Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.12.2008, 10:48   #61
AnnAnn
Читатель

Цитата:
Сообщение от leonka Посмотреть сообщение
Может кто посоветует где можно приобрести встроенный холодильник???
Есть на фирме, кот. сидит в гос-це Алгоритм. Телефона сейчас под рукой нет. Либхеры от 1570 уев.
AnnAnn вне форума  
Старый 15.02.2009, 12:20   #62
Garlik
Читатель

Купила 6 февраля Индезит ВА 20 S в интернет-магазине(не знаю можно ли указать название). Привезли, сказали, что включать можно через 6 часов, для того,чтобы фреон (или что там внутри) распределился. Включили. Холодильник не холодит. Вначале думали, что нужно время, пока охладится. Положили внутрь термометр +14 при установленной ручке режимов работы на максимуме. В понедельник 9 февраля позвонили в магазин. Сказали обращаться в фирменный центр по гарантии. В фирменном центре очередь 2 недели на приезд мастера. Вот так.Еще не начав пользоваться нашла себе приключения. Самое главное, пенять не кого - своя голова дурная. Посмотрим, что будет дальше.
Garlik вне форума  
Старый 19.02.2009, 11:30   #63
Picolina
Читатель

Мне Siemens не понравился. Внутри очень удобный. А вот покрытие дверки - ужасное. Не подобрать средство для мытья, вечно в пятнах, быстро поцарапалось. Даже не могла предположить, что на этом можно проколоться.
Picolina вне форума  
Старый 19.02.2009, 11:52   #64
Katrin_beijing
Banned User

У меня таже фигня с покрытием у Electrolux (серый металлик).
Katrin_beijing вне форума  
Старый 20.02.2009, 11:47   #65
Melisandre
Banned User

Знакомый, который работает на Атланте, сказал, что если не планируете тратить меньше тысячи, то нужно брать Атлант, от тысячи начинаются интересные варианты
Melisandre вне форума  
Старый 17.03.2009, 12:57   #66
Crystal
Гигант мысли

У моей сестры стоит Liebherr. Вы б её слышали!!!!! Более ужасного холодильника для неё не существует. Т.е. он красивый, да, и не ломается. т-т-т. Но туда ничего не влазит. ну т.е. "одна кастрюлька" Он реально не очень вместительный.

Галюня, а почему вы Бошем не довольны? Я думала выбирать что-нить из Боша или Сименса. Мне они показались наиболее вместительными.
Старый 17.03.2009, 13:09   #67
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Sve_Tik Посмотреть сообщение
У моей сестры стоит Liebherr. Вы б её слышали!!!!! Более ужасного холодильника для неё не существует. Т.е. он красивый, да, и не ломается. т-т-т. Но туда ничего не влазит. ну т.е. "одна кастрюлька" Он реально не очень вместительный.
А какую они модель выбрали? Наш по вместительности мне очень нравится
Galinablanca вне форума  
Старый 17.03.2009, 13:44   #68
Crystal
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
А какую они модель выбрали? Наш по вместительности мне очень нравится
Модель не скажу. Покупали года 2 назад. Какой то самый навороченный из 60-ти сантиметровых. Морозилка внизу.
Но понятие вместимости у всех разные. Она готовит много. И кастрюлек тоже 2-3 обычно. Туда они не влазят точно. Максимум одна. Потому что отделения для фруктов и мяса с нулевой температурой там огромные.
Старый 17.03.2009, 13:52   #69
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Модель не скажу. Покупали года 2 назад. Какой то самый навороченный из 60-ти сантиметровых. Морозилка внизу.
Но понятие вместимости у всех разные. Она готовит много. И кастрюлек тоже 2-3 обычно. Туда они не влазят точно. Максимум одна. Потому что отделения для фруктов и мяса с нулевой температурой там огромные.
у меня сейчас в холодильнике стоит 3 кастрюльки, но мы брали без отделения с 0 температурой, нам оно не надо. У нас модель 2008 года.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.03.2009, 19:05   #70
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Melisandre Посмотреть сообщение
Знакомый, который работает на Атланте, сказал, что если не планируете тратить меньше тысячи, то нужно брать Атлант, от тысячи начинаются интересные варианты
что-то по мойму в фразе храмает. может надо "если не планируете тратить больше 1000"?

добавлено через 27 минут
Цитата:
немножко странно слышать такие отзывы. а когда они покупали о чем думали? не знали что туда будут ставить и это 1-ый их холодильник в жизни? или как у одной моей подружки принцип покупок - гланое, чтоб было красивенько? это ж не туфли или юбочка... подумать трохи надо.
Julano вне форума  
Старый 17.03.2009, 19:12   #71
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Melisandre Посмотреть сообщение
Так от тысячи можно интересные варианты и в лучших фирмах найти
Старый 17.03.2009, 20:01   #72
Illithya
Гигант мысли

Цитата:
Ну так это от размеров холодильника зависит! У всех фирм, а не только у Либхерр, есть холодильники с габаритами на любой вкус - разной высоты и вместительности. Или вы думаете, что при одних и тех же размерах хол-ки других фирм вместительнее, чем либхерровские?

