Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.05.2015, 21:38   #1
Ланаис
Птица Феникс

По умолчанию 12345room - продажа и адаптация готовых дизайн-проектов интерьеров

Нарыла на просторах интернета сайт с готовым дизайном комнат. Причём отдельных. http://www.12345room.ru/about/about/
Мне вот интересно, кто-нибудь воспользовался бы такой услугой при отсутствии своих идей?
Я не регистрировалась, картинки можно посмотреть и просто так.
Старый 01.06.2015, 08:42   #2
welness
Super Moderator

Хм, прикольно. Мне кажется спрос будет. Я б точно посмоттрела,т.к. мне делать санузел надо второй, а мои идеи мне уже как-то и разонравились. Т.е. я зависла )))
Только вот на сайте толком ничего не почитать, поверх всего текста висит незакрывающееся окно. Дивы, у всех так?
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 11:57   #3
Крошка Ру
Гигант мысли

Я все силюсь понять, там все платное, или есть какие-то бесплатные варианты?
И речь просто про дизайн-проекты? Только картинка как бы? Или что продается, я не могу понять.
Старый 01.06.2015, 12:06   #4
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
И речь просто про дизайн-проекты? Только картинка как бы? Или что продается, я не могу понять.
Я пока тоже не поняла.
Кстати, вот бы с ними Дивную экспертизу замутить! Мне кажется, нашлось бы много желающих. Ну или тему с ними сделать хотя бы, чтобы на вопросы поотвечали. Надо ЕУ намекнуть. А вдруг согласятся. Лично мне было бы интересно. А то порой сижу и туплю. В интернете картинок много, а вот состыковать в голове и применить у себя - не всегда получается.
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 12:16   #5
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Кстати, вот бы с ними Дивную экспертизу замутить!
если пойдет такая пьянка:))), то я буду первая в очереди стоять:)))))))))))))

Блин, мы теперь хотим баню, но просто не могу взять в толк, с чего начать:)))

---------- Post added at 13:16 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

Цитата:
В интернете картинок много, а вот состыковать в голове и применить у себя - не всегда получается.
так да..

Картинки я, допустим, отовсюду с инета могу тягать:), с того же HOUZZ. Но в чем тут суть.. я пока не догоняю.

И опять же у меня извечный вопрос. Ну хорошо, тебе напридумывали красоту: плитку вот такого цвета, к ней вот такую раковину, рядом стоит чудная ванна...

А где потом все это взять в реале? Особенно если еще и за вменяемые деньги?
Старый 01.06.2015, 12:58   #6
welness
Super Moderator

Цитата:
Согласна. Вопрос очень острый. Вот если бы в проекте, что они выдают (вроде там три варианта дают, в строке верхней на сайте написано)), был бы перечень того, что использовано и у нас можно купить...А до этого, оговаривался бы бюджет - это было бы идеально.
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 13:08   #7
kate87
Гигант мысли

Нам делали дизайн-проект, потом соответсвенно возили в точки, где есть " нарисованное" в нашем проекте, так сказать. Меня это очень смутило, поскольку это явно сотрудничество и выбор ограничен. Вот типа ваша ванна, 3 тыс . Мы в итоге отказались от сопровождения и покупали все похожее, но хотя бы качество могли гарантировать, а не все только в этом салоне
Старый 01.06.2015, 13:22   #8
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kate87 Посмотреть сообщение
потом соответсвенно возили в точки, где есть " нарисованное" в нашем проекте, так сказать.
о, нам так дизайнер предлагала.
Понятно, что дизайнеру процент с продаж, я в этом не сомневаюсь даже.

Но вот про вменяемость затраченных сумм придется забыть в такой ситуации.
Старый 01.06.2015, 13:24   #9
Ланаис
Птица Феникс

Я бы предпочла, например, не "в таком-то магазине", а "вот этой фабрики", или "вот этой фабрики более бюджетный вариант".
Старый 01.06.2015, 13:26   #10
welness
Super Moderator

Ланаис, полностью согласна!
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 13:33   #11
Ланаис
Птица Феникс

welness, вот чтобы стиль соблюсти.)
Старый 01.06.2015, 13:47   #12
kate87
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Я бы предпочла, например, не "в таком-то магазине", а "вот этой фабрики", или "вот этой фабрики более бюджетный вариант".
Чтоб уж совсем быть честной, то так примерно и было, поскольку точки, куда возили, были монобрендовые, так сказать. Но это все же не то. Взять сантехнику, есть же на слуху бренды, которые хвалят и качество не подведет. А они( дизайнеры) - нет, мол, именно такая ванна и вот именно она. И плитка то же самое. Короче, не мой вариант, я люблю выбор, хотя иногда от его изобилия в итоге остаюсь ни с чем)
Старый 01.06.2015, 15:49   #13
Надежда К.
Кандидат

Цитата:
Сообщение от kate87 Посмотреть сообщение
Чтоб уж совсем быть честной, то так примерно и было, поскольку точки, куда возили, были монобрендовые, так сказать. Но это все же не то. Взять сантехнику, есть же на слуху бренды, которые хвалят и качество не подведет. А они( дизайнеры) - нет, мол, именно такая ванна и вот именно она. И плитка то же самое. Короче, не мой вариант, я люблю выбор, хотя иногда от его изобилия в итоге остаюсь ни с чем)
Вот и у нас точно так было, и с ванной и с дверями: только это и никак не иначе. Ужас. Меня с тех пор подобное сразу настораживает. Я считаю, что профи характеризуют возможности гибкой замены и поисков вариантов.

