Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.06.2015, 18:21   #81
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от Инна Назаркевич Посмотреть сообщение
Лично мне было бы интересно посмотреть, как можно адаптировать реальные комнаты или другие помещения реальных людей. Тоже считаю, что подборка из портфолио - это, конечно, замечательно. Но хотелось бы ближе к жизни. Мы сами по своей Свадебной Экспертизе на Диве поняли, какой это космос в сознании людей между тем, что они видят на картинках и тем, с чем они потом сталкиваются вживую или в контакте с тем, что им знакомо. Надо максимально внедрять в реальность. Она получается ничуть не хуже чем искусно отработанное фото для портфолио. Зато насколько понятнее и роднее, и сколько эмоций позитивных.
12345, настоятельно рекомендую как тот, кто побывал по ту сторону Экспертизы. Это колоссальный опыт и польза для всех - и для тех, кто оказывает услугу, и для тех, для кого она оказывается.
Это действительно так, Инна. Вместе с этим, строительство - ремонт - декор (после того, как Дизайн-проект "на руках") - это длительный процесс, после завершения которого, мало кто из клиентов желает публиковать свое жилище в общем доступе, а было бы здорово!

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Len@ K., так я ж не думаю, что разбор моего проекта будет прямо здесь в прямом эфире. Или нет?
Экспертиза планировки отправлена Вам на почту.
Согласно правил проведения Экспертизы 12345ROOM, высылая свою планировку, Вы соглашаетесь на вероятную анонимную публикацию проекта, как примера экспертизы 12345ROOM http://www.12345room.ru/about/naocenku/.

Однако учитывая то, что имя хозяйки дома раскрыто до проведения экспертизы, решение о данной публикации - за Вами !
Надеемся, что наши рекомендации окажутся для Вас полезными
12345ROOM вне форума  
Старый 15.06.2015, 19:30   #82
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, спасибо, я все получила и просмотрела. Да, почти все указанные недостатки исправлены еще в процессе строительства. Радует, что нет ничего фатального (ну как-бы и дизайнер же был, мы с ним давно спелись, и некоторые вещи сделаны вопреки его уговорам))
Насчет публикации тут - пока не готова, простите
Старый 15.06.2015, 23:20   #83
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
12345ROOM, спасибо, я все получила и просмотрела. Да, почти все указанные недостатки исправлены еще в процессе строительства. Радует, что нет ничего фатального (ну как-бы и дизайнер же был, мы с ним давно спелись, и некоторые вещи сделаны вопреки его уговорам))
Будем рады Вашему комментарию здесь и на нашей страничке в Facebook https://www.facebook.com/12345room?ref=hl#

---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:11 ----------

Цитата:
Маташа, будем Вам очень благодарны, если поделитесь опытом, кто "отвечал" за недостатки, исправленные в процессе строительства. Дизайнер или заказчик?
12345ROOM вне форума  
Старый 16.06.2015, 07:21   #84
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, я передумала)) давайте покажем здесь планировку и комментарии, потому что иначе мы тут будем беседовать ни о чём для наблюдающих со стороны див.
Только, если можно, уберите метраж.
Старый 16.06.2015, 09:20   #85
Крошка Ру
Гигант мысли

Маташа, ой как здорово, спасибо!!!
А то любопытство мучает, что там такое нарисовали интересненькое.
Старый 16.06.2015, 10:07   #86
Маташа
Гигант мысли

Крошка Ру, я так и поняла, что не столько там того дизайна, как любопытно ж жуть, особенно когда скрывают))
Старый 16.06.2015, 10:32   #87
Крошка Ру
Гигант мысли

Маташа,есть такое.
Старый 16.06.2015, 10:37   #88
Маташа
Гигант мысли

Кстати, у меня есть дизайн этого дома в разработке другого дизайнера. Мне не понравился (это я сначала хотела сэкономить, в итоге заплатила дважды)). Если интересно, могу и тот представить на суд, раз уже пошла такая пьянка.
Старый 16.06.2015, 12:18   #89
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
12345ROOM, я передумала)) давайте покажем здесь планировку и комментарии, потому что иначе мы тут будем беседовать ни о чём для наблюдающих со стороны див.
Только, если можно, уберите метраж.
Добрый день.
Как вы и просили, мы убрали метраж комнат.
1 этаж

2 этаж
12345ROOM вне форума  
Старый 16.06.2015, 12:52   #90
Маташа
Гигант мысли

Мои комментарии:
Коробка с перегородками куплена готовая.

