Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.06.2015, 10:14   #21
Палитра
Гигант мысли

Какая интересная тема! Я тоже рядом постою:)
У меня готова основа и сейчас начинается самое интересное, как раставить акценты из мебели, текстиля, чтобы разбавить мой спокойно бежево-кофейный интерьер + освещение.
Палитра вне форума  
Старый 02.06.2015, 10:29   #22
Надежда К.
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
у нас в минске такое тоже есть уже. нота бене вроде называется. у нас друзья заказывали там года два назад. и кстати вроде в итоге список по реализации дается в дорогом и более дешевом варианте.
А где посмотреть по ним информацию? Мы как раз собираемся покупать новую квартиру. А у меня за плечами уже 4 ремонта, знаю, что это такое и хочется облегчения жизни. Можете ссылочкой бросить? И как там по качеству вообще вменяемо, по ценам, как долго делали, довольны ли? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Надежда К. вне форума  
Старый 02.06.2015, 11:25   #23
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
у нас в минске такое тоже есть уже. нота бене вроде называется. у нас друзья заказывали там года два назад. и кстати вроде в итоге список по реализации дается в дорогом и более дешевом варианте.

Так это ж они и есть))

Цитата:
Уникальная интеграция онлайн-сервиса с классической работой архитектурной студии по созданию Дизайн-проектов интерьеров. 12345ROOM основан на 10-летнем опыте разработки сотен Дизайн-проектов архитектурной студии Nota Bene и организации сервисных торговых систем интернет-компании Astronim*.
Старый 02.06.2015, 13:14   #24
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Так это ж они и есть))
я сайт тока мельком глянула ))

Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
А где посмотреть по ним информацию?
нота бай.
Julano вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:34   #25
ЕУ
DiVA.BY®

Девочки, я здесь. Вас поняла. Сегодня призовем представителей 12345ROOM к нам. Я уже с ними пообщалась.
ЕУ вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:45   #26
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
Типо LEXUS - но за меньшие деньги. Так вот работает.
хм..
Вот например на этой картинке:

покажите мне на этом примере, где тут Лексус за меньшие деньги

Вот например эта конструкция над столом, черная, металлическая, со светильниками. Хде такое беруць? Я лично в магазинах такое не встречала, хотя когда себе искала на дом все это добро, кучу точек изъездила.

Я боюсь, что все сведется к тому, что хошь конструкцию - бери. Вот тут она продается. Стоит 3 000 долл (например).

Ну и дальше ты думаешь, чем заменить это все, ибо 3000 за нее отдать просто рука не поднимется.

То же самое касается комодика(?) за столом, например.
Старый 02.06.2015, 15:18   #27
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию День добрый всем дивным Дивам!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему сервису .
Будем рады ответить на все ваши вопросы.
Пока вот надо войти в курс дела и почитать все, что вы уже написали и спросили .
12345ROOM вне форума  
Старый 02.06.2015, 20:47   #28
Femme
отъЯвленнаЯ

думаю, этот сервис здесь похвалят и без меня. а я, ежели вы не против, пару ложек условного дегтя закину. условного, потому что не вижу пока альтернативных решений.

мудрено очень!!! ладно дивы - эти ж въедливые, они пойдут и почитают. Разберутся, если припрет. еще и на атомы разберут, да отчеты с заключениями составят, если до тестирований дойдет. но возьмите человека нормального - среднего такого, со средним умом и средней хотелкой. Типа тех, что обычно не любят инструкции читать - потому что букав много. такие разбираться не будут. А о чем речь здесь понимаешь только после того, как прочитаешь целиком весь раздел про "Это как?". как понимаю, это попытка компенсировать неудобоваримость и охеренную неповортливость до мозга слова "ад-аптация". это ж ад! вы спросите у человека с улицы, что ему придет на ум при слове "адаптация интерьера". ну вот интереса ради. Или опросник повесьте - хоть поржом.
Ну правда. капец как мудрено и заумно. Хотя чувствуются попытки перевести это на удобоваримый русиш.

