Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.02.2012, 11:47   #61
sondra
Гигант мысли

Ssvetlaya, моим сотрудникам предложили. Не в Минске, в пригороде где-то. Но стоят на очереди в Минске они. И не с 88 года))
sondra вне форума  
Старый 21.02.2012, 12:24   #62
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от sondra Посмотреть сообщение
Ssvetlaya, моим сотрудникам предложили. Не в Минске, в пригороде где-то. Но стоят на очереди в Минске они. И не с 88 года))
Это потому, что не в Минске строить предложили. Те, кто до них в очереди стоит, видать, отказались от такого варианта))))
А писали ж, вроде, недавно, что будут активно предлагать строиться минчанам (вернее, тем, кто в Минске стоит на очереди) в Минском районе. Если два раза откажешься от предложения - снимают с очереди. Способ зачистки очереди
kulnina вне форума  
Старый 21.02.2012, 12:51   #63
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
Это потому, что не в Минске строить предложили. Те, кто до них в очереди стоит, видать, отказались от такого варианта))))
Или от предприятия строились
Цитата:
А писали ж, вроде, недавно, что будут активно предлагать строиться минчанам (вернее, тем, кто в Минске стоит на очереди) в Минском районе. Если два раза откажешься от предложения - снимают с очереди. Способ зачистки очереди
В Москве, кстати, так и делают: отказался - вон на
Старый 21.02.2012, 13:28   #64
sondra
Гигант мысли

Цитата:
Если два раза откажешься от предложения - снимают с очереди.
считаю очень правильным
sondra вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:35   #65
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
считаю очень правильным
Ну-у-у, не сказала бы, что сильно правильно. С таким успехом минчанину и в Витебске могут предложить в один прекрасный момент)))) К тому же, начнется беспредел. Самые смачные хатки в редких минских новостройках будут хапать товарищи со связями. А кто этих связей не имеет, будет получать крошки с барского стола
kulnina вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:51   #66
sondra
Гигант мысли

kulnina, нет, я не про такую стадию)))не в витебске, конечно, а в городах-спутниках - вполне. Откуда на машине или на крайний случай на электричке можно за 30 мин добраться. Все равно столица расстроится скоро. Всем в ценре места не хватит.
sondra вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:56   #67
sintez
Читатель

[QUOTE=kulnina;1470053А писали ж, вроде, недавно, что будут активно предлагать строиться минчанам (вернее, тем, кто в Минске стоит на очереди) в Минском районе. Если два раза откажешься от предложения - снимают с очереди. Способ зачистки очереди[/QUOTE]

Давно пора со всеми льготами под Минск,а люди,которые могут заработать и купить должны остаться в Минске.
sintez вне форума  
Старый 21.02.2012, 14:05   #68
Len@ K.
Гигант мысли

ingulik, а чо не наоборот? ехали б на свежий воздух.
Старый 21.02.2012, 15:09   #69
Helen_the_White
Гигант мысли

Вот знаете, а я совсем не против уехать из города жить в район. Только ..блин.. как бы покультурней сказать - убрать из деревень и маленьких городов совок и быдло (хотя где его нет ), развить инфраструктуру и наладить нормальное транспортное сообщение и я бы уехала с удовольствием из шумного города, где ногой уже не ступить...
Эх... наболевшее, сори за офф
Helen_the_White вне форума  
Старый 21.02.2012, 16:37   #70
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
убрать из деревень и маленьких городов совок и быдло (хотя где его нет )
куда убрать? население городов- маленьких/больших - это тот, кто там живет, вот и езжайте в маленький городок, глядишь и процентное соотношение "быдла и совка" уменьшиться )))))))))))) Будьте , т.н. примером!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
мы сейчас живём в новостройке, построенной по очереди - и знаете, получить ещё одну такую квартиру не хотелось бы.
Поверьте в неполученную, а построенную по коммерческой цене квартиру тоже надо очень много вкладывать. Вы же не думаете что их строят сразу с евроремонтами?
Старый 21.02.2012, 16:50   #71
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
kulnina, нет, я не про такую стадию)))не в витебске, конечно, а в городах-спутниках - вполне. Откуда на машине или на крайний случай на электричке можно за 30 мин добраться. Все равно столица расстроится скоро. Всем в ценре места не хватит.
Например, Смолевичи. Вроде, спутником считается. Так туда добираться от Минска час на электричке. Мне б совсем не улыбалось на работку ездить оттуда. Ну и плюс к тому - колхоз колхозом. Ни магазов нормальных, ни развлекательных учреждений, ничего. И так куда ни плюнь

