Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.02.2012, 14:47   #61
Phoenix
Гигант мысли

kulnina, так у вас топят зимой и вы копейки платите по сравнению с нашим дизельным или газовым отоплением - дофига денег надо
У нас дома столько же градусов сколько и на улице :)
Phoenix вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:51   #62
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
У нас дома столько же градусов сколько и на улице :)
Да ну. Это же с ума сойти можно. Если дома, скажем, 10-15 градусов, то уже без разницы, какие в этом доме полы))) Ибо будешь лежать на дивене (кровати), укутавшись в семь одеал. Это я про вашу зиму. Остальную часть года, небось, прохладненькой плитке рады были бы?)))
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:53   #63
Phoenix
Гигант мысли

kulnina, так я и писала, что зимой нереально холодно с плиткой. Летом более менее, но она очень сильно нагревается, и тоже сложно
Phoenix вне форума  
Старый 10.02.2012, 15:37   #64
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
А бывает без решеток? Я думала, всегда решетки, отличие в их материале - чугунные или алюминиевые.
Я имела ввиду черную стеклокерамику. У моих родителей такая: очень удобно!
Старый 10.02.2012, 16:01   #65
Helen_the_White
Гигант мысли

ооо, electro, спасибо большое за такой развёрнутый ответ
вообще, я тоже слышала, что на кухне должно быть 3 цвета. Нынешнюю кухню, которую сделали, мы как-то очень долго выбирали, мучались...думали что ваще петух получится, а не кухня... так как было как раз три цвета, но без учёта техники. Подписали договор, а потом так идём думаем и понимаем, что капец-пёстрая будет)) но были очень рады, что наша белая техника не выделялась в итоге и вышло суперски. Правда сейчас уже хотела бы белую (подумываем о новом жилье), как основной цвет, а столешницу в тон раковине и - камень (и то и другое)... эх, баблосико бы насобирать на свои хочу)) Спасибо за наводку по поводу цвета техники, жаль она у нас разная) но будем знать на будущее.

Кстати, у нас стол - мдф, тяжеленный конечно, но советую - в уходе очень прост и смотрится красиво.
Helen_the_White вне форума  
Старый 10.02.2012, 16:12   #66
hannabelka
Советник

НЕТ-НЕТ-НЕТ таким унитазам

Не нравятся брызги оттуда !!!
Старый 10.02.2012, 16:21   #67
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение

а таким сиденьям -- тройное )
Старый 10.02.2012, 16:24   #68
hannabelka
Советник

Toad, сиденье меня такое не смущает в плане удобства. Хотя, если бы выбирала сама для своей квартиры то ни за что бы не выбрала такое цветное (сейчас в съёмной живём).
Старый 10.02.2012, 16:28   #69
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от volha Посмотреть сообщение
нет крашеным стенам на балконе за три года вся краска отвалилась
Странно, скорее это у Вас краска не для фасадов была (она более устойчива и к разницам температур и вообще). У меня все супер уже третий год и мне нравится.
lubava вне форума  
Старый 10.02.2012, 16:56   #70
Худышка
Советник

Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
нет дешевым краскам и (или) непрофессионалам)
Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Странно, скорее это у Вас краска не для фасадов была (она более устойчива и к разницам температур и вообще). У меня все супер уже третий год и мне нравится.
краска была обычная.. белая...намешала с красителем и покрасила... подскажите, какая должна быть, весной затеваем капремонт, буду перекрашивать скорее всего. Может еще повлияло то, что зимой образуется конденсат на стекле, весной он оттаивает и все течет по стенам, несмотря на то, что открываю окна настежь. То бишь отваливается именно со стороны стекол, а на противоположной стене все ок. И плесень от этого образуется
Про стеклянные столы - у меня на другой квартире стеклянный. Мне нравится по всем пунктам. Особенно удобно мыть - микрофибра+обычное средство для мойки зеркал. А еще удобен тем, что когда много гостей, его можно раскладывать.
Худышка вне форума  
Старый 10.02.2012, 19:37   #71
Ракета
Кандидат