тока я боюсь, что это возможно только если делать вообще в картинках. в духе "шаг 1. этот - комната Маши Петровой". шаг 2 - "это выбранный ею интерьер". шаг 3 - "что из этого вышло, когда эти кружевные трусы за 500$ натянули на ее худосочную попу".

и вот честно. очень клевые эти рычажки туда-сюда на тему было-стало, но хоть убейте - не верится, что такое реально может быть в жизни. увидела б - поверила. хоть один пример. потому как все это можно отрисовать в тридешных прогах - одну назвать "до", вторую - "после". А на выходе получишь фикус-накусь.

если я окажусь неправа, первой здесь прилюдно попрошу извинений. но такие вещи надо под людей адаптировать.

а вообще... если все так и есть, и реально стоит таких денег и взаправду можно в жизнь внедрить, то респект вам и уважуха. пожелаю стойкости на сим нелегком пути. потому как ой какой он нелегкий будет! ну да бог и дивы вам в помощь - пройдете идентификацию у "свирепствующих занудных мегер в бигудях" вам любое море по колено будет.

"за базар отвечаю" (с)
Старый 02.06.2015, 23:13   #29
YARA-YARA
пожилая девушка

у меня одной сайт не открывается?
Старый 03.06.2015, 12:35   #30
Nika25
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
мне даже по-человечески интересно, сидел ли тот производитель дивана, представленного в ТД "Свислочь", на тот диване сам?
ооо, о наболевшем, я за 2 недели посидела на всем представленном у нас в рб, кроме калинки и 8 марта (британика) ничего не устраивает, но покупка дивана за 7 штук это ж как "пир во время чумы" будем искать варианты под заказ, но на них к сожалению тоже не посидишь
Nika25 вне форума  
Старый 03.06.2015, 17:59   #31
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию Вечер добрый всем!

Дорогие Дивы!

Мы почитали вашу дискуссию, посвященную нашему проекту. Приятно поражены. Столько важных моментов затронуто. И, действительно, чувствуется основательный подход и желание понять тему. С удовольствием отвечаем на ваши вопросы и с интересом будем ждать возможности дальнейшего общения с Вами.
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:01   #32
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Хм, прикольно. Мне кажется спрос будет. Я б точно посмоттрела,т.к. мне делать санузел надо второй, а мои идеи мне уже как-то и разонравились. Т.е. я зависла )))
Только вот на сайте толком ничего не почитать, поверх всего текста висит незакрывающееся окно. Дивы, у всех так?

Может у вас сохранился printscreen с незакрывающимся окном? Пришлите его, пожалуйста, или опишите в нескольких словах, что за окно вы видели, чтобы мы могли устранить неисправность .
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:06   #33
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию Возможности сервиса 12345ROOM

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Я все силюсь понять, там все платное, или есть какие-то бесплатные варианты?
И речь просто про дизайн-проекты? Только картинка как бы? Или что продается, я не могу понять.

Крошка Ру, есть как платные услуги, так и бесплатные . С бесплатными услугами можно познакомиться тут.

Наш сервис позволяет:

1. Адаптировать понравившиеся интерьеры к вашей комнате/ дому, а именно получить:
  • индивидуально разработанную планировку;
  • адаптированные под новую планировку 3д-визуализацию и технический проект для строителей.

Так же в комплект входит перечень основных применяемых в проекте материалов в "оригинале" и в альтернативном варианте, а так же перечень всевозможных поставщиков с контактами на выбор;

2. Купить готовые дизайн-проекты в том же комплекте и самостоятельно адаптировать их под собственные размеры. Подробнее тут.

