Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.02.2012, 00:55   #1
blue_dahlia
Гигант мысли

По умолчанию Наши ошибки в ремонте. Чему скажем "нет" в следующий раз?

Дивы, предлагаю делиться своим опытом пользования тех или иных предметов отделки, декора, мебели, техники, сантехники....В чём вы считаете, что ошиблись, оказалось неудобным, не практичным, потеряло вид, быстро испортилось, не оправдало ожиданий и т.д. и т.п.
Поможем друг другу избежать тех же ошибок

Я пока выскажусь, как человек проживший во многих квартирах...годы съёма...

моё категоричное НЕТ - белым крашеным стенам - это просто кошмар, любое прикосновение чего-либо оставляет свой след и в целом жутко не уютно (мне )) ). ИМХО нужен очень изысканный интерьер, чтобы белые стены "смотрелись".
НЕТ обычным электрическим плитам - готовка превращается в вечность! И в уходе в разы сложнее стеклокерамики.
НЕТ шумным вытяжкам - результат - не пользуюсь, потому что бесит шум...и на потерепть немножечко я не согласна..
огромное НЕТ компактным небольшим холодильныикам! Для себя только огромный )))
НЕТ расположении мойки сразу рядом с варочной плитой - это ж надо так догадаться ещё
НЕТ мойкам без сушки
НЕТотсутствию посудомойки...раньше посмеивалась, что мол нафига для двоих человек посудомойка...не знаю, что поменялось, может образ жизни стал более интенсивным,но я больше без неё не могу ))
НЕТ светлым коварм-коврикам...
НЕТ дешёвой мягкой мебели, которая за год превращается в буэээ
НЕТ мойкам из нержавейки!
НЕТ угловым шкафам (хотя такой же придётся делать у себя в спальне , ибо другого выхода нет (( )
НЕТ шкафам с неправильной глубиной, внутри должно быть 60 см, а не полностью с дверьками!
НЕТ готовым вариантам дешёвых кухонь...это жЭсть.
НЕТ покупкам квартир без продумывания заранее, а "поместятся ли там все мои мечты" ))) и полного осознания размеров каждой стены и возможностей расстановки мебели в комнатах. Розовые очки при покупке квартиры могут все недочёты скрыть )) ну это, конечно, в случае, если есть свободный выбор.

пока больше не вспоминается, но уверена, что ещё вспомнится )))

добавлено через 16 минут
Другая темка напомнил ещё ))

НЕТ шторам - макаронам!
Старый 10.02.2012, 01:11   #2
YARA-YARA
пожилая девушка

Так то не ошибки, то предпочтения личные.дело вкуса. как цветной унитаз или бархатнтые портьеры который мне, например, не нравится.так то мои проблемы. ошибки-это когда несущую стену подпилили или диван купили, а он не влазит в квартиру.
Старый 10.02.2012, 01:16   #3
blue_dahlia
Гигант мысли

YARA-YARA, так и хочется услышать мнение каждого "со совей колокольни" и в основном с позиции практичности конечно о пользовании и восприятии того то и того...а из совокупности мнений и родится истина
Я вот намедни прочитала на польском подобную темку, очень полезно, поэтому решила и здесь создать.
Про неправильно передвинутые стены тоже сюда ))

а не люблю синий ковёр, потому что просто не люблю синий цвет - это уже то, о чём пишете Вы - личные предпотения вкуса и этого не надо ))
Старый 10.02.2012, 01:25   #4
YARA-YARA
пожилая девушка

не родится))универсального ничего нету. я вот скажу, что 4-х метровой длины шкаф-купе-жесть. я их вообще с тех пор не перевариваю. купе эти. а белый цвет, например, если на север не выходит комната-ничо так. особенно в жарком климате. а на съемных квартирах красить стены и прибивать гвозди-ошибка. и обрастать вещами на съемной квартире-еще большая ошибка. так это мое мнение. жизненный опыт другого человека меня поддержит или нет. но все равно истины мы не найдем. и общего знаменателя тоже)
Старый 10.02.2012, 01:33   #5
blue_dahlia
Гигант мысли

YARA-YARA, что Вы сегодня такая писсимиссическая? ))) Зачем искать истину и универсальность? Просто кто-то что-то для себя подметит, сделает какие-то выводы, задумается и т.п. Для меня было интересно почитать подобную тему, значит кому-то тоже может пригодится. Если не интересно можно ж и не читать/писать
Старый 10.02.2012, 02:03   #6
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
НЕТ расположении мойки сразу рядом с варочной плитой - это ж надо так догадаться ещё
у меня практически рядом...
и почему нет?у меня посудомойка..я мойкой мало пользуюсь

