Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.02.2012, 12:29   #41
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
ну ни знааааю, у моих родителей года 3 стулья
стандартное предложение наших производителей

хозяева матерятся, надо менять
Старый 10.02.2012, 12:30   #42
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
кто что скажет про белую кухню, в смысле фасады?
А вот выше уже хвалили белую кухню)))
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:30   #43
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
А вот выше уже хвалили белую кухню)))
но ведь все читать очень лень )
Старый 10.02.2012, 12:32   #44
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
прибивать гвозди-ошибка. и обрастать вещами на съемной квартире-еще большая ошибка.
Я вот уже на пол пути к совершению этой ошибки((( Но как её, блин,избежать ума не приложу.
fialka вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:32   #45
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
ну не факт. мы свои стулья с кожзамом из польши везли. 8 лет назад. как новые.
Может, кожзам кожзаму рознь. Только вот как на глаз определить при заказе мебели, какой лоскуток выбрать? Если заказываеь у нас. Где дешевый материал выставляется как дорогой с бешеной накруткой.
За бугром, вероятно, за такое порвали бы. Мебель не должна за год приходить в негодность!!!
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:50   #46
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
кстати, может, кто-нибудь скажет обоснованное "нет" стеклянным столам кухонным?
-Он всё время холодный, не приятно держать на нём руки
- все быстро остывает в тарелках.
- если работаете на нём постоянно, провоцирует болезни суставов.
- раздражет звон тарелок и приборов на таком столе
- грязь на нем как под увеличительным стеклом. Полжизни надо убить на его мытье.
- это очень нехороший фэн-шуй. Символизирует нищету в семье - еда как бы на полу оказывается.
- очень многие в конце концов не выдерживают и накрывают его скатертью(((
fialka вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:58   #47
Dioness
Кандидат

Мой ремонт еще на стадии мелких доделок и обживания мебелью, тоже всё медленно и 20 раз передумавая делаем...

1. Стеклянные столы. Особенно черные. Не смотря на красоту и прочность (которая имеет ахелесову пяту в торцах стекла) - жудкие пылесборники (пыль видна через час после вытирания), не говоря уже про пальчики и капельки, очень холодно касаться руками, локтями, необходимы подставки-подстилки под все твердые непластиковые предметы, т.к. царапаются. Так это у меня не кухонный, а компьютерный, т.е. особого ежедневного пачканья нет, но уже сыта им)))

2. Даже не смотрите в сторону вытяжек с козырьком (часто стеклянным) - или лоб расшибленный гарантирован ни вам, так мужу, который повыше, или вешать их надо выше роста всех членов семьи (соответственно большая площадь кафеля/скинали под копоть и капельки жира).

3. Тёмный пол. Малейшая соринка, шерстинка, крошка очень сильно заметна. А так же разводы, если мыть пол обычной тряпкой, а ни супер-умной микрофиброй. На светлом я вижу только клоки шерсти кошки)

4. Любую подсветку планировать заранее, желательно со специально выведенным выключателем (а ни каждый светильник щелкать).

5. На кухне техника должна быть встроенной. Ну разве с холодильником дело только эстетического предпочтения.

6. Батареи или экраны должны быть в цвет стен.

7. Входные металлические двери. Грохот и мини-щели не норма. В отличии от соседей у меня тихая двери, но углы по периметру сквозят (не идеально ровное полотно). Т.к. изначально планировала двойную дверь (внутрь массив), то в принципе "забила". Но в следующий раз каждый милиметр двери изучу)

8. Текстурная плитка. Не важно шершавая на полу или волокнистая на стене, с отливом рисунка под углом и т.д. Очень тяжело моется. А еще следы водостойкой фуги не отодрать. Плитку только гладкую и только матовую.

9. Заглушки на плинтуса брать на 1/4 больше необходимого количества))) Ибо такие мелочи потом очень долго докупаются.

10. Над любыми "наймитами" стоять с бейсбольной битой в руках. Чтоб даже не думали косяк выставлять как "А по-другому не получится".