первый этаж
- острова не будет, вместо него просто стол меньшего размера.
- диван уже куплен другой, тоже меньший, стоит 50 см от стены.
- выход из котельной не в бассейн, а просто на задний двор к забору. По каким-то там нормам нужен прямой выход из котельной (могу врать, так помню). Выход в бассейн через центральный или через окна в гостиной (они открывающиеся)
- планировка кухонного угла такая, потому что мне нужен был умывальник у окна и большой холодильник (в результате стоят рядом полноразмерные холодильник и морозильник)
- джакузи в ванной тоже только нужно было только такого размера)) поэтому ступеньку делали там, где она влезла, иначе не влезло бы биде.
Но у меня сейчас дома джакузи без ступенек вообще, полет нормальный, поэтому скорее всего эту ступеньку буду использовать, чтобы залезть к окну.

---------- Post added at 13:52 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Второй этаж:
- комната с балконом принадлежит сыну, кровать туда планируем поставить поменьше, чтобы был удобный проход с обеих сторон.
- паровая душевая кабина уже куплена 120х80, пока ей не пользовались, но вроде с виду претензий нет.

Основной косяк, конечно, с постирочной. Дизайнер предложил сделать полку над стиральной и сушильной машинами и на ней гладить.. Но я пока не знаю, понравится ли мне. Хотя глажу в основном не я, а специальный человек)) Дизайнер об этом знает.
Старый 16.06.2015, 17:45   #91
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Маташа, надеемся, что наши мысли и рекомендации, приведенные ниже, будут вам полезны.

---------- Post added at 18:39 ---------- Previous post was at 18:38 ----------

Цитата:
первый этаж
- острова не будет, вместо него просто стол меньшего размера.
Остров был неплохим решением, которое позволяло организовать достаточно мест для хранения. Обратите внимание на то, что вместе с островом был утрачен этот функционал.
Учтите, что в нижней базе «выпадает», как минимум, угол кухни и посудомойка и духовой шкаф под варочной поверхностью. Остается всего около 2-х погонных метров полезного функционала, что для кухни мало.

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:41 ----------

Цитата:
- выход из котельной не в бассейн, а просто на задний двор к забору. По каким-то там нормам нужен прямой выход из котельной (могу врать, так помню).
Такой нормы нет, но в любом случае, выход из котельной – это неплохо для приходящего персонала и компании, производящей сервис газового и водоподготовительного оборудования.

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:44 ----------

Цитата:
- планировка кухонного угла такая, потому что мне нужен был умывальник у окна и большой холодильник (в результате стоят рядом полноразмерные холодильник и морозильник)
На сколько для Вас критичен полноразмерный морозильник на кухне? Ведь морозильник – это зона длительного хранения, к которому Вы обращаетесь реже, чем к остальному функционалу на кухне. Для длительного хранения продуктов (таких как: мясо, ягоды, замороженная зелень, овощи) морозильник можно поставить и не на кухне, а, например, подлестничное пространство, гараж, котельная и много где еще.
Учитывая этот факт, устройство мойки у окна с соблюдением «рабочего треугольника» решается без проблем.
Также нужно сказать, что расположение мойки «в угол» в данном планировочном решении скрывает в себе один существенный недостаток: сразу открывая фасад под мойкой, у Вас будет стоять мусорный контейнер, который блокирует доступ к оставшейся части шкафа (в углу), где наверняка будет стоять питьевой фильтр, полноценный доступ к которому нужен каждые полгода.
В итоге, для обслуживания питьевого фильтра придется демонтировать мусорный контейнер.
Если мойку сместить по центру окна, то смеситель не будет препятствовать открыванию створок окна, а в освободившееся место, Вы можете поставить «magic conner», что автоматически добавит к погонажу кухни +0,6 м.п. полезного функционала.
12345ROOM вне форума  
Старый 16.06.2015, 17:45   #92
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, я планирую напротив ванной поставить буфет, где будет храниться всякая всячина.
Кухня уже установлена. Места для хранения маловато. И мало поверхности рабочей для меня, я привыкла к другим площадям. Но остров ставить не хочу. Возможно, буду смотреть какой стол с ящиками (если такие бывают и не по космической цене).

Спасибо Вам за советы!
Старый 16.06.2015, 17:47   #93
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
- джакузи в ванной тоже только нужно было только такого размера)) поэтому ступеньку делали там, где она влезла, иначе не влезло бы биде.
При заданной компоновке и размере джакузи расположение ступени слева возможно, и было бы существенно удобнее.

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:46 ----------

Цитата:
Но у меня сейчас дома джакузи без ступенек вообще, полет нормальный, поэтому скорее всего эту ступеньку буду использовать, чтобы залезть к окну.
Даже если лазить только к окну, то ступенька слева будет все равно удобнее)

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Цитата:
- комната с балконом принадлежит сыну, кровать туда планируем поставить поменьше, чтобы был удобный проход с обеих сторон.
Обычно детская комната для юноши такого возраста предполагает рабочее место для занятий, уроков и т.п. с хорошим освещением. Нужен ли такой большой шкаф мальчику? Где разместятся друзья или, например, репетиторы, когда придут к нему в комнату?

