Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 22.02.2012, 12:50   #101
Toscana
Рефлексионер

sondra, если есть возможность, мониторьте постоянно сайты типа хаты и неагента. Пусть висят эти вкладки открытыми с утра до вечера, если работа за компом. Там бывают адекватные предложения, но они и улетают крайне быстро.
Друзей/знакомых подключите, может у кого-то нарисуется желающий сдать квартиру.
Услугами агентств не пользовались. Думаю, это уместно, если "горит", нужна квартира срочно и все тут.

Меня вот, кстати, на днях удивила хозяйка нашей квартиры. Предложила оформить договор. Ну, мы мысленно уже прикинули, сколько придется приплюсовать к арендной плате, чтоб еще заплатить этот налог (решили на год вперед, по старой ставке б.в.). А она изъявила желание платить его сама, аргументировав "это же в моих интересах". Мы даж в осадок выпали. Бывают же порядочные и чэсные хозяева)

Последний раз редактировалось Toscana; 22.02.2012 в 14:44.
Toscana вне форума  
Старый 22.02.2012, 13:01   #102
Len@ K.
Гигант мысли

Toscana, на неагенте очень большой процент квартир от агентств (хоть и указано будет, что частное лицо, а не агентство).
ну и много также неактуальных объявок
особенно что касается квартир за адекватную цену
Старый 22.02.2012, 13:55   #103
Toscana
Рефлексионер

Len@ K., допускаю, что нам просто повезло. Да, фильтровать приходится в любом случае, конечно.
Toscana вне форума  
Старый 22.02.2012, 14:00   #104
zkatka
Гигант мысли

sondra, мы нашли нынешнюю квартиру здесь, на DIVA.BY))
zkatka вне форума  
Старый 22.02.2012, 14:00   #105
Lulu'
Советник

Плюсую к Твоей столице.
В последний раз искала в 2009-м, кажется. Заявки оставила в 6-7 агентствах. Было всякое: и агенты опаздывали, и откровенные халупы пришлось посмотреть, и, что больше всего бесило, "а Вы скажите, что будете с мужем жить, а то хозяин только семью хочет" (я на тот момент была одна)
В Твоей столице оказался самый вменяемый агент. Один из их вариантов и подошел в итоге.
Lulu' вне форума  
Старый 22.02.2012, 14:19   #106
sondra
Гигант мысли

Toscana, да, есть хорошие хозяева квартир, я не сомневаюсь. Потому что есть хорошие люди.
у меня-то есть время мониторить сайты, а вот звонить - не особо есть возможность. Нет отдельного офиса
девочки, всем откликнцвшимся спасибо!! пойду повешу на диве объявку, может, и мне так повезет)))
sondra вне форума  
Старый 22.02.2012, 17:30   #107
Алена Сотникова
Рефлексионер

Мы сейчас снимаем хорошую двушку с отличными хозяевами. Но решили переехать в квартиру побольше. Но обязательно во фрунзенском районе. Так вот , сдают в основном новостройки, с никаким ремонтом и без мебели. Уже замучились искать :(
С агентами не связываюсь - в прошлом году искала офис через агенство - ничегоо :((
Старый 06.07.2012, 13:57   #108
fialka
Гигант мысли

Поругалась сегодня с хозяйкой сдающей нам квартиру, такая не приятная ситуация.
Короче, свалили мы в Одессу на выходные, сваливали быстро, оставив дома полный бардак. Хозяйка нам звонила (на домашний естественно) и не дозвонилась, поняла, что нас нет, и решила втихаря приперется. Припёрлась, обшарила всю квартиру. Сразу скажу, положа руку на сердце, что хозяйка я не образцовая. Я это знаю, понимаю, но все же не люблю когда меня кто-то во что-то тыкет носом, тем более живу я тут не бесплатно.
Нам она ничего о визите не сказала. Сегодня позвонила мне и сказала что хочет на кухне жалюзи повесить и через два часа припрётся с мастером. Перед её приходом я убралась, помыла полы, санузлы. Приходит, мастер снял замеры и свалил, а она осталась поговорить. И тут началось, сначала сказала что стиралка у меня закрыта а она должна быть открытой, потом заглянула под клеёнку на столе, нашла там пятно и стала возмущаться что у неё новый стол, а я под клеёнкой не мою, потом пошла в туалет и стала мне показывать что у меня налёт под крышкой и сам туалет плохо вымыт. Заглянула в мусорку даже! В мои личные пакеты со шпильками-заколками, и это при мне.! Потом отчитала за то что веник я ставлю возле стены, а от этого портятся обои за 250 гривен. Потом сказала что обувь я уличную храню в новом шкафу, а это не допустимо, т.е. порчу её шкаф(то что обувь на газетке и другого места в коридоре просто нет, это не аргумент). Кафель возле плиты мою плохо, он весь в жиру(вытяжки кстати нет). Далее попёрлась в спальню в которую её вообще никто не приглашал, в спальне висит тюль, её же тюль, который длиннее стены и естественно болтается на полу, тюль древний, просто кусок старой тряпки на окне, так вот она отчитывала меня почему я его не подшила. Ой , это не всё конечно, прошлась по всему, отчитала меня за то что мы убрали на балкон страшную-вонючую ковровую дорожку, и теперь портим её паркет, жаровню я из духовки достала и поставила на пол(а там она стоять не должна), и бытовую химию я не в том шкафу я храню где должна.
Нет уже сил всё перечислять. Ну я вот думаю насколько она права? Т.е если быть объективной, то там где она тыкала пальцем в пыль и пятна-пыль и пятна были! Но с другой стороны меня даже мама так не отчитывала никогда, да вообще никто! и я конечно понимаю её желание и денег заработать, и квартиру потом как новую продать. Но хочется как-то за те деньги которые я плачу ставить веник и обувь там где мне нравится и полы мыть когда мне хочется, и не званных гостей в доме тоже не видеть.
И всё это было в такой нравоучительно-укоряющей форме, типо ты же женщина. В итоге высадила она меня на коня, я сказала: "Всё, хватит, прекращайте тыкать меня носом. Квартиросъёмщик мой муж, с ним все ваши проблемы и решайте. И набрала ей мужа на мобильный". Мужу она всё высказала, и добавила: "Жена ваша и не работает, и не хозяйка и разговаривать она со мной не хочет, короче она вообще никто получается". Ещё сказала ему при мне, про меня: «Ваша жена тааак себя любит». На что я её в довольно резкой форме посоветовала не лезть в наши семейные дела.
Ну так же мы узнали, что о каждом своём отъезде мы должны, обязаны, её оповещать, к слову мы ездим в Минск по 4 раза в месяц. И так же узнали что приходить она в квартиру может когда ей заблагорассудится, т.к квартира её.
Вот сейчас сижу и обтекаю, очень не приятно, не смотря на то что как хозяйку меня действительно упрекнуть можно. Муж мой, правда, говорит, что дело не в уборке, т.к год она молчала и всё её устраивало,а я была исключительно Олечка-зайка. А сейчас она просто хочет больше денег и придумала способ с нами распрощаться. Сейчас на период евро, говорят квартир была страшная нехватка, и цены взлетели. Хотя считаю платим мы не мало, учитывая украинские зарплаты, тут можно смело сдавать квартиру и не работать. Предвидя вопросы, скаже сразу, что снимаем без договора, хозяйка не хочет.

