Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2015, 17:42   #61
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от Татьяна Аржанова Посмотреть сообщение
12345ROOM, а можно посмотреть, как выглядит весь пакет документов в случае, если я покупаю готовый вариант за 2,5 млн или адаптированный под меня за 6 млн? И что предполагается мне еще придется доделывать самой, получив тот, что за 2,5 млн?
Татьяна, полный состав готового Дизайн-проекта можно посмотреть на нашем сайте http://www.12345room.ru/project/complete/.

Что касается доделок:
Во-первых, в случае покупки Готового проекта лучше выбрать вариант наиболее подходящий Вам по конфигурации комнаты, тогда Готовый проект ответит на многие вопросы строителям, с минимальными корректировками.
Здесь уместно провести параллель с готовыми архитектурными проектами.
Так же, как и купленный архитектурный проект, Готовый дизайн-проект, строитель будет адаптировать в ходе строительных работ.

Маленький пример:
В проекте группа розеток предусмотрена справа у изголовья кровати (в проекте указаны конкретные привязки, наименования).
Строитель, осуществляя разводку электрики, адаптирует указанные привязки к Вашему помещению, соотнеся проектные "расстояния" с "реальными" (учитывая указанную в проекте "группу" и ее функционал).

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Zucchini Посмотреть сообщение
12345ROOM, вы работаете с готовыми проектами, они же откуда-то берутся?))) так вот, если я захочу создать свой проект с вами, не используя ваши примеры, - это возможно? И сколько будет стоить?
Все Готовые Дизайн-проекты - это реализованные ранее дизайн-проекты Дизайн-студии "Nota Bene" , детально проработанные для клиентов и строителей профессиональной проектной группой в составе:
-архитектора;
-дизайнера;
-визуализатора;
-инженера - строителя;
-инженера по качеству.
Именно потому, что мы уверенны в качестве проектных решений и наличию "исходных материалов", позволяющих не проектировать "с нуля", дает нам возможность выпускать Дизайн-проекты, уменьшив затраты на производство, а соответственно и стоимость, без потери в качестве .
Мы уже писали ранее, что каталог будет расширятся не только за счет проектов Nota Bene, но и проектами других Студий СНГ, отвечающим критериям качества и состава Дизайн-проекта.
12345ROOM вне форума  
Старый 10.06.2015, 18:11   #62
beauty
Гигант мысли

12345ROOM, я думаю, Zucchini интересует стоимость не готового проекта, выставленного на сайте, а стоимость индивидуального проекта.
Старый 10.06.2015, 18:26   #63
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от 12345ROOM Посмотреть сообщение
Именно потому, что мы уверенны в качестве проектных решений и наличию "исходных материалов", позволяющих не проектировать "с нуля", дает нам возможность выпускать Дизайн-проекты, уменьшив затраты на производство, а соответственно и стоимость, без потери в качестве .
Мы уже писали ранее, что каталог будет расширятся не только за счет проектов Nota Bene, но и проектами других Студий СНГ, отвечающим критериям качества и состава Дизайн-проекта.
Иными словами, индивидуальные проекты под заказ, с нуля вы не делаете?
Oksanka вне форума  
Старый 11.06.2015, 08:39   #64
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
12345ROOM, я думаю, Zucchini интересует стоимость не готового проекта, выставленного на сайте, а стоимость индивидуального проекта.
12345room.ru не разрабатывает индивидуальные проекты, если вы имеете ввиду проектирование, которое начинается с "идейной концепции".
Этот этап работ на нашем сервисе решен с помощью каталога интерьеров http://www.12345room.ru/interiors/:-).

---------- Post added at 09:39 ---------- Previous post was at 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksanka15 Посмотреть сообщение
Иными словами, индивидуальные проекты под заказ, с нуля вы не делаете?
Именно! В адаптации нет "сюрпризов", есть проверенные интерьерные решения, которые Вы выбираете еще до того, как получите проект, таким образом - результат гарантирован!
Индивидуально же мы прорабатываем Концепт-проект http://www.12345room.ru/project/concept/, так как "история каждой семьи" - индивидуальна и, задача профессионалов, продумать эту "историю" графически и запроектировать с учетом норм эргономики, СНБ и СНип.
12345ROOM вне форума  
Старый 11.06.2015, 15:55   #65
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию Эффективной планировке - быть!

Дорогие Дивы.

Часто бывает так, что, обращаясь к дизайнеру интерьера за индивидуальным проектом, заказчику не хватает профессионального совета, не с кем обсудить предложенные дизайнером варианты планировки. А хорошо продуманная планировка - залог успеха всего проекта. Ведь, не учтя должным образом габариты мебели, ширину проходов и, ошибившись в нормах эргономики, получится красивый, на первый взгляд, проект, но абсолютно не комфортный для повседневной жизни.

Поэтому, понимая как важен своевременный профессиональный совет архитектора и дизайнера, мы создали на нашем сайте раздел, посвящённый консультированию всех желающих по вопросам эффективности планировочного решения, тут.

Эта услуга абсолютно бесплатна, нужно всего лишь прислать нам на электронную почту планировку, которую предлагает ваш дизайнер, и мы в обратном письме отметим 5 самых грубых ошибок и неточностей, если таковые будут. Таким образом, указав вашему дизайнеру на эти ошибки, вы сбережёте свои нервы и сэкономите время и деньги от возможных переделок.