Цитата:
Цитата:
Кстати, вот бы с ними Дивную экспертизу замутить!
если пойдет такая пьянка:))), то я буду первая в очереди стоять:)))))))))))))

Блин, мы теперь хотим баню, но просто не могу взять в толк, с чего начать:)))

А баню Вы хотите где…на даче, в доме или небольшую сауну-парилку в квартире?

Цитата:
Цитата:
В интернете картинок много, а вот состыковать в голове и применить у себя - не всегда получается.

так да..

Картинки я, допустим, отовсюду с инета могу тягать:), с того же HOUZZ. Но в чем тут суть.. я пока не догоняю.

И опять же у меня извечный вопрос. Ну хорошо, тебе напридумывали красоту: плитку вот такого цвета, к ней вот такую раковину, рядом стоит чудная ванна...

А где потом все это взять в реале? Особенно если еще и за вменяемые деньги?

Суть данного сервиса в том, что в каталоге интерьеров вы выбираете понравившийся проект, а далее архитекторы разрабатывают под ваши индивидуальные размеры дизайн-проект с полным комплектом документации: концепт проект, адаптированная 3D-визуализация и технический проект для строителей.

Что касается материалов, то для каждого проекта мы прилагаем перечень применяемых в проекте материалов, а так же их альтернативные варианты.

Последний раз редактировалось 12345ROOM; 03.06.2015 в 18:15.
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:17   #34
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию 12345ROOM как источник вдохновения :-)

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Какая интересная тема! Я тоже рядом постою:)
У меня готова основа и сейчас начинается самое интересное, как расставить акценты из мебели, текстиля, чтобы разбавить мой спокойно бежево-кофейный интерьер + освещение.
Палитра, а вы посмотрите наш каталог, возможно вы почерпнёте для себя нужные идеи .

Последний раз редактировалось 12345ROOM; 04.06.2015 в 21:32.
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:20   #35
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию Лексус за меньшие деньги :-)

Цитата:
хм..
Вот например на этой картинке:

покажите мне на этом примере, где тут Лексус за меньшие деньги

Вот например эта конструкция над столом, черная, металлическая, со светильниками. Хде такое беруць? Я лично в магазинах такое не встречала, хотя когда себе искала на дом все это добро, кучу точек изъездила.

Я боюсь, что все сведется к тому, что хошь конструкцию - бери. Вот тут она продается. Стоит 3 000 долл (например).

Ну и дальше ты думаешь, чем заменить это все, ибо 3000 за нее отдать просто рука не поднимется.

То же самое касается комодика(?) за столом, например.

А Лексус за меньшие деньги вот в чем..

Данный сервис позволяет оптимизировать расходы сразу в нескольких направлениях:
  1. Разработка индивидуального проекта подобной дизайн-студии площадью 20 м2, стоила бы порядка 800-1000$ (это при условии того, что кто-то из дизайнеров возьмётся за реализации одной комнаты, что на практике случается крайне редко), а адаптированный нами проект, с такой же площадью стоит чуть больше 400 $, и мы без проблем работаем с одной комнатой.
  2. При выполнении строительных работ можно использовать бюджетные материалы, подходящие под стилистическую концепцию интерьера, при этом перераспределив средства, на своё усмотрение, на значимые для вас элементы.

Так и в этом интерьере, светильник (над столом) модель "WIREFLOW" производитель "Vibia" при желании может быть приобретен в минских салонах.

Работая в этом проекте, мы обратили внимание на то, что наши клиенты хотят иметь возможность самостоятельно принять решение: купить "оригинал", представленный в выбранном ими проекте, или воспользоваться альтернативными вариантами, подходящими по стилевому содержанию.
Что касается комода (слева от стола), эта модель "Tiberio" без проблем может быть изготовлена белорусским производителем, перечень которых мы так же даем в составе дизайн-проекта.

Более того, все объекты, из нашего каталога - реально существующие, каждый проект был реализован - все решения технологически выверены, а значит, каждый проект исполним в наших реалиях.
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:23   #36
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию О термине АДАПТАЦИЯ и не только

Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
думаю, этот сервис здесь похвалят и без меня. а я, ежели вы не против, пару ложек условного дегтя закину. условного, потому что не вижу пока альтернативных решений.

