Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.02.2012, 22:38   #81
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Ничего не просело, не сломалось и кот вряд ли бы открыл
угу, повезло. У меня система Сенатор , и 3 шкафа в доме. Собственно, вывод свой сделала также из состояния этих шкафов у знакомых в том числе.
Старый 10.02.2012, 23:54   #82
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
у меня практически рядом...
и почему нет?у меня посудомойка..я мойкой мало пользуюсь
Я не про практически, а про дословно рядом, безо всякой рабочей поверхности возле плиты с одной стороны. У меня сейчас дувухкамерная мойка без сушки и сразу справа плита. Т.е. что-то поставить рядом (например мису с тестом для блинов, подрезать что-то рядом, одноврменно контролируя что-то на плите и мульон прочих рабочих моментов) не возможно, а вокруг плиты с обоих сторон обязательна рабочая поверхность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
А мне интересно, чем плох угловой шкаф. Очень хочу такой.

А, вот душевую кабину ни за что не поставлю. Ну ее. Залезать - вылезать очень неудобно (это при моем росте), пластик этот грязнится ужасно, и постоянно протекает...
Шкаф плох тем, что по-любому, часть гардероба будет находится в затруднённом доступе, особенно, если шкаф глубокий. и к полкам доступ тоже не удобный.

А почему не удобно в кабину залазить? Я уже так отвыкла от ванны, что нафиг уже и не нужна )) но ввиду того, что в новой квартире будет два санузла, то в одном будт всё же ванная, чтоб иногда зимой поваляться в тёпленькой воде с аромамаслами ))) а во втором кабинка.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
во загнула! баба яга против. классика жанра скандинавских интерьеров, в особых изысках не уличенных. я напротив, в следующий раз ТОЛЬКО белые крашенные стены буду делать, на крайний случай обои белые же. очень жалею что сейчас не так.
Я не загнула )) я в них слишком долго жила Может я не правильно выразилась про "изысканные", имелось ввиду такие все продуманные, с множеством деталей и декора, ну в общем как с картнки журнала. А мало у кого такое получается. А скандинавские веяния мне в любом случае не нравятся )) но это мои тараканы, я больше про практичность. Вот Пасхали подтвердила, быстро весь вид превращается в неряшливый. Может и есть какие-то фасадные краски (но безопасно ли их испольовать дома??), но мне попадались всегда суперпачкающиеся ))) Да и вообще у меня светлые крашеные стены ассоциируются только с какими-то обществеными учреждениями...больницами, почтами, школами и тыды, НОЛЬ уюта, но это опять же личное восприятие.

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
моя глобальная ошибка, почти в каждом помещении разный пол. дура. пол должен быть везде одинаковым, меньше косяков и вообще, лучше меньше да лучше.

если пол все же разный местами, то не забываем учитывать направление открытия двери, иначе рискуем получить в одном помещении кусок отделки пола от второго. у нас так получилась еще одна неприятная ошибка в одном месте. чо с этим делать, кроме как держать дверь открытой все время, я пока не придумаль )
Вот я тоже собираюсь делать разные полы, т.е. в комнатах другие, потому как не будет "главный" подходить везде. Что-то я не догнала про кусок отделки и почему надо держать дверь открытой...можно фото?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Заметила, что даже очень красивые обои со временем морально устаревают, а ремонт хочу не на 5 лет сделать.
Не согласна в корне! Вы видели дествительно красивые обои (хотя понятие красоты у всех разное, да)? Не те которые в магазинах продаются, а те которые надо заказывать по каталогам с ценой от 100 у.е. и выше за рулон: американские, бельгийские, немецкие.... Там масса таких вариантов, которые актуальны веками, классика морально не устаревает никогда, главное её любить. У меня просто сердце замирает от такого обилия красоты и хочется иметь дом с 30тью комнатами как минимум только для того, чтобы всю эту красоту на стенах в большом масштабе посмотреть )))))))))) Я фанатка обоев, люблю прикосаться к бумаге, ощущать её плотность, поверхность - мой фетиш короче
Старый 10.02.2012, 23:56   #83
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от volha Посмотреть сообщение
краска была обычная.. белая...намешала с красителем и покрасила... подскажите, какая должна быть
а поверхность какая? балкон не отапливаемый?
Старый 10.02.2012, 23:59   #84
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
- хорошо спроектированный угловой шкаф отлично организует пространство (мы в угол вогнали полки, там хранится всё очень надёжно и нет мёртвой зоны)
покажи мне плиз организованный угловой шкаф без мёртвой зоны! Как такое возможно? Можно в личку Я ужедумала и так и эдак, у меня фантазии не хватает. А ведь придётся опять его иметь ((((
Старый 10.02.2012, 23:59   #85
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
- НЕТ глухим дверям в ванной-туалете. или не делать уплотнитель, или делать дополнительные отверстия внизу дверей. ибо у нас постоянно конденсат в туалете на бачке, а дверь в ванну постоянно открыта.
я всегда считала, что конденсат и должен быть из-за разности температур..
Марленушка вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:00   #86
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
нет смесителям с термостатом с такими переключателями.
мыльной рукой фиг что сделаешь.
Вот да +1 )) не помню уже даже, где такое пользовала, но бесил ужасно.
Старый 11.02.2012, 00:03   #87
kulnina
Гигант мысли

