Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.11.2005, 13:24   #1
mahsa
Читатель

По умолчанию Безопасная, нетоксичная бытовая химия

есть ли что на нашем рынке кроме Amway???

очень волнует данный вопрос, так как беспокоюсь об более менее экологически чистой обстановке в доме, из-за детишек.

что предложите?

mahsa вне форума  
Старый 30.11.2005, 23:18   #2
Murrr
Мама сов

mahsa, я в свое время только Амвеем и пользовалась. Про него хоть говорят, что более менее экологичен. Хотя, как по мне - не бывает чисто экологичной химии. Разве что сода и уксус.
Старый 09.12.2005, 13:46   #3
ЕУ
DiVA.BY®

Я тоже слышала от химиков, что сейчас большинство товаров, представленных на рынке, не являются безопасными. Некоторые марки специально выделяются тем, что клятвенно обещают безобидность для людей и окружающей среды.
Из тех, что знаем мы, даже в магазине CHiSTO.shop.by пока названа была только одна марка - Domal. Мы о ней, кстати, писали.
ЕУ вне форума  
Старый 11.12.2005, 21:31   #4
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
Сообщение от Murrr
mahsa, я в свое время только Амвеем и пользовалась. Про него хоть говорят, что более менее экологичен. Хотя, как по мне - не бывает чисто экологичной химии. Разве что сода и уксус.
Возможно, немного не в тему, но... предложили мне дезодорант Амвей. дали описание на русском языке: негорюч, не вызывает аллергии и т.п. Взяла флакон. На нем аннотация на английском: ОЧЕНЬ ГОРЮЧ, если возникнет раздражение - прекратить применение и т.п.

В общем, как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке с крокодилом написано "лев" - не верь глазам своим".
Вера С вне форума  
Старый 07.07.2006, 13:11   #5
Lena Z3
Гигант мысли

подскажите, пожалуйста, телефон какого-нибюудь распространителя Amway? к кому можно обратиться за товарами этой фирмы?
Lena Z3 вне форума  
Старый 12.07.2006, 11:26   #6
Kитана
Мастер фасадных работ

амвэйские старые описания товара на русском языке, привезенные из Украины, часто повергали меня в уныние, такое впечатление, что переводы делали старшеклассники не английской школы:).
насчет не-аллергичных дезодорантов и всего прочего - на штатовском сайте самого амвэя висит информация о том, что не может быть средства, которое на все 100 проц. будет гипоаллергенным. на самый гипоаллергенный продукт может найтись один человек из ста, у которого таки случится на него аллергия.

как раз к теме:) только что пришлось оттирать от собственного лица густое пятно зеленки (попавшее туда, скажем, по техническим причинам) амвэйским кислородным отбеливателем. вроде ттт, кожа осталась на месте.
при этом от какого-то нового их ср-во, кажется, Zoom, у меня самой с год назад случился дерматит, я пользуюсь всеми этими порошками без перчаток, и вот именно от контакта рук с этим Зумом проявилось такое мерзкое пятно между пальцАми, фу.
хотя моя амвэйская тетка, у которой я заказываю, говорит, от меня от первой услышала про такую реакцию на эту очистилку.

а вообще, в перчатках я использую только их ср-во для духовок, кстати, оно и нагар шикарно убирает, но мне лень писать это в другую тему, поэтому кому нужно, читайте здесь:).
порошки же, отбеливатель, при-уош, ср-ва для ванны - это все у меня в семействе используется в порядке и без перчаток.

мне главное в ср-вах для кухни, что их можно не смывать, а в порошках для стирки - что белье после них не пахнет. и ополаскиватель для белья тоже без истошного запаха.
Kитана вне форума  
Старый 12.07.2006, 11:27   #7
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
подскажите, пожалуйста, телефон какого-нибюудь распространителя Amway? к кому можно обратиться за товарами этой фирмы?
могу снабдить телефоном тети, у которой затариваюсь сама. тогда прошу в личку.
Kитана вне форума  
Старый 17.07.2006, 12:11   #8
Kитана
Мастер фасадных работ

вчера пришлось драить толчок хлорной досей, так глаза вытекали наружу вместе со слезами:(. все-таки амвэйское, наверно, не только на словах неядовитое, по крайней мере ни от каких самых ядреных по запаху и действию евойных средств никаких подобных слезотечений сроду не было.
Kитана вне форума  
Старый 20.09.2006, 08:50   #9
Violetta
Кандидат