добавлено через 3 минуты
Цитата:
убрать из деревень и маленьких городов совок и быдло (хотя где его нет )
Как бы это мне своего соседа в Минске куда-нибудь убрать? Быдло-быдлом)))))))))) И главное ж и сделать-то ничего нельзя.
kulnina вне форума  
Старый 21.02.2012, 16:56   #72
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Например, Смолевичи. Вроде, спутником считается. Так туда добираться от Минска час на электричке. Мне б совсем не улыбалось на работку ездить оттуда. Ну и плюс к тому - колхоз колхозом. Ни магазов нормальных, ни развлекательных учреждений, ничего. И так куда ни плюнь
Не хочется час на электричке ехать - покупаем жилье по коммерческой цене там, где хочется, хоть в самом центре Минска.
Старый 21.02.2012, 17:03   #73
-=Svetlaya=-
Super Moderator

про 10-15 лет поверю только про тех, кто стоял от предприятия. или ставшие многодетными.
т.к. квартиры по районам распределяются практически равномерно. и еще строится тот далекий 88, и начало 89
Старый 21.02.2012, 17:07   #74
Кс@н@
Гигант мысли

мы построили квартиру, когда муж отстоял 11 лет в очереди от предприятия
Старый 21.02.2012, 17:11   #75
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
куда убрать? население городов- маленьких/больших - это тот, кто там живет, вот и езжайте в маленький городок, глядишь и процентное соотношение "быдла и совка" уменьшиться )))))))))))) Будьте , т.н. примером!
ага, я-то где-то в глубине понимаю, что только вот этим "процентным соотношением" что-то поменять можно, но что-то растить детей в таком обществе не хотелось бы. Да и когда это процентное соотношение доходит хотя бы до 50, так ещё куда не шло, а вот быть примером - это сильно сказано))) примером для кого??????? быдла, которое только и думает как тебе подна***ть. Быдло, оно и останется быдлом, его не изменить. ну простите, горький опыт у меня, другого мнения у меня нет. Может Вы разубедите, как можно своим примером что-то изменить....

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
добавлено через 3 минуты
Поверьте в неполученную, а построенную по коммерческой цене квартиру тоже надо очень много вкладывать. Вы же не думаете что их строят сразу с евроремонтами?
а кто об этом говорит? раз уж мне такой вопрос задают не первый раз, то приведу конкретные примеры. Вы никогда не видели квартиры в которых в ванне полотенцесушитель висел над ванной и прямо по той стене где нужно установить душ?? причём слово действительно "нужно". Крепление от душа из-за этой сушилки даже установить невозможно, так как сушилка висит. Ну вот и как мыться под душем? Держать его всё время в руке? Да и не посушишь на нём ничего, либо тогда постоянно снимать бельё с него когда идёшь в душ, а потом его обратно. Другое: дешёвые окна, где каждое утро мне нужно вытирать подоконники (а иногда и тряпки оставлять чтоб не текло на пол) от воды. Окна потеют настолько, что под балконной дверью каждое утро ЛУЖА и таким образом, мокрый ковёр... Когда за полгода уже два раза прорвало стояк и все обои мокрые, и соответственно, переклейка... Вентиляция не работает и в квартире настоклько влажно, что хорошо от этого только цветам. Вооот, я говорю про такие расходы и недоделки, которые хрен кто исправит и которые по возможности испарвляешь сам. Понимаю, что при покупке жилья никто не может гарантировать 100%-ное качество, но даже квартира моих родителей 30-летней давности намного лучшего качества устроена, чем эта... А, и кстати, новостройка мапидовская - поэтому осознанно я не соглашусь на строительство от этой чудо-компании. Поэтому все эти квартиры полученные по очереди у меня ассоциируются именно с такими новостройками.