Вот ща задумалась про непрактичность глянцевого мдф на кухне... А ведь действительно, значение имеет цвет. Шкаф в прихожей пашти белый, такой же глянцелый лакобель. За пару месяцев с момента его установки я даже тряпочкой по стеклам не прошлась... Все, хочу белые глянцевые фасады на кухне)))
kulnina вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:04   #88
Худышка
Советник

Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
а поверхность какая? балкон не отапливаемый?
да, не отапливаемый; поверхность - обычная отделка под покраску: грунтовка, шпатлевка
Худышка вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:05   #89
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Я вот уже на пол пути к совершению этой ошибки((( Но как её, блин,избежать ума не приложу.
Ай, не принимайте так близко к сердцу ))) Мы гвозди всегда бьём, если надо, спрашиваем у хозяев - они не против. А вещами обрастать....если есть места складирования, то проблема возникает только при переезде. Мы в самом начале умещали все свои вещи в два чумадана, а последний раз складывала и перевозила вещи 2 недели почти сейчас ещё больше обросли, уже места все закончились, многое просто валяется на поверхности, потому что некуда впихнуть, зато это дало понять, что нам нельзя страдать минимализмом в интерьере - по максимуму шкафов, шкафчиков и прочих приспособлений для прятания ВСЕГО, чтобы НИЧЕГО не валялось снаружи.
Старый 11.02.2012, 00:11   #90
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от volha Посмотреть сообщение
да, не отапливаемый; поверхность - обычная отделка под покраску: грунтовка, шпатлевка
Caparol Amphibolin гарантированный результат
Старый 11.02.2012, 00:11   #91
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dioness Посмотреть сообщение
11. Тёмные обои/стены. Даже если цвет любимый, бархатный и очень красивый. Уменьшают помещение и всё-таки психология цветов не фен-шуйские заморочки. Вот яркими стенами я очень довольна, хотя и смущалась, что никто не поймет или быстро надоедят и т.д. Настроение повышают в разы)
Это опять же личные восприятия, так же как у меня белых стен. У меня совсем обратные чувства, только в тёмных стенах я чувствую себя как дома, уютненько и тепло, пусть и в меньшем пространстве )) Больше всего мне запоминаются у кого-то именно тёмные помещения и мне хочется потом к этим людям туда попасть снова в гости
Старый 11.02.2012, 00:13   #92
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
только в тёмных стенах я чувствую себя как дома, уютненько и тепло, пусть и в меньшем пространстве ))
опыт проживания в таком интерьере уже имеется?)
Старый 11.02.2012, 00:19   #93
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
натяжной потолок загорается в секунду(где-то я писала про то как подушкой потолок тушила у родителей и фото дырки прилагала). очень опасно.
о мамо А от чего загорается то? Я было планировала в ванной, но концепция сменилась и не буду ))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
опыт проживания в таком интерьере уже имеется?)
в полутёмном имеется )) а ванная была один раз почти вся в чёрной плитке - любимое место было )))
Ели чё, у себя буду только спальню делать тёмной - это для меня необходимый интим ))