Я для давно определилась с выбором бытовой химии-покупаю белорусское-для ванны,плитки ит.д.-"Блискавица",для унитаза"Дэги"или "Сан"-всё чистит моментом и на высшем уровне,а цены копеечные.Попробуйте.
Violetta вне форума  
Старый 26.09.2006, 22:46   #10
Эля-В
Гигант мысли

Проще купить специальную двустроннюю салфетку для отмывания-полировки ванн, раковин и прочего . И ею и подоконники , столешницы и прочее чищу . Мне удобно , т.к. перчатки надевать лень , а аллергик я ещё тот !
У меня ещё куча всяких салфеток для чистки стекла , стирания пыли и прочего из микрофибры . Ну и Magic Eraser тоже выручает при всяких экстремальных загрязнениях .
Эля-В вне форума  
Старый 27.09.2006, 09:35   #11
Murrr
Мама сов

Эля-В, а где вы эти тряпочки покупаете?
Старый 28.09.2006, 00:29   #12
Violetta
Кандидат

А мне очень интересно-их смачивать водой нужно ,или это просто сухая уборка?Или они чем-то пропитаны?И на сколько их хватит?Я видела их в продаже,но купить как-то не решалась.
Violetta вне форума  
Старый 28.09.2006, 21:43   #13
Эля-В
Гигант мысли

Я покупаю в отделах товаров для дома ; точно знаю , что такие тряпочки и губки в России и на Украине тоже есть , обсуждали их с тамошними флай-леди на форумах. Если модераторы не сочтут за рекламу , могу полазить по сайтам и найти адрес фирмы , которая продаёт эти товары на Украине . Много везут таких полезных вещиц из Польши . Так что в Белоруссии их не может не быть !
Тряпочки я беру без пропитки , просто смачиваю водой и мою . Для полировки - сухие .
Единственный минус - сушат кожу на ладонях , они работают по принципу вытягивания влаги , так что , наверное, поэтому . У меня ещё есть микрофибровая тряпочка для умывания , которая очень хорошо снимает косметику , но ... кожу на лице подсушивает тоже основательно .
Эля-В вне форума  
Старый 29.09.2006, 12:48   #14
Murrr
Мама сов

Эля-В, то есть в Минске Вы их не покупали?
Старый 29.09.2006, 15:08   #15
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Эля-В, то есть в Минске Вы их не покупали?
Нет , про Минск ничего сказать не могу .
Эля-В вне форума  
Старый 02.10.2006, 23:54   #16
Violetta
Кандидат

Спасибо за информацию.Куплю салфетки и сделаю евроуборку.
Violetta вне форума  
Старый 03.10.2006, 16:20   #17
этожея
Читатель

По умолчанию Астониш-создан удивлять!

Внимательно просмотрела темы и удивилась,что такие продвинутые девчонки не сталкивались с химией премиум класса из Англии,а ведь уже пол-года присутствует во всех супермакетах в дорогой ценовой категории!
этожея вне форума  
Старый 07.08.2007, 12:52   #18
Luna
Guest

Затестила недавно средство для чистки плит "DERRY". Вроде, белорусского производства. Осталась весьма довольна. Вел себя получше всяких "Санит" и "5+", а стоит раза в 2-3 дешевле их. Чуток меньше 2 тыщ, вроде бы. Так что всем рекомендую... Только сейчас расхватают все - и опять мне не останется.
Кстати, а что случилось со спреем YPLON для духовок? Любила его нежно, потому как форма выпуска такая очень удобной мне показалась... Не на все поверхности можно налить средство... А сейчас что-то нигде его не вижу, хотя других средств этой же марки хватает.

Старый 08.08.2007, 00:23   #19
Ла-ла
Вам кажется...

А мне Санита не понравилась Купила, начитавшись хвалебных отзывов, а она вообще никак - ни экономии особой, ни чистоты специфической, ни отчищающей силы особой, ни даже запаха заявленного
Ла-ла вне форума  
Старый 08.08.2007, 08:13   #20
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
А мне Санита не понравилась Купила, начитавшись хвалебных отзывов, а она вообще никак - ни экономии особой, ни чистоты специфической, ни отчищающей силы особой, ни даже запаха заявленного
А для чего покупали? И что именно не удалила?
Galinablanca вне форума  

Опции темы