Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.10.2007, 20:59   #21
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от mahsa Посмотреть сообщение
есть ли что на нашем рынке кроме Amway???
Появилась на белорусском рынке относительно молодая компания, которая занимается продажей всевозможных моющих и чистящих средств. На фото самые популярные из них.

Мне были бы интересны отзывы и различные комментарии по поводу этих средств.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 18.01.2008, 19:08   #22
Легенда
Гигант мысли

Может и не совсем в эту тему, т.к. я готова и на не совсем безопасную и нетоксичную химию, но посоветуйте пожалуйста ЭФФЕКТИВНОЕ средство для ухода за стеклокерамическими плитами/варочными поверхностями. Перепробовала много всего, но всё никакое, теперь использую немецкий Domax - тоже никакой, мелочёвку убирает, а загрязнения посерьёзней (если что пролилось на плиту и пригорело) - фиг вам.
Легенда вне форума  
Старый 23.01.2008, 21:20   #23
krevetka
Читатель

А подскажите эффективное средство для чистки духовки и микроволновки
krevetka вне форума  
Старый 23.01.2008, 21:47   #24
Правильная
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Может и не совсем в эту тему, т.к. я готова и на не совсем безопасную и нетоксичную химию, но посоветуйте пожалуйста ЭФФЕКТИВНОЕ средство для ухода за стеклокерамическими плитами/варочными поверхностями. Перепробовала много всего, но всё никакое, теперь использую немецкий Domax - тоже никакой, мелочёвку убирает, а загрязнения посерьёзней (если что пролилось на плиту и пригорело) - фиг вам.
Если посерьезнее... то только специальный скребок для стеклокерамических плит вам поможет
Правильная вне форума  
Старый 23.01.2008, 22:30   #25
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Эля-В, то есть в Минске Вы их не покупали?
В Белом коте, очень много разного рода тряпочек для уборки. Сама ими пользуюсь, даже косметику снимаю только спец. салфеткой
http://www.prostoblesk.ru/
Старый 10.10.2008, 10:33   #26
~Чудо~
Гигант мысли

Попалась в соседней темке мне эта ссылка.. Пробирающая до глубины души. Думаю, полезно будет почитать тем, кто пользуется некоторой бытовой химией или косметикой.
Цитата:
Весьма часто в повседневной жизни, мы, сами о том не ведая и того не желая, поддерживаем жестокость. Кто не слышал о компании "Проктер энд Гэмбл", кто не покупал ее продукции?

"Верный секрет женских побед!" - возвещает нам реклама про дезодорант "Секрет" производства "Проктер энд Гэмбл". Все бы ничего, но ни реклама данного дезодоранта, ни какая другая, ни слова не говорят о безобразном секрете этой мультинациональной корпорации - жестоких экспериментах на животных.

Ежегодно компания "Проктер энд Гэмбл" убивает не менее 50000 животных - для того, чтобы изготовить новые, чуть улучшенные варианты стирального порошка, отбеливателя или еще каких-нибудь отнюдь не самых жизненно необходимых средств. Как бы то страшно ни звучало, но в нашу прогрессивную эру, в третьем тысячелетии, средство для мытья сантехники оказывается важнее жизни живого существа.

Когда нам попадает в глаза шампунь "Хэд энд Шоулдерс" или "Пантин про Ви", мы поскорее смывает эту маленькую каплю из глаз, потому что нам неприятно. Но этот шампу нь еще раньше причинил боль другому живому существу, причем гораздо большую, чем вам. Вам попала маленькая капля, а кролику-альбиносу в глаз налили целую чайную ложку шампуня. Вы ее смыли, а у кролика не была никакой возможности избавиться от этой жгучей вязкой жидкости: во-первых, у него нет слезоотделения, во-вторых, его обездвижили. Когда глаз жжет, то и минута кажется вечностью. Между тем, у кролика шампунь находится на глазу в течение трех недель… Некоторые животные ломают себе позвоночник и шею, когда пытаются вырваться и убежать. Это живодерство называется промышленный тест Драйза.

Реклама постоянно подчеркивает, что люди, которые не пользуются средством для мытья посуды "Фейри", теряют очень многое (время, возможность повеселиться, деньги и т. д.). Возможно, однако эти "непродвинутые" люди, сами того не осознавая, делают благо животным: они не покупают "Фейри" и таким образом не поддерживают принудительную "кормежку" крыс и морских свинок средством для мытья посуды. Когда Вы съедаете слишком много тяжелой пищи, то испытываете тяжесть в желудке, иногда даже пьете лекарства для улучшения пищеварения. А представляете себе, что бы с Вами было, если бы Вам кто-нибудь ввел через зонд литр "Фейри"?!