добавлено через 13 минут
мало света в коридоре...
а полу в коридоре не положили плитку а оставили деревянный пол.
Галюня вне форума  
Старый 10.02.2012, 02:24   #7
Gemma
Бяка

1. никакого хрома (ни матового, ни глянцевого) в виде кранов и аксессуаров для ванной и кухни
2. никакой плиты из нержавейки
3. ни за что больше газовую плиту с решетками
4. стены только светлые однотонные, нет цветным обоям

всем остальным вроде довольна

P.S. а почему нельзя мойку рядом с плитой? у меня так, ничего плохо не вижу
Старый 10.02.2012, 07:53   #8
Лючия
Нежная убийца

А мне интересно, чем плох угловой шкаф. Очень хочу такой.

Я вот сейчас подумала... пожалуй, мне все нравится в нашем ремонте, ну кроме дверей, но с дверями там было бы мороки, наверное, столько же, сколько со всем остальным.

А, вот душевую кабину ни за что не поставлю. Ну ее. Залезать - вылезать очень неудобно (это при моем росте), пластик этот грязнится ужасно, и постоянно протекает...
Старый 10.02.2012, 08:04   #9
ШКОДА
Советник

Masyania, последний пункт уж больно утопичный для большинства)))
Ошибки при ремонте. Советы бывалых.
Старый 10.02.2012, 08:14   #10
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
А, вот душевую кабину ни за что не поставлю. Ну ее. Залезать - вылезать очень неудобно (это при моем росте), пластик этот грязнится ужасно, и постоянно протекает...
А какой у Вас рост и что значит пластик грязнится?
Я наоборот отказалась от ванны, т.к. 1. оч маленькая ванная комната, 2. однажды я подскользнулась, а потом несколько примеров того же с результатом сломаных ребер, 3. тяжело доставать ребенка из ванны, 4. пластика не наблюдаю в своей душкабине (на прошлой квартире тоже).
lubava вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:29   #11
Classic
Приятный собеседник

У нас в доме белые крашенные стены, отделанные молдингами. Никаких проблем вообще нет:)

Для себя - нет стеклянным шкафчикам возле плиты (попадают капли жира)
+1 к НЕТ шумным вытяжкам.
И прежде чем даже задумываться о ремонте - надо точно знать где-что будет стоять - штробить потом стены - дорого, а удлинители и провода на полу - бээээ...
Classic вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:30   #12
Miata
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
1
3. ни за что больше газовую плиту с решетками
А бывает без решеток? Я думала, всегда решетки, отличие в их материале - чугунные или алюминиевые.
Старый 10.02.2012, 08:31   #13
Toad
Гигант мысли

нет бамбуковому паркету.
красивый, но очень мягкий.
любая упавшая вилка -- вмятина.
Старый 10.02.2012, 08:36   #14
Miata
Рефлексионер

Цитата:

моё категоричное НЕТ - белым крашеным стенам - это просто кошмар, любое прикосновение чего-либо оставляет свой след и в целом жутко не уютно (мне )) ). ИМХО нужен очень изысканный интерьер, чтобы белые стены "смотрелись".
А мне вот очень нравятся белые стены:) Может у нас они так вписались, но в сочетании с темным полом смотрятся отлично. Красили в самых проблемных местах очень стойкой и водоотталкивающей краской: испачкал - тряпочкой влажной протер и все замечательно опять.

добавлено через 4 минуты
Пытаюсь вспомнить свои НЕТ.. Что-то очень сильно раздражающее и не вспомню.
Ну вот пожалуй, разлюбила открытые полки - уж очень пыль часто приходится убирать, а у нас целый стеллаж открытый, поэтому полок много, а следовательно и много времени трачу на уборку.
Старый 10.02.2012, 10:03   #15
electro
Гигант мысли

Цитата:
во загнула! баба яга против. классика жанра скандинавских интерьеров, в особых изысках не уличенных. я напротив, в следующий раз ТОЛЬКО белые крашенные стены буду делать, на крайний случай обои белые же. очень жалею что сейчас не так.

моя глобальная ошибка, почти в каждом помещении разный пол. дура. пол должен быть везде одинаковым, меньше косяков и вообще, лучше меньше да лучше.