Есть у нас тут магазин один, там много обставленных комнаток, все тёмные, играет прятная музыка, жгут "вонючки", всё такое солидное-красивое, я всё время не могу пройти мимо, прям хочется там поселится так и чувствую прилив спокойной энергии и умиротворения ))))))) и никто меня не убедит, что мне это надоест! Я всё время живу в светлом и меня этот светлый раздражает и "скучнит" и надоел до чёртиков.
Старый 11.02.2012, 00:29   #94
Худышка
Советник

sabotage, благодарю!
Цитата:
Сообщение от Masyania
только в тёмных стенах я чувствую себя как дома
вспомнила, когда делали ремонт, муж без меня купил в спальню обои темного болотного цвета. Сами по себе они смотрелись оочень шикарно, баГата... но когда поклеили - это был тихий (зачеркнуто) темный ужас... сенк гад, эти обои были слегка тиснеными, при оклейке маляры сильно растирали их, и когда все высохло, обои "съехались" и стали видны стены на стыках в общем, покупали маляры нам новые обои, но мы выбрали уже светлые))
Худышка вне форума  
Старый 11.02.2012, 15:21   #95
Phoenix
Гигант мысли

Masyania, у меня ванная тёмно-серая, приезжай в гости ;) плитка большая прямоугольная, неровная, как бы гофрированная, матовая
Вот она:

Я ванную для себя делала, муж только в душе моется, а я люблю посидеть, книжку почитать, музыку послушать, маски, скрабики :) тоже в тёмных цветах чувствую себя комфортно у уютно. У нас 3 санузла, ванная с туалетом, ещё душевая с туалетом в моей спальне и на 2-м этаже душевая с туалетом
Phoenix вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:13   #96
кот Бегемот
Гигант мысли

присоединяюсь к ПРОТИВ стеклянного кухонного стола. Царапины, грохот от припороб, пыль, пальцы. Красивым бывает только 5 минут после мытья.

Хочу защитить плиточный пол. при качественной плитке- он очень приятен (теплые полы, конечно, желательны, и это не так дорого как кажется, на фоне ремонта квартиры- это копейки).

НЕТ ковровому покрытию с высоким ворсом (да и вообще-ковровому покрытию). В спальне это оооочень приятно, но в местах наибольшей нагрузки он через год утаптывается до состояния валенка, а в "мертвых" зонах до сих пор пушистый и упругий
Старый 11.02.2012, 16:17   #97
Phoenix
Гигант мысли

кот Бегемот, плитка при наличии тёплого пола везде - да, но мне, к примеру, гораздо комфортнее по ламинату шагать. И экономия на электроэнергии.
В моём понимании белые/светлые крашеные стены + плитка - каменный век :) В таком и живу
Phoenix вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:29   #98
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
кот Бегемот, плитка при наличии тёплого пола везде - да, но мне, к примеру, гораздо комфортнее по ламинату шагать. И экономия на электроэнергии.
я не пытаюсь сравнить ламинат с плиткой. Просто сообщаю, что плитка не так страшна, как пишут. По мне, так она совсем не страшна. У меня плитка везде кроме спальни. Поэтому , если кому-то хочется, но страшно, думаю, все же стоит попробовать. Лично вам я , кончено, не стала бы рекомендовать теплые полы. Но в нашем климате, без них не оч приятно.
А теплые полы не нужно держать работающими постоянно. Их включают и выключают. Не каждый день и не 24 часа в сутки.
Старый 11.02.2012, 16:36   #99
Phoenix
Гигант мысли

кот Бегемот, именно в нашем климате зимой без них, тёплых полов, никак, если плитка везде, а вот в РБ есть дешёвое центральное отопление
в Минске у меня были тёплые полы
Phoenix вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:49   #100
MetelitZa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А теплые полы не нужно держать работающими постоянно. Их включают и выключают. Не каждый день и не 24 часа в сутки.
да, вот только наибольний расход эл. энергии идет именно при таком режиме эксплуатации. Может, конечно, пока экономия энергоносителей и не актуальна, но, боюсь, скоро прочувствуем.
+ летом плитка в любом случае холодная, а т.п. включать по жаре не айс.

Опции темы