11. Тёмные обои/стены. Даже если цвет любимый, бархатный и очень красивый. Уменьшают помещение и всё-таки психология цветов не фен-шуйские заморочки. Вот яркими стенами я очень довольна, хотя и смущалась, что никто не поймет или быстро надоедят и т.д. Настроение повышают в разы)

Последний раз редактировалось Dioness; 10.02.2012 в 13:05.
Dioness вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:12   #48
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dioness Посмотреть сообщение
Текстурная плитка. Не важно шершавая на полу или волокнистая на стене, с отливом рисунка под углом и т.д. Очень тяжело моется. А еще следы водостойкой фуги не отодрать. Плитку только гладкую и только матовую.
Ой, вот про этот момент я забыла. В точку! С дуру взяла почти белую текстурную плитку на кухню. Я полы (особенно на кухне) мою каждый день вечером. Но у плитки на кухне, если присмотреться и сравнить с местами, куда грязь в принципе не попадает (например, отодвинуть холодильник), вид такой, будто ее моют раз в полгода. Серый налипший налет. Его-то можно отодрать. Если по каждому сантиметрику пройтись с жесткой деручкой и сильным моющим средством. Но сколько это будет стоить сил!

ПС: ща получу хваленое средство для духовок эмвэевское. Может, оно так же на ура и полы блискучими сделает?))) Попробую. Главное, чтоб потом кожа на пятках не облезла)))
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:25   #49
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Девочки, возможно в других случаях - НЕТ, но в случае белой глянцевой крашенной кухни - это ДА! чтобы протереть "грязь" надо извернуться под определенным углом, потому что не видно. идеальная кухня
electro, неее, я читаю эту тему с самого начала просто для меня это высказывание не очень информативно. С другой стороны, я должна была написать что конкретно меня интересует, поэтому пишу: интересно именно в сочетании с какой столешницей будут хорошо сомтреться белые фасады кухни. В частности, даже текстура фасадов интересует - матовые, глянцевые - может ещё какие есть??? Белые кухни я видела только на картинках, но там жеж...любую можно сфоткать так, чтоб захотелось себе сделать. Меня больше тянет на стиль хайтек, но стекло не приветствую. Вот и хотелось бы услышать мнение кто с чем сочетает белые фасады, как Масяня говорила, чтоб "смотрелось"

Вы там цитировали выше моё сообщение про стулья моих родителей - это к чему?
Helen_the_White вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:28   #50
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
Может, кожзам кожзаму рознь.
вот да... у моих родителей кухонные стулья такие с хромированными спинками-ножками и кругляш из кожзама. никаких вопросов, хотя стоят уже больше 5 лет. но там мягкий такой дерматин. а у нас кресло комп. было из более жёсткого кожзама - страх и ужас. 5 лет юзания превратили его в тыкву.

Цитата:
Сообщение от Dioness Посмотреть сообщение
3. Тёмный пол. Малейшая соринка, шерстинка, крошка очень сильно заметна. А так же разводы, если мыть пол обычной тряпкой, а ни супер-умной микрофиброй. На светлом я вижу только клоки шерсти кошки)
о, вот точно.
хотя у родителей лежит старинный ламинат (лет 7 ему), ещё такой, который склеивать надо было, а не замком крепить. он тёмный и не матовый. так вот выглядит отлично, как ни странно. и пыль видна нескоро становится, и после мытья есть разводы, но если походить по нему, быстро вытираются. но он был недешёвый.

Цитата:
9. Заглушки на плинтуса брать на 1/4 больше необходимого количества))) Ибо такие мелочи потом очень долго докупаются.
аааа, +100500!!! мы двери межкомнатные ставили позже, шкаф встраивали позже... везде подрезались плинтуса, и теперь не самый эстетичный вид...