мудрено очень!!! ладно дивы - эти ж въедливые, они пойдут и почитают. Разберутся, если припрет. еще и на атомы разберут, да отчеты с заключениями составят, если до тестирований дойдет. но возьмите человека нормального - среднего такого, со средним умом и средней хотелкой. Типа тех, что обычно не любят инструкции читать - потому что букав много. такие разбираться не будут. А о чем речь здесь понимаешь только после того, как прочитаешь целиком весь раздел про "Это как?". как понимаю, это попытка компенсировать неудобоваримость и охеренную неповортливость до мозга слова "ад-аптация". это ж ад! вы спросите у человека с улицы, что ему придет на ум при слове "адаптация интерьера". ну вот интереса ради. Или опросник повесьте - хоть поржом.
Ну правда. капец как мудрено и заумно. Хотя чувствуются попытки перевести это на удобоваримый русиш.

тока я боюсь, что это возможно только если делать вообще в картинках. в духе "шаг 1. этот - комната Маши Петровой". шаг 2 - "это выбранный ею интерьер". шаг 3 - "что из этого вышло, когда эти кружевные трусы за 500$ натянули на ее худосочную попу".

и вот честно. очень клевые эти рычажки туда-сюда на тему было-стало, но хоть убейте - не верится, что такое реально может быть в жизни. увидела б - поверила. хоть один пример. потому как все это можно отрисовать в тридешных прогах - одну назвать "до", вторую - "после". А на выходе получишь фикус-накусь.

если я окажусь неправа, первой здесь прилюдно попрошу извинений. но такие вещи надо под людей адаптировать.

а вообще... если все так и есть, и реально стоит таких денег и взаправду можно в жизнь внедрить, то респект вам и уважуха. пожелаю стойкости на сим нелегком пути. потому как ой какой он нелегкий будет! ну да бог и дивы вам в помощь - пройдете идентификацию у "свирепствующих занудных мегер в бигудях" вам любое море по колено будет.

"за базар отвечаю" (с)

Термин «адаптация» действительно непрост. Вместе с этим возник он «с подачи» наших клиентов, которые в 2011 все чаще и чаще стали приходить к нам с просьбой выполнить для них проект «хотя бы одной комнаты», который они нашли на нашем сайте, предполагая, что такой подход дешевле, нежели разработка Дизайн-проекта «с нуля». На тот момент они были не готовы заказать проект в Nota Bene, а рисковать получить непрофессиональное решение не хотели, вот и искали оптимизацию затрат. И спасибо им, так как благодаря участившимся таким обращениям к нам, мы задумались, как можно уменьшить себестоимость проектирования - так появился проект sobiraem.by, предшественник 12345ROOM.RU, который практически без рекламы привлек внимание большого кол-ва клиентов не только в Беларуси, но и в России .

За 2 года работы проекта мы адаптировали около семидесяти (!) Дизайн-проектов (от отдельных комнат до домов), ежегодно подводя итоги в конце календарного года путем обзвона клиентов и «получения обратной связи» от них. Убедившись, что людям нравится, самим выбирать интерьеры, понимая какой результат будет в конце, нравится самостоятельно формировать бюджет стройки, делая выбор в сторону где-то оригиналов, где-то применяя альтернативу, мы решили усовершенствовать Проект, превратив его в Сервис.
12345ROOM вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:28   #37
12345ROOM
Адаптация интерьеров

По умолчанию О диванах

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Если будет экспертиза, то я тоже постою)))
У меня уже все есть в принципе, осталось за малым: мебелЯ, свет и прочее.
И вот тут затык: предлагаемое дизайнером на заказ не влазит в реальный кризисный бюджет (пока не те времена, чтоб бакстеров и сманию расставлять), имеющееся в магазинах не устраивает в принципе (мне даже по-человечески интересно, сидел ли тот производитель дивана, представленного в ТД "Свислочь", на тот диване сам?)