Последний раз редактировалось 12345ROOM; 17.06.2015 в 09:10.
12345ROOM вне форума  
Старый 16.06.2015, 17:55   #94
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, если делать ступень слева, как пользоваться биде?
Плюс там еще стоит полотенцесушитель на ножках.

Холодильник критичен. Вы не знаете моего мужа))
У нас вообще все холодильники были американские, теперь стоит пятидверный шарп, он мне мал(((
Поэтому однозначно два Смега. Уже все стоит, пока мне нравится (я ж там не живу).
Над ними еще место для хранения, но я туда могу залезть только с большой стремянкой, поэтому вряд ли буду часто туда лазить.

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:51 ----------

[QUOTE=12345ROOM;2639922]
Цитата:
Обычно детская комната для юноши такого возраста предполагает рабочее место для занятий, уроков и т.п. с хорошим освещением. Нужен ли такой большой шкаф мальчику? Где разместятся друзья или, например, репетиторы, когда придут к нему в комнату?
это летний дом, в котором пока жить постоянно не планируем.
Изначально была идея, подсмотренная в одном отеле в Германии: телевизор на стене, вокруг которой можно ходить, шкаф не на всю глубину (не знаю, понятно ли написала).
Но с кризисом столкнулись с тем, что это будет просто дорогое удовольствие. Поэтому будем ставить скорее всего две откатные двери.
Старый 16.06.2015, 17:58   #95
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Основной косяк, конечно, с постирочной. Дизайнер предложил сделать полку над стиральной и сушильной машинами и на ней гладить.. Но я пока не знаю, понравится ли мне. Хотя глажу в основном не я, а специальный человек)) Дизайнер об этом знает.
Ну, и последняя рекомендация:
Рекомендуем убрать постирочную с санузла.
На то есть несколько причин:
- стираете не Вы;
- приходящий «отдельный» человек занимает Ваш санузел;
- в санузле могут остаться корзины для белья, которые приходящий человек забирает вниз;
- у вас появится дополнительное место для чистых вещей (полотенец, халатов), которые не будут соседствовать с химией;
- глубины шкафа, при этом, достаточно будет 40-45см., а не так, как со стиральной машиной 65-70см.
И пусть этот человек гладит и стирает в топочной, где есть отдельный вход.
12345ROOM вне форума  
Старый 16.06.2015, 17:59   #96
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, да как-то в топочной на картинке есть место, а вживую нет(
но поеду гляну придирчиво, может, чего и сложится.

Спасибо Вам за рекомендации
Старый 16.06.2015, 18:17   #97
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
12345ROOM, если делать ступень слева, как пользоваться биде?
Плюс там еще стоит полотенцесушитель на ножках.
Если бы полотенцесушитесь был предусмотрен проектом и не стоял на полу, то до биде у вас 90см., а глубина ступени -40см (достаточно), причем Вы можете её сделать высотой 35-40см, чтобы на нее можно было комфортно, как встать, так и сесть.

---------- Post added at 19:17 ---------- Previous post was at 19:12 ----------

Если это "запасной" дом, то вероятно эти нюансы не критичны. Хотя Вы всё равно вкладываете в него финансы, а при возможной продаже эти нюансы сыграют в качестве "коэффициента, понижающего стоимость".

Рады, что наши рекомендации дают возможность Вам рассмотреть ситуацию с разных сторон.

Последний раз редактировалось 12345ROOM; 17.06.2015 в 09:09.
12345ROOM вне форума  
Старый 17.06.2015, 20:20   #98
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Дорогие Дивы!
На нашем онлайн-сервисе появился новый раздел в каталоге - СТУДИИ!
Теперь, все за ту же стоимость, можно купить или адаптировать под Вашу индивидуальную планировку целую Студию (гостиную-кухню-столовую)!

Смотрите, выбирайте http://www.12345room.ru//interiors/?category=10
12345ROOM вне форума  
Старый 18.06.2015, 14:48   #99
Anita
Читатель

12345ROOM, скажите, вы любой - вот прям любой дизайн-проект - под любую комнату адаптируете? Или бывает так, что честно говорите: нет, здесь этот вариант уже не комильфо!
Старый 18.06.2015, 23:48   #100
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
12345ROOM, скажите, вы любой - вот прям любой дизайн-проект - под любую комнату адаптируете? Или бывает так, что честно говорите: нет, здесь этот вариант уже не комильфо!
Anita,ограничений практически нет. Возможны случаи, когда при очень разительном отличии в размерах "набор" мебели в комнате может сокращаться, например...Правда, в нашей практике, все клиенты очень внимательно относятся к выбору исходных интерьеров и прислушиваются к дизайнеру, поэтому мы не сталкивались пока с такими случаями.
12345ROOM вне форума  

Опции темы