дивы, спасибо всем за отзывы про столы.
из-за споров решили с мужем отложить его покупку пока (есть более важные пункты). а там может, склоню мужа на покупку деревянного (причём, насмотрела отличный - в стиле нашей кухни. т.е. деревянная окантовка, а внутри белое стекло. типа, компромисс. нет, не понравилось.)
krockie вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:50   #51
NataSHka
Рефлексионер

Цитата:
а там может, склоню мужа на покупку деревянного (причём, насмотрела отличный - в стиле нашей кухни. т.е. деревянная окантовка, а внутри белое стекло. типа, компромисс.
есть недостаток у таких столов: если проливаешь любую цветную жидкость на край, то она затекает между стеклом и деревом и остается там навечно, ну или пока стекло не поменяешь. можно пользоваться различными подкладками-подставками под тарелки, но не факт, что спасет во всех случаях (с маленькими детками особенно часто аварии такого рода).
NataSHka вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:59   #52
krockie
X-ray

NataSHka, эвона как. ну да, не подумала...
ладно, будем искать дальше :)
krockie вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:08   #53
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
дивы, спасибо всем за отзывы про столы.
из-за споров решили с мужем отложить его покупку пока (есть более важные пункты). а там может, склоню мужа на покупку деревянного (причём, насмотрела отличный - в стиле нашей кухни. т.е. деревянная окантовка, а внутри белое стекло. типа, компромисс. нет, не понравилось.)
Склоняйте мужа к деревянному. Мой тоже когда-то хотел стекло, но я упёрлась, тогда он настоял на журнальном (я согласилась, т.к. его «не видно» перед диваном), теперь он постоянно благодарит меня, что у нас на кухне не стеклянный.

добавлено через 4 минуты
Из своих ошибок.

Наш ремонт пришёлся на времена минимализма - хотелось мало мебели и много пространства - теперь жалею, что в ванной нет полочек-шкафчиков закрытых.

НЕТ светлой фуге на полу в санузле (в коридоре и кухне у меня тёмная).
Ланаис вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:20   #54
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Склоняйте мужа к деревянному. Мой тоже когда-то хотел стекло, но я упёрлась, тогда он настоял на журнальном (я согласилась, т.к. его «не видно» перед диваном), теперь он постоянно благодарит меня, что у нас на кухне не стеклянный.

добавлено через 4 минуты
Из своих ошибок.

Наш ремонт пришёлся на времена минимализма - хотелось мало мебели и много пространства - теперь жалею, что в ванной нет полочек-шкафчиков закрытых.

НЕТ светлой фуге на полу в санузле (в коридоре и кухне у меня тёмная).
+100500
постоянно об этом думаю. в туалете ещё куда ни шло. да и коврик надо купить, вообще нормально будет. а в ванной коврика нет, и там по центру вообще абы что уже. хотя не идеально белая она была изначально (светло-оранжевая).
а тёмно-коричневая на кухне и в прихожей - просто класс.

и про столик журнальный я тоже подумала.
в общем, надо мужу предложить где-нибудь за стеклянным столом посидеть.
krockie вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:29   #55
Phoenix
Гигант мысли

Плитка везде - это ужас и кошмар зимой! Хотя в РБ топят нормально, но я падаю на ней периодически ))) И ногам холодно, но это особенности наши местные, в доме у меня ламинат, по качеству как паркет

Душевая кабина - только за! Мой муж с ростом 195 и весом 130 нормально помещается )))) Хотя заказывали сначала 120х120, но позже не оказалось в наличии, привезли чуть меньше. А мне ок :)

Обязательна кладовка на кухне! Это же такое счастье! Хоть у меня кухня в доме и не очень маленькая (19 кв), но поставлю туда небольшую морозилку + всякие банки складывать, чистящее, швабру

Белые стены везде - НЕТ!!!!! У нас все стены уже не белые, а чёрные. ВЕЗДЕ! За 3.5 года они превратились в серые с пятнами, а особенно у дочки в комнате (но выбирать не пришлось, квартира съёмная, будем перекрашивать, как съедем) Там, где и не должны были касаться, всё равно грязные, потому в доме у меня во всех комнатах цветная краска.
Белая кухня дерево, неглянцевая - капец! В доме у меня серая :)
Phoenix вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:34   #56
YARA-YARA
пожилая девушка

натяжной потолок загорается в секунду(где-то я писала про то как подушкой потолок тушила у родителей и фото дырки прилагала). очень опасно.
Старый 10.02.2012, 14:35   #57
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
а тёмно-коричневая на кухне и в прихожей - просто класс.
У меня темно-коричневая в ванной. Тоже не вах. Чуть что мыльное въестся, не отодрать. Прям белым пятном.

