Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.08.2012, 13:14   #61
Podarok78
Читатель

ОкЖду
Podarok78 вне форума  
Старый 27.08.2012, 16:00   #62
Габи
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
Габи, окошко может выглядеть вот так:

Спасибо! Тоже думала над таким вариантом.
Габи вне форума  
Старый 28.08.2012, 14:38   #63
Донья Роза
Советник

Цитата:
Сегодня-завтра покажу, какие варианты, на мой взгляд, подходят.

Бывает. Но вопрос: что именно Вы видите элегантненьким. Давайте я покажу вам пару вариантов, а вы мне скажете, укладывается ли это для Вас в понятие "детско-элегантного"?

Например, такой вариант:

Или такой:

Оба ничего такие. Вполне милые элегантные. Но хотелось бы еще какие-нибудь варианты посмотреть. Есть ли что-то такого же плана, но с другими персонажами? И в другом цвете? Беж для нас слишком бледноват, а синий в нашей детской как не пришей кобыле хвост. Красненькое или салатовое может?

добавлено через 1 минуту
Еще хотела уточнить: на картинке с зайчиком еще два кусочка ткани сверху: это к чему и для чего?
Донья Роза вне форума  
Старый 28.08.2012, 16:52   #64
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

По умолчанию Шторки для детской

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Оба ничего такие. Вполне милые элегантные. Но хотелось бы еще какие-нибудь варианты посмотреть. Есть ли что-то такого же плана, но с другими персонажами? И в другом цвете? Беж для нас слишком бледноват, а синий в нашей детской как не пришей кобыле хвост. Красненькое или салатовое может?
Красненькое-элегантненькое с другим персонажем - как вариант:

Пример того, как может вписываться в интерьер:

Что касается салатового, то предлагаю взглянуть на эту композицию. Здесь, правда, не только салатовый. Но сочетание тоже комфортное. В меру яркое и нежное.

Пример того, так смотрится в интерьере:

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Еще хотела уточнить: на картинке с зайчиком еще два кусочка ткани сверху: это к чему и для чего?
Это обработанный лен, батист. Может и для портьеры подойти, и для римской шторы. Хочу вам сказать, эти комплекты подобраны по цветам художниками и смотрятся в интерьере очень гармонично. Уютненько так и легко получается.

добавлено через 15 минут
Дивушки, из некоторых писем вижу, что не все хотели бы выкладывать фотографии своих комнат на форуме. Нет проблем - высылайте все в личку, не стесняйтесь.
Сейчас должна уехать. Всем кто уже написал отвечу сегодня вечером или завтра.
Старый 28.08.2012, 19:26   #65
Донья Роза
Советник

Цитата:
Что касается салатового, то предлагаю взглянуть на эту композицию. Здесь, правда, не только салатовый. Но сочетание тоже комфортное. В меру яркое и нежное.
Это ближе к правде. Как можно пощупать и посмотреть вживую? В "Окошке"? Или можно вас на дом призвать? Мне сейчас выбраться к вам после работы ну совсем немагчыма. А вы заодно и комнатку б посмотрели, чего посоветовали?
Донья Роза вне форума  
Старый 28.08.2012, 21:56   #66
Ирина Плеганская

Донья Роза, Добрый вечер! Конечно, приезжаем и призвать можно предварительно "обозначив" время. Если лень копаться в ветке - мой номер телефона 8029 9 415 406 и городской телефон магазина 393-21-91. Звоните...

Последний раз редактировалось Ирина Плеганская; 29.08.2012 в 09:52.
Ирина Плеганская вне форума  
Старый 29.08.2012, 16:34   #67
Донья Роза
Советник

Цитата:
Донья Роза, Добрый вечер! Конечно, приезжаем и призвать можно предварительно "обозначив" время. Если лень копаться в ветке - мой номер телефона 8029 9 415 406 и городской телефон магазина 393-21-91. Звоните...
Спасибос! Вообще хотелось бы совместить и то, и другое. Может на выходных подкачу к вам, а потом - вы ко мне ?
Очень охота глянуть широту ассортимента.
Донья Роза вне форума  
Старый 30.08.2012, 00:56   #68
Ирина Плеганская

Донья Роза, Ждемс...
Старый 30.08.2012, 17:29   #69
Ирина Плеганская

Ну-с, пока суть да дело, продолжим знакомить вас с нашими тканями

Castella

Утончённая коллекция портьерных тканей, великолепная многоцветная вышивка и двухслойные жаккарды с муаровым эффектом. Не знаю как у вас, а у меня эта ткань вызывает ассоциации с цветочной симфонией и свежестью морского бриза.

В интерьере выглядит так:

City Collection

Этакий силуэт современного города. Воплощается в однотонных тканях, органзе-жаккарде этой коллекции. Для декора используются достаточно необычные и непривычные цвета: коричневый. серый, чёрный. Для этих тканей характерна внешняя необычность, контраст материалов и нестандартные цвета для «техно»-стиля.

Подходит для тех, кому нравится отступать от традиций и кто хочет, чтобы каждый день начинался по-новому .

Оно же в интерьере:

Crystallized-Swarovski

Ткань, которой украшают Окно, украшенное Crystallized ™ — Swarovski Elements, выглядит, по меньшей мере,, необычно.

Более крупно:

Последний раз редактировалось Ирина Плеганская; 02.09.2012 в 12:40.
Ирина Плеганская вне форума  
Старый 30.08.2012, 17:40   #70
Кохана
Приятный собеседник

Ирина, подскажите, есть ли у вас ткань такого цвета?

