Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.02.2012, 18:19   #101
Дама с поленом
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
сказано, что подобные вытяжки неудобны.

Что бьются люди о них головой )))
У кого есть подобное, как с этим живется?
У меня такая - правильно сказано. Сначала повесили на рекомендуемой высоте от плиты (80 см, что ли, точно не помню). Стоило чуть-чуть нагнуться - ударялась лбом о край стекла. Перевесили максимально высоко, теперь я не бьюсь, но муж, бывает, задевает лбом за углы. В общем, очень не рекомендую.
Дама с поленом вне форума  
Старый 11.02.2012, 23:43   #102
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MetelitZa Посмотреть сообщение
да, вот только наибольний расход эл. энергии идет именно при таком режиме эксплуатации. Может, конечно, пока экономия энергоносителей и не актуальна, но, боюсь, скоро прочувствуем.
+ летом плитка в любом случае холодная, а т.п. включать по жаре не айс.
у нас полы только в таком режиме и работают, платим в месяц 400 кВт, из этого бесперерывно работает большой аквариум с пенником и светом, два раза в сутки посудомойка, почти каждый день стиралка, в режиме нонстоп компьютер и нотубук, ну и освещение, я не люблю темень и полумрак, поэтому в зале с наступлением сумерек и до поздней ночи светят все 400 вт. и летом подогрев включаем, в умеренном комфортном для ног режиме, на температуру в квартире это не влияет. поэтому не надо ля ля )

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Вот я тоже собираюсь делать разные полы, т.е. в комнатах другие, потому как не будет "главный" подходить везде. Что-то я не догнала про кусок отделки и почему надо держать дверь открытой...можно фото?
зря. но это ж твоя крепость ) вот старая фотография нашей "красоты"

жефтенкое - это ламинат из детской, торчащий в коридоре. дверь в состоянии закрыта, почти.
Старый 12.02.2012, 02:18   #103
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
жефтенкое - это ламинат из детской, торчащий в коридоре. дверь в состоянии закрыта, почти.
ооо, действительно косяк ))) но теперь то я буду подготовлена, благодаря тебе Кто говорил, что темка бесполезна? Вот уже меня спасла от сердечного приступа

добавлено через 24 минуты
Дивы, я впала в маленький ступор...Не знаю, в этой ли теме можно спросить, но не знаю, где ещё ))) Вот когда есть большое окно, совмещённое с балконной дверью, то область под подоконником,где обычно батарея, то вы как оформляете, если используется классический вариант тюль + тяжёлые шторы. Тюль тонкая без малейшего узора. Лучше стенку покрасить в нейтральный цвет, приближённый к обоям или клеить туда обои, рисунок не выразительный (полосы как-бы потёртые в добавок), но всё же...не будет ли этот участок слишком выделяться (просвечивать) на фоне всей декорации окна?

Уберегите ещё от одной ошибки! А то не знаю, заказывать ещё одну рульку обоев (дорогие заразы, жаба давит, если потом не пригодятся) на всякий пожарный или нет, без этой области должно хватить заказанного.
Старый 12.02.2012, 07:51   #104
electro
Гигант мысли

Masyania, эт ты еще ВСЕЙ красоты не видела, там ламинат с одной стороны не плотно прилегает к порталу ) короче ваще ужас.ах. Чтобы не допустить, надо четко учитывать куда будет открываться дверь, у нас перепутали рабочие, если бы была возможность повесить ее в обратном направлении, все б было типтоп, но увы, узкий коридор.

По поводу оформления стен. У нас при отделке стен все батареи снимались (мы их все равно меняли) и обои клеились по всей площади, даже за батареями. Я бы не делала там проплешины "краской". В спальне окно и балкон как раз совмещены и тюль имеется, тонкая.
Старый 12.02.2012, 08:41   #105
MetelitZa
Кандидат

Цитата:
у нас полы только в таком режиме и работают, платим в месяц 400 кВт, из этого бесперерывно работает большой аквариум с пенником и светом, два раза в сутки посудомойка, почти каждый день стиралка, в режиме нонстоп компьютер и нотубук, ну и освещение, я не люблю темень и полумрак, поэтому в зале с наступлением сумерек и до поздней ночи светят все 400 вт. и летом подогрев включаем, в умеренном комфортном для ног режиме, на температуру в квартире это не влияет. поэтому не надо ля ля )
Это нужно еще разобраться, кто тут ля-ля во 1х, если не включать-выключать постоянно полы, а поставить на постоянную темп-ру - расход будет меньше. А во 2х, куда девается тепло, образующеся при нагреве плитки, если температура в квартире не изменяется?
Старый 12.02.2012, 10:25   #106
Ланаис
Птица Феникс

Masyania, нужно клеить, хоть и дорого.
Ланаис вне форума  
Старый 12.02.2012, 10:43   #107
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MetelitZa Посмотреть сообщение
Это нужно еще разобраться, кто тут ля-ля во 1х, если не включать-выключать постоянно полы, а поставить на постоянную темп-ру - расход будет меньше
то есть если полы колбасят 24 часа этак 25 градусов (а меньше нет смысла), то это дешевле чем 6 часов по 28 градусов ??????? (у меня в зале они запрограммированы с 18 до 24)
Старый 12.02.2012, 11:53   #108
MetelitZa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
то есть если полы колбасят 24 часа этак 25 градусов (а меньше нет смысла), то это дешевле чем 6 часов по 28 градусов ??????? (у меня в зале они запрограммированы с 18 до 24)
Да, так и есть, наибольший расход идет при нагреве. Поинтересуйтесь у профессионалов для убедительности, это не я придумала, мне электрик так говорил. Есть, наверное, какое-то ограничение к этому правилу (например, валючить ТП на 6 часов раз в три дня-неделю, может быть и выгоднее, чем простоянно держать одну темп-ру), но вобщем в повседневной жизни при постоянном использовании ТП оно действует.