Ждём ваших планировок! А если кто-то из ваших подруг, знакомых сейчас ломает голову над предложенной ему планировкой, скажите, что мы готовы помочь.
12345ROOM вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:07   #66
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, вот это просто отличное предложение!

Думаю, как уменьшить свою планировку, чтобы отсканировать, она на формате А3.
Старый 11.06.2015, 17:20   #67
Палитра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Думаю, как уменьшить свою планировку, чтобы отсканировать, она на формате А3.
Может сфоткать?:)
Палитра вне форума  
Старый 11.06.2015, 19:26   #68
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Может сфоткать?:)
сфоткать-то я могу. Но сфотканный чертеж, ИМХО, не совсем уже на чертеж и похож))
Это я как дилетант размышляю.
Старый 12.06.2015, 08:11   #69
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
сфоткать-то я могу. Но сфотканный чертеж, ИМХО, не совсем уже на чертеж и похож))
Это я как дилетант размышляю.
Доброе утро, Маташа.
Действительно, попробуйте сфотографировать чертёж. Присылайте фото и мы посмотрим. Если всё будет мелко и искажено, мы вам сообщим.
Вполне возможно, что фото будет достаточно.
12345ROOM вне форума  
Старый 13.06.2015, 08:58   #70
Маташа
Гигант мысли

12345ROOM, спасибо, отправила. Только двумя письмами, так как этажа два, а два файла в одну форму с сайта не прикреплялись.
Старый 13.06.2015, 11:37   #71
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
12345ROOM, спасибо, отправила. Только двумя письмами, так как этажа два, а два файла в одну форму с сайта не прикреплялись.
Получили. Все видно. В понедельник будет экспертиза. Хороших выходных!
12345ROOM вне форума  
Старый 14.06.2015, 13:53   #72
Надежда Навроцкая
Психолог

Очень интересный проект. Если бы у меня в наличии было жилье, в котором я планировала прожить ближайшие много лет, то я бы точно обратилась. Ибо дизайнер из меня печальненький, прямо скажем))) Авторы молодцы!
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 14.06.2015, 15:21   #73
Маташа
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, причем это ну очень бюджетно. Говорю из опыта ремонта в трех квартирах и двух домах.
Старый 14.06.2015, 15:30   #74
Len@ K.
Гигант мысли

Маташа, очень интересно, жду с любопытством!
Старый 14.06.2015, 15:36   #75
Маташа
Гигант мысли

Len@ K., так я ж не думаю, что разбор моего проекта будет прямо здесь в прямом эфире. Или нет?
Старый 14.06.2015, 15:47   #76
Len@ K.
Гигант мысли

Маташа, ну было сказано про экспертизу, потому я и написала...
Даже если и не в прямом эфире - то я ж всё равно полюбопытствую))
Старый 14.06.2015, 15:53   #77
Маташа
Гигант мысли

Len@ K., ну да, кстати, экспертиза и получается)) только не такая, чтоб изначально подобрать проект, а разбор полетов в уже имеющемся.
Я пару своих недостатков и так знаю, они меня преследуют из одного жилья в другое, например, отсутствие прачечной. Почему-то мой дизайнер не думает о том, где я буду складывать и гладить постиранное белье. Но тут и муж с ним заодно, типа, потом разберешься
Старый 14.06.2015, 16:09   #78
Надежда К.
Кандидат

А, ну так это ж не Экспертиза... Это просто оценка планировки. А жаль Было бы так интересно посмотреть, какие ошибки бывают...
Надежда К. вне форума  
Старый 14.06.2015, 18:03   #79
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Len@ K., так я ж не думаю, что разбор моего проекта будет прямо здесь в прямом эфире. Или нет?
А это Вы сами, пожалуйста, определите. Если готовы будете к открытому разбору полетов , мы все будем Вам очень благодарны за возможность получить при Вашем содействии немного нового опыта. Но мы понимаем, что это не оговаривалось. Поэтому, решение остается только за Вами.

Действительно, предложенная оценка планировки не является классической дивной Экспертизой. Но если вы, дорогие Дивы, видите каким образом может быть проведена Дивная Экспертиза по установленной процедуре (с подачей кандидатур и голосованием), поделитесь, пожалуйста, своим видением ее проведения.
Смотритель вне форума  
Старый 15.06.2015, 10:01   #80
Инна Назаркевич
Читатель

Лично мне было бы интересно посмотреть, как можно адаптировать реальные комнаты или другие помещения реальных людей. Тоже считаю, что подборка из портфолио - это, конечно, замечательно. Но хотелось бы ближе к жизни. Мы сами по своей Свадебной Экспертизе на Диве поняли, какой это космос в сознании людей между тем, что они видят на картинках и тем, с чем они потом сталкиваются вживую или в контакте с тем, что им знакомо. Надо максимально внедрять в реальность. Она получается ничуть не хуже чем искусно отработанное фото для портфолио. Зато насколько понятнее и роднее, и сколько эмоций позитивных.
12345, настоятельно рекомендую как тот, кто побывал по ту сторону Экспертизы. Это колоссальный опыт и польза для всех - и для тех, кто оказывает услугу, и для тех, для кого она оказывается.
Инна Назаркевич вне форума  

Опции темы