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение

Ой, вы меня прямо за живое задели, тоже с таким мучаюсь.
Ракета вне форума  
Старый 10.02.2012, 19:50   #72
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от volha Посмотреть сообщение
краска была обычная.. белая...намешала с красителем и покрасила... подскажите, какая должна быть, весной затеваем капремонт, буду перекрашивать скорее всего.
Да я сама в этом чайник, но когда нам ремонтики штукатурили стены, помню что сказали купить краску для фасадов домов, т.е. ту краску, которой красят дома снаружи (уличный вариант). И моется хорошо, крепкая, никаких замечаний. Лучше спросить точнее у профессионалов.
lubava вне форума  
Старый 10.02.2012, 20:01   #73
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от ШКОДА Посмотреть сообщение
Masyania, последний пункт уж больно утопичный для большинства)))
Ошибки при ремонте. Советы бывалых.
Т.к. сама в процессе ремонта, прочла все по ссылке ))) Кое-что противоречит друг другу, а так - банально и известно. Но вот одна весч зацепила, т.к. сама планирую делать такое на кухне. Точнее - сказано, что подобные вытяжки неудобны.

Что бьются люди о них головой )))
У кого есть подобное, как с этим живется?
Старый 10.02.2012, 20:24   #74
ШКОДА
Советник

Murrr, ну там собраны мнения разных людей - у всех свои предпочтения, это нормально)
Про такую вытяжку в этой же теме уже кто-то писал...
Старый 10.02.2012, 20:29   #75
Murrr
Мама сов

ШКОДА, тут только про шум от вытяжки нашла (((
Старый 10.02.2012, 20:55   #76
ШКОДА
Советник

Murrr, спешиал фор ю
Цитата:
Сообщение от Dioness Посмотреть сообщение
2. Даже не смотрите в сторону вытяжек с козырьком (часто стеклянным) - или лоб расшибленный гарантирован ни вам, так мужу, который повыше, или вешать их надо выше роста всех членов семьи (соответственно большая площадь кафеля/скинали под копоть и капельки жира).
я вот тоже присматривала в новую квартиру такую, даже не задумывалась про лоб. Хотя я о свою нынешнюю тоже прикладывалась))) у нас обычная, просто выступает сильно видно.
Старый 10.02.2012, 21:38   #77
Rainbow
Гигант мысли

Душевую кабину покупать со стенками, а не поддон + двери, тогда не будет подтекать и не надо будет просиликонивать стыки периодически. Вообще самый идеальный вариант, для любителей душа, делать поддон из цемента и плитки, какбы приподнимать таким образом пол и покупать стеклянные стенки.

Шкафы-купе имеют много плюсов ,но и миллион минусов, разбалтываются двери, ломаются ролики, коты опять же их легко открывают, стопоры проседают , короче после 6 лет в использовании - я нахожу всё больше минусов.
Старый 10.02.2012, 22:03   #78
Эля-В
Гигант мысли

Снимали в отпуске в Испании и Португалии дома , где плитка была везде - это было ТА-А-АК холодно ! Вот буквально несло холодом от пола - в тапочках с тонкой подошвой ходить было невозможно . Поэтому для меня ламинат намного лучше и удобнее .
Стеклянный стол- малейшее пятнышко, особенно при ярком свете, выглядит огромным пятнищем плюс постоянные стук-бряк от любой чашки-солонки-вилки .
Минимум открытых поверхностей в шкафчиках на кухне и в ванной . Всякие баночки-скляночки-пузырёчки быстро их заселяют и пакостят любой внешний вид .
Эля-В вне форума  
Старый 10.02.2012, 22:05   #79
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Шкафы-купе имеют много плюсов ,но и миллион минусов, разбалтываются двери, ломаются ролики, коты опять же их легко открывают, стопоры проседают , короче после 6 лет в использовании - я нахожу всё больше минусов
Ничего не просело, не сломалось и кот вряд ли бы открыл. Нашему почти 9 лет.
Ланаис вне форума  
Старый 10.02.2012, 22:36   #80
Helen_the_White
Гигант мысли

Murrr, у меня вытяжка похожая, но не со стеклом. её углы как раз на уровне моей головы - очень часто стукаюсь, в следующий раз буду думать другие варианты. А если углы такие как у этой вытяжки - боюсь что было бы больней. Так что примеряйтесь

Rainbow, за время пользования шкафами-купе (самому "старому" лет 8) - никаких минусов не нашла. Ничего из перечесленного Вами не наблюдалось ни у одного, даже кошка никогда не открывала (самому "молодому" год), а так - я говорю "ДА" шкафам-купе там, где им место. Для меня это в первую очередь прихожая, коридор и т п в зависимости от возможностей квартиры.
Helen_the_White вне форума  

Опции темы