Cейчас чувствую полетят помидоры.

Последний раз редактировалось Лючия; 06.07.2012 в 14:08.
fialka вне форума  
Старый 06.07.2012, 14:04   #109
Toad
Гигант мысли

fialka, в задницу ее послать.
и потихоньку искать новую квартиру.
Старый 06.07.2012, 14:07   #110
Cat
Гигант мысли

fialka, оч сочувствую. Я бы сделала именно так, как сказала Toad

А хозяйке можете сказать, что у вас пропала крупная сумма денег и вы намерены пойти в милицию) Пальчиков ее в квартире, как я поняла, предостаточно, так что пусть понервничает :)))

Будет ей наука, что нех шарить по квартире в отсутствие квартирантов.
Старый 06.07.2012, 14:08   #111
мадам
Гигант мысли

fialka, может другую квартиру ищите...
Меня б на коня такого это подсадило!
Старый 06.07.2012, 14:08   #112
nadzea
Гигант мысли

fialka, искать другую квартиру и снимать по договору, бо эта дамочка будет дальше все больше выносить мозг.
nadzea вне форума  
Старый 06.07.2012, 14:12   #113
Toad
Гигант мысли

с нее еще и станется на время вашего отсутствия квартирантов на сутки пускать.
новая квартира и только по договору.
Старый 06.07.2012, 14:13   #114
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
fialka, оч сочувствую. Я бы сделала именно так, как сказала Toad

А хозяйке можете сказать, что у вас пропала крупная сумма денег и вы намерены пойти в милицию) .
А что интересно, у меня действительно пропали 500 или 600$, которые мы с мужем, перерыв всю квартиру так и не смогли найти. Но я на неё всё же не думаю.
Старый 06.07.2012, 14:17   #115
Катечка
Гигант мысли

fialka, может по сути в чем-то она и права, но не суть. для меня определяющим бы сразу стали 2 вещи: она приходит к вам в ваше отсутствие и она хочет знать о ваших выездах из квартиры. Вот это бы побудило меня искать новую квартиру сразу.
Старый 06.07.2012, 14:17   #116
Toad
Гигант мысли

fialka, а я бы подумала.
вдруг она посчитала их справедливой компенсацией за пятно на столе.
Старый 06.07.2012, 14:18   #117
Cat
Гигант мысли

fialka, мало ли кого она могла пустить в квартиру в ваше отсутствие, мало ли у кого с прошлых времен ключи могли остаться.

Вообще странный подход - "моя квартира, когда хочу - тогда прихожу." хош тягаться туда постоянно - не сдавай, и проблем не будет!

Мне арендодатель вообще сразу сказал: "меняйте замки, чтобы потом претензий никаких не было. Мало ли что"

А на счет хозяйственности не трепите вы себе нервы, при желании прикопаться можно к чему угодно.
Старый 06.07.2012, 14:18   #118
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
fialka, в задницу ее послать.
и потихоньку искать новую квартиру.
Оно теперь и понятно про квартиру, вряд ли теперь отношения залаладятся. Послать хотелось не представляете себе как, и подальше задницы. Но всё же перспектива остаться завтра на улице не прельщала, поэтому я старалась молчать, получалось через раз.
Ей как мне кажется тоже очень хотелось меня куда-нибудь послать и останавливало наверное только то, что через два дня оплата.
Старый 06.07.2012, 14:20   #119
Toad
Гигант мысли

fialka, и впредь тут же меняйте замки.
а про деньги поинтересуйтесь на голубом глазу.
Старый 06.07.2012, 14:20   #120
Катечка
Гигант мысли

fialka, я была в похожей в чем-то ситуации, писала когда-то. хозяева квартиры в принципе одним ранним утром приехали семьей и со словами "вы снимаете у нас 2 из 3 комнат, поэтому в 3 комнате мы недельку поживем".

Опции темы