Цитата:
Ну и плюс к тому - колхоз колхозом. Ни магазов нормальных, ни развлекательных учреждений, ничего. И так куда ни плюнь
Вот для меня это проблема больше чем люди там живущие. За всем надо ездить в минск, всё возить оттуда.... Хорошо если машина есть, а если её нет?

Последний раз редактировалось Helen_the_White; 21.02.2012 в 17:17.
Helen_the_White вне форума  
Старый 21.02.2012, 17:20   #76
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Вы никогда не видели квартиры в которых в ванне полотенцесушитель висел над ванной и прямо по той стене где нужно установить душ??
почему не видели? очень даже видели-каждый день :))
выход-перенос змеевика на другую стену.
смеситель полетел спустя две недели, в ванной решили не дожидаться такого поврота-сменили.
тупо нужно вкладывать деньги.. мешками так, мешками(((
Старый 21.02.2012, 17:31   #77
Murrr
Мама сов

Цитата:
Вы никогда не видели квартиры в которых в ванне полотенцесушитель висел над ванной и прямо по той стене где нужно установить душ?? причём слово действительно "нужно".
Мы видели ванны вообще без полотенцесушителя, да и без самой ванной ))) И там уж "нужно" так "нужно". И не по 300-500 у.е. за метр квартиры берешь, а по 1000-1300.
Цитата:
Другое: дешёвые окна, где каждое утро мне нужно вытирать подоконники (а иногда и тряпки оставлять чтоб не текло на пол) от воды. Окна потеют настолько, что под балконной дверью каждое утро ЛУЖА и таким образом, мокрый ковёр... Когда за полгода уже два раза прорвало стояк и все обои мокрые, и соответственно, переклейка... Вентиляция не работает и в квартире настоклько влажно, что хорошо от этого только цветам.
Все тоже самое, а так же еще куча сюрпризов есть во всех новостройках.
Цитата:
Вооот, я говорю про такие расходы и недоделки, которые хрен кто исправит и которые по возможности испарвляешь сам.
А куда Вы смотрели при приемке квартиры???
Старый 21.02.2012, 17:36   #78
Shummm
Рефлексионер

Helen_the_White, про окна-
мы через госконтроль добивались замены стеклопакета на балкон, регулировки окон и замены подоконников (промерзали и потели страшно). гемор, конечно, но сейчас все ок.
Shummm вне форума  
Старый 21.02.2012, 20:58   #79
rafinad
Гигант мысли

Ого, дивы, я конечно понимаю, что свои проблемы самые проблемные, но реально разница между стоимостью жилья по льготной и рыночной цене явно превосходит все проблемы с окнами и сушилками…По мне были бы стены, и если бы они были по цене равнозначной льготной, я была бы счастлива. И даже лужи под окнами мою бы радость не приуменьшили…В долевом новострое тоже как форумы почитаешь хватает проблем, может и меньше конечно, но так там и цена какая, и за свои или с кредитом не льготным. Ай, каждому свое конечно (
Старый 21.02.2012, 21:57   #80
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Не хочется час на электричке ехать - покупаем жилье по коммерческой цене там, где хочется, хоть в самом центре Минска.
Прошу без наезду. Хата у меня куплена по коммерческой цене за кровно заработанные. И да, в центре Минска. Не пентхауз, но... Вторая на подходе. Занимаюсь подбором. И о ужа-а-ас, я при этом стою на очереди. А почему б и нет? Все стоят - и я стою. Авось, обломится.

Только вот боюсь, что большинство из тех, кто может себе позволить квартиру в центре по ком. цене, редко ездят на электричках)))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
примером для кого??????? быдла, которое только и думает как тебе подна***ть. Быдло, оно и останется быдлом, его не изменить. ну простите, горький опыт у меня, другого мнения у меня нет
Полностью поддерживаю. Прям моя наболевшая тема. Никогда, даже если с голоду подыхать буду, не вернуся в родное селенье))))))))) Сплошные завистники, пожирающие тебя алчными глазищами. Еще и дрянь всякую колдовскую подкидывают. Теперь вот думаю, как родителей уломать сменить родные пенаты.
kulnina вне форума  

Опции темы