Ну ей-богу, как дети. Когда покупаешь холодильник, вместимость и размеры - это первое, с чем нужно определиться! А уже всякие фишечки типа ноу-фроста, камеры с нулевой температурой, и тд - это все во вторую очередь.

Алгоритм выбора холодильника очень простой (исходя из того, что холодильник должен выполнять 2 функции - морозить и красиво выглядеть):
  1. Определиться с максимальной суммой, которую можно потратить на покупку
  2. Выбрать размеры (ширину-глубину), и вилку(верхнююи нижнюю границу) для объема хол. и мороз. камер
  3. Определиться с цветом (мне больше всего нравится как выглядит нержавейка, полированная - смотрится гораздо лучше, чем с просто серебристым покрытием - ИМХО)
  4. Выбрать необходимые дополнительные фишки, типа NoFrost, наличия "зоны свежести", антибактериального покрытия, супер-заморозки, и тд. (лично мне важно только наличие NoFrost-а)
  5. Далее просматриваются холодильники, удовлетворяющие этим критериям, и выбирается наиболее симпатичный в плане внешнего вида, или наиболее надежного производителя, или еще по каким критериям (тут уж у кажлого свои)
Старый 17.03.2009, 20:26   #73
Dazzling
Гигант мысли

а я предлагаю другой алгоритм.

берем бош-сименс и выбираем предпоследнюю модель. не парясь)))))
Старый 18.03.2009, 12:15   #74
Crystal
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
что-то по мойму в фразе храмает. может надо "если не планируете тратить больше 1000"?

добавлено через 27 минут

немножко странно слышать такие отзывы. а когда они покупали о чем думали? не знали что туда будут ставить и это 1-ый их холодильник в жизни? или как у одной моей подружки принцип покупок - гланое, чтоб было красивенько? это ж не туфли или юбочка... подумать трохи надо.
Это не туфли и не юбочка. Покупали в Москве. заказывали в инете. И к сожалению в мониторе не особо рассмотришь где и какие там полочки. К тому же заказывал муж. Может быть счас они в Минске представлены, я не знаю. Тогда их тут и близко не было.
Старый 18.03.2009, 13:12   #75
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Это не туфли и не юбочка. Покупали в Москве. заказывали в инете. И к сожалению в мониторе не особо рассмотришь где и какие там полочки. К тому же заказывал муж. Может быть счас они в Минске представлены, я не знаю. Тогда их тут и близко не было.
ну если рискнули купить такую вещь (очень недешевую и которую не часто меняют) не разу не видя ее в живую... то нечего потом жаловаться
Julano вне форума  
Старый 18.03.2009, 13:16   #76
Crystal
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
ну если рискнули купить такую вещь (очень недешевую и которую не часто меняют) не разу не видя ее в живую... то нечего потом жаловаться
Никто не жалуется. Просто сказала то что знаю. Описала ситуацию. вот и всё. А если вы готовы покупать только то что продается у нас , то удачи вам. Да здравствует Атлант!!!
Можно оставить без коментариев.
Старый 18.03.2009, 13:56   #77
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
сименс и выбираем предпоследнюю модель. не парясь)))))
Мы вначале сименс хотели, но потом передумали, там класс потребления энергии B был, а мы хотели только А, поэтому выбрали Либхерр

добавлено через 36 секунд
Цитата:
И к сожалению в мониторе не особо рассмотришь где и какие там полочки.
Я помню, что когда смотрела в нете, то все полочки были очень хорошо видны
вот, взяла первый попавший под руку холодильник
http://www.liebherr-shop.ru/catalog/...tors/cbn_3956/
Galinablanca вне форума  
Старый 18.03.2009, 14:08   #78
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Никто не жалуется. Просто сказала то что знаю. Описала ситуацию. вот и всё. А если вы готовы покупать только то что продается у нас , то удачи вам. Да здравствует Атлант!!!
Можно оставить без коментариев.
в Минске представлено ну оооочень много марок холодильников.
тот же самый Либхерр можно потрогать руками.
Не заблуждайтесь, что все ритейлеры бытовой техники исключительно белваром, атлантом и горизонтом торгуют.

Другой вопрос что в Москве на 5 копеек дешевле -- так это ж выбор человека: покупать без гарантии недешевую вещь, или нет.
Старый 18.03.2009, 14:12   #79
Лилипуточка
Советник

Девочки, а как вам холодильники BEKO? цена, начинка, внешний вид меня вполне устраивает, а как он в эксплуатации? Возникла необходимость в новом холодильнике, а это не покупка новых колготок - не понравились, выбросила. КАк-никак вещь покупается раз и на много лет (в идеале)
Старый 18.03.2009, 14:16   #80
Цыганочка
Гигант мысли

Цитата:
вы готовы покупать только то что продается у нас , то удачи вам. Да здравствует Атлант!!!
Sve_Tik, у нас хватает холодильников и помимо атланта, либхер в т.ч. ну да ладно...

Дивы, у меня вопрос: тут пару страниц назад обсуждались узкие холодильники (45 см в ширину) - они только у самсунг встречаются, или есть других фирм? Я пока только на самсунг натыкаюсь и только одной модели. У кого-нить уже стоит таковой? Как он в эксплуатации?
Цыганочка вне форума  

Опции темы