* http://astronim.by/.

Об этом написано тут http://www.12345room.ru/about/about/
О команде тут http://www.12345room.ru/ в закладке "профессионально"

Все Дизайн-проекты, представленные в каталоге 12345ROOM.RU, это авторские проекты Максима Максименко http://nota.by/author/biography/ и Дизайн-студии Nota Bene.

Команда, которая "ведет" проект 12345ROOM.RU.

Руководители:

- Руководитель проектной группы Ольга Зинова (архитектор, 8 лет работы в Дизайн-студии Nota Bene, зам. директора по выпуску дизайн-проектов);
- ГИП (главный инженер проектов, инженер по качеству) Елена Вацкель (5 лет работы в Дизайн-студии Nota Bene, 10 лет работы в проектном институте).

Также:

- группа архитекторов и визуализаторов;
- координатор проектов 12345ROOM.

Следует отметить, что за период работы (с 2001г.) Дизайн-студии Nota Bene, в Студии устоявшаяся практика подготовки и обучения сотрудников внутри компании, именно поэтому, те сотрудники, которые прошли обучение в NB, сегодня желаемые специалисты в каждой проектной организации.

Все дизайн-проекты 12345ROOM.RU проходят нормоконтроль в службе качества Дизайн-студии Nota Bene.
В отделе контролируется качество и соответствие строительным нормам не только Дизайн-проектов 12345ROOM.RU, но и Строительных и Архитектурных проектов Дизайн-студии "Nota Bene".
Этот отдел также осуществляет Авторское сопровождение всех проектов 12345ROOM.RU, то есть это полная консультационная поддержка на протяжении всей стройки каждого объекта.

Как известно, Дизайн-студия Nota Bene, сегодня самая крупная проектная компания, работающая с интерьерами, которой доверяют не только белорусские заказчики и белорусские компании, но и международные корпорации и девелоперы.
Качество и детализация разрабатываемых проектов, позволяет Дизайн-студии Nota Bene абсолютно свободно реализовывать проекты в России, Украине, Казахстане, Италии, США, Кипре...

Надеемся, что исчерпывающе ответили на Ваш вопрос .
12345ROOM вне форума  
Старый 01.07.2015, 12:56   #115
beauty
Гигант мысли

Цитата:
12345ROOM.RU - это совместный проект двух компаний Дизайн-студии Nota Bene http://nota.by/ и Astronim* http://astronim.by/.
теперь понятно такое появление на форуме, сначала какбе невзначай нашли интересную ссылку, а потом быстро договорились о сотрудничестве)))

а вообще мне очень нравятся ваши реализованные идеи, для меня особенно актуальны студии, жаль, что их мало на сайте и жаль, что они, в основном, очень большой площади(( у меня площадь поменьше
Старый 01.07.2015, 17:25   #116
Olesia_Minsk
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
теперь понятно такое появление на форуме, сначала какбе невзначай нашли интересную ссылку, а потом быстро договорились о сотрудничестве)))
или наоборот))))
Старый 01.07.2015, 23:17   #117
fialka
Гигант мысли

Цитата:

Надеемся, что исчерпывающе ответили на Ваш вопрос .
Да, спасибо 10 симв
Старый 03.07.2015, 11:03   #118
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
а вообще мне очень нравятся ваши реализованные идеи, для меня особенно актуальны студии, жаль, что их мало на сайте и жаль, что они, в основном, очень большой площади(( у меня площадь поменьше
Beauty, совершенно не имеет значения размер Студий!

Ведь в этом и смысл адаптации, что понравившееся Вам интерьерное решение адаптируется на Вашу площадь!

Площадь и габариты помещения имеют значение только для "покупки Готовых проектов http://www.12345room.ru/about/sale/

---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
12345ROOM, правильно ли я поняла, что дизайны, выставленные у вас на сайте, для кого-то делались с нуля эксклюзивно и оплачено за них было из расчета тех самых 50-150 евро за м2 (то бишь - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов)? А теперь все это можно купить в уже готовом виде по адаптивной цене, потому что все уже готово и это по сути можно перепродать, больше не неся тех затрат, что при эксклюзиве?
Анюта, именно так!
По-скольку мы годами бережно сохраняли все наши проекты, сегодня, те интерьерные решения которые нравятся клиентам, можно повторить, адаптируя их под новые планировки.

Ведь не всегда нужно "придумывать велосипед"?

1) Готовые проекты можно купить по 150$/комната
2) Или же адаптировать их под конкретную квартиру/дом. То есть по-сути, тот же индивидуальный проект, только основанный на разработанных ранее проектах - 400$/комната.
12345ROOM вне форума  
Старый 07.07.2015, 17:39   #119
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Цитата:
Уважаемая alina и другие прекрасные дивы, чтобы наглядно показать преимущества, которые даёт адаптация, мы подготовили таблицу, в которой отразили различные помещения с распространёнными вариантами площадей.
Вдобавок пометили сроки, которые реально занимает разработка дизайн-проекта.
Помимо этого стоит дополнить:
1.) Да, можно нанять студента за 10$/м2 и далее вместе с ним постигать основы дизайна, архитектуры, колористики, так как должного опыта и навыков такой специалист не имеет априори, и, следовательно, если у вас и получится дожать проект, то далее вы с лихвой покроете свою экономию расходами на переделки, лишние стройматериалы и валерьянку (а также лишние телефонные переговоры и метание по магазинам);
2.) Посмотрев цены дизайн-студий из первых 3 страниц в Яндексе или Гугле видно, что цена в среднебюджетном сегменте колеблется в районе 35-40$/м2. При этом, редкая студия готова взяться за дизайн одной-двух комнат. Как правило, в телефонном разговоре выясняется, что ваша площадь в 70 м2, не совсем то, что нужно студии;
3.) Безусловно, душа дизайн-проекта - это идея, воплощённая в красивом эскизе. Но сердце проекта, без которого эскиз так и останется на бумаге, - это подробные чертежи с указанием привязок, используемых материалов, отступов и допусков. Чем точнее и полнее чертежи, тем выше вероятность, что строители или вы сами сможете воплотить ту идею, о которой вы уже рассказали всем своим друзьям.
Об этом, при выборе дизайнера, как правило, думают в последнюю очередь, потому что нас всех захватывает эскиз или примеры работ из портфолио.

P.S. Ко всему прочему, сегодня, заказавшим дизайн-проект всей квартиры или дома, мы делаем бесплатно не только гардеробную, лоджию, кладовую и бойлерную, но ещё и санузел (туалет);

Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 07.07.2015, 19:54   #120
Toad
Гигант мысли

Дмитрий Михайлов, речь идет именно о дизайн-проекте (подразумевается перепланировка), или о декораторстве с расстановкой мебели?

к слову, мой проверенный архитектор (4 проекта, которые он делал для нашей семьи) - архитектура, перепланировка (без согласования), расстановка мебели: 15 дол за метр, последний объект - 10.

Опции темы