если пол все же разный местами, то не забываем учитывать направление открытия двери, иначе рискуем получить в одном помещении кусок отделки пола от второго. у нас так получилась еще одна неприятная ошибка в одном месте. чо с этим делать, кроме как держать дверь открытой все время, я пока не придумаль )

нет всяким пескоструям и травленным зеркалам в отделках шкафов купе.
уборке подлежат, но такими неимоверными усилиями, что да ну их.. даже не на фиг, а значительно дальше.
Старый 10.02.2012, 10:28   #16
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
во загнула! баба яга против. классика жанра скандинавских интерьеров, в особых изысках не уличенных. я напротив, в следующий раз ТОЛЬКО белые крашенные стены буду делать, на крайний случай обои белые же. очень жалею что сейчас не так.
таки ж да. я с вами. белый или с легким оттенком, но стены - светлые, фоновые. тоже жалею, что при последнем ремонте не получилось так сделать.
Старый 10.02.2012, 10:40   #17
Худышка
Советник

мое однозначное нет затемненным зеркалам.. особенно в комнатах без окон
еще НЕТ дешевым люстрам, светильникам... постоянно отходят какие-то контакты, что-то клинит, уже два раза ремонтировали.... сейчас,когда снова горит 3 лампочки из 12, купила новые.. да и вообще, НЕТ всему дешевому
нет крашеным стенам на балконе за три года вся краска отвалилась
и еще очень важно устанавливать качественные окна.. я со своими "родными" пвх ой как мучаюсь, придется менять за свой счет
Худышка вне форума  
Старый 10.02.2012, 10:45   #18
Morskaya
Гигант мысли

и я планирую светлые однотонные стены (но не белые все же). Заметила, что даже очень красивые обои со временем морально устаревают, а ремонт хочу не на 5 лет сделать. И всякие элементы моднявые делать не буду - тоже проходящее такое всё.
Morskaya вне форума  
Старый 10.02.2012, 11:15   #19
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
НЕТ светлым коварм-коврикам...
Не знаю, как на счет ковров (у меня макаронный в комнате светленький не очень большой - очень даже))) может, потому что макаронный?)))), но КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ светлым коврикам в ванной и туалете!!! Я их задолбалась уже стирать.

НЕТ глянцевым крашеным кухням и глянцевому хрому на ручках!!! Я задралась уже все это пидорить каждый день

НЕТ ламинату. Пыль притягивает как ничто другое! Легко и очень легко царапается. Для себя решила - только плитка!!! Причем, везде.

НЕТ светлой мебели (не кожаной). Диван загадился за год. Чистке не поддается(((
kulnina вне форума  
Старый 10.02.2012, 11:22   #20
krockie
X-ray

я на другом форуме когда-то давно (ну как, год назад) в идентичной теме что-то писала... много писала.
а сейчас (прошло в итоге 2 года с основного ремонта, так-то пока многое не докуплено) могу сказать...
- (поперёк темы) ДА белым стенам! (у нас обои, правда. однотонные, с фактурой небольшой). единственное, что лучше, когда есть фактура, или обои под покраску, может быть. т.к. там, где фактура у обоев выраженная, не видно стыков вообще. а там, где минимальная - стыки видны. хотя сделаны так же.
- и ДА светлому полу. у нас белый с рисунком ламинат. да, надо убирать, но не чаще, чем другого цвета, плюс он очень радует :)
- НЕТ дешёвым порожкам (которые в стыках между ламинатом или ламинатом и плиткой). это самый огромный косяк в ремонте.
- НЕТ глухим дверям в ванной-туалете. или не делать уплотнитель, или делать дополнительные отверстия внизу дверей. ибо у нас постоянно конденсат в туалете на бачке, а дверь в ванну постоянно открыта.
- поддержу НЕТ про вытяжку. делала её скорее по привычке, типа она должна быть, ну и чем же там заполнить пустоту. включаем её крайне редко. мне даже зимой в -20 лучше и приятнее открыть на микропроветривание окно, только не включать вытяжку.
- возражу про угловые шкафы. для себя идеальной альтернативой вижу только полноценную гардеробную. а так, если нет такой возможности, хорошо спроектированный угловой шкаф отлично организует пространство (мы в угол вогнали полки, там хранится всё очень надёжно и нет мёртвой зоны)
- НЕТ одной недоделке. в нашем конкретном случае. есть угол в квартире, из коридора поворот к санузлу и кухне. так вот там мастера сделал стык обоев. нельзя так. мы, правда, до сих пор не пофиксили, но вообще надо какой-то уголок туда примостить. вечно задевается этот угол и отклеиваются обои.

в целом, хотя обустройство и создание уютного и завершённого интерьера у нас продвигается долго и мучительно (т.к. то денег не было, то надо искать компромисс), мы с мужем довольны нашей квартирой :) делали всё просто, денег много не вкладывали в материалы или мебель, но результатом весьма довольны.

кстати, может, кто-нибудь скажет обоснованное "нет" стеклянным столам кухонным?
krockie вне форума  

Опции темы