На порошке "Комет" написано "Пользоваться в перчатках", потому что он вызывает раздражение рук. Всего лишь раздражение кожи рук вызывает боль и неприятные ощущения. А представляете себе, что испытывают кролики, морские свинки, собаки, кошки, когда им снимают кожу и втирают в раны этот самый "Комет". Вспомните свое детство: как вы плакали, когда падали на асфальт и расшибали колени. Только вам никто не втирал в раны средство для мытья сантехники.

В страшном, трагическом 1937 году при допросе невинно задержанных людей использовалась следующая пытка: задержанного сажали в комнату, полную вонючего газа, и не выпускали до тех пор, пока он не признавался в преступлении, которого не совершал. А "Проктер энд Гэмбл" заточает животных в боксы, которые накачаны парами тестируемой продукции. Щенки, котята, кролики бьются в агонии и постепенно задыхаются. Какую бы свежесть ни придавал белью порошок "Миф" и кондиционер "Ленор", как бы Вы уверенно себя не чувствовали после применения дезодоранта "Секрет", знайте: из-за этих запахов погибли невинные живые существа.
~Чудо~ вне форума  
Старый 10.10.2008, 11:10   #27
Arizona
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Попалась в соседней темке мне эта ссылка.. Пробирающая до глубины души. Думаю, полезно будет почитать тем, кто пользуется некоторой бытовой химией или косметикой.
Ужасно, ужасно, просто сердце в пятки.
Но объективно думаю, что этим занимается не только проктер энд гэмбл, а практически все крупные производители бытовой химии. Увы, также это касается и фармацевтических компаний и многих других.
такая вот расплата за наше благополучие
Arizona вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:33   #28
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Ужасно, ужасно, просто сердце в пятки.
+1. Никогда не задумывалась на этим вопросом, прочитала и страшно становится. Буду теперь обращать внимание на маркировку "Не тестировано на животных". Тем более таких средств как оказалось не мало.
Jesica вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:43   #29
гЮльчатай
Фея лаборатории

Мда, люди, не покупайте кожаную обувь, одежду и аксессуары, не ешьте мясо и рыбу(ведь это живые существа), дублёнки и шубы? никогда о них и не думайте. Не употребляйте при болезни лекарства, ведь их тестируют на животных (в первую очередь на лабораторных крысах)!

Очень хороший отрывок из антирекламной статьи
Всё ИМХО.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:49   #30
~Чудо~
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Очень хороший отрывок из антирекламной статьи
Всё ИМХО.
Между прочим, статья не носит рекламный характер. А если уж что-то и рекламирует - то только человеческое отношение к животным!
~Чудо~ вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:20   #31
гЮльчатай
Фея лаборатории

Не рекламный, а антирекламный характер, разве вы не знали, что многие средства как косметологической,так и химической и фармакологической продукции тестируются на животных? А всё для чего? Для того, чтобы для человека они были безопасны. А написать можно очень многое. Чесслово, ну как маленькие дети
Как-то на одной из ферм, где выращивают зверьков для шуб гринписовцы решили сделать доброе дело: выпустили около тысячи на волю. Результат? Все животные погибли от голода, холода, неспособности выжить в непривычных для них условиях. Результат одинаков, только в данном случае более мучительный для животных.

гЮльчатай вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:37   #32
~Чудо~
Гигант мысли

я слышала про это "доброе" дело... так Вы думаете, что умереть от кислоты в глазу гуманнее, чем на дороге под колесами?

не надо это больше обсуждать... или в ветку про животных... я просто показала, каким образом узнается про "токсичность и нетоксичность" бытовой химии... я тоже вряд ли перестану пользоваться стиральными порошками или жидкостью для мытья посуды.
~Чудо~ вне форума  
Старый 11.10.2008, 16:14   #33
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Ежегодно компания "Проктер энд Гэмбл" убивает не менее 50000 животных - для того, чтобы изготовить новые, чуть улучшенные варианты стирального порошка, отбеливателя или еще каких-нибудь отнюдь не самых жизненно необходимых средств. Как бы то страшно ни звучало, но в нашу прогрессивную эру, в третьем тысячелетии, средство для мытья сантехники оказывается важнее жизни живого существа.
при подозрении на вирус птичьего гриппа кур валят МИЛЛИОНАМИ
при подозрении на говяжье бешенство - коровок валили тысячами.
не давая шанса спастись

Только потому, что людям лень напрягаться и готовить мясо так, чтобы исключить заразу.