Кохана вне форума  
Старый 30.08.2012, 17:51   #71
Ирина Плеганская

Кохана, Добрый день, есть. Цвет точно есть, а вот вопрос - какой он должен быть по фактуре: лен, шелк, сатин, жаккард? В любом случае есть все варианты среди перечисленных мною. Приезжайте буду рада Вам показать все ткани.
Старый 30.08.2012, 18:12   #72
Кохана
Приятный собеседник

Ирина Плеганская, спасибо! Точно не лен, ну и шелк, наверное, тонковат. Главное - чтобы без рисунка было))
Кохана вне форума  
Старый 30.08.2012, 18:38   #73
Gemma
Бяка

Ирина Плеганская, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а у вас большой выбор белой тюли? Именно чисто белой, без вышивок, рисунков и т.д.

Мне хотелось бы одну едва бархатистую, а вторую классическую, но без чрезмерного сияния.

Спасибо
Старый 01.09.2012, 15:11   #74
Эстерсита
Читатель

Ирина Плеганская, посоветуйте, как быть. Решила поискать шторы в спальню. Была в шести местах. Кое-что понравилось уже в первом, но решила поискать что- нибудь получше. Так исколесила наверное все шторные студии и магазины. Везде что-то есть, но остановиться ни на чем все равно не могу. Во всех местах есть то, что более-менее нравится. Но хотелось бы такого, чтобы аж к полу пригвоздило и чтоб сразу было ощущение - ВОТ ОНО!
Но пока такого не было. А от поисков уже тошнит .
Как определиться?! Может технология какая-нибудь хитрая есть? Второй месяц пошел, а сдвигов никаких
Эстерсита вне форума  
Старый 01.09.2012, 16:15   #75
Ирина Плеганская

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас большой выбор белой тюли? Именно чисто белой, без вышивок, рисунков и т.д.
А большой - это сколько? В любом случае, такое да, есть.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы одну едва бархатистую, а вторую классическую, но без чрезмерного сияния.
Есть и то, и другое А вот насколько оно будет соответствовать вашим пожеланиям, можно определить, сами понимаете, уже только наощупь

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
Ирина Плеганская, посоветуйте, как быть. Решила поискать шторы в спальню. Была в шести местах. Кое-что понравилось уже в первом, но решила поискать что- нибудь получше. Так исколесила наверное все шторные студии и магазины. Везде что-то есть, но остановиться ни на чем все равно не могу. Во всех местах есть то, что более-менее нравится. Но хотелось бы такого, чтобы аж к полу пригвоздило и чтоб сразу было ощущение - ВОТ ОНО!
Но пока такого не было. А от поисков уже тошнит .
Как определиться?! Может технология какая-нибудь хитрая есть? Второй месяц пошел, а сдвигов никаких
Ох, какая тема! Большое разнообразие всегда затрудняет выбор. С другой стороны - важно, чтобы было из чего выбирать. Если самой во всем многообразии определиться сложно, всегда можно обратиться за помощью к консультантам в магазине. Обычно в профессиональных студиях и магазинах работают дизайнеры с хорошим опытом. Вы как - обычно стараетесь сами все сделать или предпочитаете обратиться к специалистам в интересующей Вас области?
Старый 01.09.2012, 16:59   #76
Gemma
Бяка

Ирина Плеганская, спасибо!
Старый 01.09.2012, 17:18   #77
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кохана Посмотреть сообщение
Ирина Плеганская, спасибо! Точно не лен, ну и шелк, наверное, тонковат. Главное - чтобы без рисунка было))
точно есть, даже в разных градациях насыщенности оттенка . сама пару дней назад смотрела, у меня детская в таких тонах
Старый 01.09.2012, 18:52   #78
Эстерсита
Читатель

Цитата:
Вы как - обычно стараетесь сами все сделать или предпочитаете обратиться к специалистам в интересующей Вас области?
Сама. Я не доверяю советам т.н. консультантов-продавцов, доход которых напрямую зависит от количества и дороговизны проданных мне тканей. Ирина, все мы взрослые люди и понимаем, что таким "профи" будет гораздо выгоднее втюхать мне то, на чем больше заработаешь. Я это уже проходила.
Эстерсита вне форума  
Старый 01.09.2012, 20:06   #79
Hamster
Кандидат

Цитата:
Сама. Я не доверяю советам т.н. консультантов-продавцов, доход которых напрямую зависит от количества и дороговизны проданных мне тканей. Ирина, все мы взрослые люди и понимаем, что таким "профи" будет гораздо выгоднее втюхать мне то, на чем больше заработаешь. Я это уже проходила.
вы на полном серьезе это говорите? и такое мнение у вас о всех специалистах?
Старый 01.09.2012, 22:57   #80
Ирина Плеганская

Цитата:
Люди в этом мире, конечно, разные бывают. Но есть такие понятия как "репутация", "сарафанное радио", "перспектива". Поверьте, ни один уважающий себя специалист не станет ради сиюминутной выгоды терять более успешное будущее и повторные обращения уже довольного и доверяющего ему клиента. Работать на совесть выгоднее (если уже говорить о нем - о выигрыше, причем не только финансовом). Смысл втюхивать, если потом человек, оставшись недовольным, вряд ли захочет обратиться повторно? И тем более, порекомендовать мастера своим друзьям?

Что же касается трудности в выборе. Попробуйте для начала себе сформулировать ту атмосферу, которую должно создавать в помещении оформленное окно. Можно порассуждать и на тему стиля - каким вы его видите. Как вы хотите себя чувствовать, оказываясь в спальне? Это должна быть "территория страсти", разогревающая кровь, или в первую очередь - зона релакса, отдыха и умиротворения?

Опции темы