Мне этот проект как идея нравится. Оно тогда и время сэкономило бы и сразу понятно, как оно будет выглядеть. Но если бы здесь, действительно, была бы возможность сразу списком и все комплектующие получить - цены бы ему не было.
Надежда К. вне форума  
Старый 01.06.2015, 15:53   #14
Ланаис
Птица Феникс

kate87, я имела в виду внешний вид. Вопрос не производителя как такового, а замена, чтобы стиль не потерять.
Старый 01.06.2015, 15:57   #15
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
Оно тогда и время сэкономило бы и сразу понятно, как оно будет выглядеть
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Как вспомню свои метания везде и всюду, сколько было потрачено времени - волосы дыбом.
Картинка - это хорошо, есть идея, цветовое решение, кому-то этого достаточно. А вот помощь в выборе, это уже иное, конечно. Это уже, ткнзмое авторское сопровождение, за которое деньги платить надо.
Если в удалённом доступе, как здесь предполагается, будет список приблизительный на определённый бюджет - это будет просто супер.
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 18:47   #16
NightMare
Гигант мысли

Очень интересный проект. Из-за одной ванной невыгодно. Но за весь дом - цена очень ок. И да, если дизайнер утверждает, что нужно брать какую-либо марку и ничего другого взамен - он идет лесом. Должна быть альтернатива. "Дораха", "бюджетно" или купленный мой "самовар" как-то вписать в интерьер. Идея отличная. Пока разбираюсь. Мне, к примеру нужно сделать зал в 3-х комнатной квартире. Там только стены.
Ребятам удачи. Кто первый тестировать?

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

Цитата:
Уверен, дизайнеры в курсе, где взять ту или иную вещь, нарисованную в автокаде. Думаю, все должно обсуждаться. И если не устраивает цена у партнера дизайнеров- можно в инетах нарыть точно такое-же, и сравнить цены. Не?
Старый 01.06.2015, 18:58   #17
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение
Из-за одной ванной невыгодно
Да прям. У меня ванная комната 8,5 кв.м. Сколько в неё вложить надо, чтобы душа радовалась, а не смайл рыдающий потом был? И в финансах вопрос, и в идеях. Одно от другого неотделимо.

Цитата:
можно в инетах нарыть точно такое-же, и сравнить цены
Конечно, можно. Я в определённый период времени поймала себя на мысли, что в нете уже живу. )))))Почему нельзя сразу оговорить бюджет и подобрать картинку? Возможно, это тот самый проект, который поможет.

Цитата:
Ребятам удачи
Поддерживаю.

Цитата:
Кто первый тестировать?
Мужчина, вас тут не стояло )))))))))))))
welness вне форума  
Старый 01.06.2015, 19:08   #18
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Просмотрела - 12345 room. Мне - очень понравилось.

Этот сайт не пролистаешь, как обычно картинки посмотреть= типо зацепило или не зацепило. Почитала внимательно все разделы. На самом деле - очень удобно и просто.

Купил квартиру = нужно сделать ремонт: чтобы красиво было, уютно и всем нравилось в квартире жить! Открыл вот такую супер-библиотеку, полистал, выбрал и "реализовал - адаптировал " - свою жизнь. Какая экономия времени - за столь адекватные деньги, только строительную бригаду нужно контролировать и все.

Я в таком даже немного шоке нахожусь от увиденного.

Идея и реализация идеи - замечательная.
Я последние лет так 5 - мечтала о том, чтобы нечто похожее использовать и в шторах. Начала это реализовывать полгода назад.

Типо LEXUS - но за меньшие деньги. Так вот работает.
Почти всем нравится - купить быстро хороший комплект штор, хорошего качества и половина стоимости от "привычной "стоимости штор на заказ.\

Удачи создателям проекта и сайта. Просто Потрясающе.
Старый 02.06.2015, 08:22   #19
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Нарыла на просторах интернета сайт с готовым дизайном комнат. Причём отдельных. http://www.12345room.ru/about/about/
Мне вот интересно, кто-нибудь воспользовался бы такой услугой при отсутствии своих идей?
у нас в минске такое тоже есть уже. нота бене вроде называется. у нас друзья заказывали там года два назад. и кстати вроде в итоге список по реализации дается в дорогом и более дешевом варианте.
Julano вне форума  
Старый 02.06.2015, 08:37   #20
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Я пока тоже не поняла.
Кстати, вот бы с ними Дивную экспертизу замутить! Мне кажется, нашлось бы много желающих. Ну или тему с ними сделать хотя бы, чтобы на вопросы поотвечали. Надо ЕУ намекнуть. А вдруг согласятся. Лично мне было бы интересно. А то порой сижу и туплю. В интернете картинок много, а вот состыковать в голове и применить у себя - не всегда получается.
Если будет экспертиза, то я тоже постою)))
У меня уже все есть в принципе, осталось за малым: мебелЯ, свет и прочее.
И вот тут затык: предлагаемое дизайнером на заказ не влазит в реальный кризисный бюджет (пока не те времена, чтоб бакстеров и сманию расставлять), имеющееся в магазинах не устраивает в принципе (мне даже по-человечески интересно, сидел ли тот производитель дивана, представленного в ТД "Свислочь", на тот диване сам?)

Я и на одну комнату согласна. И даже на баню))

Опции темы