Последний раз редактировалось kulnina; 10.02.2012 в 14:41.
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:40   #58
electro
Гигант мысли

Цитата:
electro, неее, я читаю эту тему с самого начала просто для меня это высказывание не очень информативно. С другой стороны, я должна была написать что конкретно меня интересует, поэтому пишу: интересно именно в сочетании с какой столешницей будут хорошо сомтреться белые фасады кухни. В частности, даже текстура фасадов интересует - матовые, глянцевые - может ещё какие есть??? Белые кухни я видела только на картинках, но там жеж...любую можно сфоткать так, чтоб захотелось себе сделать. Меня больше тянет на стиль хайтек, но стекло не приветствую. Вот и хотелось бы услышать мнение кто с чем сочетает белые фасады, как Масяня говорила, чтоб "смотрелось"
у меня белый крашенный глянец. что такое пыль на фасаде, я вообще не знаю, ее просто не видно, под определенным углом можно увидеть подтеки от воды и пальцы, кухня стоит перпендикулярно окну. обычные цветные пятна конечно заметны сразу, но я не рискую их оставлять, насвинячила -протираю. но то что ее не надо драить каждый божий день это факт, я прохожусь влажной тряпкой время от времени и бед не знаю.

позже делали белую тумбу под аквариум, по ряду причин пришлось делать из обычного дсп с пластиковым покрытием. в сравнение с литым крашенным есть минусы по уходу. обратите внимание, там по краю каждой детали клеится кромка, вот на стыках тонкая полоска очень быстро темнеет, ну и вообще вид довольно дешевый, поэтому кухню я такую бы точно не хотела.

но надо помнить, с крашенными фасадами надо быть аккуратными, высока вероятность сколов краски от попыток механического повреждения

у родителей дома стоит крашенная белая из натурального дерева, т.е. с матовой поверхностью. поскольку модель из классических, с всякими прибомбасами, то ухаживать за ней не так просто как за моим модерном. но от пыли и пальцев тоже не страдают.

так же бывают из стекла фасады, но в РБ в основном все стекло красится кустарно и выбирается дешевое, с зеленцой, в итоге белый смотрится зеленым. очень зеленым. еще бывает акриловое покрытие. по нему спорные отзывы.

насчет цвета столешницы. все индивидуально, какой у вас фартук, техника? все эти цвета в сумме могут сильно подпортить общую картину. я лично просто прусь от скандинавских интерьеров. 2-3 цвета это идеальное кол-во цветов, которое должно присутствовать на кухне по моей имхе, цвет техники при этом тоже цвет. если бы на этапе заказа кухни было больше денег я бы выбрала искусственный камень, а так у нас обычная столешница из постформинга, она с вкраплениями какими-то блестящими, в маленьком куске смотрелась белой с блестками, в большом размере на фоне белой кухни смотрится серой, если бы можно было отмотать время назад, то плюнула бы на предубеждения советчиков и взяла белую глянцевую или черную из того же постформинга.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы там цитировали выше моё сообщение про стулья моих родителей - это к чему?
я в цитате вашей много подтерла случайно.

фото стульев я вставила, которые у наших знакомых стоят. ими пестрит весь т/д Град. стоят не копейки. а истрепались за два года очень сильно
Старый 10.02.2012, 14:41   #59
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
но я падаю на ней периодически )))
Ну не зна. У меня малой носится как вертолет. Еще ни разу не хряснулся))) От плитки зависит канешне. Есть ведь и такая скользкая, что убицца можно.
А то, что холодная, мне даже нра. Спецом и подогрев не делала. Ну, может, если в зале решусь когда-нибудь выкинуть ламинат и положить плитку, то сделаю подогрев... Но я люблю босиком ходить по плитке. Тапочки у нас в доме никем почему-то не приветствуются. Все любители "побосячить")))). Но подогрев пола, конечно, по карману сильно бьет, насколько знаю.
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:46   #60
Silver
Советник

НЕТ межкомнатным дверям с филенками. или как они там правильно называются?..
родители установили себе приблизительно вот такие: http://prodveri.by/gomel.html?page=s...category_id=58
причем цвет - каштан. пыль видна на каждом "ребре", а вытирать - одна морока!
Silver вне форума  

Опции темы