Последний раз редактировалось MetelitZa; 12.02.2012 в 12:14.
MetelitZa вне форума  
Старый 12.02.2012, 13:04   #109
YARA-YARA
пожилая девушка

расход будет тот же.закон сохранения энергии))) если уезжаете на неделю-тогда конечно выгодно выключить, а по приезду включить.
Старый 12.02.2012, 13:35   #110
welness
Super Moderator

По тёплым полам. У меня электро. Стоит программатор. Выставлена желаемая температура. Пол разогревается, затем отключается. Расход электроэнергии во время отсутствует. Как только температура падает - он включается снова.
Если стоит только поворотник вкл и выкл - будет тарабанить всё время.
welness вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:12   #111
Лючия
Нежная убийца

мы когда делали ремонт, я для себя решила (и отстаивала это свое мнение изо всех сил), что лучше пожертвовать стилем и эстетикой, чем покупать или устанавливать что-то из разряда "если по этому не ерзать, но нормально", "если это мыть утром и вечером", "если аккуратно ходить", "если ничего не ставить"... и прочие многоусловные конструкции. В итоге у меня все может и простенько, но я впервые в жизни чувствую себя дома уютно, расслабленно, у нас все удобно и приятно. Ну и красиво тоже, конечно) Единственная непрактичная вещь - линолеум, царапается от любого чиха, но это я не знала ((( по старому гвоздями царапать можно было.
Старый 12.02.2012, 16:37   #112
lubava
Гигант мысли

Я один момент хочу сказать про душевые кабины.
Те которые с раздвижными дверями - бывает конструкция профиля, в котором ролик нижний ездит в виде прямоугольно буквы "С", т.е. внутри всегда застаивается вода - зубные щетки чуть ли не каждый день... Во второй квартире нашли такую, что вода не застаивается - прелесть!
А у родственников одна распашная дверь... 1. всегда мокро перед входом, т.к. когда открываешь вода стекает., 2. от тяжести дверь провисает и приходится разбирать шарниры...
lubava вне форума  
Старый 12.02.2012, 17:13   #113
Miata
Рефлексионер

Цитата:
купите такую штуку и уборка будет не уборка, а так, взмах крыла

ее ворсинки постоянно электризуются и притягивают пыль.

О, как называется эта штука? Может я смогу забыть про чуть ли не единственный косяк в нашем доме ))
Старый 12.02.2012, 17:53   #114
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение

нет смесителям с термостатом с такими переключателями.
мыльной рукой фиг что сделаешь.
как вовремя. недавно покупали смеситель в ванную, нам настойчиво предлагали вот такой, мол, бла-бла.. я повертев в руках-отказалась, маленькая там эта перемычка ( или что это?), не подцепишь хорошо рукой, чтобы переключить воду
Старый 12.02.2012, 19:30   #115
Cocaine
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Во второй квартире нашли такую, что вода не застаивается - прелесть!
а не подскажете, что там за механизм, что вода не застаивается?
Старый 12.02.2012, 19:36   #116
Кс@н@
Гигант мысли

так что по теплым полам: ставить аль нет? \ хотела в ванную, в детскую ( по центру), и на кухню. а вот сейчас и засомневалась уже: стоит ли?
Старый 12.02.2012, 19:37   #117
nadzea
Гигант мысли

Кс@н@, если большая ванная, то теплый пол лучше сделать.
nadzea вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:45   #118
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cocaine Посмотреть сообщение
а не подскажете, что там за механизм, что вода не застаивается?
там ролики (колесики) двигаются по верхней части нижнего профиля. Вот примеры нашла в интернете:
1. кажется тут верхний ролик, но смысл что и нижний такой же и в этой канавке скапливается вода.... Не берите такое.

2. у нас примерно такой, тока еще более под углом , т.е. вода сливается, не задерживается

Когда искали второй механизм - на рынках продавцы то ли не знали, чтотакое бывает, толи умело делали вид, что даже не задумывались
lubava вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:46   #119
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
так что по теплым полам: ставить аль нет? \ хотела в ванную, в детскую ( по центру), и на кухню. а вот сейчас и засомневалась уже: стоит ли?
не понимаю, в чем сомнения? теплые полы потребляют немного электроэнергии, причем у нас на рынке представлено минимум два вида, один из которых даже более экономичный, чем тот, что стоит у нас.

я уверена, что все, кто сейчас имеют теплые полы, на вопрос, стали бы они от них отказываться, если бы можно было повернуть время вспять, дико таращили бы глаза и крутили пальцем у виска.

да нууу, как представлю, сейчас с утра, спросонья топтаться по холодной плитке, брр
Старый 12.02.2012, 19:47   #120
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
У нас и в ванной, и в спальне и детской под ламинатом. И везде с таймером и регулятором Супер! Полы в спальне потребляют в 2-3 раза меньше, чем масляный обогреватель. И воздух сильно не сушит (но мне так кажется)
lubava вне форума  

Опции темы