Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.05.2006, 23:42   #21
Nonna
Гигант мысли

Есть еще такое средство "Tytan", пенка. Я, правда, его в Польше покупала, но и в Минске что-то видела. Berghoff без всякого нагрева через полчаса заблестел, я даже обалдела. И все остальное тоже. И тереть ничего не надо - просто смыл и все.
Nonna вне форума  
Старый 26.05.2006, 11:55   #22
Lena Z3
Гигант мысли

всем спасибо за советы!:smile:
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.05.2006, 17:50   #23
Lady Gamilton
Читатель

Моя бабушка поделилась очень замечательным способом чистки сковород. Тефлоновую не чистила, а вот чугунная после такой чистки как новая. Просто надо до верху наполнить сковороду песком, таким беленьким мелким, и поставить на плиту на 1, 1.30. Весь нагар сам отваливается после такого прокаливания.
Lady Gamilton вне форума  
Старый 29.05.2006, 12:14   #24
Пеппи
Гигант мысли

Oven cleaner от Yplon на внутренней стороне применять нельзя.
Пеппи вне форума  
Старый 31.07.2006, 17:06   #25
Bambi
Читатель

не знаю, можно ли такое с тефлоновыми творить, но с чугунными и аллюминевыми творят. Мама делает так: В большую кастрюлю наливается вода, 1-2 банки силикатного клея канцелярского и стакан-два соли (зависит от размера кастрюли). Ивот в этом варится, опуская по-очереди, вся такая кухонная утварь. Варится по минут 20, не меньше, в зависимости от загрязнения, конечно, потом щеточкой в раковине домывается. Эффект - просто как новая! Факт! Только вот воняет при этом жутко в кухне и везде, но иногда можно такое усторить. Я потом долго черненькую сковородку как-то искала, в упор не видела ,что она гладко серенькая стоит и смеется
Bambi вне форума  
Старый 15.08.2006, 10:10   #26
Freya
Читатель

А этим Oven cleaner от Yplon можно чистить стальную посуду снаружи (пр. цептер)? Полировку он не съест? А то налет жирный рыжий устала отдирать... :(
Freya вне форума  
Старый 21.09.2006, 00:06   #27
Violetta
Кандидат

А моя знакомая берёт большой бак,складывает туда сковородки и кастрюли,заливает водой,доводит до кипения и заливает туда флакон силикатного клея,всё кипит минут 10 и вся посуда сразу очищается от жира и т.д.Потом она её прополаскивает и посуда блестит как новенькая.Наверное какая-то хим.реакция происходит.
Violetta вне форума  
Старый 03.10.2006, 16:30   #28
этожея
Читатель

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
А моя знакомая берёт большой бак,складывает туда сковородки и кастрюли,заливает водой,доводит до кипения и заливает туда флакон силикатного клея,всё кипит минут 10 и вся посуда сразу очищается от жира и т.д.Потом она её прополаскивает и посуда блестит как новенькая.Наверное какая-то хим.реакция происходит.
Девочки! Не сходите с ума!!!! Все уже давно придумано!Есть в продаже таблетки от английской фирмы Астониш,стоит около 7000( 5 таблеток),технология примерно такая же,таблетка кипятиться в большом количестве воды вместе с грязной посудой.Я покупала в " Гиппо",Вся семья смотрела за процессом как завороженная!А про силикатный клей как-то уж слишком необычно!
этожея вне форума  
Старый 04.10.2006, 12:21   #29
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А этим Oven cleaner от Yplon можно чистить стальную посуду снаружи (пр. цептер)? Полировку он не съест? А то налет жирный рыжий устала отдирать... :(
У меня набор посуды Amway, аналогичный Zepter, так вот именно Yplon помог мне легко избавиться от жирных подтёков снаружи кастрюль и сковородки. Прям как в рекламе: нанёс, подождал пол-часа - час и легко смыл. Супер!
Старый 16.01.2009, 12:44   #30
Simone
Гигант мысли

По умолчанию Чем почистить решетки на газовой плите?

Вот и вопрос- чем же отчистить их от жира? Сама плита моется/протирается без проблем любым соответствующим средством, а вот эти чугунные решетки ну чем ни терла- и пемолюкс, и мистер мускул и еще с десяток всяких, налет жирный хоть ножом соскребай, ничего его не берет. Была мысль замочить их в ванной с каким-нибудь средством. Может кто-то нашел способ их вернуть в первоначальный вид?
И еще -чем смыть следы шариковой ручки с кожаного дивана?
Simone вне форума  
Старый 16.01.2009, 12:47   #31
Luna
Гигант мысли

Simone, ну уже неоднократно обсуждавшейся здесь санитой, к примеру.
Если плохо будет получаться, то лучше предварительно прогреть, но не раскалить. И можно вместо жидкого/гелеобразного средства взять YPLON, который в спрее. Нагреть решетку, нанести средство и дать постоять какое-то время.
Luna вне форума  
Старый 16.01.2009, 13:51   #32
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Simone, мы замачиваем решетки в ванной, вместе со средством. лучше брать жесткую химию, типа САНИТы. помогает. мучение конечно, но тем не менее. лучше переодически смывать жир, когда готовишь, чем потом вот так замачивать.

а ручку можно убрать с помощью ВАНИША, только мне больге нравится сухой порошок вместе спрея, и экономично получается
Старый 16.01.2009, 14:15   #33
Simone
Гигант мысли

Спасибо за ответы, честно говоря, про саниту никогда не слышала, поищу в короне!
Simone вне форума  
Старый 17.01.2009, 10:45   #34
Lorens@a
Читатель

По умолчанию Очистка кастрюлей и сковородок снаружи.

Девушки,поделитесь своими рецептами.На поверхности кастрюль и сковородок скапливается всякие подтёки,копоть и т.д. Какое средство хорошо очищает вот это?Мне рассказывали,что всё можно сложить в таз,прокипятить с чем-то и кастрили будут как новые.Кто знает что это за средство?
Lorens@a вне форума  
Старый 17.01.2009, 20:20   #35
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от Lorens@a Посмотреть сообщение
Девушки,поделитесь своими рецептами.На поверхности кастрюль и сковородок скапливается всякие подтёки,копоть и т.д. Какое средство хорошо очищает вот это?Мне рассказывали,что всё можно сложить в таз,прокипятить с чем-то и кастрили будут как новые.Кто знает что это за средство?
Учитесь пользоваться поиском, на подобные вопросы почти всегда есть ответы.
Старый 24.01.2009, 12:17   #36
Lorens@a
Читатель

Силикатным клеем боюсь пользоваться,может какие новые средства ещё есть?От Астониш таблеток не нашла,где их можно купить?
Lorens@a вне форума  
Старый 24.01.2009, 12:48   #37
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lorens@a Посмотреть сообщение
Кальцинированная сода.
алебастр вне форума  
Старый 25.01.2009, 19:28   #38
levada
Читатель

Отличное средство Sanita гель. Стоит около 4 тысяч.
levada вне форума  
Старый 25.01.2009, 20:00   #39
Hayatie
Banned User

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Отличное средство Sanita гель. Стоит около 4 тысяч.
я санитой на ура все отмываю!!!! но теперь оно не продается в короне. приходится искать
Hayatie вне форума  
Старый 25.01.2009, 20:35   #40
Мелани
Девушка с характером

Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
я санитой на ура все отмываю!!!! но теперь оно не продается в короне. приходится искать
Да, и я за Саниту гель. Супер-средство!!!!!

Опции темы