Я и на одну комнату согласна. И даже на баню))
Цитата:
Сообщение от Nika25 Посмотреть сообщение
ооо, о наболевшем, я за 2 недели посидела на всем представленном у нас в рб, кроме калинки и 8 марта (британика) ничего не устраивает, но покупка дивана за 7 штук это ж как "пир во время чумы" будем искать варианты под заказ, но на них к сожалению тоже не посидишь

Стоит согласиться с тем, что никто из производителей РБ не ставит цель копировать внутреннюю эргономику того или иного дивана. Они достигли определенных высот в копировании образа итальянских и иных производителей. Среди мебельщиков есть такое понятие, как «философия дивана», которую можно прочувствовать исключительно той частью, на которой мы сидим . Однако стоит отметить, что все производители, которые работают «под заказ», на самом деле многое могут сделать для вас, если им правильно сформулировать требования, а для этого нужно обладать специальными знаниями и опытом, которыми покупатель, как правило, не владеет. Однако не стоит и отказывается от итальянских вариантов, где их конструктив и философия «пятой точки» формировалась поколениями. Не обязательно заказывать модели раскрученных брендов, обратите внимание, например, на Alberta Salotti, где большой диван для гостиной может стоить от 3,5 до 6 тысяч. И это не единственный бренд. Если подвести итог: хороший диван могут сделать, как белорусские производители при определенных условиях, так и привезти добросовестные поставщики, которые не гонятся за сверхприбылями.
12345ROOM вне форума  
Старый 04.06.2015, 10:29   #38
Юлия Зарембо
Консультант по маркетингу

Покрутила-посмотрела. Почитала.
Есть вопрос:)
Если вами предложен интерьер на большую комнату - метров 40-50, например, реально ли его "натянуть" на комнату в 2 раза меньше?
Что в этом случае будет выбрасываться?

Часто наши реалии скромнее картинок с дизайнерскими вариантами интерьера:)))

Последний раз редактировалось Юлия Зарембо; 04.06.2015 в 10:35.
Юлия Зарембо вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:47   #39
Палитра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от 12345ROOM Посмотреть сообщение
Палитра, а вы посмотрите наш каталог, возможно вы почерпнёте для себе нужные идеи .
Спасибо, посмотрю.
Палитра вне форума  
Старый 04.06.2015, 14:38   #40
12345ROOM
Адаптация интерьеров

Цитата:
Сообщение от Юлия Зарембо Посмотреть сообщение
Покрутила-посмотрела. Почитала.
Есть вопрос:)
Если вами предложен интерьер на большую комнату - метров 40-50, например, реально ли его "натянуть" на комнату в 2 раза меньше?
Что в этом случае будет выбрасываться?

Часто наши реалии скромнее картинок с дизайнерскими вариантами интерьера:)))

Да реально, габариты комнаты не имеют значения.
Прежде всего, Вы выбираете образ, стиль, материалы, фактуры, а не площадь.
Даже если размеры сильно отличаются, практически ничего выбрасывать не придётся. В процессе адаптации архитекторы и дизайнеры скорректируют "комплектацию" интерьера. Например, если в "исходнике" был большой диван буквой "Г", то в адаптированном может появиться в той же стилистике и материале, но другой формы и размера, или может стать меньше единиц корпусной мебели (стеллажи, шкафы, ТВ база итп).

Смотрите, как в этих адаптированных дизайн-проектах..
1. Исходный вариант – гостиная в коттедже

2. Адаптированный проект – 3 комнатная квартира со свободной планировкой

3. Адаптированный проект – 1 комнатная квартира со свободной планировкой

4. Адаптированный проект – 2 комнатная квартира в панельном доме
12345ROOM вне форума  

Опции темы