Впорос про стеклокерамику поддерживаю - посоветуйте хорошую химию. Совсем ничем не убираются крупные загрязнения. А скоблить скребком как-то страшно (хотя помогает отлично)
Старый 11.10.2008, 17:09   #34
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик Посмотреть сообщение
Впорос про стеклокерамику поддерживаю - посоветуйте хорошую химию. Совсем ничем не убираются крупные загрязнения. А скоблить скребком как-то страшно (хотя помогает отлично)
амвей ничего, но не на 100%. Самый действенный способ - белизну концентированную, минут на 10, потом кипяточку
Maryam вне форума  
Старый 11.10.2008, 17:18   #35
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
амвей ничего, но не на 100%. Самый действенный способ - белизну концентированную, минут на 10, потом кипяточку
Амвей разочаровал, Derry ничего.
Белизну пробовал, она чуть стекла, теперь у плиты передняя морда без циферок и шкал - краска слезла
Старый 12.10.2008, 16:05   #36
Глазунья
Советник

Цитата:
Сообщение от Видмедик Посмотреть сообщение
Попробуйте ASTONISH. Это английский производитель. Но, к сожалению, у нас он слабо представлен. Еще поискать нужно. Есть в ДЕкоруме в Уручье.
Почитать можно здесь http://www.astonish.by/catalog.html?4. Черненькая такая бутылочка. Подруга уже опробовала. Понравилось.
Глазунья вне форума  
Старый 30.10.2008, 15:35   #37
Lenusja
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Глазунья Посмотреть сообщение
Попробуйте ASTONISH. Это английский производитель. Но, к сожалению, у нас он слабо представлен. Еще поискать нужно. Есть в ДЕкоруме в Уручье.
Почитать можно здесь http://www.astonish.by/catalog.html?4. Черненькая такая бутылочка. Подруга уже опробовала. Понравилось.
Да, продукция ASTONISH мне очень нравится. Не вся, конечно, но некоторые продукты - класс! Пользуюсь уже больше года и очень довольна.

Насчет того, что слабо представлен... Не знаю, я без особых проблем его покупаю. Раньше брала на chisto.shop, а теперь на blesk.shop или в Гиппо. Там целый стенд с Astonish.
Lenusja вне форума  
Старый 30.10.2008, 20:52   #38
Глазунья
Советник

Цитата:
Сообщение от Lenusja Посмотреть сообщение
Насчет того, что слабо представлен... Не знаю, я без особых проблем его покупаю. Раньше брала на chisto.shop, а теперь на blesk.shop или в Гиппо. Там целый стенд с Astonish.
Ага, у меня это теперь как навязчивая идея — везде высматриваю. Тоже нашла пару мест с нормальной витриной. (например, на Комаровке в Атлантике есть недурственный выбор) а так, в обычных хоз. отделах с бытовой химией по 2-3 наименования.(согласитесь, по сравнению со всякими Тайдами, Доместосами,Уплонами, все-таки найти проблематичнее). В Интернете тогда как раз были перебои с поставкой. Я уж даже в фирму-поставщик позвонила. Отправили, блин в Уручье ( сказали, только там есть все)
Кстати, затестила уже много чего, пока нра. Особенно пищу от ср-ва для хрома.Это трындец, за полчаса весь камень с кранов, прям как в рекламе — губкой протер и все. В ажиотаже забыла напялить перчатки, только потом заметила — а ручкам ничего не случилось. Осмелюсь подтвердить версию о безвредности.

П.С. Заинтересовал ершик со залитым в ручку дез. средством. Найти не могу. А вы не пробовали? Мот не стоит и париться?
Глазунья вне форума  
Старый 31.10.2008, 08:54   #39
Lenusja
Кандидат

"П.С. Заинтересовал ершик со залитым в ручку дез. средством. Найти не могу. А вы не пробовали? Мот не стоит и париться?[/QUOTE]"

Глазунья, он меня тоже ой как заинтересовал! Пока не нашла его. Думаю, штука стоящая. Если найду - сообщу.

P.S. Возможно мне немного проще будет в плане поисков: директор фирмы-поставщика - это хороший знакомый моего директора.
Lenusja вне форума  
Старый 05.07.2009, 16:38   #40
Кошка Юлька
Читатель

Подскажите средство для чистки акриловых ванн, желательно не сетевое, а чтоб купить в свободной продаже у меня сейчас Уплон, такое досадное средство оказалось... Ну на худой конец пусть будет и сетевое, лишь бы работало.

Опции темы